Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 94 - Запоздавший вещий сон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 94 - Запоздавший вещий сон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94

Запоздавший вещий сон

Переводчик/редактор: Gilded

Цзы Мо действительно привык, однако, теперь, он был не таким спокойным, как раньше. Его дочь с самого начала была достаточно привлекательна, но ее уровень развития рос так быстро... Вполне ясно, что люди о ней думали.

- Мастер, я вернулась, - когда Чжу Яо и Цзы Мо разговаривали, маленькая пельмешка, которая на самом деле уже была по грудь Чжу Яо, вернулась. По сравнению с прежней миленькой девочкой, нынешняя Юй Лу полностью изменилась. Он стала слишком дерзкой и оживленной...

Юй Лу возбужденно сказала:

- Мастер, сегодня я ходила на Гору Очищения Оружия. Я встретила Сю Юань, а затем избила до полусмерти.

Сердце Цзы Мо задрожало. Что?! Сю Юань? Разве это не племянник младшего брата Зи Юаня? У младшего брата не было практика-партнера, но у него был младший брат с Ядром Души, у которого появился несколько лет назад сын. Теперь ему было шесть лет, и этот ребенок был для них сокровищем.

Почему он внезапно подрался с его дочерью, без всякой причины? Цзы Мо почувствовал, что плачет, глядя на тетушку-наставницу. "Ей следует учить ребенка должным образом".

Словно заметив серьезный взгляд Цзы Мо, Чжу Яо повернулась, чтобы посмотреть на Юй Лу, и, наконец, сказала:

- Ты победила?

- Конечно! - Юй Лу гордо размахивала своими маленькими кулачками.

- Тогда хорошо, - Чжу Яо снова стала гордой и холодной.

Цзы Мо был в шоке. "Какого? Тогда хорошо? Хорошо, вашу мать?! Да кто еще будет так же учить своего ученика?"

- Юй Лу! - Цзы Мо беспокойно вскрикнул.

Юй Лу удивилась, она, наконец, заметила, что Цзы Мо стоит рядом.

- О, отец. Ты здесь.

Цзы Мо поперхнулся. Почему она сказала "ты здесь"? Он всегда был тут!

- Отец, мне некогда с тобой разговаривать, мастер сказала, что через два года я должна достичь девятого уровня сущности, так что я вернусь к тренировкам, - после этого она взмахнула рукой и ушла в свой маленький соломенный домик.

Цзы Мо в шоке молчал.

Это точно была его послушная и вежливая дочь?

- У вас еще есть какие-нибудь вопросы? - Чжу Яо взглянула на Цзы Мо.

Она его выгоняет? Цзы Мо сжал зубы и стал спускаться с горы.

Он хотел поговорить с женой. Как тетушка-наставница воспитала его дочь? Мало того, что у нее не было ни капли женственности, так она каждый день доставляла окружающим проблемы. Раньше, когда она была маленькой, это еще было приемлемо. Все, что она делала, списывали на детские шалости, и не беспокоились. Однако, сейчас ей десять лет. Она уже не шутила, а скорее намеренно выступала против других. Обычно она избивала учеников, уровень развития которых был ниже, чем у нее, она заставляла их плакать. И хоть пока это не привело к колоссальным жертвам, но уже стоило беспокоиться.

Особенно, когда дело касается Сю Юань, который имел особый статус. Конечно, никто не пошел на Гору Нефритового Леса и не пожаловался Чжу Яо, вместо этого скорее бы пошли искать Цзы Мо.

Хах, как говорится, дети - долги прошлой жизни, а он, должно быть, в прошлой жизни разрушил свою семью.

________________________________________

Но Чжу Яо не беспокоилась об Юй Лу. Она была очень молода и умна. Ее характер все еще был хорошим. Ей нелегко было выступать против других, но, если бы другие не высказывали ей в глаза свое отношение к ее духовной жиле... И всякий раз, когда она шла против кого-то она себя отлично показывала. Она просто преподавала им урок, на самом деле она бы никогда никому не навредила.

Чжу Яо установила самое строгое правило - никогда не навреди чьей-либо жизни. Независимо от того, каков человек, жизнь - это самое драгоценное в мире. У всех был только один шанс на жизнь, и никто не имел права забирать его.

Причина, по которой взгляды Сяо И были искажены - он начал свою жизнь в самых низких слоях общества. Другие люди смотрели на него как на муравья, именно поэтому он старался подняться вверх изо всех сил. Но забавно было то, что когда он взобрался на вершину, то стал таким же, как те, кого он ненавидел больше всего - он больше не задумывался о чужих жизнях как о чем-то важном. И он считал себя правым.

Чжу Яо не хотела, чтобы Юй Лу стала таким же человеком. Она не хотела, чтобы ее личность исказилась от низкой самооценки, она не хотела, чтобы девочка стала тщеславной. Поэтому, у этой маленькой пельмешки должно быть понятие самого главного, и это понятие ей дала Чжу Яо. Жизнь - самое главное.

Однако в мире духовного развития Чжу Яо нелегко было дать понять девочке, что жизнь важнее всего.

Несмотря на то, что слово BUG на лице Юй Лу было едва заметно, и только если присмотреться можно было его увидеть, но оно все еще не исчезло. Чжу Яо не знала, правильно ли она воспитывала Юй Лу, с одной стороны она боялась, что девочка не сможет защитить себя, а с другой, боялась, что она станет слишком сильной и впадает в крайность.

Чжу Яо была обеспокоена. Что же это за баг?

В год, когда Юй Лу было двенадцать лет, она перешла на девятый уровень сущности, а когда ей исполнилось четырнадцать достигла Парагона Сущности. Даже будучи владельцем жилы водного небесного духа, ее скорость развития была удивительной. Однажды, Чжу Яо слышала, что личный ученик мастера секты также был обладателем небесной жилы, но он достиг Парагона в возрасте пятнадцати лет.

Как звали того ученика..? Чжу Яо не могла вспомнить.

Но Юй Лу опередила его на год. Чжу Яо решила заставить ее подождать год, чтобы стабилизировать ее состояние, прежде чем позволить совершить прорыв.

И в ту ночь, когда Юй Лу должна была совершить прорыв, у Чжу Яо был запоздалый вещий сон.

В этот раз ей снова снилась жизнь человека. Однако, это была не Юй Лу, а женщина по имени Му Мейян. О ее жизни можно было сказать лишь то, что она была весьма трагична.

Это была не ученица Секты Древних Гор. Му Мейян была великим учеником клана Лазурной Меланхолии - секты богословия второго уровня. У нее было хорошее происхождение - она была дочерью мастера секты, ее репутация была безупречной. Но однажды пришли практики-еретики, и ее клан был уничтожен.

Ей удалось сбежать, и, следуя предсмертным словам отца, она искала убежища в Секте Небесного Инда, и была принята в ученики Старейшины Ци Хан - Полубога. Сначала это была нормальная жизнь, с усердной работой и учебой, чтобы достичь вершин.

До того дня, пока младшая сестра Юэ Хансин не поднялась на гору, став учеников Ци Хан. И Му Мейян сразу же отошла на второй план. Поскольку, она не могла избить младшую сестру, Му Мейян использовала различные методы, чтобы устроить заговор против нее.

К сожалению Му Мейян, младшая сестра имела иммунитет к подобному, и после каждого тяжкого испытания спасалась. Ее роль милой девушки была великолепна, вокруг Юэ Хансин собралось много поклонников, даже ее мастер Ци Хан, который, как говорили, практиковал Безэмоциональное Искусство Меча, был взволнован. Без сомнений, сила Мери Сью у этой девушки была невероятна.

Но в конце концов из-за Му Мейян было раскрыто прошлое Юэ Хансин. Младшая сестра была не простым практиком, на самом деле она была Нефритовой Феей, которая пожертвовала своей жизнью десять миллионов лет назад, чтобы победить Небесного Дьявола. В течение десяти миллионов лет ее душа парила по миру, пока, наконец, ей не удалось вселиться в тело ребенка, и снова начать свое развитие.

Му Мейян помогла младшей сестре собрать вокруг огромное количество поклонников и любовников, она даже нашла ее прошлые воспоминания, получив ненависть в ответ. Все - практики-еретики, великий ученик секты, божество, пославшее ей трудности, и даже ее матсер Ци Хан - все ненавидели ее до глубины души.

Чжу Яо молча показала палец вверх этой женщине за ее навык насмешки. Кто-то вроде нее определенно был бы лучшим танком в онлайн-играх, даже боссы бы преследовали ее.

Му Мейян была выгнана из секты и кем-то схвачена. Поскольку она была владельцем духовных жил воды и дерева, то она стала очагом для практика-еретика. В конце концов ее уровень развития упал с Зарождения Души до Сущности. И прежде чем она умерла, она слышала слухи, что младшая сестра, собрав кучу любовников, не смогла выбрать кого-то одного и вознеслась сама. Ее мастер, которого она все это время тайно любила, погиб от небесных молний, когда попытался следовать за ней, потому как был в нее влюблен.

Чжу Яо было немного жаль Юэ Хансин, однако, когда дело доходит до таких людей, как Му Мейян, можно было понять причины для ненависти. Все время она сама накликала на себя смерть. И независимо от того, насколько Фея была святой, она не смогла остановить Му Мейян, когда та по собственной воле шла на смерть.

Чжу Яо думала, что на этом моменте сон закончится. И только когда она пыталась высказать, что сон никак не связан с мелкой пельмешкой, раздался гром.

Женщина реинкарнировала!

Верно, это была история о реинкарнации. Только в неправильном порядке. Перевоплотилась она не в своем собственном теле, а в тело ученика Чжу Яо - Юй Лу.

Во сне пельмешка была иной, если сравнивать с той, какую воспитывала Чжу Яо. Девочка была трусливой и слабой, у нее была крайне низкая самооценка. Из-за ее жилы водного небесного духа все вокруг были против нее, в отличии от нынешней пельмешки, которую все боялись - там, куда приходила Юй Лу, люди дрожали от страха.

Но во сне, ради ее же безопасности, Цзы Мо не учил девочку никаким мистическим искусствам. Из-за этого у нее не было возможности защитить себя, поэтому она уединилась на Горе Меча и никогда ее не покидала. До того дня, пока не случился Великий Турнир между сектами. Юй Лу было двадцать, и ученик из другой секты случайно попал во внутренний двор. Увидев красоту девушки, похоть овладела им.

Голодный волк набросился на ягненка. А поскольку пельмешка не выносила унижений, она покончила жизнь самоубийством.

И затем... Барабанная дробь! Реинкарнация! Так как Юй Лу была готова умереть, душа женщины не испытала никакого отторжения телом.

Самым безумным было то, что из-за реинкарнации водная жила пельмешки мутировала, превратившись в ледяную.

После этого было развитие, сражения с различными монстрами и так далее. В конце концов контратака этой женщины удалась, ей удалось собрать вокруг себя множество людей, которые должны были принадлежать Юэ Хансин. Она все время играла с ними, никогда не задумываясь о создании серьезных отношений, в том числе и с Ци Хан - ее мастером из прошлой жизни.

Ее младшую сестру Юэ Хансин не стоило воспринимать не всерьез. В конце концов она была реинкарнированный божеством, и в прошлой жизни даже победила так называемого "Небесного Демона".

После атаки от Му Мейян, она разбудила в себе прежние силы и поклялась сражаться с этой женщиной до смерти. Таким образом они начали великую войну, которая продолжалась двадцать тысяч лет.

У Юэ Хансин были свои силы из прошлой жизни, в то время как у ее соперницы было большое количество людей. Их силы были примерно равны, но в итоге выиграла Му Мейян, однако погибнув при этом из-за тяжелых травм. К тому времени весь мир духовного развития был значительно разрушен обеими сторонами и превратился в безжизненные земли.

Лицо Чжу Яо потемнело, пока она наблюдала за этим. Несмотря на то, что она знала много подобных историй, но Чжу Яо никогда не видела, чтобы кто-то готовился к контратаке так тщательно, как Му Мейян. Забыв о старых счетах, почему она не отпустила Цзы Мо и его жену - родителей пельмешки? Она утверждала, что это все во имя справедливости, чтобы отомстить бывшему владельцу тела.

Отличная месть! Как она пришла ей вообще в голову? Чжу Яо действительно хотелось обсудить с ней это.

http://tl.rulate.ru/book/1027/170950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Немножко непонятно... А так норм!
Развернуть
#
Я нехера не понял связь с пельмешкой)
Развернуть
#
Связь заключается в одном из самых рояльных роялей китайской литературы, в котором в тело дохлой замухрышки, которой могла стать редиска, попадает какая ни будь суперагенткультиватормедик, вся такая из себя гордая, независимая и мстительная с*чка
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Т.е. эта самая Му вернула воспоминания Небесной Фее и за это ее (Му) возненавидели? Где логика, кто объяснит?
Развернуть
#
Не вернула точнее вернула случайно когда хотела в очередной раз подставить и убить ревность зависть и так далее
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
"Но во сне, ради ее же безопасности, Цзы Мо не учил девочку никаким мистическим искусствам."
отличная безопасность, прям высший класс, ага! отец года прям просто во👍
Развернуть
#
Если ее не учить, то ее нельзя будет использовать для усиления своей культивации, т.ч. вполне себе вариант
Развернуть
#
Я уже не могу понять: от чего этот мир погиб изначально? Мне казалось, что мир был уничтожен из-за того, что Сяо И забрал всех Духов-Хранителей, и вознёсся на Небеса. А теперь выходит, что мир был разрушен, потому что две женщины не поделили имущество. Эх, кто поймет эти китайские новеллы.. Вот, что это? Великий Авторский Замысел или недочёт? И что с возрастом персонажей постоянно происходит. Раз прошло пять лет, то маленькой редиске должно быть десять лет, а не четырнадцать. Эх, кто-нибудь прошаренный, пожалуйста, объясни мне!
Развернуть
#
Короче, есть несколько возможностей зафэйлить мир. От первого тот уже не умрет, что оставляет ровно один мир для гибели от двух соперниц.
Развернуть
#
Просто не палочка выручалочка для мира ,она устраняет баги приводящие к смерти мира
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку