Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 107 - Странная тень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 107 - Странная тень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107

Странная тень

Переводчик/редактор: Gilded

Всякий раз, когда У Сун приходил к Юй Лу его глаза сверкали. Было бы странно, если бы Чжу Яо не заметила, что между ними что-то происходит.

Эти двое хотели развивать свои отношения, но боялись, что их поймают с поличным.

- Не волнуйся, У Сун, - Чжу Яо хлопала его по плечу. В ее сне он был влюблен с первого взгляда в Юй Лу. И затем именно из-за нее он пошел по пути Дьявола. И хоть в то время душа внутри тела Юй Лу была другой, тело оставалось тем же.

Погодите минуту! Может ли быть такое, что У Суну понравилась не сама Му Мейян, а лицо Юй Лу?

Черт! Что и следовало ожидать - в этом обществе то, как ты выглядишь - очень важно!

Но это было неплохо. По крайней мере, с маленькой редиской, ее прекрасной ученицей, У Сун не пойдет по пути Дьявола.

- Мастер... Мастер Секты, ничего такого с мисс Юй Лу, - У Сун пытался слабо защищаться.

Чжу Яо взглянула на него.

- Если ничего не происходит сейчас, то что-то может произойти в будущем, верно?

- Ах?!

- Что ты имеешь ввиду под "Ах"? - Чжу Яо уставилась на него, молча вспоминая кое-какого человека, который уже вознесся.

"Ты пытаешься узнать кого-то поближе, но сразу же убегаешь? Черта с два я позволю тебе это!"

- Завтра ты возьмешь Юй Лу и вернешься в Лазурный Полет с ней.

- Ах?!

Разве это не слишком быстро?

Чжу Яо подняла руку и похлопала его по голове.

- Мне нужно уйти на некоторое время. Раны Юй Лу еще не полностью вылечены, а если рядом будет Сезам, то мне не о чем будет беспокоиться. К тому же, она сможет дать вам некоторые указания по поводу мистических искусств, которым я ее обучила.

Лицо У Суна потемнело, он кивнул.

Ци Хан из секты Небесного Инда был тем, что не искал легких путей. Ранним утром второго дня Чжу Яо отправила Юй Лу, Сезама и остальных обратно в Лазурный Полет. Естественно, Цзы Мо она сказала, что Юй Лу отправится в горы, чтобы поупражняться и перенять опыт у некоторых людей, с которыми Чжу Яо была знакома. Затем, как только она вернулась на Гору Нефритового Леса, она получила письмо от Ци Хана.

Следуя инструкциям в послании, Чжу Яо спустилась с горы, однако она увидела, что небесный ковчег остановился над площадью Главной горы. Он был словно вырезан из нефрита, это выглядело невероятно. Вокруг него витали облака духовной энергии, так что с первого взгляда можно было понять, что это не обычное судно. Хотя его ранг был ниже, чем у того, что Чжу Яо оставил мастер, он выигрывал за счет внешней красоты, никто бы не стал чувствовать себя неловко, находясь в нем.

Чжу Яо молча взглянула на Цзы Мо, который пришел ее проводить.

"Вот взгляните на транспортный артефакт этого человека. Ведь он в миллионы раз лучше листьев или чего-то подобного, верно?"

Видимо, Цзы Мо не замечал проблем с качеством жизни своих граждан, он продолжал стоять на площади и махал руками, чтобы попрощаться.

Чжу Яо закатила глаза и вошла в каюту.

Она обнаружила, что на самом деле это еще одно пространство внутри другого, словно встроенный маленький мир. За дверью был настоящий сад. В центре сада находился пруд, в нем можно было видеть свободно плавающих красных и белых рыб.

Ци Хан направил Чжу Яо к небольшому двору и посадил за каменный стол. Это был двор двухэтажной усадьбы. Чжу Яо сразу же почувствовала, что этот ковчег слишком мистичен, и ей тут же захотелось достать все мистических артефакты, которые ей оставил мастер, и все их опробовать.

Ци Хан взглянул на Ру Лу, находящуюся сзади. Она сразу же вошла в дом, а затем вышла с чайником в руках.

Чжу Яо много внимания обращала на Ру Лу, чья душа изменилась. Му Мейян была отличной актрисой. Каждый раз, когда Чжу Яо с ней сталкивалась, все, что она видела, это чувство волнения, как когда юниор видит эксперта. В ее маскировке не было ни единого недостатка.

- Ци Хан выражает свою огромную благодарность Старейшине за беспокойство по этому вопросу, - он искренне поблагодарил Чжу Яо.

- Почему вы так заботитесь об этом ученике? Это ваш личный преемник? - спросила Чжу Яо. Как и ожидалось - лицо Му Мейян немного потемнело. Очевидно, ее тоже волновал этот вопрос.

- Не в этом случае, - ответил Ци Хан.

- О, значит, она камерный ученик?

- Нет... Это не так.

- Тогда очень странно.

Обычно, когда Старейшина Зарождающейся Души в секте берет ученика, большинство из них просто ученики носители имени и их обучают другие специалисты в секте. Только камерные ученики и личные ученики преемники могут учиться мистическим искусствам лично со старейшиной. То есть, логично, он не пойдет так далеко ради обычного ученика, верно?

- Честно говоря, хоть она дочь моего старого друга, прежде чем я нашел ее, я не знал о ней, - Ци Хан сделал глубокий вдох, прежде чем продолжать, - вопрос о том, чтобы взять ее в свои ученики был решением, которое я принял по прихоти.

- Оу, - Чжу Яо немного испугалась. Неужели есть кто-то, кто так активно набирает учеников?

- Однако, это мой старый друг, мы проработали вместе много лет. Она скончалась и эта девушка ее единственный потомок, поэтому я обязательно позабочусь о ее дочери, - Ци Хан сказал это особенно печальным голосом, а в его глазах было что-то трудноразрешимое.

Чжу Яо чувствовала, что он что-то скрывает. Но, в конце концов, это было его личное дело, поэтому ей было неловко. Так что Чжу Яо замолчала.

Когда она повернула голову, она внезапно увидела Му Мейян, которая подавленно опустила голову. Глаза Чжу Яо широко распахнулись.

Черт возьми, как и в прошлый раз, ее взгляд был немного размыт. За ней действительно находилась странная тень, формой похожая на человека. Сейчас она ползала по ее плечу. Тень склонила голову рядом с ухом, словно что-то нашептывая.

Это было похоже на призрака. Чжу Яо едва не бросила в тень чашку с чаем. В ее голове мелькали страшные истории о призраках, которые они видела по телевизору.

К счастью, голос Ци Хана прервал тишину, он следуя за взглядом Чжу Яо посмотрел на Му Мейян, которая находилась в оцепенении и позвал:

- Ру Лу!

Му Мейян на мгновение испугалась, оправившись от своих размышлений.

- Почему ты все еще там? Поторопись налить чашку чаю Старейшине, - Ци Хан подумал, что Чжу Яо недовольна отношением к себе и поспешно постарался исправить это.

Му Мейян подошла к Чжу Яо и налила ей до краев чай в чашку. Тень на плече двинулась. Неторопливо, она повернернула голову, словно посмотреть на Чжу Яо.

Руки Чжу Яо дрожали, холодный пот бежал по лицу. Взгляд тени не на долго на ней задержался, вскоре она отвернулась и медленно растаяла.

Чжу Яо пришлось сделать большой глоток чая, прежде чем она смогла успокоиться.

"Мамочки, что это черт возьми такое?"

Она снова взглянула на Ци Хана, который, похоже, ничего не заметил. Другие люди не могли это видеть?

________________________________________

Когда они прибыли в секту Небесного Инда уже был полдень. Хоть и небесный ковчег был прекрасен, его скорость была слишком низкой. Если бы они летели на мечах, то дорога заняла бы около четырех часов. А так они летели целый день.

Человек, который пришел их приветствовать был Мастером Секты Небесного Инда. Это был мужчина средних лет. Как и ожидалось - быть стариком это личные предпочтения Цзы Мо.

После столь долгого путешествия Чжу Яо не имела ни малейшего намерения быть вежливой с людьми. Со своей холодной и гордой маской она небрежно кивнула. Ци Хан был тактичен и сразу же велел ученику отвести ее отдыхать в комнату для гостей, чтобы завтра ее доставить к своей ученице.

Вспоминая тень, цепляющуюся за Му Мейян, Чжу Яо чувствовала холод, она не знала почему так происходит. Естественно, в таком мире, где есть практики-божества, вещи, вроде призраков - нормальны. Однако Чжу Яо была уверена, что эта тень не является призраком. Призраки - темные создания, а практики несут в себе божественную духовную энергию, поэтому призраки не могут приближаться к ним. Да и аура, испускаемая тенью, заставляла Чжу Яо чувствовать страх.

Что это за чертовщина? Почему это с Му Мейян? Это выглядело, словно тень знакома с Му Мейян и не причиняла ей вред.

Чжу Яо чувствовала, что эта тень как-то связана с реинкарнацией Му Мейян и ее появлением в душе маленькой редиски. Кроме того, определенно, она была ключом к устранению бага.

Мгновение подував, Чжу Яо высвободила свою духовную энергию, тщательно скрывая свою ауру. Вся секта Небесного Инда мгновенно стала ей видна.

На данный момент Му Мейян использовала тело дочери Мастера секты, а место, в котором она жила было на другой горе неподалеку.

Она выглядела так, словно сейчас тренировалась, сидя в постели в позе лотоса. У нее был второй уровень Сущности и ей стоило поднять свой уровень развития. Чжу Яо вспомнила, что в ее сне после реинкарнации уровень духовного развития Му Мейян рос очень быстро. Всего за двести лет она уже достигла Зарождения Души.

Как и ожидалось, ледяная духовная энергия, которая сначала равномерно входила в ее тело, внезапно увеличивалась. Она бесконечно вливалась в ее тело, словно оно чем-то привлекало.

На ее лбу выступил холодный пот, словно она не в силах была выдержать растущее количество духовной энергии. Ее аура также стала нестабильной, но она не перестала принимать духовную энергию.

Через час ее выражение лица смягчилось, духовная энергия входящая в ее тело успокоилась. Му Мейян еще несколько секунд приняла в свое тело духовную энергию, а затем, наконец, остановилась. Ее уровень развития достиг третьего уровня Сущности.

Му Мейян открыла глаза и глубоко вздохнула. В уголках ее губ появилась улыбка. Прежде выглядевшая жалкой, сейчас она была мрачной и соблазнительной.

- Спасибо - внезапно сказал она.

Черная тень появилась позади нее. Эта тень словно сливалась с ней, обволакивала ее тело. Верхняя часть тени была на плече Му Мейян рядом с ухом, она словно что-то говорила девушке.

К сожалению, Чжу Яо не могла услышать этого. Она предположила, что тень передает голос напрямую.

Через мгновение Му Мейян счастливо улыбнулась:

- Я понимаю, я обязательно изменю конец на этот раз.

Затем она замолчала, словно тень ей что-то отвечала.

После Му Мейян снова заговорила:

- Но завтра... Я должна успеть туда.

Она замолчала, а выражение лица ее стало очень страшным, она сжала кулаки.

- М-м... Максимум через сто лет я должна сформировать Ядро Души. Та вещь... Она никогда не додумается ее заполучить.

"Какая вещь? Говорите яснее, хей!"

Чжу Яо нахмурилась. Только когда она подумала о том, чтобы начать слушать более внимательно, тень, лежащая на плече Му Мейян, словно что-то почувствовав, внезапно повернула голову. Чжу Яо почувствовала, как холод устремился к ее сердцу. Прежде чем она смогла закрыться, она была поражена некой энергией.

В груди Чжу Яо появилась боль, она вытерла вытекшую кровь с губ. Ее душа слабо болела.

На мгновение она испугалась. Если бы она вовремя не отступила, то она не просто бы прокашлялась кровью. Она могла сразу же умереть.

http://tl.rulate.ru/book/1027/203308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку