Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 127 - Му Мейян бросает вызов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 127 - Му Мейян бросает вызов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127

Му Мейян бросает вызов

Переводчик/редактор: Gilded

Ситуация зашла в тупик.

- Нет смысла продолжать этот разговор, - внезапно в Большом Зале раздался гордый женский голос, полный презрения. В самом центре зала появилась черная арка, которая медленно расширялась, образуя круг. Это было мистическое искусство искажающее пространство, его могли использовать только Полубоги. Все присутствующие в зале были потрясены.

Спустя мгновение оттуда появилась человеческая фигура.

- Пусть последнее слово будет за сильнейшим.

Ее слова звучали особенно высокомерно, но ни у кого не появилось и мысли об отвержении этой идеи, ведь в этих словах была сила Полубога. Даже сам Цзы Мо ничего не мог поделать и лишь крепко сжал кулаки.

Один за другим из искаженного пространства появились трое. Это были уже знакомые лица. Первой вышла женщина в огненно-красной одежде, на ее лице губы застыли в холодной ухмылке, и три буквы BUG были слишком темными и отчетливыми, словно напечатанными. Му Мейян!

Даже Чжу Яо была удивлена. Сто лет назад Му Мейян была всего лишь на средних уровнях Зарождения Души, а сейчас она была Полубогом. Аура, исходящая от ее тела была сравнима с аурой Чжу Яо и, даже, кажется, слабо подавляла. Чжу Яо уставилась на тень позади женщины, которая уже почти слилась с ее телом. Тень была плотнее, чем раньше, и излучала темную ауру, от которой по спине пробегал озноб. Раньш Чжу Яо понятия не имела что это за аура. Однако сейчас, когда она научилась создавать и улучшать артефакты, Чжу Яо могла точно определять ауры. В одно мгновение она поняла, что это на самом деле была аура глубокой тьмы.

Кроме Чжу Яо, никто не мог видеть эту тень. Неизвестно почему, но у Чжу Яо было чувство, будто тень смотрит прямо на нее. Словно холод медленно подбирался к ногам. Чжу Яо намеренно игнорировала тень, как и остальные в зале, однако, ощущение от того, что за ней наблюдают, стало еще сильнее.

- Старейшины прибыли, - Мастер секты Небесного Инда обрадовался и приветствовал их, - Старейшина Ци Хан, Старейшина... Ру Лу, младшая сестра Хансинь.

Мастер секты приветствовал каждого из них, однако, взглянув на Му Мейян, он на мгновение остановился, на его лице было написано, что он чувствует неловкость. В конце концов старейшина перед ним была его собственной дочерью, и даже была изгнана в прошлом лично им самим. Однако, кто бы мог подумать, что спустя сто лет она достигнет Полубога и вернется в секту Небесного Инда, не держа старых обид.

Глядя на лицо мастера секты Небесного Инда, Чжу Яо могла догадаться о произошедшем. Ни одна секта бы не отказалась от практика-Полубога, даже если между ними существовали какие-то разногласия в прошлом. Причина по которой Му Мейян скрывалась несколько лет была, вероятно, в том, что тень еще не восстановила свою силу. Но теперь когда тень была полна сил, естественно, Му Мейян использовала эту возможность чтобы стать Полубогом. Неудивительно что она изменилась и вместо некогда нежной и слабой девушки теперь была высокомерная женщина. Скорее всего, это была ее истинная природа.

Дела были плохи.

- Яньер? - У Сун поднялся и посмотрел в сторону Му Мейян. Выражение его лица сменилось, кажется, он запутался.

Однако Му Мейян лишь окинула его презрительным взглядом. Она фыркнула и, видимо, что-то сделала, так как по губам У Суна начала стекать кровь, его лицо побледнело. Он закашлялся и сел обратно.

Чжу Яо нахмурилась. Что и следовало ожидать. Му Мейян всегда просто использовала У Суна. Тем не менее, он это заслужил.

Повернув голову, Чжу Яо посмотрела на Юэ Хансинь, которая следовала за Ци Ханом, и не могла не вздохнуть. Как и ожидалось эти женщины были врагами.

Как и у любой Мери Сью, у Юэ Хансинь было удивительно красивое лицо. На мгновение Чжу Яо не могла поверить, что это та тощая и хрупкая девочка. Однако ее лицо сейчас выглядело немного уставшим. Кажется, едва Му Мейян достигла Полубога, она часто доставляла ей неприятности. Чжу Яо развернулась и посмотрела на Юэ Ина. Его лицо было совершенно спокойным, его взгляд не двигался. Он смотрел прямо на Чжу Яо, иногда опуская голову.

"Эй, разве ты не собираешься встретиться со своей семьей? Знаешь ли, между прочим, она твоя старшая сестра! Или младшая..."

На мгновение задумавшись, Чжу Яо открыла для себя сложный вопрос. Кто был старше - Юэ Хансинь или Юэ Ин?

- В мире духовного развития почитается всегда сильнейший, - взгляд Му Мейян прошелся по Цзы Мо и замер на Чжу Яо. Она холодно улыбнулась, - Разве не секта Древних Гор, известная ранее как секта номер один, обладает тремя старейшинами-Полубогами? Теперь, когда моя секта Небесного Инда также обладает тремя старейшинами-Полубогами, пришло время ей занять первое место, не так ли?

Лицо Цзы Мо мгновенно потемнело. Что она имела ввиду под "известной ранее"? Ему нужно было хвастаться силой секты Древних Гор?

- Старейшина, - Цзы Мо улыбнулся через силу, - Это название - секта номер один - всего лишь название. Моя секта была создана много лет назад и такое прозвище нам дали те, кто высоко ценил нас. Моя секта называется сектой Древних Гор и я никогда не собирался это менять. Так что не мы сами взяли на себя этот титул.

Хоть его слова звучали скромно, на самом деле там были скрытые замечания секте Небесного Инда. Если перевести на человеческий язык: "Какая секта номер один? Это просто титул, который мы получили от других благодаря своим достижениям. Но вы относитесь к нему как к чему-то особенному и даже нагло приходите сюда чтобы украсть его".

Му Мейян прожила две жизни, однако, как она могла конкурировать в мастерстве речи с мастером секты, который прожил несколько тысяч лет? Ей оставалось лишь молча улыбнуться.

Бесконтрольно, он направила силу своего могущества на Цзы Мо.

Чжу Яо собиралась защитить его от этого давления, однако, оказался кто-то, кто был быстрее. Обратно на Му Мейян была направлена большая сила.

- У секты Небесного Инда наверняка есть определенное мужество, - человек, который выступил против Му Мейян оказался старейшиной секты Древних Гор Дан Ву. Раньше, на общих собраниях, даже если он и появлялся, то никогда ничего не говорил. Он бессознательно заставлял людей забывать о своем присутствии. Однако сейчас он ясно продемонстрировал свою силу поздних этапов Полубога.

Выражение лица Му Мейян сменилось. Несмотря на то, что секта Небесного Инда утверждала, что у нее трое старейшин Полубогов, Ци Хан и Му Мейян стали ими не так давно. В то время как третий Старейшина был Полубогом на средних уровнях.

И тогда мастер секты Небесного Инда немного испугался. Он совсем забыл, что старейшины секты Древних Гор стали Полубогами уже очень давно. И хоть у старейшины Чжу Яо, у которой был самый слабый уровень духовного развития, была начальная стадия Полубога, она явилась с Горы Нефритового Леса!

Мастер секты Небесного Инда выступил, чтобы уладить ситуацию. Он объяснил всем, что старейшина его секты действует импульсивно неосознанно, и ни у кого не было намерений развязать войну.

Однако старейшина Дан Ву не ответил и лишь прикрыл глаза, словно его совершенно не интересовали все эти проблемы.

Му Мейян поняла, что она действовала слишком импульсивно. Она слишком хорошо знала каково быть слабой. И теперь, когда она была сильна, она больше не могла контролировать внутри себя желание своевольничать. Ей больше не хотелось, чтобы ее кто-либо сдерживал.

- Сегодня мы обсуждаем вопросы касательно Великого Турнира, который произойдет через год, - холодно напомнил Ци Хан. Несмотря на то, что действия Ру Лу его разочаровывали, после того, как она быстро подняла свой уровень духовного развития, он терпел все ее выходки. Однако его недовольства к дочери мастера секты с каждым днем росли. Раньше у Ци Хана была жалость к ней, ведь она облада жилой водного духа в прошлом. Однако с тех пор, как ее жила мутировала, он почувствовал, как изменилась и личность Ру Лу. Она стала более коварной и часто действовала против другого ученика Ци Хана.

- Мастер секты Цзы Мо, - Му Мейян успокоилась, на ее лице появилась улыбка, - На самом деле Большой Турнир касается всех сект. И поскольку мы не можем решить с местом проведения турнира, почему бы просто не спросить присутствующих здесь, пусть выскажут свое мнение, так и решим где провести Большой Турнир.

Ее ход был безжалостен. Поскольку другие секты искренне желали, чтобы две секты конфликтовали между собой, они, естественно, выразили бы свое согласие на проведение Турнира в секте Небесного Инда.

И действительно, многие стали заявлять, что хотели бы проведения турнира в секте Небесного Инда.

Однако были и некоторые, которые говорили, что желают турнир и в других сектах. Что еще более возмутительно, кто-то требовал проведения турнира в разных сектах по очереди.

"Для вас это что-то вроде олимпиады?" Чжу Яо молча наблюдала за происходящим.

Множество сект спорили между собой. Сначала это был спор между сектой Древних Гор и сектой Небесного Инда. Но в конце концов каждая секта стала утверждать, что турнир нужно провести именно у нее.

После долгого спора никто не пришел к решению этого вопроса. Чжу Яо едва сдерживалась, чтобы не предложить им просто пойти подраться снаружи.

- Тогда давайте устроим битву! Кто будет лучшим в трех матчах, тот и получит все! - Внезапно кто-то прокричал.

"Эм? Они действительно собираются сражаться?"

Вот и появилось окончатеьное решение. В конце концов тот, кто сильней, и будет иметь за собой право последнего слова. Каждая секта выставит трех участников, и кто бы ни выиграл, он решит весь вопрос.

Чжу Яо выпала в осадок от такого простого вывода, из-за которого секты спорили между собой целый день.

"Если вы изначально хотели сражаться, то почему потратили столько времени на бессмысленный спор, а? Вы даже таким же образом можете закончить этот турнир прямо сейчас!"

Всего спустя несколько минут каждая секта подготовила своего участника, все они были практиками Зарождения Души.

Однако, когда дело дошло до секты Небесного Инда, встала Му Мейян. С улыбкой, она посмотрела на Чжу Яо:

- Старейшина Чжу Яо, готовы ли Вы встретиться со мной в битве?

"А?"

Чжу Яо была поражена. Разве ее задачей не было просто находиться здесь?

Увидев, что у нее не было никакой реакции, Му Мейян еще более самоуверенно улыбнулась. Чжу Яо понимала, что больше всего Му Мейян ненавидела Юэ Хансинь, однако, с тех пор как Чжу Яо спасла Юй Лу от пожирания ее души, в глубине сердца Му Мейян поселилась ненависть. Но Чжу Яо никак не ожидала, что она действительно захочет с ней открыто сражаться.

Едва Му Мейян бросила вызов, все вокруг затихло, а через мгновение ощущалось слабое волнение всех присутствующих. В конце концов, это будет битва между двумя практиками Полубогами. Зрелище, которое редко увидишь.

- Что такое? Старейшина, Вы испугались?

- Мм, да, я боюсь.

Му Мейян замолкла, словно никак не ожидала такого ответа. На мгновение она даже не знала что и сказать, ведь Чжу Яо на самом деле бессовестно признала свой страх.

- У нас - Полубогов - сила, способная двигать горы и уничтожать моря, а сейчас мы находимся в моей секте Древних Гор, - Чжу Яо закатила глаза.

Она имела ввиду: "Если мы будем здесь сражаться, то не избежать огромных потерь, ты дура что ли?"

Все присутствующие замолчали.

На самом деле слова Чжу Яо были логичны. Практики Полубоги никогда не действовали небрежно, и причиной была их чрезмерная сила. Если бы они начали сражаться, то в мире никогда бы не удалось устранить получившийся беспорядок.

Поэтому теперь Му Мейян в глазах всех присутствующих выглядела как человек, которому наплевать на чужие жизни, который действует только ради собственных эгоистических желаний.

Му Мейян вздрогнула от гнева, но она не могла опровергнуть слова Чжу Яо. Поэтому она могла лишь ответить:

- Мы можем отойти от секты Древних Гор и сражаться над океаном.

Таким образом никто не пострадает, верно?

- Не можем.

- Ты..!

- Рядом с океаном есть люди, - Чжу Яо снова закатила глаза.

Если бы они сражались над океаном, то появились бы огромные волны. Людей на берегу определенно накрыло бы цунами.

Чжу Яо решила еще добавить масла в огонь:

- Мы тоже когда-то были ими.

Люди никогда не должны забывать о своих корнях.

Теперь Му Мейян в глазах остальных выглядела всемирным злом, собравшимся убить огромное количество людей, живущих на берегу

Му Мейян сделала несколько глубоких вдохов, прежде чем смогла успокоить гнев внутри себя. Затем она сказала с холодной улыбкой:

- В конце концов, разве ты не боишься сражаться со мною? Не беспокойся. Мне не обязательно с тобой сражаться. Пока ты признаешь свое поражение, мы можем отложить эту битву.

http://tl.rulate.ru/book/1027/302861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Пфффф да здравствуют унижения злодеев)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку