Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 109 - Чудной маленький редис :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 109 - Чудной маленький редис

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109

Чудной маленький редис

Переводчик/редактор: Gilded

Чжу Яо взглянула на Ци Хана и, по каким-то причинам, не поверила его словам. Она увидела это совершенно ясно. Когда он поймал девочку, в его глазах промелькнул странный блеск, словно Ци Хан уже заполучил что-то невероятное, и совершенно не хотел больше ни о чем думать.

Чжу Яо чувствовала, что он что-то скрывает, однако это ее не касалось.

- У-у... - внезапно девочка на его руках двинулась. Медленно открыв глаза, она любопытно посмотрела на Ци Хана, который ее обнимал, а затем издала еще несколько странных звуков.

- Ты не можешь говорить? - спросил Ци Хан.

Чжу Яо сразу же закатила глаза от такого бессмысленного вопроса. Действительно, почему ей не поговорить, только что родившись!

Но Ци Хан, видимо, чувствовал себя прекрасно, он гладил девочку:

- Не беспокойся, я буду твоим мастером. Твое имя Юэ Хансинь.

Это была она!

Видимо, Юэ Хансинь и в самом деле обладала каким-то читом. Она вдруг симпатично улыбнулась и издала милые звуки, отвечая Ци Хану.

Он был тронут ее улыбкой, потому что улыбнулся ей в ответ. Все его лицо улыбалось.

- Гм! - Чжу Яо не могла не прервать эту сцену глубокой связи между учеником и мастером.

Ци Хан на мгновение замер, а затем вспомнил, что был еще один рожденный ребенок. С извинениями во взгляде он посмотрел на Чжу Яо:

- А его тогда будут звать Юэ Ин.

Чжу Яо почувствовала разницу в обращении. И чем дальше, тем сильнее она ее чувствовала.

Однако... Кажется, это ее не касается, верно?

Чжу Яо быстро отдала ребенка в своих руках Ци Хану.

"Это ваше, пожалуйста, возьмите".

Ци Хан, видимо, не ожидал, что ее настроение так быстро изменится, и он едва успел поймать мальчика. Он неуверенно сделал несколько шагов назад.

Внезапно, что-то вспомнив, он позвал Чжу Яо:

- Старейшина, я прошу еще раз взглянуть на этих детей и проверить нет ли у них каких-либо травм.

Чжу Яо обернулась и закатила глаза. Честно говоря, если бы не баг Му Мейян, она бы вообще не стала вмешиваться в это. Ци Хан сперва выглядел неплохим человеком, однако, сейчас было совершенно понятно, что он не имел ни малейшего понятия как воспитывать учеников.

Это было видно по его обращению к этим двум детям. Сразу понятно, что Юэ Хансинь ему больше нравилась. Конечно, на то должны быть причины, однако его действия слишком очевидны.

Неудивительно, что Му Мейян породила такую извращенную личность после реинкарнации. Мастер забыл о справедливости, его предвзятость была слишком очевидной, однако он сам этого не осознавал.

- Я еще раз прошу Старейшину, - видимо, Ци Хан увидел не очень доброе выражение лица у Чжу Яо, он беспокоился. Если духовный младенец был запечатан, это искусство может повлиять на ребенка. Поэтому он просил Чжу Яо о помощи.

Чжу Яо мгновение колебалась, а затем вернулась. Она проверила запястье ребенка, однако, это была рука мальчика.

Чжу Яо осмотрела его тело. Он был слишком слабым и хрупким, но его меридианы работали нормально. Чжу Яо сосредоточилась и осмотрела его душу.

Хоть он и был духовным младенцем, он уже начал повышать свой уровень духовного развития. Мальчик был без сознания, поэтому Чжу Яо ничего не мешало.

Его душа была крайне мала. Хоть и не было никаких намеков ее повреждения, она была очень слаба и неустойчива, словно в любой момент могла развалиться, едва приложить небольшую силу.

Чжу Яо отступила и только она собралась сказать Ци Хану...

Он начал первым:

- Почему бы вам не взглянуть на Хансинь?

Сказав это, он жестом пригласил девочку вытянуть руку. Увидев, что она не понимает, он лично закатал ей рукав.

Чжу Яо:

- ...

"Слишком очевидная предубежденность!"

- В этом нет необходимости, - Чжу Яо холодно взглянула на него. Внезапно, она стала беспокоиться за судьбу маленького мальчика, ведь таким образом мог появиться еще один баг. Однако, скорее всего, он не так удачлив, как Му Мейян, которая смогла возродиться.

- Его душа не пострадала, просто немного в нестабильном состоянии. Его стоит почаще кормить. Девочка была рождена вместе с ним, поэтому, думаю, у нее такая же ситуация.

Когда Ци Хан услышал ее слова, он понял, что Чжу Яо больше не намерена проводить осмотр, поэтому он немного разочаровался. Тем не менее, он решил позже сам осмотреть свою ученицу.

- Поскольку проблема решена, я возвращаюсь, - Чжу Яо больше не хотелось говорить с этим неудавшимся педагогом. Когда она уже развернулась и собралась уйти, внезапно она почувствовала рывок за подол ее одежды. Ее кто-то тянул.

Он повернула голову, чтобы посмотреть, и встретилась с глазами, которые были черными, словно темная ночь. Мальчик проснулся. Его глаза были широко открыты и смотрели прямо на Чжу Яо. Одной из рук он крепко держался за ее одежду.

- Юэ Ин, не будь таким нахалом, - Ци Хан рефлекторно отругал мальчика. По сравнению с Юэ Хансинь, отношение к мальчику было совершенно другим, - Поскорее отпусти Старейшину.

Мальчик выглядел так, словно не слышал его слов. Он продолжал смотреть на Чжу Яо, а рука, которой он держал одежду, лишь сильнее сжималась.

Даже Чжу Яо стала себя чувствовать немного странно. Почему он схватил ее? Может это материнский импринтинг? Однако, когда мальчик проснулся, он был на руках у Ци Хана.

- Отпусти меня, - Чжу Яо вернула свою холодную и гордую маску.

Но мальчик не отвечал. Он не двигался и не отпускал ее.

- Юэ Ин! - Ци Хан рассердился, расстроившись из-за действий этого ученика, он протянул руку, чтобы оттащить мальчика.

Выражение лица Чжу Яо изменилось, она не могла не сказать:

- Ци Хан. Я помогла вам и, ради меня, попросите кого-нибудь взять этого мальчика в ученики.

"Его жизнь будет разрушена, если он останется с вами".

Ци Хан был поражен, словно не понимал, почему Чжу Яо это сказала.

Однако, она уже устала объяснять. Развернувшись, она продолжила идти вперед. Но не сделала она и десяти шагов, как кто-то ее снова схватил.

Видя, как она уходит, мальчик выпал из рук Ци Хана. Не зная как ходить, он полз с невероятной скоростью и снова схватил Чжу Яо за одежду.

Чжу Яо:

- ...

"Маленький редис, что ты делаешь?"

Ци Хан, находящийся позади, грозно выкрикивал его имя.

К сожалению, Юэ Ин не отвечал. Он ведь только что родился, откуда ему знать свое имя? Редис просто схватил одежду Чжу Яо и изо всех сил пытался поднять голову, чтобы на нее посмотреть. Его взгляд был все таким же пустым, в черных глазах лишь отражалась фигура Чжу Яо.

Она вздохнула. Чжу Яо всерьез стала подозревать, что кто-то проклял ее быть приманкой для маленьких пельмешек. Почему, черт возьми, все они хотели быть с ней?

Принимая свою судьбу, Чжу Яо нагнулась и подняла Юэ Иня. В любом случае, ей нужно на переднюю гору, так что она могла бы отнести его туда.

Чжу Яо в очередной раз взглянула на этого странного ребенка. Она посмотрела ему прямо в глаза, указала ему на грудь и сказала, делая акцент на каждом слове:

- Твое имя Юэ Ин.

Маленький мальчик никак не ответил, он продолжал смотреть на нее, не моргая, словно он не мог ничего слышать. В этот момент Чжу Яо немного забеспокоилась. Он ведь не мог быть умственно отсталым, верно? Его мозг не мог развиться неправильно из-за долгого заточения во льду?

Прямо сейчас ей очень хотелось сделать ему томографию.

________________________________________

Сразу после кучи редисок из секты Лазурного Полета, за Чжу Яо увязался очередной редис. В тот день, когда она отнесла Юэ Ина на переднюю гору секты Небесного Инда, он, схвативший ее за шею, не отпустил ее. Видимо, он решил полагаться на нее.

Независимо от того, сколько Чжу Яо его уговаривала и подкупала, он не отпускал. Шея Чжу Яо даже покраснела от его хватки. Но она не могла просто так убрать его, использовав духовную силу.

В конце концов, он был всего лишь ребенком, который даже не умел говорить, а она была Полубогом. Если бы она что-то сделала ребенку это было бы самым позорным поступком.

Однако, обнимать ребенка так долго было слишком неловко, понимаете?

Мастер секты Небесного Инда покрывался холодным потом от взгляда Чжу Яо, и даже Ци Хан постоянно был с извиняющимся лицом. Только Му Мейян, превратившаяся в Ру Лу, торжественно смотрела на девочку в руках Ци Хана, она сделала все возможное чтобы взглянуть на происходящий шум.

Чжу Яо ругалась. Чжу Яо уговаривала. Она даже пыталась с ним говорить логически. Но маленький редис продолжал висеть на ее шее, неподвижный, словно скала. В конце концов, у всех присутствующих не было выбора, кроме как предложить Чжу Яо остаться на ночь. Скорее всего, мальчик устанет и отпустит ее.

Чжу Яо колебалась. Она посмотрела на лицо Му Мейян, которое покрывали буквы BUG и согласилась с предложением.

Юэ Ин не умел говорить, и он все еще был нестабилен. Когда Чжу Яо вернулась в гостевую комнату, она попыталась его уговорить спуститься снова. Однако он просто наклонил голову, прижавшись к ее шее, и не издавал ни звука.

Чжу Яо бессильно посмотрела него, ругаясь в глубине своего сердца. В современном мире она не была той, кто нравился детям. Что черт возьми случилось сейчас, когда волны маленьких редисок набрасывались на нее?

Это был бесконечный режим в "Растения против Зомби"?

Наступил вечер. Обычно в такое время дети уже спят, однако мальчик был исключением. Он выглядел энергичным, как никогда. Чжу Яо даже специально лежала вместе с ним в течение четырех часов, но, похоже, он вообще не собирался спать.

Глубокой ночью Чжу Яо поняла, что он по прежнему держал ее. Стоило ей лишь немного двинуться, как его руки обвивали шею сильнее.

Чжу Яо вздохнула. У нее не было выбора, кроме как наложить на него искусство глубокого сна, прежде чем она смогла снять его с себя. Ну, в любом случае, здесь не было посторонних, которые бы видели как она это сделала.

Чжу Яо положила ребенка на кровать и поняла, что здесь нет одеял. Скорее всего, потому что она была Полубогом, в эту комнату не дали одеял.

Чжу Яо достала из кольца шелк и накрыла мальчика, прежде чем встать.

В глубине сердца ей было немного жаль этот редис. Ранее, Ци Хан испытал жилы обоих детей. Юэ Хансинь, как и во сне Чжу Яо, обладала ледяной жилой, в то время как у Юэ Ина было пять духовных жил.

Это было небо и земля. Скорее всего, даже если бы Ци Хан и хотел взять его в свои ученики, ему не позволили бы держать ребенка рядом с собой. Большинство подобных детей были учениками внешней секты.

Очень вероятно, что именно его духовные жилы мешали детям родиться. Вспоминая сон Чжу Яо, там вообще не было этого мальчика. Скорее всего, он просто там замерз насмерть.

http://tl.rulate.ru/book/1027/203310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Дайте угадаю, это мелкий сопляк?
Развернуть
#
Было бы неплохо, но он уже сказала что кем бы он ни переродился - это уже не будет тот мелкий сопляк по которому мы скучаем(
Развернуть
#
Я уже всю работу прочитал, и вот спойлер
SPOILER Читайте на свой страх и риск.
Это другая половина души человека, которым раньше был сопляк.
Развернуть
#
ААаааааа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку