Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 131 - Божественная резиденция над морем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 131 - Божественная резиденция над морем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131

Божественная резиденция над морем

В последнее время Юй Лу была очень занята. Она редко появлялась на Горе Нефритового Леса, потому что ей нужно было находиться на Главной Горе, занимаясь делами секты. Цзы Мо ушел на закрытую тренировку. У него осталось совсем немного времени, и, если бы Цзы Мо не достиг Полубога, скорее всего он бы умер практиком Зарождения души. Большинство дел секты он возложил на Юй Лу и Лордов гор.

На Горе Нефритового Леса остались лишь Чжу Яо и Юэ Ин. На самом деле Чжу Яо занималась поисками Му Мейян, поэтому тоже часто пропадала. Так что Юэ Ин оставался на горе один. Он был ребенком, чье присутствие было совершенно незаметным. К тому же он очень редко говорил, так, если бы не его постоянное желание всюду следовать за Чжу Яо, она бы даже забыла о нем. Однако, Юэ Ин очень серьезно относился к своему развитию. Ведь он смог так быстро сформировать свое Ядро Души, имея пента-жилу.

Чжу Яо не могла не чувствовать небольшую вину перед ним. Тогда, она забрала его. Однако в течение стольких лет в основном заботу о нем она передавала кому-то. Даже с духовным развитием ему помогала Юй Лу. Чжу Яо не сделала ничего.

Развернувшись, она взглянула на Юэ Ина, который смотрел на нее с каменным лицом. Однако его глаза были кристально-чисты. В них ничего не было, кроме отражения силуэта Чжу Яо. Похоже, ему просто нравилось смотреть на нее.

Чжу Яо стала чувствовать себя еще хуже, чем раньше, сейчас ей казалось, что она действительно пренебрегла своим долгом. Пользуясь случаям, Чжу Яо подумала о том, чтобы дать Юэ Ину несколько указаний касательно его духовного развития. Однако, едва она собралась говорить, как внезапно земля содрогнулась. На поверхности моря, которая была до этого спокойна, внезапно появился столб света, уходящий в облака. Во всем мире небо наполнилось красочными облаками. Ряды цветов расцветали один за другим, в один момент воздух был пропитан их ароматом.

- Это...

“Что это, черт побери?”

- Уникальный артефакт поднялся из моря, - Фэн И, взлетев на своем мече, намекнула Чжу Яо следовать за ней, прежде чем полетела к столбу света.

Чжу Яо слабо почувствовала, что все не так просто, как кажется.

- Будь послушным, оставайтесь здесь и дождись моего возвращения.

Оставив Юэ Ина, Чжу Яо взмыла в воздух на мече и погналась за Фэн И. В одно мгновение они уже прилетели вплотную к столбу света. Они были не первыми кто прилетел, поскольку несколько человек уже начало толпиться вокруг. Тем не менее все они были старейшинами Полубогами других сект, Ци Хан был среди них. Скорее всего они почувствовали что-то необычное, поэтому бросились сюда.

Этот столб света был огромным, около десяти метров в диаметре. Видимо, он был полностью сформирован духовной энергией, настолько плотной, что казалось, словно он вот-вот застынет. Все замерли и пристально смотрели на него. Однако, количество зрителей все увеличивалось, и все они были практиками стадии Зарождения Души выше. Когда возникает уникальный артефакт, появляется феноменальный знак созданный небом и землей. Этот знак был настолько явным, что можно было увидеть насколько ценны сокровища внутри. Там могли быть даже божественные артефакты.

Мгновение спустя, в столбе света, что-то внезапно поменялось и все замерли, затаив дыхание. Тем не менее, они не могли не начать оценивать друг друга. Сокровище без владельца, естественно, принадлежало тому, кто первый к нему прикоснется. В мире духовного развития никогда не было абсолютного мира, не говоря уже о желании личной выгоды. Атмосфера мгновенно накалилась.

Несколько месяцев назад, из-за возвращения Дьявола, создалось ощущение объединения всех против общего врага. Теперь, когда это стремление вот-вот рухнет, Чжу Яо вдруг почувствовала себя немного бессильной.

Колонна света медленно исчезала, показывая то, что сокрыто у неё внутри. Неожиданно, это была не божественная гранула или артефакт, а гигантская дверь. Несравненно огромная конструкция была полностью белой, и выглядела крайне древней.

И слова красного цвета, размером с человека были написаны на самой вершине двери.

“Белый Дворец Божественного Кроли”

- Это и правда место жительство божества из Высшего Царства! - Воскликнул кто-то. В одно мгновение толпу охватило волнение. В конце концов это был божественный дворец, резиденция, принадлежавшая тому, кто уже вознесся и стал божеством. Любой объект внутри был божественным артефактом, о котором нижнее царство могло только мечтать.

Раньше, из-за присутствия Полубогов, люди, который чувствовали, что у них не было никакой надежды на получение сокровища моментально взволновались. Как мог человек, именуемый божеством, обладать одним божественным артефактом? Пока они были в состоянии войти в это место, у них оставалась надежда получить хоть что-то. Многие уже бессознательно вызвали свое оружие и заняли позицию, как будто приготовившись к битве которая начнется в любой момент.

- Старейшина, ты думаешь есть какая-то связь между этим божественным дворцом и тем Дьяволом? - В конце концов нашелся человек, который все понял, и он был даже нам ранее знаком - Лорд Горы Укрощения Зверей, Зи Дан. Правда. Тот жирдяй, что катался на свинье.

Его жирная фигура протиснулась вперед, и двое, человек и свинья, мгновенно оттолкнули нескольких людей.

- Вполне возможно, - неоднозначно ответила Чжу Яо.

В тот же момент боевой дух толпы, ранее наполненной рвением, мгновенно утих, и они со страхом смотрели на дверь.

Как может быть такое совпадение? Дьявол только что появился, и сразу же появился божественный дворец из Высшего Царства. Определенно нужно было разобраться в этом.

- Есть связь или нет, мы узнаем только когда войдем в нее, - Неизвестно, кто это крикнул, но внезапно гигантский ледяной осколок атаковал эту белую дверь. Однако в тот момент, когда он ударил дверь, осколок исчез, как будто был съеден.

До того, как толпа отреагировала, из двери возник луч света. Осколок льда, который исчез до этого, внезапно появился. На этот раз, однако, он полетел туда, откуда был запущен ранее.

Один из наставников уровня Зарождения Души не смог уклониться вовремя и был поражен в голову. Если бы он не смог установить барьер в самый последний момент, скорее всего, он уже был бы пронизан ледяным осколком.

- Эта дверь отражает мистические искусства.

Все были ошеломлены, когда они начали пытаться выстрелить сразу несколькими атаками. Без исключения, все они были отправлены туда, откуда пришли. Даже старейшины уровня Полубога атаковали, однако у двери все еще не было ни малейшего намека на открытие.

- Странно. Ясно, что энергетическая волна не создается формацией. Тогда как? - Присутствующие люди чувствовали непреодолимое желание в своих сердцах. Несмотря на то, что сокровище было прямо перед ними, они не могли найти ключ, чтобы открыть дверь.

- На двери, кажется, есть какие-то слова, - напомнил кто-то, и только после этого атаки остановились. Один за другим они смотрели на него, но в их сознании был только туман.

Несколько сеток начали приземляться на двери и несколько строк, казалось, были написаны отдельно внутри сетки. И эти формулировки были обычными числами. Лицо Чжу Яо мгновенно застыло, и она почувствовала злобу всего мира.

- Э-это...Это! - На лице Зи Дана появился шок, и у Фэн И расширились глаза.

- Уважаемый Зи Дан, Вы узнаете это? - Взволнованно спросил кто-то.

- Это древний механизм, - Зи Дан мгновенно поник.

Выражение Чжу Яо ещё больше потемнело. И правда. Древний механизм - Волшебные квадраты.

- Зи Дан знает эти формации! - Человек взволнованно продолжил, - Значит, вы сможете развеять их?

Зи Дан покачал головой и глубоко вздохнул. Будто вспомнив печальное прошлое, он почувствовал себя немного подавленным.

- Зи Дан, ты действительно не можешь развеять это? - Этот человек думал, что он не хочет этого делать, и пытался побудить его, - Этот вопрос имеет серьезное значение. Этот дьявол может скрываться внутри.

- Не значит, что я не хочу. Я действительно не могу этого сделать - ответил Зи Дан, - Этот древний механизм чрезвычайно сложный, и метод его развеивания уже давно утерян. Я когда-то видел, как младший брат Сой развеивал его.

Чувства Чжу Яо, которая ранее была вышеупомянутым младшим братом Соем, запутались.

- Интересно, где этот младший брат Сой? Вы можете позвать его?

Печаль, исходящая от Зи Дана, стала ещё более очевидной. Только через мгновение он вздохнул:

- Мой младший брат пал тысячу лет назад.

Этот человек замолчал и лишь глубоко вздохнул.

Даже Фэн И, которая была в стороне, как будто вспомнила о некоторых печальных событиях прошлого. Мгновение спустя она ошеломленно прошептала про себя: “Брат Сой...”

Чжу Яо почувствовала, как ее ноги немного задрожали, и она почти упала в море. Версия 3.0 была, безусловно, ее темной страницей в истории.

- Неужели никто не способен рассеять эту формацию? - Все присутствующие притихли в одно мгновение, когда обнаружили беспомощные взгляды.

- Хм... - Чжу Яо подняла руку, - Почему бы мне не попробовать?

Мгновенно, десятки глаз, сосредоточились на ней один за другим.

Глаза Фэн И и Зи Дана засияли.

- Ты знаешь как развеять это! - Фэн И вдруг приблизилась к Чжу Яо и посмотрела прямо на нее. В глазах Фэн И вспыхивали различные эмоции циркулирующие взад и вперед, будто что-то в ней загорелось.

- Ты...

- Мастер когда-то научил меня, - Чжу Яо выдала универсальное оправдание.

Как и ожидалось, в ту же секунду свет в глазах Фэн И погас. Тем не менее каждый заметил понимающий взгляд друг друга.

Старейшина Юй Янь, в конце концов, был тем, кто уже вознесся. Он прожил более десяти тысяч лет, и его способности непостижимы. И он специализировался на формациях, поэтому знание о таких древних механизмах, как этот было вполне нормальным.

Толпа людей, которая все еще сжималась возле двери, мгновенно открыла проход к ней для Чжу Яо. Они взволнованно смотрели на нее, рассеивающую формацию.

Более ста человек стадии Зарождения Души и несколько практиков стадии Полубога смотрели на нее, пока она играла в Магические квадраты. Эта сцена была просто прекрасна

.Чжу Яо смущенно подошла и начала свои вычисления с десятизначных чисел. Сейчас она сожалела о том что не смогла научить Фэн И Магическим квадратам. Это было совсем не сложно, но все смотрели на неё с таким почтением. Давление, оказываемое сейчас на Чжу Яо, было огромным.

Между этими Волшебным квадратами и теми, которые она развеяла раньше, не было большой разницы. Эти были немного сложнее. Однако, даже если они и были сложнее, это был лишь вопрос времени. Чжу Яо немного колебалась, глядя на финальную сетку. На мгновение она немного сомневалась, хочет ли она открыть эту дверь.

Появление этого божественного дворца действительно было странным. В окрестностях этого моря, кроме секты Древних Гор, было также несколько других сект. Если здесь был сокрыт божественный дворец, теоретически его должен был кто-то найти в течении стольких лет. Почему он так долго не появлялся и возник так резко?

Тот Дьявол действительно скрывался внутри? Дьявол был таким же остатком древней эпохи, поэтому наличие на двери формации Волшебных квадратов было вполне нормальным. Однако, с помощью возможностей Дьявола установлены Волшебные квадраты для того чтобы помешать людям войти, тогда почему здесь возник божественный дворец?

- Старейшина?

Видя, что Чжу Яо вдруг перестала двигаться, люди вокруг тревожно ее позвали.

Чжу Яо стиснула зубы. Забудь об этом, волков бояться в лес не ходить. Она не узнает результат если не зайдет внутрь и не посмотрит. Поэтому она записала последнюю цифру в сетку.

Чжу Яо поспешно отступила на несколько шагов назад. Ослепительно белая дверь мгновенно была окутана красным светом. Из щели, когда-то плотно закрытой двери появился луч зеленого света, а затем дверь медленно открылась.

Дверь постепенно открывалась, и уже через мгновение открылось настолько, чтобы позволить человеку войти.

Внезапно из-за моря яростно взмыл черный свет и направился прямо к двери, неся знакомый резкий вой, словно множество призраков кричали одновременно. Поскольку никто не успел подготовиться все присутствующие дрогнули, некоторые выплюнули сгусток свежей крови. Небо мгновенно потемнело.

- Дьявол...Дьявол...

Некоторые из практиков Зарождения Души были близки к разрушению магических жил.

- Ха-ха-ха-ха. Должна вас поблагодарить за помощь в открытии этого божественного дворца, - прозвучал знакомый зловещий женский голос.

http://tl.rulate.ru/book/1027/323626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр~
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку