Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 108 - Близнецы во льду :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 108 - Близнецы во льду

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108

Близнецы во льду

Переводчик/редактор: Gilded

Мать вашу, какого черта это было? Чжу Яо не получала ранений с тех пор, как стала Полубогом. Но сейчас из-за одного взгляда этой тени ее душа была повреждена.

Чжу Яо сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться и через несколько мгновений ей стало лучше. Еще раз она взглянуть не осмеливалась. Эта тень, видимо, была самым главным читом Му Мейян. Это уж слишком. К счастью, Чжу Яо намеренно скрыла свою ауру, иначе давно была бы раскрыта.

Она провела целую ночь исцеляя себя. Ранним утром следующего дня к ней пришел Ци Хан.

Он прямо сказал, что позвал ее спасти его ученицу. У Чжу Яо уже были небольшие догадки. Она задавалась вопросом, была ли это Юэ Хансинь, которая являлась главной мишенью Му Мейян в предстоящей войне.

Ци Хан долго разговаривал с Чжу Яо, прежде чем отвел ее к задней горе секты Небесного Инда. По сравнению с весной круглый год в секте Древних Гор, в секте Небесного Инда на передней части гор была пылающая жара, а сзади - замерзшие реки. Чжу Яо, как человек верящий в науку, не могла понять этот феномен.

Ци Хан привел ее к началу ледяной реки. Там находилось огромное озеро. Странно было то, что озеро не замерзало, хотя не являлось горячим источником.

Гигантская льдина парила над поверхностью озера, внутри было слабо видно как что-то циркулировало. Это выглядело ослепительно красочно.

Ци Хан остановился на берегу озера. Видя озадаченность Чжу Яо, он указал на льдину в воздухе:

- То, что заморожено внутри - моя ученица.

Чжу Яо немного испугалась. Она выпустила немного духовной энергии, чтобы проверить льдину. Внутри находилось живое человеческое существо. Но оно было таким маленьким и слабым, а самое главное - оно было бесформенным.

Чжу Яо молча бросила на Ци Хана подозрительный взгляд.

"И это ты называешь человеком? Ты шутишь что ли?!"

Ци Хан глубоко вздохнул и продолжил:

- На самом деле моя ученица еще не родилась.

"А? Не мог бы ты говорить нормально?!"

- Мой старый друг попал в сложную ситуацию. Когда я примчался туда, он и его жена уже получили тяжелые ранения, - лицо Ци Хана потемнело, - из последних сил он достал младенца из чрева своей жены и использовал древнее мистическое искусство, чтобы запечатать младенца внутри этой льдины. Затем он сказал мне разместить его в этом месте, чтобы позволить ребенку развиваться с помощью формаций. С тех пор уже прошло пять лет.

Черт, такое вообще возможно? Это более продвинуто, чем технологии современного мира. Чжу Яо была ошеломлена. Она слышала о растениях, которые могут расти без почвы, но никогда не думала что с людьми можно так же.

Чжу Яо чувствовала, как ее мировоззрение рушится.

- Тем не менее, в тот момент, когда плод должен был созреть... - Ци Хан нахмурился и уставился на льдину, - ребенок лишь становится слабее. Сейчас уже почти не ощущается его присутствие, поэтому я пригласил вас помочь с этим вопросом.

Чжу Яо скорчила мину за его лицом. Ее притащили сюда чтобы родить ребенка. Она была практиком, а не гинекологом, хей.

Чжу Яо подавила желание кричать в глубинах своего сердца и снова посмотрела на льдину, висящую в воздухе. Ци Хан сказал, что сейчас практически невозможно было почувствовать присутствие человека, однако Чжу Яо была уверена, что там внутри есть какое-то живое существо. Просто его аура ощущалась очень слабо.

Взлетев в воздух и более пристально осмотрев льдину, Чжу Яо узнала, что эта формация действительно была очень сложной. Это было словно автоматический блок питания, беспрерывно доставляющий питание в льдину.

Также в льдине было огромное количество духовной энергии льда.

Ци Хан сказал, что с этой формацией нет никаких проблем.

Но почему присутствие младенца ощущалось слабее?

- Вы добавили защитные формации? - спросила Чжу Яо. Может быть, ребенок был заблокирован ими, поэтому не мог выйти?

Ци Хан кивнул:

- Однако, эта защитная формация блокирует лишь атаки извне. Если что-то будет изнутри, то она выйдет из строя.

Чжу Яо замолчала. Она не могла понять, в чем дело. Не говоря о том, чтобы почувствовать сформированного младенца, Чжу Яо не могла почувствовать вообще какое-либо физическое тело.

Вздохнув и уже собираясь сдаваться, Чжу Яо внезапно увидела красное пятно света, падающего на лед. В тот же миг пятно исчезло.

Это была огненная духовная энергия! Может быть...

- Говорите, прошло уже пять лет? - Спросила Чжу Яо.

Ци Хан кивнул:

- Да, она должна была принять форму через десять месяцев, но хоть она еще и не родилась, она жива. С самого начала и по сегодняшний день прошло пять лет.

- Черт побери! - Выругалась Чжу Яо. Она поняла причину.

- Следуйте за мной!

Чжу Яо потящила за собой Ци Хана, а затем указала ему на некоторые места на озере, где сказала создать формации различного типа. Они все были одинаковыми, отличались лишь типом духовной энергии.

Когда формации металла, дерева, воды, огня и земли были завершены, Чжу Яо вместе с Ци Ханом активировали их. К центру озера потянулись пять типов духовной энергии.

Затем Чжу Яо добавила формацию соединения духовной энергии на вершину льдины. Она не могла определить какая духовная жила у ребенка внутри, поэтому не решалась использовать слишком сильные методы. Поэтому духовная энергия двигалась очень медленно.

Первым делом стоило обратить внимание на огненную духовную энергию. Как и ожидалось, красное пятно света сразу же вошло в льдину. Более того, присутствие младенца, которое до этого едва ощущалось, стало сильнее.

Ци Хан также это почувствовал, его глаза широко распахнулись:

- Старейшина... Что происходит?

Он никогда не мог подумать, что несколько духовных формаций решат проблему.

Чжу Яо глубоко вздохнула и вежливо ответила:

- Ребенок внутри не является носителем ледяных духовных жил.

Собственно, причина, по которой ребенок не мог родиться довольно проста. Младенец рос, питаясь духовной энергией, поэтому во время рождения ему, ественно, также нужно питание духовной энергией. Но льдина была наполнена лишь ледяной духовной энергией, когда как у ребенка не было ледяной духовной жилы. Все было в порядке, до тех пор пока ему не пришлось принять форму. Естественно, что младенец, не обладающей ледяной жилой не мог поглотить ледяную духовную энергию. И так как остальных типов духовной энергии тут было очень мало - ребенок слабел.

Чжу Яо видела пятно огненной духовной энергии, поглощенное льдиной, так что человек внутри по крайней мере обладал огненной жилой. Но Чжу Яо боялась, что младенец обладает не только огненной жилой, поэтому установила все пять типов духовных формаций.

Выслушав объяснение Чжу Яо, Ци Хан, наконец, все понял, на его лице появилась улыбка. Он контролировал формации и следил за центром льдины, чтобы в нужный момент убрать формации несовместимой духовной энергии

После духовной энергии огня, начала собираться духовная энергия металла. Как и частицы огня, частицы металла проникали в льдину.

Двойные жилы металла и огня? На лице Ци Хана появился радость. Это было очень хорошее сочетание.

Однако в следующий миг в льдину вошла духовная энергия дерева.

Может быть у ребенка были жилы огня, металла и дерева? М-м, это было приемлемое сочетание.

Но сразу же после этого была поглощена духовная энергия воды и земли. Лицо Ци Хана потемнело.

Он не мог прийти в себя. Неужели его еще не рожденная ученица обладала бесполезными пятью жилами? Это удар ниже пояса.

После пятилетнего ожидания он пришел к этому.

"Теперь видите что бывает, когда берете себе ученика в такой спешке? Трагично, не так ли?"

Однако, Чжу Яо вспомнила о ее собственной секте Лазурного Полета, где была куча мелких пельмешек с пятью жилами, и ее чувства успокоились.

Чжу Яо ясно помнила, что в ее сне Юэ Хансинь обладала, подобно Му Мейян, мутированной ледяной жилой. Может, человек во льдине не был Юэ Хансинь? Или случился эффект бабочки из-за того, что Му Мейян не удалось захватить Юй Лу?

Во сне Юэ Хансинь впервые появилась в роли десятилетней девочки, которая оказалась на горе благодаря самому Ци Хану. Части с тем, как она была запечатанным во льду младенцем не было. Если бы Ци Хан не назвал ребенка внутри льдины своей ученицей, Чжу Яо никогда бы и не подумала, что это может быть Юэ Хансинь.

Чжу Яо ничего не понимала, она лишь ощущала с каждой секундой усиливающуюся ауру внутри льдины.

Обнаружив, что ребенок может поглощать все пять типов духовной энергии, Ци Хан усилил формации. Духовная энергия из окружения бесконечно лилась внутрь льдины, присутствие младенца ощущалось все сильнее.

Спустя шесть часов льдина, наконец, издала громкий звук.

Чжу Яо мгновенно остановила духовную энергию, входящую во льдину из формаций и, вместе с Ци Ханом, посмотрела на льдину, которая начинала разваливаться. На ней появлялись трещины разной длины друг за другом, спустя мгновение она была полностью заполнена трещинами.

Кусок льда, размером с ладонь, упал сверху. И сразу же остальные части стали падать друг за другом.

Внутри льдины теперь уже можно было разглядеть силуэты.

Черт, почему их было двое?!

Когда весь лед упал, вслед за ним последовали две маленькие фигуры, они упали прямо вниз. Это были близнецы - мальчик и девочка. Однако это были не младенцы, а дети лет пяти.

Ци Хан взлетел, мгновенно схватил девочку и ошеломленно посмотрел на нее, находящуюся в его объятиях.

Черт, есть же еще один?

Чжу Яо хотелось выругаться. И чему он удивлялся?!

У нее не было выбора, поэтому он взлетела и схватила мальчика, который почти упал в воду.

Неясно от того ли, что он был во льдине, но тело ребенка было полностью мокрым, его глаза были закрыты. Тело хрупкое и очень маленькое, кожа словно просто обволакивала его кости. Если бы Чжу Яо не знала, что он был запечатан во льду в течение пяти лет, то не дала бы ему больше трех лет.

Чжу Яо использовала на него искусство удаления грязи. На мгновение подумав, она вытащила из своего кольца одежду и укутала его.

Когда Ци Хан вернулся, он увидел это и, словно что-то вспомнив, дал розовую одежду девочке. Видимо, он давно ее подготовил.

- Старейшина, - Ци Хан взглянул на ребенка в объятиях Чжу Яо. На его лице появилось чувство вины, словно он сожалел о том, что не поймал мальчика.

- Когда мой друг запечатал здесь ребенка, ему было семь месяцев. Я изучил его, это была одна девочка. Я никак не ожидал, что их будет двое.

http://tl.rulate.ru/book/1027/203309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Покупаете один ,второй в придачу 1+1
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку