Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 61. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 61. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Хватит на сегодня тренировок.

Данте с облегчением вздохнул, затем перестал стоять в первой позе спектрального лада. Удивительно, но у него получалось куда лучше, чем раньше. Юноша чувствовал себя вдвойне гибким.

— На сегодня всё?

Стояло раннее утро, а они тренировались всего чуть больше двух часов.

Виктория коротко кивнула. По какой-то причине она казалась гораздо более раздраженной, чем накануне. К счастью, он, похоже, не был причиной ее раздражения.

— Мне нужно встретиться с некоторыми из других учителей, чтобы я могла договориться о времени, когда заканчивать наше обучение.

Это было для Данте новостью, ведь он предполагал, что они полностью изолированы от всех после столь глубокого проникновения в Пустоши.

— Здесь есть кто-то из твоей гильдии?

— Естественно. Существует лишь несколько подходящих для обучения мест, которые требует гильдия. К сожалению, учитывая, что здесь сконцентрировано много учеников гильдии, наше обучение займет больше времени.

Виктория подошла к своей сумке и бросила ему мешок. После этого она вытащила три разных растения.

— Пока я спланирую наш график, ты будешь искать необходимые для алхимии ингредиенты. Большинство ингредиентов для таблеток довольно распространены, но три из всех двенадцати будет проблематично найти.

Данте поймал мешок. Он был немного удивлен, что девушка доверяет ему и не остерегается, что он при любой удобно подвернувшейся возможности даст дёру.

Виктория протянула ему растения, чтобы он их изучил.

— К счастью, они все растут здесь. Честно говоря, я не ожидаю от тебя многого. Но если ты найдешь хотя бы один из трех, день не будет потрачен впустую.

Данте внимательно посмотрел на них, прикладывая максимум усилий, чтобы запомнить каждую их деталь. Двое из них не должны вызвать у него каких-либо проблем с запоминанием. Один был ярко-красным цветком, а у другого были фиолетовые листья. Он легко их увидит издалека.

Третье растение выглядело совершенно иначе. Один-единственный стебель, на котором росли зеленые листья. Вот и все. Оно не обладало каким-либо странным цветом или неоднозначной формой, а напротив — в его внешнем виде не было ничего выдающегося.

Виктория наблюдала за тем, как он осматривал растение, а на её лице играла слегка довольная улыбка.

— Эти трое называются Скарлет-Грэйд, Дейдрим-Лаванда и Тив. Тив является самым редким, потому что его трудно идентифицировать без классификации Травника, несмотря на то, что он наиболее распространен. Проще всего его опознать по запаху, — сказала девушка, дав Данте понюхать растение.

Данте наклонился вперед и слегка понюхал растение, после чего мгновенно отпрыгнул назад и чертыхнулся. Ему определенно был знаком этот запах. Даже если бы он был не настолько концентрирован, юноша никогда не забудет этот неприятный запах.

Виктория заулыбалась шире, но через несколько секунд оно перестало что-либо выражать.

— Я уверена, что у тебя не будет проблем с определением этого растения, если ты с ним столкнешься. Есть несколько правил, которые следует учитывать, пока ты находишься на горном хребте. Ну, на самом деле два. Если ты будешь их придерживаться, то, вероятнее всего, останешься в живых.

Виктория убедилась, что Дане её внимательно слушал, прежде чем продолжить. Он был более чем готов следовать любым правилам, которые повысят его шансы выжить.

— Во-первых, держись подальше от гор. Мало того, что существа рядом с ними чрезвычайно опасны, но некоторые из хищников специализируются на стелсе. Если тебя застанут врасплох, ты труп.

Второе и самое важное правило — держать твои навыки скрытыми всё время, пока ты находишься в горном массиве. Если ты раскроешь свои способности другим убийцам, то тебе будет намного сложнее завершить обучение, да и это очень опасно. Очевидно, что если на кону твоя жизнь, не брезгуй использовать скиллы. Но даже тогда тебе придётся выбирать, какие навыки раскрывать своему оппоненту.

Данте застыл. Виктория это сказала так небрежно, однако ему было трудно смириться с ее словами. У него был не только «противник», но ещё и «другие убийцы». Были не только убийцы, но и другие убийцы. Последствия ее слов были ясны. Данте взглянул на Викторию, глядя на нее в новом свете.

Все, что она рассказала ему, теперь имело куда больше смысла. Даже зловеще названный спектральный лад казался не таким уж необычным. Но парень никак не был готов к услышанному.

Естественно, Виктория вела себя странно. Он подозревал, что ее гильдия вряд ли будет нормальной, основываясь на том, как она учила его. Но из сотен гильдий во Внешних регионах он никогда бы не подумал, что она была частью гильдии убийц.

Увидев его выражение, Виктория закатила глаза.

— Расслабься, ты не станешь частью гильдии. Если бы не этот горный хребет, во время тренировки вообще не было бы никакой связи с гильдией.

Он не знал, как ему относится к услышанному. Первоначально ему было противно думать о том, что его тренируют на убийцу. Но чем больше он думал об этом, тем больше он понимал, что это не имеет значения.

Он не мог заставить себя переживать по поводу того, что Виктория была убийцей. Убийство за деньги может быть морально не самое лучшее занятие, но это не было хуже, чем то, что делали другие бойцы. Фактически, после того, как он связался с различными домами, он обнаружил, что незамысловатая работа несколько освежает.

Поразмыслив об этом, Данте кивнул. Было бы большой ошибкой упустить такую замечательную возможность обучаться у кого-то настолько умелого, как Виктория. Стелс, на котором специализируются убийцы, не только помог бы ему сражаться в одиночку, но и стал бы подспорьем, когда он достигнет региона Хаоса.

Рука Виктории вспыхнула, и Данте легко поймал предмет, который она бросила. Это было кольцо, на котором был выгравирован символ закрытого глаза.

— Это кольцо должно помочь тебе оставаться в живых, если ты с кем-то столкнешься, — Виктория повернулась, чтобы уйти, но затем оглянулась. — Большинство хищников в этом регионе ночные, поэтому я бы советовала тебе вернуться задолго до заката.

После этого Виктория с присущим ей изяществом вышла в густой лес горного хребта.

Данте стоял один. Если у него была возможность, чтобы попытаться убежать, то её можно было реализовать прямо сейчас. До сих пор он уживался с Викторией из-за самосохранения. Но теперь, когда она ушла, у него не было никакой причины оставаться с ней.

Но, как ни странно, он не хотел уходить. Дело не в том, что он хотел обучаться у Виктории, (хотя он и хотел этого) а в том, что парень не знал, что делать, если он убежит. Он не владел абсолютно никакой информацией о Пустошах. Всё, что ему известно — здесь правят диктаторы.

Оставив любую мысль об уходе и бесцельном блуждании по Пустошам, Данте пошел в сторону густого леса, что окружал обширный горный хребет.

По дороге он не только надел кольцо, которое ему подарила Виктория, но и создал меч и два кинжала. Меч ему пригодится для очистки подлеска, а также для самозащиты при использовании с одним из кинжалов. Третий кинжал был его скрытым оружием. Учитывая, что он не собирался использовать свой навык Воплотить Клинок в лесу, его вполне могли обезоружить, поэтому ему следовало приготовиться к такому исходу заранее.

http://tl.rulate.ru/book/10265/361167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку