Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 133 - Так называемые "божества" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 133 - Так называемые "божества"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133

Так называемые "божества"

- Кто… Кто вы такие? - Зи Дан пристально глядел на этих двоих.

Одно из божеств бросило взгляд в его сторону, и Зи Дан почувствовал, что давление, оказываемое на него, возросло.

- Пф, - Божество фыркнуло и окинуло презрительным взглядом толпу, - Вы просто насекомые, даже если я вам скажу, в чем смысл?

- Почтенные божества, вы были отправлены сюда императором Ци? - Ци Хан вышел из толпы и, поклонившись, обратился к этим двоим.

Только после этого божество повернулось в его сторону. Он слегка приподнял брови и спросил:

- Ты кто-то из семьи Юэ?

Ци Хан впал в ступор на мгновение.

- Я не член семьи Юэ. Но семья Юэ пришла в упадок. Перед тем, как умер глава семьи, он передал мне Хансинь. Все это время, как ее мастер, я защищал ее вместо семьи.

Ци Хан поспешно добавил:

- Это просто титул. Моя скромная персона не осмеливается быть хозяином Юэ.

После этого выражение божества потеплело. Некоторое время он оценивающе смотрел на Ци Хана, а затем, внезапно, выразительно улыбнулся: - Ну, по крайней мере, ты разумен... Ладно! В определенной степени ты приложил усилия в защите госпожи. Мы возьмем тебя в Высшее Царство и проинформируем его Величество.

Волнение спало с лица Ци Хана, и он принял благодарный вид. Божество подняло руку и давление на Ци Хана полностью исчезло. Затем он взлетел на мече и встал в ряд с двумя прибывшими.

Это привело всех в шок. Никто не ожидал, что Юэ Хансинь из Секты Небесного Инда на самом деле была из Высшего Царства. Однако, Чжу Яо догадывалась. В вещем сне, Юэ Хансинь была реинкарнацией женского божества. Хотя она не ожидала, что Юэ наложница императора Ци или что-то в этом роде. Неудивительно, что в прежней жизни Му Мейян, несмотря на то, что так много людей следовало за Юэ Хансинь, она оставалась беспристрастной. В конце концов, она даже не связала свою жизнь ни с кем из них, и вместо этого вознеслась. Она действительно уже принадлежала кому-то. Кажется, Ци Хан тоже знал об этом. Неудивительно, что обращение с Юэ Хансинь было таким особенным.

- Так как мы нашли нашу цель… - Божество слева повернуло голову и холодно осмотрело присутствующих людей, а затем сказало с улыбкой, - Пришло время очистить этот мир.

- Что вы имеете в виду? - Лица присутствующих побледнели.

Человек достал пурпурно-золотой талисман:

- Дьявол не должен быть воскрешен. Если он возродится, Три Царства будут уничтожены. Мы получили приказ помочь очистить и перезапустить этот мир.

Когда эти слова прозвучали, все впали в ступор.

- Очистить и перезапустить этот мир, это означает, почтенное божество, что... Вы собираетесь убить всех живых существ в этом мире? - Они догадывались что цель этих двоих людей не чистое добро и взаимопомощь, но никто не ожидал, что целью этих двух людей было не только истребление дьявола, но и уничтожение этого мира.

- Тогда что будет с нами? Что будет с людьми, если это произойдет с миром?

- Почему? Почему мы должны умереть ради запечатывания Дьявола?

- Что мы сделали не так? За что мы заслужили смерть?”

- Разве вы, почтенные божества не для того чтобы спасти нас? Как вы можете нас уничтожать?

- Заткнитесь! - Глаза божества загорелись и давление многократно усилилось. Те немногие люди, осмелившиеся открыть рты чтобы спорить, мгновенно почувствовали сильнейшую боль и начали истекать кровью, их уровень мистических искусств уменьшился. - Спасти вас? Забавно. Почему мы должны спасать вас? Разве дьявол не был выпущен вашими руками? Вы, люди, совершили эту ошибку.

Его манера речи была невероятно высокомерной. Его слова ошеломили всех присутствующих. Сердца наполнились холодом, по коже побежали мурашки. Раньше у людей оставалась надежда, но теперь, они впали в глубокое отчаяние.

Лицо божества стало ещё холоднее, он говорил что уничтожение мира было для него задачей простой, как перелистывание страницы книги.

- Это должно предотвратить возрождение Дьявола, это великое дело ради существования всех Трех Царств. Если вы ищете виноватых, обвиняйте только себя, вам просто не повезло. Среди тысяч миров, дьявол выбрал ваш мир для возрождения.

Эти слова казались невероятными. Кто бы мог подумать, что так называемые Божества, почтенные Божества из Высшего Царства, на которых все надеялись, на самом деле оказались существами, не ставящими жизнь людей ни во что. Все они теперь казались невероятно жестокими и озлобленными.

- Вы, люди, должны принять честь умереть от этого Священного Талисмана Мирового Очищения, артефакта из Божественного Дворца Молнии с достоинством. - Божество бросило талисман в небо. В одно мгновение сияние пурпурного цвета начало заполнять все небо. - Смерть во имя предотвращения возрождения Дьявола, вы некотором смысле, очень достойная смерть.

- Почтенные божества, отличную историю вы придумали, - Теперь Чжу Яо действительно разозлилась. Она рисковала своей жизнью, чтобы исправить баг, чтобы спасти этот мир. Откуда появились эти два идиота?!

"Вы собираетесь уничтожить всю мою работу одним словом?! Да вы не имеете права!"

- Осмелюсь спросить, разве имеет Высшее Царство решать право существования этого мира? Бесконечный цикл реинкарнаций принадлежит Небесному Дао. С каких пор Высшее Царство обладает силой, способной обойти Небесное Дао?” - Вы собираетесь уничтожить мир из-за вашей прихоти? Надеюсь вы спросили у владельца этого мира?

- Назойливый ребенок, будто ты что-то понимаешь. - Божество нахмурилось. - Хммм. Если бы вы, глупые смертные, не разбудили этого дьявола, из-за кого бы это произошло?

- Мы? - Чжу Яо ответила вопросом на вопрос. - Я осмелюсь спросить, почтенное божество, разве Дьявол был пробужден людьми из Нижнего Царства?

Выражение лица прибывшего изменилось. Взглянув на нее он спросил:

- Ты что-то знаешь?

Чжу Яо холодно улыбнулась:

- Дьявольская раса была запечатана Божьей расой в древнюю эпоху. Место где запечатаны дьяволы, находится в глубине дьявольского царства. Простые практики Нижнего Царства, независимо от того, насколько они сильны, не могут пересекать царства. Тогда я спрошу вас, почтенное божество, как этот дьявол проник за печать, и пробрался сюда, в Низшее Царство?

- Это...откуда я могу знать?! - На его лице возникло промелькнула тень волнения.

Чжу Яо, однако, продолжала:

- Если почтенное божество не знает, то эта “наложница Юэ”, которая находится в ваших руках, должна четко понимать что произошло, верно?

- Что за дерзость, - Божество громогласно взревело, и отправило огромное давление в сторону Чжу Яо. К сожалению, она оказалась невосприимчива к этому, она даже не сдвинулась.

- Как такое возможно? - Давление которое он высвободил было колоссальным и было сотворено им с помощью всей своей силы, но она будто даже не ощущала его.

- Что за спешка, почтенное божество? Позвольте продолжить, не отвлекайтесь, - продолжила Чжу Яо. - Я считаю, что это драгоценная наложница Юэ, она выпустила запретную силу, и была приговорена к падению в Низшее Царство. А Дьявол, которого она выпустила, последовал за ней в Низшее Царство. - В своем вещем сне, кроме того что Юэ Хансинь была когда-то божеством, она видела что прежняя реинкарнация выпустила Небесного Дьявола. Все это время, она не могла понять, почему этот дьявол был назван Небесным Дьяволом? Однако, встретив этих двоих из Высшего Царства, сегодня, она все поняла. Этот Небесный Дьявол так называется из-за того что пришел с небес. Хансинь не запечатывала Небесного Дьявола, она его выпустила.

- Почтенное божество, ваша логика невероятно неоспорима. Отложив в сторону тот факт, что Высшее Царство спокойно выпустило Дьявола в Нижнее Царство, теперь вы используете этот предлог для истребления мира. И вы даже смеете называть нас достойными смерти. Разве это тот образ который должно показывать Высшее Царство?

- Ты! - Теперь, когда правда всплыла наружу, лицо, так называемого почтенного божества уже не могло поддерживать спокойное состояние, так присущее величественному и могущественному. Оно безжалостно смотрел на Чжу Яо, и этот яростный взгляд совсем не соответствовал божеству.

- Так что, неужели это правда?

Божество которое до этого молчало наконец заговорило. Его острый взгляд пронзал:

- Ты всего лишь жалкий муравей, как ты смеешь спорить с небесами. Даже если Дьявол действительно пришел из Высшего Царства, чем ты поможешь своим насекомым и остановишь их истребление?

Хе-хе-хе…- Чжу Яо гневно рассмеялась, - Мы насекомые, но вы, существа, хуже чем насекомые. Не используйте судьбу Трех Царств Как оправдание. Такие как вы, игнорируете чужую жизнь, думаете только о собственном благе и не испытываете ни малейшего сострадания. Несмотря на то, что возрождение Дьявола это ваша ошибка, вы нисколько не раскаиваетесь. Кроме того, вы также намерены уничтожить Нижнее Царство, сильно ли вы отличаетесь от ненавистного Дьявола? Вы недостойны быть божествами.

Эти слова сильно повлияли на всех присутствующих, в сторону прибывших посыпались проклятия.

- Нахальство, - Божество нахмурило брови. Видя что ситуация выходит из под контроля, холодным голосом оно выдало, - Практик Полубога осмелел и высказывает такие высокомерные слова. Будь мы божествами или нет, не вам судить. Если вы хотите кого-то обвинить, вините только себя в собственной слабости. Вы, люди, в принципе не имеете права сопротивляться.

- Если в Высшем Царстве все такие как вы, неспособные отличить правых и неправых, эгоистичные и способные думать только о себе, то я не желаю становиться богом никогда.

В её груди горело пламя праведного гнева, её больше не заботило были ли перед ней почтенные божества или кто-то ещё. В одно мгновение она расширила свою ауру, вызвала духовный меч и напала на одного из божеств. В её голове раздался звон колокольчика, как будто что-то включилось, все стало ясно в одно мгновение.

- Хммм, - Божество не показывала своего сопротивления. Махнув рукой в сторону её меча он снова выпустил своей давление божества. Но не только давление на неё, но и на всех присутствующих никак не отразилось.

Все, кто до этого не имел ни малейшего шанса устоять, остались стоять на месте.

- Что это?

- Что ты сделала?- Выражение лица божества стало ледяным, глаза были сосредоточены на Чжу Яо.

Чжу Яо проигнорировала вопрос. Она вспоминала, что она выпустила в припадке гнева раньше.

Неужели, это на самом деле была сила дракона?

Ведь кажется, только у дракона была такая сила, способная рассеять давление принадлежащее уровню божества Высшего Царства. После увеличения сосредоточения не только давление исчезло, но и лепестки, вызванные появление двух прибывших, пропали. Даже небесное сияние, окутывающее их тела, начало дрожать

- В любом случае мы умрем. Напоследок можно и сразиться с ними до смерти!

Непонятно кто выкрикнул это, но одинокая фигура вызывала свои силы. Остальные люди, на мгновение замершие, начали вызывать оружие друг за другом, рассчитывая разменять свои жизни подороже.

- Хмм. Вы, люди, переоцениваете свои способности, - Почтенное божество холодно фыркнуло. Очевидно он не воспринял никого из этих практиков из Нижнего Царства всерьез, даже ручную печать он формировал всего одной рукой. В одно мгновение в небе появилась гигантская формация. Пылающие огненные шары бесчисленно появлялись из нее и устремились к толпе.

Пламя было невероятно, в момент, когда пламя попадало на тело, труп сгорал бесследно. Даже после попадания в море огонь продолжал гореть. В одну секунду море превратилось в море пламени.

Один за другим люди падали в бездну. Разница в силе была слишком большой, никто не мог соперничать. Тем не менее, прибывших было всего двое. Ведь даже армия муравьев убивает слона, настал бы момент когда эти двое не смогли бы продержаться.

На выражениях божеств появилось легкое раздражение, им все ещё приходилось защищать Юэ Хансинь, это вызывало легкое неудобство. Практики сражались яростно, с отчаянием. Кроме того, несколько человек решило пожертвовать собой, чтобы нанести урон. Даже божества не имели другого выбора, кроме отступления. Активизация Священного Талисмана Мировой Очистки все равно заняло бы пятнадцать минут. Если они не вернутся в Высшее Царство, их бы туда выбросили.

Небесное сияние Высшего Царство, ведущее их становилось тусклее. если бы они не вернулись сейчас, оно бы успело полностью исчезнуть. Двое посмотрели друг другу в глаза, а затем, ударили используя все силы, атака обрушилась слева и справа. Люди, окружавшие их, были оглушены, воспользовавшись возможностью, божества полетели к источнику сияния, ведя за собой Юэ Хансинь и Ци Хан.

Когда они практически вошли в небесные ворота, внезапно раздался оглушительный рев. Как занавес, покрывающий все небо, зеленый огонь закрыл небесные ворота, мгновенно рассеяв небесный свет.

Раздался звук чего-то трескающегося.

- Дела плохи. Дьявол вновь возродился раньше, чем мы ожидали. - Лица двоих побледнели.

http://tl.rulate.ru/book/1027/323628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку