Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 125 - После понимания всех тонкостей стало гораздо легче! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 125 - После понимания всех тонкостей стало гораздо легче!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125

После понимания всех тонкостей стало гораздо легче!

Переводчик/редактор: Gilded

Чжу Яо не собиралась долго бездельничать снаружи. После того, как она дала несколько указаний Юй Лу по поводу повышения уровня развития Юэ Ина, Чжу Яо снова вернулась в лавовую пещеру и продолжила ковать металл. Сначала она думала, что ковка - это простое дело, особенно для Полубога, вроде нее. Однако, как оказалось, это не так. Ковать мистические артефакты это не просто стучать по ним молотком и наполнять духовной энергией. Первая партия изделий, которые выковала Чжу Яо, были просто кучкой ошметков.

Только в одном остался хоть какой-то намек на духовную энергию, однако, использовать его можно было лишь для того, чтобы прогнать призрака, в лучшем случае. Если бы Чжу Яо хотела с его помощью защититься от врагов, они бы восприняли это как шутку. Чжу Яо была подавлена. Очевидно, она была в этом хуже остальных.

Если бы она сравнила создание оружия с системой образования, то сейчас жу Яо находилась на уровне детского сада.

- Мастер, почему ничего не получается? - Ведь она так усердно трудится.

- Каждый материал имеет свои стихийные характеристики. Как и мистические артефакты, - пояснил Юй Янь, - материалы могут принимать ограниченное количество духовной энергии.

- То есть, вы имеете в виду, что нужно использовать духовную энергию той же стихии, что и материал, чтобы создать мистический артефакт?

- И да, и нет, - продолжил Юй Янь, - все зависит от того какой мистический артефакт ты хочешь создать.

То есть, если необходимо создать мистический артефакт для полета, тогда потребуется духовная энергия ветра. А если это мистический артефакт водного типа, то нужна энергия воды.

- Теперь я поняла.

Чжу Яо снова начала ковать очередной кусок металла. Но на этот раз, вместо того чтобы беспорядочно бить по нему, она собирала духовную энергию ветра. И с каждым ударом Чжу Яо наполняла ею будущий мистический артефакт. Однако, оказалось, что с каждым разом металл поглощал все меньше и меньше духовной энергии.

Чжу Яо догадалась, что все дело в скорости поглощения энергии, поэтому вложила в свой следующий удар меньшее количество энергии. Что и следовало ожидать, теперь, количество поглощенной энергии куском металла стало точно таким же, как и раньше.

На этот раз Чжу Яо пришлось потратить в пять раз больше усилий, чем в ее предыдущие попытки. В середине ковки Чжу Яо даже пришлось еще несколько раз плавить металл.

Взяв в руки железо, выкованное до нужной формы, Чжу Яо могла почувствовать, что оно наполнено духовной энергией ветра. Наконец, Чжу Яо могла перейти к следующему шагу - гравировке формаций. Формации были ее сильной стороной. Мистический артефакт полета, естественно, нуждался в формации полета. На этот раз Чжу Яо решила не переборщить и выгравировала только одну вормацию.

Мгновенно, духовная энергия, которая до этого момента окружала железный меч, сжалась и плотно запечаталась в формации. Духовная энергия ветра вокруг теперь испускала слабое чувство любви к этому мечу.

Заключительный шаг - полировка. Чжу Яо серьезно отнеслась к этому делу. Следуя направлению формации, чтобы предотвратить утечку духовной энергии, Чжу Яо медленно полировала лезвие.

Наконец, ее первый мистический артефакт был создан.

Чжу Яо была немного взволнована. В конце концов, это был ее самый первый успешно созданный артефакт. Хоть это и был самый простой меч для полета, Чжу Яо счастливо показала его мастеру.

Юй Янь слегка прищурился, осмотрел меч и, в конце концов, пробормотал:

- Первый ранг. Низкий качество.

Сердце Чжу Яо мгновенно разбилось, упав на землю.

"Что случилось с обещанием повысить уверенность в себе у ученика?"

Даже если забыть о том, что это оказался мистический артефакт первого ранга, в конце концов, это был артефакт полета. Поскольку артефакты могли использоваться для полета начиная с первого ранга, Чжу Яо не ожидала, что он окажется выше. Но низкое качество...

Чжу Яо не верилось, что ей не удалось создать артефакт высокого качества.

Она снова погрузилась в безумное повышение навыка. Поскольку она уже поняла правильный подход, ее следующие попытки были более успешными. Когда Чжу Яо наконец смогла создать артефакт среднего ранга из этого низкокачественного железа, она отказалась от него и начала использовать материалы более высокого качества.

Так Чжу Яо и проводила день за днем. Уже познакомившись с этим ремеслом Чжу Яо обнаружила некоторые тонкости. И теперь она могла выгравировать несколько формаций в артефакте одновременно.

Спустя некоторое время, когда Чжу Яо, наконец, смогла сделать мистический артефакт пятого уровня из Ледяного Камня, она внезапно поняла, что каждый раз, когда наполняла материал духовной энергией, внутри словно образовывались нити. И с каждым ударом молотка количество нитей увеличивалось. Когда Чжу Яо сделала материал пригодным для создания артефакта, нити не заполнили даже половины всего материала.

Это было неожиданно. Может быть, если нити заполнят материал, то это будет предел духовной энергии, которую может вынести артефакт? С такими мыслями, Чжу Яо продолжала наполнять материал духовной энергией, позволяя ей медленно накапливаться внутри.

Полупрозрачная фигура, плавающая над кулоном, ощутила изменения в действиях своего ученика. Взглянув на знакомую спину, уголок губ Юй Яня слегка двинулся.

"Наконец, она все поняла. Как и ожидалось от его учени... Мм, что такое?"

Чжу Яо взволнованно наполняла материал духовной энергией, полагая, что в этот раз ей обязательно удастся сделать невероятный мистический артефакт. Однако она потерпела неудачу.

Материал был испорчен.

Поскольку Чжу Яо полностью наполнила материал духовной энергией, там не оставалось места для формации! И она даже не подумала о финальной полировке. Если бы Чжу Яо случайно сломала какой-то кусочек материала, духовная энергия внутри бы полностью рассеялась всего от маленькой трещины.

Чжу Яо думала лишь о том, как бы наполнить материал большим количеством духовной энергии, чтобы создать артефакт более высокого класса. И она совершенно забыла об этих двух вещах. Черт.

Независимо от того сколько духовной энергии было внесено в материал, без формаций он был просто куском металлолома. Сердце Чжу Яо сжалось.

С болью в сердце, Чжу Яо отложила Ледяной Камень, наполненный духовной энергией. Затем она достала такой же и продолжила ковать.

В этот раз Чжу Яо не просто наполняла материал духовной энергией, вместо этого она начала прясть нити. Она вела духовную энергию по обеим сторонам материала, оставляя в центре место под формацию. Хоть сейчас она использовала меньшее количество духовной энергии, времени Чжу Яо пришлось затратить больше. Добавление духовных нитей было сложным процессом, и сейчас ей нужно было придумать способ расположить их.

Чжу Яо впервые почувствовала себя обессиленной, так как ей пришлось потратить слишком много усилий на то, чтобы расположить духовные нити. Когда дело дошло до гравировки формации, стало гораздо проще. Однако, когда настало время отполировать артефакт, это стало для Чжу Яо очередной проблемой. Как бы она не была осторожна, в конце появилась небольшая трещина, из-за которой вся духовная энергия мгновенно испарилась.

Сердце Чжу Яо болело.

Наконец, спустя более десяти неудач, Чжу Яо смогла успешно сделать артефакт. Хоть это и был всего лишь артефакт четвертого уровня, он был высокого качества. Что и следовало ожидать - тяжелый труд всегда вознаграждается. В следующий раз, скорее всего у Чжу Яо получится еще лучший результат.

Когда Чжу Яо собралась продолжать упорно работать, она обнаружила, что Ледяные Камни - материал, который она использовала - закончились. Сейчас Чжу Яо оставалось лишь использовать другой материал такого же уровня - Черную Руду. Однако, начав работать с ним, Чжу Яо обнаружила большую проблему. Те духовные нити, теперь не были видны.

(╯°□°)╯︵ ┻━┻

И как она должна продолжать?!

Чжу Яо взяла несколько других материалов, чтобы проверить их. Нигде не было видно нитей, кроме Ледяные Камней.

Чжу Яо была немного ошеломлена. Сделав несколько глубоких вдохов, она успокоилась и начала обдумывать ситуацию. Теоретически все материалы, используемые для создания мистических артефактов, были способны поглощать духовную энергию. Тогда, что отличает Ледяные Камни от остальных материалов? Мгновение поразмыслив, Чжу Яо поняла, что у них не было никаких различий кроме цвета.

Цвет? Может быть, дело было в том, что Ледяной Камень был прозрачнее, чем другие материалы, поэтому в нем она могла видеть духовные нити? Хо-хо, это даже смешно.

Чжу Яо не могла в это поверить. Значит, она могла бы увидеть эти нити божественным зрением...

Черт, она действительно могла!

Причина была настолько простой?

Чжу Яо, до этого обеспокоенная, на мгновение потеряла дар речи. Она молча взяла молоток и продолжила ковать.

Чтобы создавать мистические артефакты высшего уровня, нужно большее количество духовной энергии, поэтому времени будет затрачено еще больше. Сначала Чжу Яо думала, что с ее уровнем развития Полубога все будет достаточно просто. Но думала она так до тех пор, пока впервые не почувствовала огромные потери своей духовной энергии, когда в ее руках был всего лишь полузаконченый мистический артефакт шестого ранга.

Только тогда Чжу Яо поняла насколько энергозатратный этот навык, которому она никогда не уделяла внимания. У нее не было выбора, кроме как начать медитировать, чтобы восстановить свою духовную энергию.

После этого подобное случалось еще чаще. Когда Чжу Яо наконец смогла сделать мистический артефакт восьмого ранга, она уже успела дважды исчерпать всю духовную энергию в своем теле. Теперь Чжу Яо поняла зачем всем практикам приходилось уходить на закрытые тренировки, когда они хотели создать пилюли или артефакты. Если бы они оказались на улице, когда их энергия была истощена, то их было бы слишком просто мгновенно уничтожить.

- Мастер, материалы закончились, - Чжу Яо заглянула в кольцо-хранилище. Огромная куча материалов внутри полностью закончилась. Однако Чжу Яо удалось создать мистический артефакт восьмого ранга.

Юй Янь нахмурился, а затем ответил:

- Внутри еще есть мистические артефакты.

- Мистические артефакты... - Чжу Яо вдруг широко распахнула глаза, - Мастер, Вы же про ту кучу артефактов, которые Вы сами сделали, верно?

Он кивнул!

Чжу Яо внезапно захотелось опрокинуть стол. Все эти артефакты были выше восьмого ранга, большинство даже десятого.

"Вы хотите чтобы я все их расплавила? Это расточительство!"

Однако у Юй Яня было все такое же спокойное лицо. Все эти предметы изначально были материалами. Все они были сделаны, когда ему было скучно. Сделать их материалами снова было вполне естественно.

- Вы действительно хотите чтобы я их расплавила?

- Мм.

Ау! У Чжу Яо кольнуло в сердце. Она даже не могла выбросить меч первого ранга.

"Мастер, почему ты такой?!"

Чжу Яо задумалась. Ей необходимо улучшать свой навык создания оружия, но если для этого ей нужно расплавить артефакты высокого ранга....

Некоторое время спустя Чжу Яо с дрожащими руками выбрала несколько артефактов самого низкого качества и начала их плавить. Когда она их плавила, из ее глаз вместо слез лилась кровь. Чжу Яо так долго занималась созданием мистических артефактов, она знала насколько ценны эти артефакты.

Даже если не считать стоимость материалов, формации выгравированные на этих артефактах были не намного проще, чем Великая Горная Формация секты, которую Чжу Яо не могла понять, сколько бы не исследовала. Формации, которые идеально сочетали в себе нападение и защиту всех пяти элементов, а некоторые их них даже имели функцию хранения. Это были совершенные мистические артефакты.

Оу. Сердце Чжу Яо так болело.

Скорее всего, из-за вины от разрушения артефактов, Чжу Яо прилагала большее количество усилий на ковку. Хоть она по прежнему делала только артефакты среднего класса, у нее не было ни одной неудачной попытки.

Теперь Чжу Яо могла выгравировать десятки формаций на артефакте, а их уровень вырос до девятого.

Когда она уже сделала достаточное количество мистических артефактов, наконец, она смогла создать артефакт десятого ранга. Хотя, он был низкого класса.

Наконец, Чжу Яо почувствовала, что настало время остановиться с тренировками и приступить к делу. Она высказала свои мысли по этому поводу:

- Мастер, я хочу создать уникальный мистический артефакт. Мне нужен специальный отражающий материал, какой вы считаете наиболее подходящим?

http://tl.rulate.ru/book/1027/302859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ожидаю Тебя Онлайн
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку