Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 96 - Непобедимая жила Водного Духа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 96 - Непобедимая жила Водного Духа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96

Непобедимая жила Водного Духа

Переводчик/редактор: Gilded

Чем больше Чжу Яо наблюдала за Юй Лу, тем больше беспокоилась. Тело маленькой пельмешки перестало принимать духовную энергию, Чжу Яо не могла не напомнить ей:

- Юй Лу, ты забыла, что сказала мне? Разве ты не хочешь быть сильной? Прямо сейчас мастер говорит тебе, что в этом мире нет ничего сильнее, чем жила водного духа. Если ты веришь мастеру, то терпи и продолжай двигаться дальше.

Девочка, которая до этого чувствовала себя обессиленной, внезапно вздрогнула, словно услышала слова своего мастера. Глубоко вздохнув, она стиснула зубы и стала снова впитывать духовную энергию. Ее лицо расслабилось, а аура начала стабилизироваться.

Когда солнце, наконец, в шестой раз поднялось над поверхностью моря, Юй Лу открыла глаза. Она выглядела слабой, однако, у нее было то же милое и мягкое выражение лица, какое было тогда, когда она была младше. Она улыбнулась своему мастеру.

- Мастер, у меня получилось!

Чжу Яо вытянула руку, чтобы погладить девочку по голове, а второй рукой показала ей большой палец вверх.

- Отличная работа, как и ожидалось от моего ученика!

Когда ученик хорошо учился, это, определенно, было из-за великих методов учителя.

"Мм, это верно".

Юй Лу рассмеялась, а затем, наклонив голову, упала в объятия своего мастера. От усталости она сразу же уснула.

Чжу Яо проверила ее пульс. Затем, послав в тело девочки небольшое количество духовной энергии, она узнала, что, хоть меридианы у Юй Лу расширились, но никаких повреждений не было. Только тогда Чжу Яо, наконец, почувствовала себя спокойно и отнесла своего ученика домой.

Маленькая пельмешка сформировала Фундамент, а это значит, что можно вздохнуть с облегчением. Известно, что чем выше уровень развития, тем сложнее захватить тело. Му Мейян именно потому успешно реинкарнировала в теле Юй Лу, что девочка была простой смертной. И мало того, что у нее не было никакого уровня развития, также у нее не было ни малейшего желания жить.

Нынешняя маленькая пельмешка уже обладала Фундаментом, а значит, если Му Мейян захочет взять ее тело, то женщине придется спросить разрешения.

Юй Лу отдыхала целый день, прежде чем ей удалось восстановить свою духовную энергию.

Ранним утром второго дня Чжу Яо стояла в ожидании своего ученика на горной вершине.

- Мастер, - Юй Лу почтительно поприветствовала Чжу Яо. Очевидно, она была немного взволнована, ведь она едва могла понять, что будет дальше.

- Мм, - Чжу Яо кивнула. Прямо сейчас был момент для чудес.

- Редиска, покажи мне самое сильное, что ты можешь, позволь мне взглянуть на это.

- Мастер, меня зовут Юй Лу! - Лицо девочки потемнело. Хоть она знала, что ее мастер выглядит серьезной только снаружи, на шутки у нее был плохой вкус, их вряд ли мог понять кто-то другой. Это стоит скрывать, верно?

Юй Лу вздохнула, принимая свою судьбу, и сделала шаг вперед. Она успокоилась и собралась с мыслями. Девочка выпустила духовную энергию, которая теперь была богаче и плотнее, чем раньше, а затем изо всех сил отправила в воздух десяток сосулек, которые попали в каменную стену неподалеку. Затем они разбились и осколками упали на землю.

Как она и думала! Чжу Яо покачала головой. Она знала, что маленькая пельмешка будет использовать искусства льда. Девочка считала, что с ее водной духовной жилой ей больше всего подходили в качестве наступления искусства льда.

Ее мышление можно было бы назвать правильным, но так же можно было сказать, что оно неверно. Ей просто нужно было небольшое изменение.

- Редиска, как ты выпустила это искусство льда? - спросила Чжу Яо.

Лицо Юй Лу будто бы говорило: "Я не редиска, эй!", однако она честно ответила:

- Естественно я сделала их после преобразования духовной энергии воды в моем теле в ледяную духовную энергию.

- Знаешь ли ты, как получается лед? - продолжила Чжу Яо.

Юй Лу без колебаний выпалила:

- Очевидно из духовной энергии льда!

- Э-э...

Это было неправильно. Почему Чжу Яо приходится объяснять такое простое физическое явление тому, у кого не было ни капли знаний физики? Ах, давайте узнаем правду. Движением руки Чжу Яо мгновенно выпустила несколько сосулек в каменную стену.

- Так быстро... Мастер, вы носитель ледяной духовной жилы?

Обычно обладатели ледяной жилы могли с такой скоростью использовать ледяное искусство. Однако, девочка сразу же отвергла свои подозрения:

- Нет, погодите. Мастер - ученик Старейшины Юй Яня, значит, у мастера жила молниеносного духа...

В какой-то степени она была права. В данный момент Чжу Яо не совсем обладатель жилы молниеносного духа, теперь она владеет духом гармонии, у нее в руках целая сеть духовной энергии.

╮ (╯﹏╰) ╭

- Вот что я хочу тебе сказать, - начала Чжу Яо.

- Духовные жилы различаются не только скоростью развития, но также скоростью создания искусств. Можно быстро извлечь и использовать духовную энергии, соотвествующую жиле в своем теле, иначе, искусства можно использовать лишь после преобразованиях духовной энергии. Я абсолютно одобряю твое использование мистических искусств льда.

- Потому что духовная жила льда является формой мутации водной духовной жилы? - спросила Юй Лу и продолжила, - следовательно, по сравнению с другими искусствами, проще всего превращать духовную энергию воды в духовную энергию льда.

- Ты мыслишь верно, однако, есть более быстрый способ, - сказал Чжу Яо. - Если тебе нужно преобразовать духовную энергию, чтобы использовать искусство льда, то тебе сперва нужно собрать свою духовную энергию, затем трансформировать ее, а затем высвободить из своего тела, прежде чем придать форму сосулькам. Это занимает три шага! Независимо от того, насколько ты опытна, всегда будет ситуация, как с компакт-диском.

- Эм, компакт-диск?

"Ох, простите, я случайно использовала этот термин".

- Я имею ввиду, если ты сможешь сократить количество этих шагов, и мгновенно использовать свою духовную энергию воды для создания сосулек, не будет ли это быстрее?

Юй Лу с недоверием посмотрела на Чжу Яо, в ее глазах читался вопрос: "Как такое возможно?"

- Редиска, при каких условиях вода превращается в лед?

- Конечно же в холодную погоду... - Юй Лу внезапно все осознала и взволнованно посмотрела на Чжу Яо. Девочка поспешно подошла к озеру и протянула руки над водой. Выпуская свою духовную энергию, она заставила водную гладь дрогнуть, а затем медленно к ее ладоням поднялся столб воды. В той части, где он был ближе к ладоням, вода стала замерзать.

- У меня получилось, мастер!

- Мм, - Чжу Яо кивнула. Видимо, у девочки уже появилось общее представление. По правде говоря, водная жила и ледяная не имели разницы, это просто небольшое изменение температуры.

- Тебе просто нужно больше практиковаться, и тогда ты сможешь использовать это, как захочешь.

- Да, мастер, - взгляд Юй Лу был наполнен волнением. Но через мгновение она подумала о новой проблеме, - Однако, мастер, если мне нужно заморозить воду, то мне сначала нужно ее вызвать. Хотя сама мастер вначале...

Сосульки, которые она видела до этого, не полностью прошли процесс замораживания.

Эта проблема решалась простой химией. Чжу Яо сделала шаг вперед.

- Редиска, где, по-твоему, можно найти воду?

Юй Лу на мгновение была поражена, а затем ответила:

- Реки, озера и, конечно же, моря. О, еще есть вода под землей.

- Неправильно! - Чжу Яо легонько постучала ее по голове. - Вообще-то, вода, как духовная энергия. Она повсюду.

Чжу Яо щелкнула пальцами, и тут же с неба упал гигантский куб льда. С громким звуком он разбился о землю.

Юй Лу была в шоке. Это... Даже если бы она собрала всю духовную энергию в своем теле, и забыла о том, что такой большой кусок льда надо заморозить, она бы не смогла даже собрать такое количество воды в одно мгновение!

- Мастер... Где... Откуда это взялось?

- С воздуха.

Воздух состоит из огромного количества водяного пара, а когда водяной пар охлаждается, он превращается в воду. Это базовые знания. Верно, в воздухе очень много водорода и кислорода, а состав воды очень простой. Н2О. Это элементарные знания химии. Чжу Яо просто применила это знание. Она много с этим экспериментировала, и из-за того, что она Полубог, она могла различать что было кислородом, а что было водородом. Но она решила использовать слова "водяной пар", это более просто.

- Итак, пока ты можешь охладить воздух, ты можешь получить огромное количество сосулек!

Затем Юй Лу попробовала применить новое знание на практике с инструкциями Чжу Яо. И действительно, на них упало несколько... градин!

- Мастер... Это правда возможно! - Девочка почувствовала, как плачет от волнения. Она взволнованно поймала одну из градин, - Это означает, что... жила водного духа не бесполезная! Мастер, вы были правы. У вас свои методы.

- Мм, - Чжу Яо кивнула, сохраняя свой холодный и гордый вид. Она стала молча отмахиваться от градин, падающих ей на голову.

"Пожалуйста, хватит их раскидывать, спасибо".

- Мастер, как вы узнали об этом?

- Я как-то случайно об этом задумалась, - Чжу Яо похлопала пельмешку по плечу, и затем добавила, с тяжестью в голосе, - И помни, знание меняет твою судьбу!

- А? - В странном взгляде Юй Лу читался немой вопрос: "Что это значит?"

Чжу Яо сохраняла свое серьезное выражение. Если маленькая пельмешка была так взволнована, всего лишь зная это, то дальше она просто сойдет с ума.

- С этого момента, когда ты будешь использовать искусства льда, ты сможешь затрачивать меньше усилий. Однако, если ты столкнешься с практиком, имеющим более высокий уровень развития, то все еще будет опасен для тебя.

Юй Лу опустила голову. Это верно. Она всего лишь была телом-очагом. Даже если люди не будут испытывать к ней ненависть, то всегда найдутся те, кто захочет доставить ей неприятности. Мастер лишь указала, в каком направлении ей двигаться, чтобы прогрессировать. Но если она столкнется с экспертом, то у нее не будет никакого шанса.

- Мастер, я стану сильной! - Когда она станет непобедимой, тогда не будет никаких проблем, верно?

- У меня есть отличный способ.

- А?

Жестом Чжу Яо велела пельмешке подойти ближе. Сейчас она хотела передать знания, которые не должны быть никому больше известны.

- Ты знаешь что течет в человеческом теле?

Юй Лу на мгновение задумалась, прежде чем ответить:

- Кровь?

- Глупая! - Чжу Яо вдруг поняла, что чувствовал ее мастер, когда она не оправдывала его ожидания. Она уже дала такой большой намек девочке, почему она все еще не понимает?

- Сезам! - Чжу Яо решила провести еще один эксперимент.

- А-а-а-ар~!┗|`o′|┛

С ревом Сезам появился. Движением руки Чжу Яо послала к нему луч света. Мгновенно на хвосте зверя появилась рана, потекла кровь.

- Мия-я-я-яу~!

Властная аура Сезама испарилась, и он взглянул на Чжу Яо глазами, полными слез и недоверия. Как можно быть такой бессердечной, такой безнравственной?

Чжу Яо просто проигнорировала его взгляд.

Подойдя к лужице крови, она протянула руку, а затем кровь с земли медленно поднялась, и мгновенно превратилась в столб льда цвета крови.

Юй Лу: (⊙o⊙)

- Мастер, то есть, вы имеете ввиду...

Кровь состоит из воды. Замораживая кровь, даже если и нельзя убить, то можно причинить сильную боль. Юй Лу некоторое время стояла в шоке. Внезапно, она все поняла. У нее было явно непобедимое искусство.

- Мастер, тогда, когда вы мне позволили научиться контролю воды, значит это...

- Мм, - Чжу Яо кивнула.

Она задавалась вопросом, какой ублюдок решил, что водная жила - дерьмовая? "Выйди, я обещаю не избить тебя до смерти".

http://tl.rulate.ru/book/1027/170952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Маг крови))
Развернуть
#
Автор противоречит себе . он описывал людей с водной жилой этакими поцифистами. Я думал, и боль не причиняют.
Развернуть
#
С рождения пацифисты, но что мешает изменить мировоззрение?
Развернуть
#
Спасибо было очень вкусно !))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за главу)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Она прямь как Котара...
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Не пацифисты просто шаблон лучшие лекари вот и все
Развернуть
#
"Выйди, я обещаю не избивать тебя до смерти!" Да, смерть- слишком дёшево для них, она заставит их мечтать о смерти
Развернуть
#
Просто именно водные стили борьбы имеют слабую боевую силу гг учит редиску смотреть с другой стороны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку