Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 95 - Встреча не сравнится с тоской :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 95 - Встреча не сравнится с тоской

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95

Встреча не сравнится с тоской

Переводчик/редактор: Gilded

Чжу Яо открыла глаза. Почему сценарий такой тупой? "В прошлой жизни у тебя было больше парней, чем у меня, поэтому в этой жизни я должна отбить их всех". Эта идея слишком гениальна.

"Ты умрешь, если у тебя не будет парней?"

"Можешь ли ты разбираться в них получше? Можешь немного расширить свой кругозор? Черт, побери, взгляни на себя! Лучше бы уж мир захватила, по крайней мере я бы так себя стала чувствовать лучше". И ведь первые ее слова были при реинкарнации: "На этот раз я обязательно заставлю всех мужчин ползать у меня в ногах".

"Позволь мне кое-что сказать... Просто, насколько велика эта вещь..."

"Гм, я стала злой на мгновение".

"Успокойся, ты невинное дитя, успокойся, успокойся..."

Чжу Яо, наконец, поняла почему BUG на лице мелкой пельмешки был прозрачным. На самом деле ошибкой была не она, девочка - просто сосуд для ошибки. В тот день, когда ей исполнится двадцать, произойдет захват ее тела, и вот это событие станет началом конца.

"Нет, мне определенно нужно предотвратить это".

Маленькая пельмешка была ее учеником, и если Чжу Яо не могла защитить тело своего ученика, то тогда даже не было смысла в том, чтобы она была ее учеником.

Решившись, Чжу Яо посреди ночи пошла в домик Юй Лу. Маленькая пельмешка уже стала огромным пельменем. В этом мире четырнадцатилетний ребенок считался уже взрослым человеком. Нынешняя девочка стала менее открытой и оживленной, какой была в прошлом, вместо этого она стала немного замкнутой. Видимо, у каждого ребенка, когда он вырастает, личность терпит изменения.

- Юй Лу, - начала разговор Чжу Яо с тяжелым грузом на сердце. - Мастер смогла увидеть твое будущее, она узнала, что в тот год, когда тебе исполнится двадцать, ты столкнешься с огромной проблемой.

На спокойном лице Юй Лу внезапно дернулся уголок ее губ. Она глубоко вздохнула и сказала:

- Мастер, хватит смеяться надо мной. Лучше, скажите, что вы хотите съесть на ужин? Я приготовлю.

- Э-э... - Чжу Яо потеряла дар речи на мгновение. Нахмурившись, она изо всех сил старалась сохранить холодный и гордый облик. - Прекрати говорить глупости, твой мастер абсолютно серьезен. Неужели я похожа на ту, кто будит людей посреди ночи только чтобы поужинать?

Юй Лу мельком взглянула на Чжу Яо.

Конечно же она похожа!

Как и следовало ожидать - чем старше были ученики, тем менее послушными они становились. Как говорится, взрослого ученика дома держать нельзя! Маленькая пельмешка раньше была довольно послушной, но что с ней стало, как она выросла? Всякий раз, когда у Чжу Яо было что-то на уме, девочка могла видеть ее насквозь.

Она была несчастна! ╮(╯﹏╰)╭

- На этот раз я серьено, - Чжу Яо дважды кашлянула, стараясь изо всех вернуть себе лицо холодного мастера, - Твой старший мастер однажды научил меня некоторым искусствам предсказания...

Выражение лица Юй Лу внезапно стало довольно суровым.

Хорошо, как и следовало ожидать, имя мастера Чжу Яо - Юй Яня - было более весомым, чем ее собственное.

- Это искусство можно использовать только раз в жизни. И я заглянула в твою судьбу. Я узнала, что в год твоего двадцатилетия, будет огромная беда, и твоя жизнь будет в опасности.

Юй Лу стала серьезной.

- Пельм... Эм. Юй Лу, ты хочешь быть сильной?

Ее взгляд стал тяжелым:

- Ваш ученик всегда только об этом и думал. Однако, ее духовная жила...

- В таком случае! - Прервала ее Чжу Яо, - Тогда, покажи мне свою решимость!

В течение почти девяти лет она пробовала разные штуки. И сейчас настало время научить маленькую пельмешку.

- Завтра ты сформируешь Фундамент!

________________________________________

Погода сегодня была ясной, солнце ярко светило в небе. Это был отличный день, чтобы Юй Лу сформировала Фундамент.

И хотя маленькая пельмешка отнеслась немного подозрительно к тому, что Чжу Яо позволила ей так скоро сформировать Фундамент, она всегда верила своему мастеру. Ранним утром она послушно последовала за своим мастером на холодный берег озера на вершине горы.

Взмахом руки Чжу Яо создала несколько духовных формаций, поместив маленькую пельмешку по центру. Духовные формации были были немного особенными. Чжу Яо их модифицировала, заставляя собирать наиболее концентрированную духовную энергию в окрестностях, а у озера, логично, наибольшей концентрацией обладала духовная энергия воды.

За эти несколько лет Чжу Яо изучила то, что оставил ей ее мастер. И хоть на многое ей не хватало мастерства, она все еще знала как разместить несколько простых формаций. И если учесть то, что в прошлой жизни она была программистом, то исправление или настройка нескольких мелких деталей было для нее простым делом.

Однако, Чжу Яо до сих пор не могла понять тонкости крупномасштабных формаций, таких как Великая Формация Горного Барьера. Она лишь догадывалась, что в больших формациях существует бесчисленное множество мелких, и эти мелкие формации взаимодействуют друг с другом, поддерживаясь без помощи людей.

Всем известно, что для правильной работы формаций, они должны поддерживаться либо духовной энергией заклинателя, либо духовными камнями. В крупномасштабных формациях уровень потребления духовных камней был невероятно высок. Однако, у Великой Формации Горного Барьера, которую использует Секта Древних Гор, нет необходимости в поддержки. Словно, эта формация способна работать сама по себе.

В конце концов, у ее мастера в мешке для хранения не было ни одного духовного камня.

- Пока ты будешь формировать свой Фундамент, скорее всего, ты испытаешь небольшую боль. Не беспокойся и следуй тем методам, которые ты использовала, чтобы поглощать духовную энергию, таким образом ты просто поглотишь ее в свое тело, - Чжу Яо дала ей указания основываясь на собственном опыте. Затем она вспомнила все, что объяснял ей мастер, и рассказала, не пропустив ничего.

У нее не было выбора, все-таки она сама сформировала свой Фундамент случайно, и не имела никакого опыта, с которым могла бы поделиться с мелкой пельмешкой. У Юй Лу не было иного выхода, кроме как полагаться только на себя.

- Я верю, что у тебя все получится, мой ученик! - сказала Чжу Яо и села рядом, создавая защитные искусства.

Юй Лу закрыла глаза и начала поглощать духовную энергию.

Чжу Яо наблюдала за тем, как голубые огоньки медленно приближались к девочке, а затем входили в ее тело, как будто они обсудили это заранее с ней, чтобы не было никаких проблем.

Чжу Яо внезапно вспомнила те частички духовной энергии, которые врывались в ее тело, перегружая ее, словно желая ей смерти, каждый раз, когда она поглощала духовную энергию. Она тихо вздохнула. Да, сравнивать не стоило.

Чжу Яо думала, что для формирования Фундамента Юй Лу потребуется не много времени, ведь самой Чжу Яо потребовалась всего одна ночь.

Однако ее ученик просидела у озера целых три дня, и не было ни малейших признаков, что маленькая пельмешка формирует свой Фундамент. А как же обещанное "во мгновение ока"?

Если бы она знала это, то не осталась здесь создавать защитные искусства.

И как только Чжу Яо запланировала тихо уйти, вернувшись лишь когда ее ученик формирует Фундамент, она почувствовала нарушения в формации Горы Нефритового Леса. Чжу Яо спустилась к подножию горы.

Однако не увидела ни одной человеческой фигуры. Это было просто ее воображение?

- Сой Соус...

Чжу Яо обернулась и встретилась с парой глаз, наполненных безграничной нежностью. Она вдруг почувствовала, как ее ноги подкашиваются, она чуть не упала.

Перед ней была Фэн И.

- Старшая сестра... Фэн И.

Ей нужно успокоиться. Теперь она больше не Сой Соус, Фэн И не может ее узнать. Мм, где же ее холодный и гордый вид?

"Я сдаюсь, я сдаюсь!"

В тот момент, когда Чжу Яо обернулась, удивление и нежность на лице Фэн И мгновенно исчезли. Она снова вернулась к своему обычному холодному поведению. В воздухе повисла тишина.

- Младшая сестра Чжу, - Фэн И вздохнула, казалось, ее что-то беспокоило.

- Старшая сестра, почему вы здесь, на моей Горе Нефритового Леса?

Выражение лица Фэн И потемнело, она была подавлена. Подняв голову, чтобы взглянуть на лунное небо, она пробормотала:

- Я не знаю. Скорее всего, если бы он куда-то ушел, то это место было бы вероятней всего?

Сердце Чжу Яо задрожало. "Он", о ком говорила Фэн И, не мог же быть ею, верно?

"О, нет. Не стоит увлекаться мной. Мое имя говорит о том, что я не имею к этому никакого отношения."

Фэн И слегка улыбнулась, словно, насмехаясь над собой.

- Он определенно не хочет меня видеть. В конце концов, это все случилось из-за моего ученика...

Ее взгляд был наполнен одиночеством и виной. Чжу Яо чувствовала себя немного смущенной, глядя на нее. Она ведь не могла думать, что его смерть связана с Чжу Яо?

- Один умирает, другой рождается. Старшая сестра, вам не стоит много думать об этом.

"Быстрее ищите кого-то другого, не стоит быть гомосексуалистом!"

Фэн И снова взглянула на Чжу Яо и горько улыбнулась.

- Я просто... Просто хочу увидеть его снова. Если... Если бы я знала, что все так закончится... Я бы не... Ах, если бы тот момент, когда мы встретились, мог бы длиться вечно...

"Если бы этот момент длился вечно, тогда моя жизнь была бы скучной! Прошу, перестаньте себя так вести!"

- Старшая сестра, каждому однажды это предначертано судьбою... Я думаю, ваш друг не хотел бы видеть вас грустной, - убедила ее Чжу Яо. - Жизнь коротка. Лучше всего отпускать такое и двигаться дальше. Вдруг, вы снова встретитесь в вашей следующей жизни?

Фэн И на мгновение была поражена, а затем серьезно взглянула на Чжу Яо. Обдумав ее слова, она сказала:

- Вы правы. После того, как он защитил меня, определенно, он не хотел бы видеть меня подавленной.

"Дорогая сестра, вы ошиблись! Первая половина моих слов была просто вежливым вступлением, главной была вторая половина, хей!"

- Спасибо, - продолжила Фэн И, улыбнувшись. - Вы похожи на него.

Внутри у Чжу Яо громко завопила сирена тревоги.

"Не пугайте меня, старшая сестра! "

Когда она была версии 2.0 ей кто-то сказал, что она похожа, и вскоре ее раскрыли. О, кто же это был?

Да, неважно. В любом случае, на этот раз, даже если ее начнут до смерти избивать, она не выдаст себя.

Мм, холодная и гордая. Ей нужно поторопиться и надеть маску.

- Младшая сестра, похоже, вы только недавно перешли на уровень Полубога. Если у вас будут какие-то вопросы, вы всегда можете найти меня.

- Ах, спасибо, старшая сестра, - Чжу Яо вежливо поклонилась. "Старшая сестра, это слишком, даже с угрозой для жизни я не стану искать вас".

Чжу Яо, наконец, надела свою холодную маску, и, избегая дальнейших любезностей, сбежала, оправдываясь своим учеником.

А Фэн И все еще стояла там. Глядя на луну и вздыхая. Затем, наконец, она ушла.

Чжу Яо вернулась на гору в холодному поту. Аура ее ученика была нестабильной. На лице девочки уже появилось выражение боли.

Она формировала свой Фундамент! Чжу Яо незамедлительно увеличила количество духовных формаций, чтобы обеспечить Юй Лу достаточным количеством духовной энергии.

Хотя поглощение духовной энергии у маленькой пельмешки было все еще медленным, с каждой секундой ее боль увеличивалась. Ее лицо искажалось от боли, сложно было представить, как сильно она страдает.

Чжу Яо тоже испытывала эту боль. Но, поскольку ее скорость поглощения была очень быстрой, эта боль длилась мгновение. Юй Лу постепенно формировала свой Фундамент, но все еще не могла остановиться.

Чжу Яо с тревогой смотрела на своего ученика. Мучения маленькой пельмешки продолжались целый день, а уровень потребления духовной энергии замедляется к тому времени, как на второй день появилось солнце. Но ее лицо все еще выглядело так, словно она испытывала невероятную боль. Если она сможет пройти через это, то ее Фундамент будет успешно сформирован. Если же нет - ее меридианы сломаются, а духовные жилы разрушатся.

http://tl.rulate.ru/book/1027/170951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку