Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 154: Трио Двести Пятьдесят :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 154: Трио Двести Пятьдесят

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Трио Двести Пятьдесят

Переводила Komi,  редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Эта стадия была испытанием природы, вот почему они поместили естественных врагов - кролика и овощей - в одну лодку. Ласка тоже была природным охотником на кроликов, но кажется, уровень её культивирования превосходил всех присутсвующих, и они с кроликом были знакомы в течение нескольких лет. Была высока вероятность, что если одно духовное существо исчезнет с этой лодки, вся лодка претендентов потерпит неудачу.

После того как ласка отчитала кролика, тот больше не смотрел на гриб сверкающими глазами. Однако после этого все овощи на лодке неосознанно стали держаться за ягодицы и отодвинулись подальше от кролика. Из-за благоприятного впечатления, которое произвело на них его имя, все приблизились к Гудану, как будто тот был их лидером.

- Не бойся, дух камня. Если этот кролик появится снова, я... я раздавлю его насмерть! - Гриб похлопал себя по груди уверенно утверждая.

Лицо Чжу Яо потемнело. Какую именно часть в ней он видел, раз думает, что кролики тоже едят камни?

Лодка дрейфовала ещё два дня, и они наконец увидели берег. Это был маленький остров с густым лесом. Человек принимающий их на берегу отличался от холодного сотрудника, ответственного за регистрацию, он был намного дружелюбнее, особенно когда узнал, что ни один претендент не пропал без вести после испытания лодкой.

- Собратья божества, поздравляю вас с прохождением первого испытания. Как только вы пройдёте лес впереди и подниметесь по небесной лестнице, ваше второе испытание будет пройдено. - сказал он, указав на маленькую тропинку в лесу перед ними.

Присмотревшись повнимательнее, во входе в лес и вправду была каменистая тропинка, которая извивалась уходя в глубины леса. После того, как Чжу Яо и остальные сошли с лодки, они вышли на тропинку. На этот раз кролик и ласка шли впереди. Чжу Яо и Мушмуш - посередине, а Гудан - сзади, таща за собой большую группу овощей.

Хотя на их пути не было ни веток, ни развилок. После примерно часа ходьбы пространство перед ними вдруг стало открытым. Окружающие деревья достигающие небес исчезли, и они оказались на лугу. В самом центре луга находилась лестница, ведущая прямо к облакам. Скорее всего, это была та самая лестница, о которой говорил человек на берегу. Однако она была довольно уникальной, так как была построена из нефритовых плиток. По бокам не было никаких поручней, и издали казалось, что в воздухе плавают куски каменного пола.

- Приятный запах. - вдруг сзади раздался голос Морковки.

Чеснок рядом с ней тоже кивнул:

- Да. Очень приятный запах. Кажется, он идёт с земли?

- Я тоже его чувствую. Там и вправду приятный запах. - Капуста шагнула вперёд и присмотрелась.

Чжу Яо тоже принюхалась, но помимо запаха земли и растений, она не могла уловить ничего ароматного в воздухе. Однако количество тех, кто мог почувствовать этот аромат увеличивалось. Единственные кто ничего не ощущал, как она, был Гудан и два духа животных. Даже Мушмуш почувствовал этот аромат.

Ей сразу показалось, что что-то не так. Неужели только овощи могли ощущать этот аромат?

- Там что-то под землёй. - Горох указал на клочок земли под божественной лестницей. Обеими руками он выдернул несколько неожиданно пышных сорняков и был ошеломлён увиденным:

- Эт-это!

Все подошли поближе и увидели, что почва там отличается от обычной. Она была кроваво-красного цвета и, словно живой, дрожала, как океанские волны.

- Это живая земля, нет сомнений это она. - Взволнованно сказал чеснок и прыгнул прямо в землю. В одно мгновение он вернулся в свою истинную форму - зеленоватый чеснок, и его чесночное тело сразу же стало ещё более хрустящим, чем раньше, как будто он поглощал большое количество питательных веществ.

- Это и вправду живая земля! - Сердце капусты тоже забилось быстрее.

Живая земля была сущностью мироздания, куском земли, которую Бог Творения использовал для создания существ. В сердцах каждого растения это была совершенная святая земля. Духовным существам, которые рождались и росли в почве, было трудно не поддаться такому искушению.

- Я тоже хочу здесь жить.  - Поэтому она быстро приняла свою первоначальную форму и закопалась в эту красную землю.

Чжу Яо слабо чувствовала, что с живой почвой здесь что-то неправильное. Скорее всего, она была специально установлена Облачным залом, но овощи без колебаний прыгнули в неё.

Даже сердце горошка, который всё это время был спокойным, тоже забилось быстрее. Зелёное сияние исходило от его тела, как будто он хотел вернуться в свою первоначальную форму. Чжу Яо не могла не напомнить ему.

- Пипод, ты что, правда не собираешься в Облачный зал?

Горох на мгновение побледнел и ничего не ответил, вместо этого заговорил чеснок.

- Мы уже нашли живую землю, так зачем же нам нужно идти в Облачный зал?

Только после этого горох больше не колеблясь вернулся в свою изначальную форму и сел в красную почву вместе с остальными овощами.

Почему-то ей казалось, что толпе овощей было суждено исчезнуть. На самом деле, этот процесс имел ту же концепцию, что и предыдущий. Первое испытание проверяло, способны ли животные подавлять свои естественные инстинкты, в то время как это испытание проверяло, способны ли овощи противостоять искушению живой земли.

Команда из девяти человек мгновенно потеряла четырёх человек. Чжу Яо не могла не вздохнуть. В конце концов, у каждого человека были свои стремления, и она не могла насильно их вытянуть. Вместе с остальными она начала подниматься по парящей лестнице.

Опустив голову, она посмотрела на неподвижные овощи на земле. Может ей показалось, но, хотя их первоначальные формы становились всё более чёткими, она чувствовала, как что-то вытекает из их тел.

"Мастер?"  - Чжу Яо передала свой голос в область божественного чувства. - "Вон тот красный клочок земли - это же правда живая земля?"

"Да." - Юй Янь подтвердил её слова. "Живая почва действительно может помочь росту растений и овощей, но она ограничена только растениями и овощами."

"Ах? Ты вы хотите сказать..."

"Они давно превратились в духов, так что уже не были простыми растениями. Но останься они в живой земле в течение длительного периода времени, тогда вновь станут обычными растениями."

Вновь станут обычными растениями? Другими словами, они снова станут обычными овощами? - "Тогда может предупредить их?"

"Юй Яо, когда кто-то становится на путь культивации, единственное, чего следует избегать, - это неустойчивое Дао - сердце. У них нет сердца, чтобы культивировать Пути Дао, поэтому они были искушены живой почвой и захотели вернуться к своим изначальным формам. Даже если ты силой вытащишь их сегодня, пока их сердца не изменятся, они всё равно ещё раз вернутся к этому месту в будущем."

Чжу Яо снова посмотрела вниз и вздохнула. Хотя ей было немного любопытно касаемо гриба, который не проявил ни малейшего интереса к живой земле. Может быть, благодаря высокому уровню развития он уже подавил свои естественные инстинкты?

- Мушмуш, почему ты не остался с ними?

Гриб наклонил голову и с отвращением посмотрел вниз.

- Это такое грязное место, зачем мне там жить? Как это место может быть лучше моего дома? Почва там нежная и мягкая, и даже огромное дерево укрывает её.

Ладно, он был домашним любимцем.

- Дух камня, можешь не беспокоиться. Как только ты закончишь свои дела, мы вернёмся. Я позволю тебе остаться в моём доме. - Гриб с гордым видом похлопал себя по груди.

- Я не буду презирать тебя.

- Ты же не говоришь о том кратере, ведь нет? - Я его презирала, понимаешь?

- Именно! - но гриб ответил с серьёзным выражением.

- Не может быть, чтобы ты забыла об этом, ведь не забыла? Мы спали там вместе раньше.

- Кто спал с тобой раньше? - Эй, знаешь ли, другие могут не так понять. Объясняй чётко.

- Босс вы, вы двое... - как и ожидалось, Гудан, который тихо слушал их, теперь переводил взгляд с одного на другого, его лицо было наполнено шоком. Мгновение спустя, как будто приняв реальность, он с почтительным видов поклонился грибу и обратился в хорошо дисциплинированной манере.

- Зять!

- Чёрт возьми! - Чжу Яо сразу же отвесила пинка Гудану.

- Это твоя сестра зять.  - Ты хоть понимаешь что несёшь?

Мастер, позвольте мне объяснить. Перестаньте излучать холодную ауру в области божественного чувства, иначе я замёрзну до смерти.

Лестница, ведущая в небо, оказалась неожиданно длинной. Чжу Яо смутно ощущала, что лестница наверху наполнена божественной энергией, и чем выше она поднималась, тем плотнее становилась божественная энергия. Когда они преодолели пятую сотню ступенек, вокруг них вдруг появился густой туман. Он был особенно густым, и даже кролика и ласки, стоявших в шаге от них, уже не было видно.

Казалось, на этой лестнице они испытывались не только давлением божественной энергии, но и формацией. Эта формация была обычной, сбивающей с толку формацией, и не была особенно уникальной. Люди с небольшим знанием формаций могли легко видеть сквозь неё. Однако духовные существа не были осведомлены о них.

Мушмуш и Гудан уже обливались потом, и каждый последующий шаг давался им с огромным трудом. Таким образом, Чжу Яо могла только время от времени останавливаться, чтобы подождать их, также не давая им потеряться в этих сбивающих с толку формациях.

Глядя на формации на этой лестнице она поняла, что здесь не должно быть конца. Чем выше они поднимались, тем плотнее была божественная энергия, а также давление становилось тяжелее. Однако покинуть это место было очень просто. Нужно было просто сойти с лестницы. Чжу Яо не была уверена, какой уровень они должны достичь, чтобы получить проходной балл. Следовательно, у неё не было выбора, кроме как тянуть Мушмуша и Гудана вместе, чтобы взобраться как можно выше.

Когда они достигли двухсотого уровня, Мушмуш и Гудан больше не могли выдерживать давления и, тяжело дыша, повалились на ступеньки. У Чжу Яо не было выбора, кроме как заставить их медитировать и принимать божественную энергию, восстанавливая силы.

Восстановив силы, они продолжили подъём.

И вот так, они продолжили подниматься и останавливаться на отдых. Чжу Яо не знала, сколько прошло дней, и даже потеряла счёт ступеням, по которым они поднимались. Хотя за время, проведённое с этими двумя она почувствовала, что её собственная культивация поднялась на новую ступень. Из Глубинного Божества ранней стадии она поднялась до уровня Глубинного Божества средней стадии.

Мушмуш и Гудан, наконец, достигли своего предела, и больше не могли сделать и шага. Поэтому им ничего не оставалось, кроме как сойти с лестницы.

В одно мгновение пейзаж вокруг изменился, как будто густого тумана и не было.

Перед их глазами появилось голубое небо и цветущая земля. Парящие пагоды заполняли небо, и каждая состояла из золотых кирпичей и нефритовых плиток, ослепляя взор. Все эти пагоды парили вокруг одной особенно большой в центре. Время от времени они меняли свои позиции, как будто их двигали отряды. Внизу также можно было увидеть море облаков, образованных слоями радужных облаков.

Это был настоящий рай.

Чжу Яо молча зажгла свечу для Зала Божественных Молний и не могла не спросить своего мастера: "Мастер, наш Зал Божественных Молний на самом деле очень беден, ведь так?"

Юнь Янь: "...."

- Вы прошли. - В этот момент в небе раздался голос человека, который находился на поздней стадии Земного Божества. Он удовлетворённо смотрел на троих. Чтобы пройти им нужно было достичь двухсотого уровня. Редко можно было увидеть духовных существ, которые поднимались ещё на пятьдесят уровней.

- Поздравляю. Вы поднялись в общей сложности на двести пятьдесят божественных уровней - высочайшее достижение из всех здесь присутствующих.

Даже ласка, которая пришла раньше них, оглянулась и сказала с завистью:

- Я поднялась всего на двести тридцать шесть уровней, а вы, ребята, поднялись на двести пятьдесят. Невероятно.

Уголок губ Чжу Яо дернулись. Почему ей показалось, что этот номер немного странный?

Но ничего не заметивший Гудан с расслабленным и возбуждённым взглядом закричал сбоку:

- Босс, ты слышала? У нас двести пятьдесят. У нас троих двести пятьдесят.

В следующий момент безжалостный удар Чжу Яо приземлился на его голову.  - Ты двести пятьдесят. Вся твоя семья состоит из двухсот пятидесяти. (П.п. Двести пятьдесят - это оскорбление, означающее глупый человек, или простак.)

 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как много у китайцев оскорблений, даже среди цифр
Развернуть
#
Сказал русский...
Развернуть
#
Ну, у нас есть такой термин, как "шестерка", тоже в зависимости от ситуации - то еще оскорбление
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку