Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 129 - Самое острое оружие в мире :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 129 - Самое острое оружие в мире

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129

Самое острое оружие в мире

Переводчик/редактор: Gilded

Все присутствующие, в том числе и Чжу Яо, были совершенно ошеломлены шумом, вызванным тенью. Чжу Яо едва удавалось держать оружие в руках. Ее сердце бешено колотилось, ей, наконец, стало страшно.

На самом деле, с тех пор, как ее мастер спустился к ней, у Чжу Яо было слабое предчувствие , что тень не так уж и проста. Даже если это и было не божество из высшего царства, это все равно было существо невероятной силы. Однако, сколько бы Чжу Яо не думала об этом, она бы никогда не догадалась бы что это окажется один из легендарных Дьяволов.

Чжу Яо почувствовала, что плачет, однако она сразу же остановила слезы. Черт побери! Это Дьявол, вы понимаете?! Раса, которая распространяла смерть вокруг себя, которая существовала только в легендах и сражалась с Богами!

Может быть, потому, что Чжу Яо случайно вступила на путь Божества, это привело к появлению Дьявола, чтобы все уравновесить?

Черт побери! Хоть имея тело дракона, она не обладала так называемой силой бога, окей? Она даже не получила никакого наследия драконов, иначе почему она была всего лишь на стадии Полубога?

- Старейшина, как вы думаете, что нам нужно делать? - Скорее всего, потому что недавняя сцена была слишком ужасающей, один практик Зарождения Души обернулся и посмотрел на Чжу Яо, которая все еще стояла на прежнем месте.

В тот момент, когда он произнес эти слова, все находившиеся все еще в шоке от появления расы Дьяволов в мире опомнились и один за другим обернулись чтобы посмотреть на Чжу Яо. Верно, старейшина была единственным человеком которая смогла выстоять против Дьявола. У них все еще была надежда.

На Чжу Яо смотрело множество глаз наполненных надеждой, она рефлекторно сделала шаг назад. Если она ответит, что не знает, что нужно делать, ее изобьют до смерти?

- Не паникуйте, - Чжу Яо сделала глубокий вдох, подавив страх, - Я думаю что Дьявол еще не готов. Ему еще предстоит полностью воскресить себя, иначе, зачем бы он захватил тело практика. Кроме того, я насильно изгнала его из тела, поэтому он, безусловно, серьезно ранен. Мы можем воспользоваться этой возможностью, чтобы полностью его уничтожить пока его энергия полностью не восстановлена. - В любом случае им стоит попробовать уничтожить его пока он ранен, нет, не так. Нужно его преследовать пока у них есть преимущество.

Когда все присутствующие услышали ее слова их глаза, которые до этого были наполнены отчаянием, наконец, сияли. Чжу Яо была права, и в недавней битве она одержала победу.

- Этот вопрос нельзя откладывать, - строго сказала Чжу Яо. - Мы должны обязательно отыскать Дьявола, до того, как его энергия полностью восстановится. В противном случае последствия будут ужасными.

Лица всех присутствующих обрели серьезное выражение. Находясь перед лицом величайшего дела, которое касается всего мира духовного развития, различные секты продемонстрировали беспрецедентное единство. Каждая из них отправила всех своих учеников в крупную операцию по поиску, за исключением секты Небесного Инда и Секты Лазурного Полета.

Хоть они так же и были жертвами, они полностью потеряли чье-либо доверие, ведь они скрывали у себя Дьявола.

Теперь, Секта Древних Гор, которая изначально была вынуждена отказаться от права проведения Великого Межсектного Турнира, снова стояла на первом месте.

Что касается новости о появлении Расы Дьяволов, то благодаря Чжу Яо, она очень быстро распространилась по всему миру духовного развития. Теперь каждый практик и практики-еретики искали следы Дьявола. Имя Му Мейян звучало во всем мире духовного развития.

Верно. Не Ру Лу, а Му Мейян.

Когда Ру Лу исключили из Секты Небесного Инда, она сменила свое имя на Му Мейян, сбежав в Секту Лазурного Полета. Поэтому все считали имя Му Мейян настоящим именем Дьявола.

Чжу Яо думала, что с таким количеством людей, участвующих в поиске, она вскоре получит новости о Му Мейян. Однако она не ожидала что по прошествию трех месяцев не было никаких новостей не только о Му Мейян но и о Юэ Хансинь. Словно они полностью исчезли из этого мира.

Чжу Яо чувствовала беспокойство.

- Юй Яо, - Вздохнул Юй Янь. Его ученица, которая обычно была словно фейерверк сейчас была удивительно тихой. Юй Янь появился достаточно давно однако она никак на него не отреагировала. Это делало его несчастным.

- Мастер? - Чжу Яо, похоже, только сейчас осознала, что он появился из ее нефритового кулона. На мгновение она нахмурилась, - есть кое-что, что я не могу понять.

- Что же?

- Откуда взялся этот Дьявол? - Как он выглядит? Как Му Мейян с ним связалась? С тех пор как Чжу Яо впервые увидела перевоплощенную Му Мейян, Дьявол был рядом с ней. Значит, тень существовала с самого начала и, возможно, реинкарнация Му Мейян и захват тела были сделаны с помощью Дьявола. Иначе, когда Му Мейян попыталась захватить тело маленькой редиски, как ее душа появилась именно в теле Юй Лу, а не кого-либо другого? И та черная дыра тоже была очень странной. Кажется, это не было мистическим искусством.

Дьявола с Му Мейян определенно связывал не только кровный контракт. Иначе он бы не использовал всю свою силу чтобы ей помочь. В конце концов, у Дьяволов не было и капли человечности. Чтобы сделать что-то подобное ему нужна была какая-то цель или договоренность с Му Мейян.

Значит ли это, что с самого начала багом была не Му Мейян, а Дьявол внутри ее тела? Видимо, изначально действия Чжу Яо были неправильными. Ей нужно было действовать против Дьявола, а не против Му Мейян.

Юй Янь нахмурился, а мгновение спустя ответил:

- Тело рождается чтобы убивать, они существовали всегда. Однако... Во времена Древней Эры все они были запечатаны Богами.

- Никому из них не удалось сбежать?

- Если бы это случилось существовал бы нынешний мир духовного развития?

- Значит, мастер...

- Глаза Чжу Яо засияли, - это не настоящий Дьявол?

Юй Янь нахмурился и покачал головой:

- И да, и нет.

- Эм? - Что вы имеете в ввиду? Вы можете говорить на человеческом языке?

- Ты заметила неправильность этого Дьявола? - Продолжал Юй Янь.

- Неправильность? - Уголки глаз Чжу Яо дрогнули, - Вы имеете ввиду его неправильную силу?

- Юй Янь презрительно на нее посмотрел, вздохнул, с мыслями: “Как и ожидалось она очень глупая”.

- Были ли эффективны атаки других людей?

- Эффективны? Никому не удавалось нанести удар... - Чжу Яо остановилась широко распахнув глаза, - У него нет физической формы?!

- Юй Янь кивнул.

- Его ученица была не такой уж и глупой.

- Физическое тело этого Дьявола уже уничтожено? - Чжу Яо была взволнованна.

Каждое живое существо в этом мире имело душу, а душа могла быть только в физическом теле. Независимо от того был это демонический зверь или человек. Не считая реинкарнации, которая позволяет временно помещать душу куда-либо, все души, потерявшие свое физическое тело, не могли жить более семи дней. Спустя это время они исчезали.

- Но... Дьявол, очевидно, мог отделяться от тела Му Мейян. - Когда она была в секции лазурного полета, тень была одна, Му Мейян не было поблизости. - И Дьявол явно существовал еще до того как Му Мейян пыталась захватить тело. - Когда душа Ру Лу была поглощена, Дьявол мог самостоятельно со всем справиться, тогда зачем ему нужна была Му Мейян? И они вместе были такой милой парочкой, словно были семьей. Это было не логично. Даже если душа Дьявола могла бы жить в чем угодно... Погодите, в чем угодно? Может быть... - Дьявол не обладает телом Ру Лу, он живет в душе Му Мейян?

Юй Янь нахмурился и кивнул. Это действительно было возможно.

На мгновение Чжу Яо потеряла дар речи. Этому Дьяволу явно не повезло. Он мог бы жить в чем угодно, однако нашел душу Му Мейян. Неудивительно, что он помог ей захватить тело и все время ее оберегал.

- Этот Дьявол... Он дурак?

- Скорее всего, когда его прежнее тело было разрушено, он не мог найти подходящего физического тела. Следовательно, он лишь мог остаться в душе практика чье физическое тело также было потеряно. Чжу Яо вытерла пот со лба.

“Почему душа усложняет жизнь другой душе?”

Чжу Яо достала зеркальный мистический артефакт который сама создала и пробормотала:

- То есть, то что я разрушила, не было связью их кровного контракта, а связью между их двумя душами.

- Мм.

Лицо Чжу Яо потемнело. У нее появилось плохое предчувствие.

- Другими словами, Дьявол получил возможность войти в другое физическое тело.

- Верно.

- Вот дерьмо! - Чжу Яо вдруг захотелось отрубить собственную руку. Только посмотри что ты наделала!

- Но... - Продолжал Юй Янь, - Твоя атака поразила саму душу. Полученные травмы он никогда не сможет исцелить. Даже если Дьявол снова попытается захватить чье-то тело у него возможно ничего не выйдет.

- Другими словами, некоторое время он не будет искать новое физическое тело?

- Мм.

“Фух... И почему он не смог сказать все сразу?”

Юй Янь смотрел на мистический артефакт в руках Чжу Яо. Души были очень загадочными вещами, а его ученица действительно смогла их разделить. Юй Янь не понимал что за мистический артефакт создала его ученица.

Взгляд Чжу Яо упал на мистический артефакт в ее руках. По правде говоря она сама была в шоке. Ранее, она думала лишь о создании самого острого оружия, зеркало в ее руках было настоящим мистический артефактом десятого ранга.

Однако...

Чжу Яо схватилась за ручку зеркала и повернула ее. В одно мгновение зеркальная часть и ручка отделились друг от друга. Мистический артефакт, который до этого излучал вокруг себя духовную энергию, внезапно разделился на две части. Духовная энергия рукоятки стала еще плотнее. Обычный мистический артефакт десятого ранга теперь излучал ауру артефакта высшего ранга. А его другая половина мгновенно потеряла свой блеск превратившись в самое обычное медное зеркало. Его нельзя было больше назвать мистическим артефактом.

То, что на самом деле навредило Дьяволу не было артефактом десятого ранга, это было просто медное зеркало.

- Что именно ты создала? - Юй Янь наблюдал за всем процессом, однако никак не мог понять.

Чжу Яо улыбнулась:

- Я просто думала о том чтобы сделать самое острое оружие в мире. И я вспомнила о том что всегда у меня было.

- Не Острейший Металл Глубин? - Это был самый особенный материал, который Юй Янь оставил своему ученику. Этот металл можно было использовать даже для создания божественного артефакта.

Чжу Яо покачала головой. Указывая на небо она сказала:

- Нет, это свет!

http://tl.rulate.ru/book/1027/302863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку