Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 124 - На Горе Нефритового Леса хорошие ремесленники :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 124 - На Горе Нефритового Леса хорошие ремесленники

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124

На Горе Нефритового Леса хорошие ремесленники

Переводчик/редактор: Gilded

Если мастер не считал эти предметы чем-то полезным, а всего лишь мусором, который ему некуда было деть... Тогда почему он оставил их ей?!

"Мастер, нам нужно хорошенько поговорить".

- Я поместил в кольцо несколько материалов для улучшения артефактов. Их должно тебе хватить, чтобы поднять свой навык до высокого ранга, - с легкостью сказал Юй Янь.

Только тогда Чжу Яо вспомнила о куче темных предметов, который лежали в самом углу хранилица. Чжу Яо думала, что это что-то бесполезное и планировала однажды их выбросить. Но, оказывается, это были материалы, которые мастер специально ей оставил.

На самом деле ее нельзя было в чем-то обвинить. Кто вообще заметил бы эти угольные материалы, когда рядом лежала куча золотых и блестящих артефактов высокого ранга? По сравнению с ними все было мусором.

Сердце Чжу Яо сжалось.

- Мастер, есть ли еще что-то, что Вы мне не сказали? Можете все рассказать сразу?

Белая фигура над нефритовым кулоном задумалась, а затем, мгновение спустя, заговорила:

- Помимо материалов для улучшения артефактов, там также есть талисманная бумага для создания талисманов, флаги формаций для установки формаций и яйца демонических зверей от первого до восьмого ранга, которые еще не были инкубированы. Однако, поскольку у тебя уже есть демонический зверь, скорее всего, они тебе не нужны...

Чжу Яо была ошеломлена. Ее мастер хотел сделать из нее эксперта во всем? Слишком много информации. Чжу Яо надо было все сомыслить.

У Юй Яня все еще был этот спокойный взгляд. Естественно, как высококвалифицированный мастер, он должен был обучить всему своего ученика. Поэтому оставил ей все это.

И конечно же он собрал эти вещи не потому что ему было скучно в течение шестнадцати тысяч лет. Конечно же нет.

- Формации, звери, талисманы, улучшение артефактов... У вас есть эти четыре навыка, но что насчет пилюль? - Вдруг осознала Чжу Яо.

- Нет необходимости учить ремесло изготовления пилюль, - Юй Янь нахмурился. Он все еще отвергал лекарства и гранулы.

- Почему? - Этот вопрос Чжу Яо хотела задать довольно давно. Ее мастер, кажется, ненавидел духовную медицину. Раньше он говорил, что они не приносят никакой пользы в духовном развитии. Однако, теперь Чжу Яо задумалась, ведь все вокруг использовали гранулы, и с ними все было в порядке. Так почему для Чжу Яо они были бесполезны?

Выражение лица Юй Яня стало еще холоднее, он долго не давал ответа. Чжу Яо даже поверила, что он не ответит, но Юй Янь вдруг заговорил ледяным голосом:

- Когда я формировал свое Ядро Души...

"А? Он собирается рассказать историю?"

- Однажды я познакомился с женщиной-практиком.

На лице Чжу Яо мгновенно появилось уродливое выражение, а в ее голове появились сотни резких остроумных фразочек. Что это была за мерзкая женщина, о которой он говорит?

- Она была Мастером Гранул, - Юй Янь нахмурился сильнее, на его лице появилось раздражение, - она сказала, что может дать мне пилюлю, которая помогла бы мне сформировать мое Ядро Души. Но ее условием было...

- Что это было? - сердце Чжу Яо подпрыгнуло.

Лицо Юй Яня стало таким холодным, словно вот-вот с него начнут падать осколки льда. Он закусил губу, будто вспомнил что-то сложное и бесстыдное. В голове у Чжу Яо уже возник великолепный боевик с мужчиной и женщиной в главных ролях... Когда Юй Янь наконец сказал:

- Ее условие... Чтобы я держал ее за руку.

- Ха? Всего лишь?

"Она не обманула его? Или это не в буквальном смысле..?"

Юй Янь посмотрел на Чжу Яо, на его лице было написано: "Разве этого не более чем достаточно?!"

"Вот черт. Я уже подготовила ножницы, а Вы мне говорите, что отношения между вами были чистыми?"

- Вы держали ее за руку?

- Нет, - честно ответил Юй янь, - но это ведь так грязно?

- Что тут грязного? - Ее мастер был ярым приверженцем чистоты? Почему она не знала об этом?

- Когда она поднялась на гору, ее туфли были запачканы грязью.

- ...

Где связь между рукой и обувью? Она же не просила его держать ее за ногу.

- У меня грязь на обуви каждый день.

"Простите, мастер, я все эти годы пачкала вас грязью".

- Ты - совсем другое, - уверенно ответил Юй Янь, Ты - мой ученик.

- О, ну спасибо! - такая причина совсем не осчастливила Чжу Яо.

- Без проблем.

Чжу Яо глубоко вздохнула и только тода поняла всю комичность:

- То есть, лишь из-за этого вы никогда не использовали гранулы?

- То, что сделано нечистым человеком, естественно, тоже будет нечистым, - Юй Янь одарил Чжу Яо взглядом "это же очевидно!", а затем предостерег ее, - тебе тоже не стоит их использовать!

"О великое божество, позволь мне упасть на колени перед тобой. Тебя бы наняла Организация по Безопасности Пищевых Продуктов, тогда их проверки были бы идеальны".

Чжу Яо решила закончить разговор о гранулах. Она боялась, что если они продолжат беседовать, то у нее появится желание избить своего мастера. Вытащив плавильную печь, Чжу Яо бросила в нее железо низкого качества.

Сегодня она узнала, что под холодным озером есть телепортационная формация, которая может перенести в подземную вулканическую пещеру. Она находилась выше духовного пульса, поэтому пламя бесконечно приближалась к чистоте Девяти Небесных Огней. Если улучшать мистические артефакты здесь, можно было получить продукт более высокого класса.

Первая попытка Чжу Яо была, конечно же, неудачной.Поскольку температура был слишком высокой, когда Чжу Яо бросила в печь железо, оно растаяло в тот же момент.

- Ты должна окутать его духовной энергией, прежде чем плавить, - напомнил Юй Янь.

Тогда Чжу Яо взяла другой кусок железа, окружила его своей духовной энергией и медленно поместила в печь. На этот раз результат был получше. Хоть железо также мгновенно расплавилось, после него остался небольшой кусочек красного раскаленного железа. Однако с таким количеством можно было бы сделать разве что духовную... швейную иглу.

Чжу Яо не сдавалась. Поэтому она пробовала в третий, четвертый, пятый раз...

Когда у нее уже почти закончилась половина железа низкого качества, Чжу Яо начала что-то понимать. Каждый раз, когда она использовала разное количество духовной энергии, результат плавки также был разным. А когда Чжу Яо плавила впервые, то использовала духовную энергию огня, после этого она попробовала использовать духовную энергию металла и, очевидно, эффект был намного лучше. Также разными был угол, в котором Чу Яо плавила железо, и положение в котором она обволакивала его духовной энергией.

Осознав все это, Чжу Яо принялась изучать кузнечное ремесло. Внутри лавовой пещеры было много инструментов, оставленных ее мастером. Сначала Чжу Яо пришлось придавать железу необходимую форму, хоть, конечно, самым главным было удаление примесей. Сейчас была необходима простая физическая работа, где в каждый удар вкладывалась духовная энергия. Чжу Яо была Полубогом, поэтому ей это не составляло труда.

Иногда появлялся Юй Янь и давал различные указания.

Однако, большинство его комментариев были...

- Больше не нужно ковать это. Оно уже превратилось в какие-то ошметки.

- Это тоже ошметки.

- Оно все равно превратится в ошметки

- Не хочешь на некоторое время прилечь?

"Где тот обычный уровень доверия между мастером и учеником? Вы здесь чтобы научить меня улучшению артефактов или чтобы подрывать мои усилия?!"

Юй Янь говорил все это с таким уверенным лицом, что уверенность Чжу Яо в себе стала рушиться.

Она решила отправиться на свежий воздух. В конце концов, оставаться в течение долгого времени рядом с вулканом было не очень комфортно.

Чжу Яо никак не ожидала, что Юэ Ин будет ждать ее у озера. Когда он увидел его, он был, кажется, по-настоящему счастлив. Его глаза блестели. Тем не менее, его лицо все еще было таким же безэмоциональным, как и преде.

Чжу Яо не могла не пощипать его щеки. Сильно потянув их в обе стороны, чтобы на его лице появилась улыбка, Чжу Яо спросила:

- Юэ Ин, ты был послушным?

Ему было немного больно от щипков, однако он не сопротивлялся и просто кивнул ей. Поразмыслив, он добавил:

- Да.

Только тогда Чжу Яо удовлетворенно опустила руки.

- Мастер, - Юй Лу почувствовала, что пришла Чжу Яо, поэтому прилетела к ней, - Вы уже закончили свою закрытую тренировку?

- Нет. Я здесь только чтобы подышать свежим воздухом. Я скоро снова уйду, - едва Чжу Яо это сказалаа, Юй Лу и Юэ Ин расстроились. Юэ Ин опустил голову и приблизился к Чжу Яо, чтобы обнять ее ногу.

- Юэ Ин стал выше! - Чжу Яо внезапно поняла, что маленький Юэ Ин уже вырос по пояс Чжу Яо. Раньше он едва доставал до бедер.

- Уже прошло пять лет, естественно, что он вырос, - с улыбкой объяснила Юй Лу.

Чжу Яо немного испугалась. Она не ожидала, что с момента ее ухода уже прошло пять лет. Это оказалось сложнее, чем она думала. Чжу Яо погладила голову Юэ Ина. Затем, она посмотрела на Юй Лу и спросила:

- Что насчет тебя?

Юй Лу застыла, только спустя мгновение она поняла, о чем говорит ее мастер. На ее лице появилась нежная улыбка и облегчение:

- Я уже давно все обдумала. Теперь все в прошлом. Как человек, который станет божеством, как я могу так долго зацикливаться на прошлом?

Это было замечательно, что она смогла прийти к этому. Чжу Яо подняла большие пальцы вверх и похвалила Юй Лу:

- Что и ожидалось от моего ученика.

Юй Лу с улыбкой на лице покачала головой. Внезапно, словно что-то вспомнив, он сказала, словно имитируя тон Чжу Яо:

- Текущее состояние секты Лазурного Полета... такое как и предсказал мастер.

На самом деле, о ситуации в секте Лазурного Полета можно было догадаться. Когда Чжу Яо вернула им жетон, она решила больше не беспокоиться об их проблемах. Тот метод духовного развития, который она придумала, действительно был не завершен. Хотя их уровень духовного развития можно было повысить тренируясь вместе проблема была в зависимости. Каждый привык, что он зависим от членов группы, поэтому бессознательно они откладывали в сторону то, на чем не специализируются.

Изначально план Чжу Яо заключался в том, чтобы помочь им укрепить их Фундамент, а после снова разбить их на группы, чтобы избежать этой проблемы. Однако, прежде чем она смогла это сделать, ее должность занял У Сун.

На самом деле, если бы Чжу Яо до сих оставалась в сердцах маленьких пельмешек секты лазурного Полета, то они непременно пришли бы к ней с этим вопросом.

Но ни один из восьмидесяти трех пельмешек не попытался связаться с Чжу Яо.

Это немного расстроило ее. Скорее всего, им больше не нужен был такой человек, как она, именно поэтому Чжу Яо отдала жетон У Суну.

Однако, Чжу Яо не знала о том, что Сезам разогнал демонических зверей и выманил оттуда Чен Нина. Все это Сезам придумал в одиночку. Поэтому, когда Чжу Яо вышла наружу, он не спешил предстать перед ней, ибо боялся разоблачения.

http://tl.rulate.ru/book/1027/302858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Быстро тут, однако, время идёт. 5 лет у печи без перерывов, потом сразу к детям. А потом и в секту можно.))
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Кухня, дети, церковь. Просто воплощение идеальной фройлян.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
И на этом моменте я в голос заржал....
Развернуть
#
Сезам, я тебя уже люблю, все же Юй Яо была слишком добра к этим придуркам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку