Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 134 - Сестра твоя Дьявол! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 134 - Сестра твоя Дьявол!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134

Сестра твоя Дьявол!

Переводчик/редактор: Gilded


Двое прибывших никак не ожидали, что Пять Стихийных Небесных молний, которые они специально запросили из Божественного Дворца Молнии, не смогут остановить воскрешение Дьявола. Это произошло из-за того, что Священный Талисман Мирового Очищения еще не полностью активизировался. Но самое важное, что странный зеленый огонь рассеял даже небесный портал в Высшее Царство.

Когда портал исчез, два почтенных божества, пришедшие из Высшего Царства, получили ответную реакцию от Небесного Дао, за то, что они убивали всех вокруг. Их уровень духовного развития, который до этого был неизвестным, начал регрессировать с удивительной скоростью. От уровня Золотого Божества он упал до стадии Полубога, и продолжал снижаться. Небесные Врата тотчас же закрылись. Это было Небесное Дао. Было непонятно, как они сохраняли Небесные Врата открытыми и при этом поддерживали свой уровень развития, но сейчас, когда Врата были закрыты, этот мир был крайне неприветлив к ним. И теперь, из-за того, что Небесные Врата закрылись, и их связь с Высшим Царством прервалась, Небесное Дао возвращало их на стадию, подходящую для этого мира.

- Хе-хе-хе... - Раздался зловещий смех. Человек в белом одеянии, который до этого сидел не издавая ни звука, встал. Зеленый огонь начал медленно утихать. Пара малиново-красных глаз сверкнула холодным светом, и тюрьма света, в которой был заключен Дьявол ранее, была разорвана на кусочки. Его длинные волосы развевались на ветру, его глаза были зловеще темно-красными, а аура, испускаемая из его тела, была леденящей, на лице Дьявола застыла зловещая улыбка.

Сердце Чжу Яо сжалось. Рефлекторно, она развернулась и вызвала свой меч. Распространяя духовную энергию в своем теле, она атаковала, используя все свои силы.

Но этот человек лишь слегка приподнял уголки губ, а все его естество стало гораздо темнее. Вытянув одну руку, он совершил небольшое движение пальцем, и молниеносный меч, в который Чжу Яо влила всю свою духовную энергию, рассеялся.

Чжу Яо больше не могла собрать в своем теле ни капли духовной энергии. Если бы Сезам не поймал ее вовремя, она бы уже упала в море. Она никогда не чувствовала себя такой бессильной, лишь в глубине ее сердца зарождался крик: "Вот дерьмо!"

Находящийся перед ней Дьявол, именуемый Фантомом, еще более злобно улыбнулся. В мгновение ока он оказался в трех шагах от неё. Чжу Яо уже была готова к смерти. Как и ожидалось, он набросился на неё. Сперва ногой он пнул Сезама, а затем...

Обнял её бедро...

"Эм?"

- Госпожа~ - Прозвучал слегка дрожащий голос. Фантом опустился на колени перед Чжу Яо и начал безумно тереться о ее ноги, - Госпожа, ваш маленький зайчик вас очень любит...

Чжу Яо: «...»

Сезам: «...»

Все: «...»

- Госпожа... Госпожа... Вы любите маленьких зайчиков?

"Сестра твоя зайчик! Что за чертовщина только что случилась?! Кто нибудь может объяснить ситуацию, эй?!"

- Ты...ты...ты... - Чжу Яо не могла подобрать слова, - Разве ты не Фантом? Разве ты не один из расы Дьяволов?

"Эй, перестань играться. Что произошло с драмой, разразившейся только что?"

Человек, который сейчас обнимал ее бедро, вдруг замолчал. Подняв голову, он возбужденно смотрел на Чжу Яо со сверкающими глазами:

- Госпожа, ты знаешь имя своего маленького зайчика? Зайчик так счастлив!

"Сестра твоя счастлива! Что за черт?!"

- Старейшина? - Остальные люди ошеломленно смотрели на неё. Они наблюдали за безумным человеком, который терся о бедро Чжу Яо.

- Вы...Он...Что за...

- Я сама не знаю! - Чжу Яо вдруг почувствовала желание прыгнуть в море и покончить с собой. Глядя на Дьявола перед собой, который, видимо, следовал какому-то неправильному сценарию, она по-настоящему хотела выколоть себе глаза.

Подождите...Это было ей знакомо. В этом мире те, кто мог назвать ее своей госпожой, были только...

- Ты демонический зверь?

Фантом кивнул. Затем он снова продолжил:

- Госпожа~!

- Тогда какое твое основное тело?

Фантом замолчал на секунду, а затем улыбнулся. Его тело покрылось светом, и тут же перед Чжу Яо появился гигантский кролик. Он был таким огромным, что вот-вот коснулся бы неба. Во мгновение ока кролик снова исчез, возвращаясь в тело светловолосого человека. Он продолжил обнимать бедро Чжу Яо, и, потершись об него, с довольным лицом воскликнул:

- Мя-я-яу~!

"Сестра твоя мяу. Будь хорошим кроликом, эй!"

Почему сильный Дьявол превратился в кролика? Почему божественное тело было демоническим зверем? Что случилось с обещанным Божественным Дворцом Белого Кроли?

Подождите-ка. Этот божественный дворец, кажется, был из далекой эпохи, поэтому божество в нем должно было погибнуть много лет назад. Следовательно, наличие некоторых пропущенных букв в табличке с названиями можно было бы понять. Тогда.. Белый Кроли...Белый Кролик. Черт, это Белый Кролик. Две буквы пропало. Это был Божественный Дворец Кроличьего Божества, поэтому, вполне понятно, что основным телом является кролик. Следовательно, Дьявол — бог кролик — демонический зверь. И Чжу Яо была драконом, таким образом это кровное подавление действовало на кролика.

"Хм…"

Надо сказать, что это кроличье божество отлично оставило Дьявола в дураках.

- Госпожа, можно этот маленький кролик станет твоим контрактным зверем, можно?

- Нет!

"Такой большой человек и называет себя маленьким зайчиком. Тебе не стыдно?"

- Госпожа... - прозвучал его дрожащий голос.

- Заткнись!

Она прочувствовала всю злобную шутку этого мира. Ну скажите, насколько сильное это кровное подавление Драконьей Расы?

- Ты... Может ты тоже Дьявол? - На лице одного из почтенных божеств, которые обладали чрезвычайной мощью до этого, отпечаталось выражение ужаса. Этот Дьявол назвал кого-то госпожой. Чтобы Дьявол назвал кого-то госпожой, этот человек должен быть Дьяволом из царства Дьявола. Может быть, Дьявольская Раса снова появилась?

- Она тоже Дьявол. Скорее... Скорее убейте её! Почему вы ничего не делаете?!

Почтенное божество, оказавшийся на поздней стадии Зарождения Души, уже давно был подавлен остальными присутствующими. Однако, он все ещё не сдавался и пытался перевернуть ситуацию. К сожалению, никто не обратил на него внимания.

Их действия по уничтожению мира сильно разозлили всех, никто не остановил этот пурпурно-золотой талисман, так для чего бы им его слушать?

Чжу Яо просто рассмеялась ему в ответ.

- Младшая сестра Юй, что это за Дьявол..? - Фэн И смотрела на Чжу Яо с недоумением.

- Я тоже не понимаю, - честно ответила Чжу Яо, - Но я могу быть уверена, что он больше не причинит вреда этому миру.

Чжу Яо подняла голову и посмотрела на пурпурно-золотой талисман в небе, который все еще разрастался. Её брови нахмурились. Талисман, который может уничтожить весь мир...

- Фантом! - Чжу Яо подняла бывшего Дьявола, который все еще стоял на коленях и обнимал ее бедро. Вытянув руку, она указала пальцем в его грудь, и произнесла, делая акцент на каждом слове:

- Как твоя госпожа, я приказываю тебе. С сегодняшнего дня, твоя душа не может покинуть это тело, и ты не можешь нанести вред жизни кого-либо еще, до краха Трех Царств и восстания Хаоса.

В центре его лба появился луч золотого света. Фантом замер и, через мгновение, сделав шаг назад, глубоко поклонился:

- Слушаюсь.

Используя эссенцию ее крови в качестве проводника, Чжу Яо установила кровный контракт, который никто из демонических зверей не смог бы нарушить. Поскольку Драконья Кровь способна подавить естество Дьявола, он не может ослушаться.

Хоть с Дьяволом и было решено, но если этот талисман, который должен уничтожить мир, не остановится, мир все равно будет разрушен. Но как можно остановить талисман, который был уже активирован? Чжу Яо глубоко вздохнула. У нее не было выбора кроме как сыграть в азартную игру.

Подняв голову, она взглянула на талисман.

- Сезам.

Используя свою ауру, Чжу Яо мгновенно приняла форму дракона, одновременно с этим Сезам вернулся в ее душу, где ему было положено находиться.

В тот момент, когда настоящая форма Чжу Яо была раскрыта, все присутствующие были ошеломлены. С крайним недоверием они смотрели на тело дракона, которое было настолько огромным, что, казалось, соединяло землю и небо. Если раньше и были подозрения о личности Чжу Яо, то теперь все сомнения были развеяны.

- Дра...дра... - Два подавленных почтенных божества были еще больше ошеломлены. Они никак не ожидали, что женщина, которую они подозревали, оказалась не дьяволом, она была, фактически, их заклятым врагом, как говорилось в легендах — Богом!

Весь мир полностью окрасился в пурпурные цвета. Талисман уничтожения мира был активирован полностью. Прогремел гром, в воздух взлетел мусор. В центре талисмана горел золотой свет, изнутри исходила великая энергия. Он был готов взорваться на весь мир. Чжу Яо подлетела к нему.

...И мгновенно проглотила его.

Естественно, она не могла его переварить. Однако, она все же была драконом. Даже если она не получила силу от древней божественной расы, ее тело было крепким, как у настоящего дракона. Но, в конце концов, это была сила, способная уничтожать миры, независимо от того, насколько твердым было ее тело, невозможно было сопротивляться этому. Следовательно, она только и могла смотреть на то, как талисман взорвался внутри нее. Она наблюдала как ее собственная плоть и кровь рассеивались, волны энергии внутри распространялись по всем четырем направлениям, и вся вода в море мгновенно исчезла от силы взрыва. Все остановилось, когда вода в море была полностью вытолкнута энергией.

И тут Чжу Яо снова увидела знакомое окно.


"Поздравляем. Вы прошли четыре этапа. Выберите один из следующих вариантов:

[Возродиться],

[Возродиться]

или

[Возродиться]".


(╯°□°)╯︵ ┻━┻

"Какой смысл показывать три одинаковых варианта? Какой смысл?!"

От ярости Чжу Яо захотелось кого-нибудь ударить. Она глубоко вздохнула и осмотрелась. Хоть море и высохло, по крайней мере, Чжу Яо остановила разрушение целого мира. Она щелкнула по кнопке возрождения.

Все перед ее глазами мгновенно потемнело. Она снова вернулась в совершенно темный мир, где была только полоска загрузки.

Её сердце внезапно вздрогнуло, словно что-то, накрывшее ее все это время было снято. На мгновение ей показалось, что стало трудно дышать.

Глядя на полосу загрузки, которая как раз почти дошла до конца, Чжу Яо сделала глубокий вдох:

- Мировой Дух, я знаю, что ты тут. Выйди на минутку, поговорим о жизни.

Полоска загрузки остановилась на 99% - как будто была нажата клавиша паузы. Все вокруг стало неестественно тихим.

- Перестань прятаться. Я знаю, что это ты, так что лучше просто выйди!

Через мгновение загрузочная панель вспыхнула и в миг исчезла. Затем, в бескрайней пустоте раздался звон колокольчика и появилось окно.

Окно чата.

Мировой Дух: Эй, дорогая. Давно не виделись. Ты скучала?

Чжу Яо внезапно захотелось его проклясть.

Мировой Дух: Дорогая, тебе что-нибудь нужно от меня? Если есть что-то, что ты хочешь знать, просто спроси, не стесняйся.

- Сестра твоя дорогая! Кто ты, черт возьми?!

Мировой Дух: Я твой хороший друг. Я всегда был рядом, дорогая.

"Всегда был со мной? Я всегда была с богом смерти, верно?"

Каждый раз она могла видеть только эти странные окна чата во время своей смерти. Если бы она не решилась на этот раз, планировал ли он себя показывать?

- Почему ты привел меня сюда? Исправлять эти глупые ошибки?

Мировой Дух замолчал. Окно чата, которое плавало в воздухе, после серии звуков показало сообщение.

Мировой Дух: Ты обещала мне, верно? Что поможешь мне исправить ошибки. Поскольку мы друзья, мы должны помогать друг другу!

- Сестре своей помоги! Есть кто-то, кто еще просит о помощи. Сколько раз еще умрет эта леди? Какова твоя цель?

Мировой Дух: Я просто хочу, чтобы ты мне помогла. Ты же видела, этот мир наполнен множеством проблем.

- Бро, я простой программист. Можно заставить меня придумать какие-нибудь игровые сценарии, но чтобы я спасла мир? Тем более мир духовного развития, я правда не справлюсь с этим, эй.

Мировой Дух: Но ты же неплохо себя чувствуешь.

- Неплохо?! Сколько жизней я уже здесь? Если это будет так дальше продолжаться - я точно загнусь.

Мировой Дух: Тогда... Ты хочешь вернуться в свой прошлый мир?

Чжу Яо: «...»

http://tl.rulate.ru/book/1027/323629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А можно спросить?а на анлейте сколько всего глав переведено,а то ооооочень произведение понрававилось и перевод тож классный!Мерси😇💋
Развернуть
#
произведение на английском переведено до конца
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку