Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 132 - Припозднившаяся финальная битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 132 - Припозднившаяся финальная битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132

Припозднившаяся финальная битва

- Ру Лу!

Ци Хан был первым, кто узнал красную фигуру, внезапно появившуюся рядом с дверью. Все ее тело было окружено дьявольской аурой, как будто всю ее сущность охватили черные миазмы. Ее прежний нежный и хрупкий вид стал гораздо мрачнее и выглядел крайне зловеще. Всего за несколько месяцев ее уровень развития вырос с ранних этапов Полубога до Парагона Полубога... Хотя нет, были слабые следы того, что она вышла за эти пределы.

- Ты, отвратительное создание! Где Хансинь? Где ты держишь Хансинь? - Лицо Ци Хана источало гнев.

- Хансинь? - Му Мейян взглянула на него и гневная мощь заполонило все небо и взорвалась, даже дьявольская аура вокруг нее тоже пришла в движение. С внезапным холодным смехом она нежно махнула рукой. Рядом с ней появился сгусток черных миазм, внутри которых слабо просматривалась фигура человека. Когда миазмы рассеялись, девушка, полностью запачканная кровью, оказалась подвешенной в воздухе. Все ее тело было полностью окрашено в красный цвет, и на руках у нее были выгравированы какие-то надписи.

Чжу Яо были знакомы эти надписи. Это была та же цепь, которую Сяо И использовал для связывания ее души когда-то. Эта сцена была знакома ей, знакома настолько, что Чжу Яо почувствовала, словно вернулась точно в тот момент. Ее сердце сжалось, ей стало невероятно трудно дышать.

Му Мейян холодно рассмеялась и махнула рукой. Мгновенно возник яростный вихрь, и десятки ветряных лезвий направились в сторону Ци Хана.

Чем ближе они был к нему, тем сильнее они наполнялись духовной энергией. Не успев вовремя уклониться, Ци Хан был поражен лезвиями, из него брызнула кровь, словно из-под крана.

- Я ещё не наигралась, как я могу её отпустить? - Му Мейян ещё более самоуверенно улыбнулась и подняла вверх палец. Несколько сотен маленьких искр мгновенно ударили по телу Юэ Хансинь, и она, едва державшаяся в сознании, тут же закричала. Чем жалобнее был её крик, тем счастливее выглядела Му Мейян. Её глаза были наполнены злобой:

- То, что ты мне сделала, вернется к тебе умноженным в миллионы раз! Даже не мечтай о побеге!

Хансинь... - Выражение лица Ци Хана было наполнено страданием. Он изо всех сил пытался встать, однако, у него совершенно не осталось сил.

Пользуясь возможностью, Чжу Яо призвала себе в руки усиленный клинок и нанесла удар в сторону Му Мейян.

Му Мейян к этому и готовилась. Во мгновение ока ее тело уклонилось от атаки.

- Хмм, оцени свои способности здраво. С твоими силами тебе не одолеть меня, даже атакуя исподтишка.

- Кто тебе сказал, что я хотела скрытно напасть на тебя? - Чжу Яо закатила глаза.

"Не воображай о себе слишком многого".

Му Мейян задумалась и только спустя несколько секунд осознала произошедшее. Когда она повернула голову, дьявольская аура, удерживающая Юэ Хансинь, уже рассеялась. Юэ Хансинь, падающую вниз, подхватила Фэн И. Чжу Яо просто хотела спасти человека, которого держали в плену.

- Ты играешь с огнем!

Му Мейян была в ярости, и её лицо стало еще более злобным. В одно мгновение из её тела вырвалась аура невероятного давления. В этот момент никто не смог устоять. Некоторые практики Зарождения Души уже почти упали с мечей. Это было абсолютное подавление духовного развития, никто не мог противостоять этому.

Кроме Чжу Яо!

- Почему ты в порядке?” - Му Мейян уставилась на Чжу Яо, которая находилась в самом центре, будто ничего не случилось.

- Эм…

Она тоже не знала. С тех пор, как она достигла стадии Полубога, ее никто не пытался подавить. Те, кто имел высшие уровни развития, чем она, не могли оскорблять ее, а обладающие низким духовным развитием тем более. Следовательно, она никогда не замечала, что давление другого было неэффективным против нее. Может ли быть это из-за её тела дракона в версии 4.0?

На мгновение Му Мейян была поражена, но спустя секунду она уже пришла в себя. Призвав свой меч, она закричала. Чжу Яо вытащила зеркало и, наполнив его духовной энергией, мгновенно отразила удар Му Мейян.

Что странно, Му Мейян не была так хороша, как думала Чжу Яо. Сначала она посчитала, что с нынешним уровнем Парагона Полубога, который получила Му Мейян, у Чжу Яо не было бы никаких шансов на победу. Однако, чем больше она сражалась, тем больше слабых мест Му Мейян она видела. Было даже несколько раз, когда атака Му Мейян почти попала обратно в неё, но каждый раз этот удар был заблокирован аурой Дьявола.

Когда ей удалось разрушить дьявольскую ауру с помощью зеркала, ей мешали пять стихийных искусств Му Мейян.

Чжу Яо начала чувствовать, что что-то идет не так. Не только Му Мейян была странной, но и дьявольская аура на ее теле была странной. Кажется, она была плотнее, чем просто тень. Что же с ней не так?

Чжу Яо снова атаковала своей духовной энергией, но в очередной раз ей противостояла дьявольская аура невероятной силы. Чжу Яо переместилась, чтобы уклониться от черного лезвия Му Мейян, отступив на десять футов назад и уставилась на её лицо, которое уже выражало дикую ненависть.

Лицо?

Черт возьми, она наконец поняла что случилось. Её лицо было слишком чистым. Чжу Яо действительно могла видеть каждую деталь её лица. Три буквы “BUG” которые должны были быть на лице, просто исчезли. Сейчас она не являлась ошибкой.

Другими словами… Дьявол не был в её теле.

Чжу Яо кое-что поняла и развернулась, чтобы посмотреть на открытую дверь этого божественного дворца, но она увидела лишь последний луч черного света, который поднимался из глубин морей, исчезая по ту сторону двери.

- Наконец-то ты поняла, - Му Мейян холодно рассмеялась, - Но уже слишком поздно. Фантом уже получил тело божества. Он будет возрожден, и вы все умрете!

Черт! Эта женщина была здесь только для того, чтобы выиграть время. В божественном дворце оставалось тело божества из Высшего Царства. Мастер говорил, что дьявол после тяжелой травмы в принципе не мог провести ещё один захват тела. Однако, тело божества уже не имело души, но при этом не разлагалось и не разрушалось, даже если владелец его умер, у тела была возможность поместить ещё одну душу.

Что за несчастное божество? Умирать это нормально, но почему он оставил свое тело целым? И даже не учитывая этого, почему, черт возьми, он оставил его в Нижнем царстве? Почему он так ненавидит этот мир?

Увидев, что все пошло по плану, Му Мейян начала дико смеяться. На другой стороне белой двери вдруг вспыхнул зеленый свет. Белоснежная дверь медленно начала трещать дюйм за дюймом. Внезапно, вылетел луч зеленого света, и, наконец, дверь, разрушившись, упала в море.

В небе появился белокожий мужчина. Он был окружен зеленым огнем, на теле мужчины оставались черные вспышки. Черный свет был истинным признаком Дьявола.

- Ха-ха-ха… - Му Мейян выглядела так, словно добилась того, о чем мечтала, - Фантом достиг цели. Даже не думайте бежать.

- Ты идиотка, - Чжу Яо осуждала Му Мейян, которая все ещё не могла увидеть полноты картины, - Мы не сможем убежать, это верно. Но ты думаешь тебя он отпустит? Ты следующая в его списке.

- Что за бред ты несешь? - Му Мейян безжалостно посмотрела на нее, - Почему Дьявол должен...

Прежде, чем она успела закончить, внезапно, аура дьявола, окружавшая её тело, начала отделяться от неё и устремилась к человеку, стоящему в зеленом огне.

- Мой духовный уровень… - После исчезновения дьявольской ауры, уровень развития Му Мейян начал падать, и это было заметно невооруженным глазом. От Парагона Полубога до средних этапов развития, дальше к ранним уровням Полубога, потом он начал достигать уровня Зарождения Души.

- Нет... как такое могло случиться?

Взволнованная Му Мейян взглянула на свои руки и попыталась удержать ауру дьявола. Однако она утекала сквозь пальцы, на её лице отражался сильный страх.

- Нет, это невозможно. Фантом обещал мне помочь отомстить, помочь поднять мой уровень и превратить меня в настоящую силу!

- Это Дьявол! - Чжу Яо холодно улыбнулась. Разве мог кто-то считать что дьявол исполнит свое обещание. Конечно, её развитие происходило от дьявола, и теперь, когда он нашел лучшее тело, он не оставил бы ни капли силы в её теле.

Му Мейян все ещё пыталась удержать свои силы, однако она не могла остановить это - от Зарождения Души ее уровень духовного развития упал до Ядра Души. В конце концов, деградация остановилась на уровне Фундамента, который был её реальным уровнем развития. Она начала превращаться из молодой девушки в седую старуху. Для простого практика Фундамента её жизнь была слишком длинной.

Все, кто был прижат давлением, начали восстанавливаться, но никто не спешил атаковать. Му Мейян, которую они видели, больше не стоила внимания. Угрозу для них представлял только Дьявол, который получил новое тело и в данный момент сливался с ним.

- Мы не можем позволить ему воскреснуть, - воскликнула Фэн И. Однако, прежде чем она смогла приблизиться к нему, её оттолкнул зеленый огонь. Зеленый огонь слабо излучал мощь божества из Высшего Царства. Практикующие Нижнего Царства не могли приблизиться к нему.

Окружающая аура дьявола входила в тело и скоро должна была полностью поглотиться им, но все могли лишь беспомощно смотреть на это.

Изначально это был всего лишь злобный план. Этот, так называемый, божественный дворец, скорее всего, был найден Дьяволом давным давно, и он даже знал, что находится внутри. У него просто не было способа войти внутрь. Следовательно, он заставил явиться божественный дворец, создавая впечатление появления уникального артефакта. Все это было для того, чтобы кто-нибудь развеял печать, чтобы Дьявол в состоянии призрака смог получить божественное тело.

И Чжу Яо действительно помогла открыть печать. На этот раз ей действительно захотелось отрубить себе голову. Почему она постоянно вмешивается не в свое дело?!

Лицо каждого присутствующего несло выражение крайнего отчаяния. Неужели не было никакого спасения?

Внезапно яркое сияние пронзило небеса. Раздались звуки колоколов, и небо, ранее покрытое тучами, во мгновение, прояснилось. Как будто открылась небесная дверь, с неба начали спускаться лепестки, и две фигуры вышли из сияния.

- Это...это божества из Высшего Царства?

Все присутствующие были ошарашены.

В следующий момент аура, принадлежащая высшему существу, охватила всю морскую поверхность. Эта сила была в сотни раз сильнее, чем ранее у Му Мейян. Даньтянь практиков Зарождения Души был мгновенно разрушен, их духовный уровень был уничтожен и они упали в море. Даже некоторые из полубогов не смогли противостоять этому.

Кроме Чжу Яо!

Также, как она не могла почувствовать давление Му Мейян, она не могла почувствовать давление ни одного из этих двух людей.

- Оу? Здесь есть есть кто-то, способный блокировать давление Божества из Высшего царства? - Прозвучал подозрительный мужской голос. Чжу Яо не могла рассмотреть этих людей из-за сияния, однако она могла понять что голос исходит от человека слева. Эти двое были из Высшего Царства.

- Она действительно хороша. Жаль, что у неё нет больше возможности отправиться в Высшее Царство.

Чжу Яо расширила свою ауру, изо всех сил стараясь защитить как можно больше людей в округе, уменьшив давление божеств. Черт, может быть, эти двое здесь были не для того чтобы помощь разобраться с Дьяволом? Что они творят?

- Тогда приступим к делу! - Заговорило другое божество, и его голос был гораздо холоднее предыдущего голоса. Он внезапно махнул рукой в сторону зеленого огня. Лучи света окружили зеленое свечение образуя клетку. В ту же секунду скорость поглощения дьявольской ауры замедлилась.

Одновременно, божество, молвившее первым, посмотрело на толпу присутствующих, его взгляд остановился на Юэ Хансинь, которую держать Ци Хан.

- Это она?

- Должна быть. Она единственная с меткой, - ответил другой человек.

Божество снова махнуло рукой, и Ци Хан почувствовал, что его руки опустели, и в следующее мгновение Юэ Хансинь уже стояла перед двумя прибывшими.

- Как она оказалась в таком состоянии? - Божество слева нахмурилось.

- Очевидно, она несколько раз перерождалась в Нижнем Царстве, - Другое божество вздохнуло, - Это не наше дело, нам нужно только взять её и вернуть его Величеству.

http://tl.rulate.ru/book/1027/323627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку