Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 128 - Если я назову тебя Багом, ты отреагируешь?   :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 128 - Если я назову тебя Багом, ты отреагируешь?  

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128

Если я назову тебя Багом, ты отреагируешь?  

Переводчик/редактор: Gilded

Слова Му Мейян были слишком высокомерны. Сначала она обвинила Чжу Яо в отказе от сражения, а теперь хочет приписать ей проигрыш?

Лица людей из Секты Древних Гор, как и ожидалось, приобрели неприятное выражение.

"А-ах, у нее отвратительный характер".

Поскольку Му Мейян так стремилась унизить Чжу Яо, у нее не было выбора, кроме как ответить ей.

- Старейшина... Ру Лу, верно? - Чжу Яо усмехнулась, - Вы действительно так сильно желаете сразиться со мной?

- Пф, - Му Мейян холодно фыркнула, - Не морочьте мне голову, Вы собираетесь принять мой вызов? Или Вы боитесь поражения?

- Для меня не имеет значения выиграю я или проиграю. Однако битва между нами принесет вред бесчисленному множеству жизней и создаст огромное количество бедствий. Не кажется ли Вам, что это слишком?

- В этом мире всегда сильные пожирают слабых. Если тем смертным и придется винить кого-то в своих бедах, то только самих себя, в том, что они недостаточно сильны.

- Но муравьи борются за свою жизнь, несмотря на малые размеры. Кем мы все начинали жить, как не смертными?

- Муравьи всегда будут муравьями. Даже если они в состоянии каким-то образом спасти свою жизнь, они всегда останутся настолько слабыми, что умрут от одного лишь щелчка, - взгляд Му Мейян похолодел, словно она что-то вспомнила. Чем больше она говорила, тем более взволнованной становилась. Она лучше всех знала о чувстве бессилия, неспособности дать отпор. Это и стало причиной ее жажды силы после реинкарнации.

Лица всех присутствующих потемнели. Все знали, что слова Му Мейян были правдой. На данный момент ситуация в мире духовного развития была именно такой. Однако, даже если люди и понимали это, никто не смел говорить об этом так открыто. И хоть некоторые из них и совершали однажды случайные убийства кучки смертных, никто не обсуждал это с таким ликованием. Все-таки они не были практиками-еретиками.

Чжу Яо поняла, что атмосфера накаляется.

- Я слышала, что Старейшина Ру Лу совсем недавно стала Полубогом..

- И что? - Холодно спросила Му Мейян. Неужели кто-то думал, что она не может бросить вызов?

- Нет, ничего, - продолжала Чжу Яо с улыбкой, - я просто вдруг вспомнила кое-что. Лет сто назад, когда Вы сопровождали мастера секты Лазурного Полета в мою секту, чтобы просить руки моей ученицы, мы с Вами встретились. Тогда у Вас было весьма доброе сердце, Вы даже вступились за мастера секты У Суна. Интересно, помните ли вы, Старейшина, этот случай?

Все эти годы известие о том, как отказали мастеру секты Лазурного Полета, распространялось. Как и ожидалось, на лице У Суна появилась неловкость. Однако никто не думал, что та женщина там присутствовала. Теперь стало ясно, что Ру Лу действительно являлась предателем секты Небесного Инда и сбежала в секту Лазурного Полета. Однако поскольку сейчас она была старейшиной Полубогом никто не осмеливался ей ничего сказать.

Но Чжу Яо так откровенно заговорила об этом. Выражение лица Му Мейян стало уродливым, однако она сдержалась. Она просто фыркнула и промолчала. В конце концов на данный момент никто не посмеет над ней издеваться. Но своим действием Му Мейян заставила всех подумать, что это было ее молчаливое согласие.

Чжу Яо вздохнула:

- А-ах... Время идет слишком быстро. Во мгновение ока прошло сто лет. Когда я видела Вас в последний раз, Вы были только на средних этапах Зарождения Души.

Сказанные Чжу Яо слова прозвучали не очень значительно. Однако после тщательного обдумывания они зародили множество подозревающих мыслей. Промежуточные стадии Зарождения Души? Сто лет назад? Это шутка?

- Это Вы к чему? - Му Мейян уставилась на Чжу Яо с безжалостным взглядом.

- Ни к чему. Просто, всего за сто лет вы достигли Полубога с промежуточного этапа Зарождения Души. Старейшина, у вас большой талант.

В это же мгновение взгляд всех присутствующих был устремлен на Ру Лу. Как такое возможно? Независимо от таланта, чтобы так быстро поднять свой уровень развития до Полубога все равно потребовалось бы несколько сотен или даже тысяча лет. Даже старейшина Юй Янь, обладающий жилой молниеносного духа, смог достичь Полубога за тысячу лет.

Всего сто лет? Это абсолютно невероятно.

У нее либо была особая техника развития, либо особый артефакт. Все присутствующие в зале мгновенно зашумели. Такая скорость развития, несомненно, всех потрясла.

За исключением Цзы Мо - его лицо было совершенно спокойным.

Он молча смотрел на Чжу Яо: "Ах, тетушка-наставница, ты уверена что можешь так говорить о других? Разве не ты внезапно достигла стадии Полубога после своего исчезновения на двести лет?"

Все думали, что Юй Янь взял в ученики троих практиков, и только Цзы Мо знал, что тот ученик был всегда одним и тем же человеком.

Только теперь Му Мейян осознала, что все зашло слишком далеко. Множество пар подозрительных глаз уставились на нее, заставив ее чувствовать себя неловко.

- Старейшина так быстро повышает свой уровень духовного развития, должно быть у нее что-то случилось, - Чжу Яо решила добавить масла в огонь.

- И что? - Выражение лица Му Мейян стало еще холоднее, она выпустила свою ауру Полубога, чтобы подавить всех присутствующих, которые до сих пор обсуждали ее.

Однако Чжу Яо оказала сопротивление, выпустив в ответ свою ауру, подавив давление Му Мейян.

- Что Вы задумали? - Хоть Му Мейян и была глуповата, она понимала, что Чжу Яо что-то задумала.

- Я просто задаюсь вопросом, действительно ли что-то могло произойти, - сказала Чжу Яо, делая акцент на каждом слове, - что-то, что позволило уровню развития мгновенно достичь Полубога? И что-то, так сильно изменившее личность, превратив ее в кого-то безжалостного, не уважающего чужие жизни...

Едва эти слова прозвучали, все присутствующие были ошеломлены. Они не могли не вспомнить тот момент, когда Му Мейян хотела выступить против Чжу Яо несмотря ни на что. А теперь еще история с уровнем развития Му Мейян... Вера в слова Чжу Яо начала укореняться в сердцах людей. Даже отец Ру Лу - мастер секты Небесного Инда - задумался.

- Это вздор! - Му Мейян мгновенно вздрогнула. Да, она завладела этим телом, однако, это случилось еще тогда, когда Ру Лу даже не начала свой путь духовного развития.

- Чжу Яо, не думай, что я боюсь убить тебя!

Ее взгляд стал острее, а давление возросло в несколько раз. Чжу Яо не боялась этого, однако, тень, которая была в теле Му Мейян, также была возмущена, поэтому набросилась прямо на Чжу Яо.

Чжу Яо развернулась и мгновенно направилась ко входу в Большой Зал, оказавшись на пустой площади.

- Мои слова оказались верны, раз Старейшина хочет убить меня прямо сейчас?

Му Мейян, как и ожидалось, отправилась за ней. Чжу Яо улыбнулась - она опасалась, что Му Мейян не пойдет следом.

Она остановилась неподалеку от Чжу Яо, глядя на нее с холодной ухмылкой, словно она уже была трупом. Тень позади Му Мейян стала плотнее. Тот зловещий смех раздался вновь.

В глубине сердца Чжу Яо почувствовала холод, но она лишь сильнее сжала предмет в своей руке. На самом деле от волнения ее ноги подкашивались. Она боялась, что не сможет решить эту проблему, но у нее не было выбора, кроме как постараться изо всех сил.

Тень направилась прямиком к Чжу Яо, ей оставалось лишь увернуться.

Поскольку никто больше не мог видеть тень, все наблюдали за тем, как Му Мейян стояла неподвижно, а я Чжу Яо поспешно убегала, словно от шокирующей ауры Му Мейян.

Му Мейян холодно хмыкнула. "Она переоценила свои способности", - подумала Му Мейян, - "Неужели она не видела фантома? Давайте тогда с ней поиграем".

Чжу Яо было некуда отступать. Сначала она подумала, что если столкнется с тенью, то получит пару травм. Она уже подготовилась напасть на нее. Однако, Чжу Яо поняла, что тень лишь преследовала ее, не собираясь нападать. Словно кот играл с мышкой. Чжу Яо не могла не поблагодарить ее. Как и ожидалось, становится гораздо проще, когда рядом есть идиот.

Чжу Яо подумала, что хоть играть в кошки-мышки и забавно, но как бы отреагировала кошка, если бы схваченная ею мышь превратилась в тигра?

Чжу Яо оценила расстояние между ней и Му Мейян. Оно было достаточным. Кажется, время пришло.

Тень неторопливо загнала Чжу Яо в угол, и когда она собиралась прикончить ее, Чжу Яо внезапно подняла в руках сияющий предмет.

Мгновенно яркие лучи золотого света прошли прямо через тень, растворив его плотный силуэт. Затем луч направился прямо в сторону Му Мейян, оказавшись рядом с ее телом.

Внезапно она почувствовала невероятную боль, словно что-то важное отделили от нее. Духовная энергия стала быстро вытекать из ее тела, Му Мейян пронзительно закричала.

И вместе с ее криком раздался еще один, более громкий. Словно все призраки в аду закричали одновременно, этот звук вызывал боль в ушах, он звучал везде, сотрясая всю секту Древних Гор.

Позади Му Мейян появился огромный столб черного дыма, образуя в небе ужасный череп. Это от него исходил тот страшный звук. Небо, которое до этого было ярким и солнечным, внезапно потемнело. Все цветы и травы в секте Древних Гор мгновенно завяли.

Сердца присутствующих забились сильнее, у всех изо рта текла кровь.

- Что... Что это? - Кто-то вскрикнул. Однако никто не мог дать ему ответа.

Не говоря уже о практиках Зарождения Души, даже практики-Полубоги никогда не видели подобного ужаса. Дымное существо всех заставило чувствовать себя совершенно бессильными.

- Хей, помоги мне наконец! - Чжу Яо подавила сильную боль в груди и снова подняла зеркало в своих руках. Используя всю духовную энергию своего тела, она непрерывно атаковала череп в воздухе. Фэн И и Дан Ву отреагировали первыми и взмыли на своих мечах в воздух один за другим.

Однако кроме луча света из зеркала Чжу Яо ни одна атака не могла навредить черепу. Каждая атака словно была направлена в пустой воздух.

Тень поспешно исчезла и вновь вернулась в тело Му Мейян. Му Мейян, до этого упавшая в обморок, неожиданно встала, теперь в ее глазах было красное сияние. Всех присутствующих накрыло давлением ужасающей силы.

Пока все пытались ему сопротивляться, Му Мейян уже исчезла.

Все погрузилось в тишину. Никто не успел еще прийти в себя после этого зрелища.

- Что... Что это было..? - Неожиданно спросил мастер секты Небесного Инда, он выглядел совершенно безжизненным.

- Может быть...

- Дьявол, - пробормотал Дан Ву, и сердца всех присутствующих затрепетали от ужаса. Но никто не мог найти другого объяснения, чтобы опровергнуть эти слова. В мире была лишь единственная сила, способная подавить чью-то волю и во мгновение высосать жизненные силы. Это Дьяволы.

Стало еще тише. Никто и подумать не мог что Дьявольская Раса снова появится в мире. Особенно тогда, когда Божественная Раса исчезла.

- Хансинь... Хансинь пропала, - Ци Хан внезапно осознал, что его ученица исчезла вместе с Му Мейян.

http://tl.rulate.ru/book/1027/302862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку