Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Как правило, кто-то, кто стажируется для гильдии, будет использовать кинжалы. Потребность в чем-либо еще является результатом недееспособности ученика. Но в твоём случае все совершенно иначе.

— В идеале можно было бы воспользоваться универсальностью навыка создания оружия и освоить разнообразное оружие. Однако я могу научить довольно скудному количеству стилей. В конечном счете, тебе принадлежит выбор, какое оружие ты будешь использовать. Я только могу обучать тому, в чём я сама хорошо разбираюсь.

Виктория посмотрела на него, как будто ожидала чёткого ответа, чего он не мог понять. Мало того, что он понятия не имел, чему она могла его научить, но она также доказала, что все, что он понятия не имел о владении оружием.

Тем не менее, до сих пор Виктория своими действиями вынуждала его думать самостоятельно. Возможно, это был еще один повод, и единственный правильный выбор в этой ситуации состоял в том, чтобы спросить, что она посоветует ему выбрать.

— И какое оружие ты мне посоветуешь?

Виктория кивнула, будто одобряя его вопрос.

— Первый вариантом будет меч и кинжал. Это защитный стиль боя. Ориентация на быстрое движение и отклонение оружия противника, а также использование любого навыка с мечом, который ты выучил. Таким образом можно извлечь максимум выгоды из пассивной способности Танцор с Клинками, чтобы блокировать выпады оппонента с помощью двух отдельных видов оружия.

Он не сильно мог понять, почему она выбрала мечи, ведь она сказала что они годятся только для мана ловушки. Но он не стал жаловаться на то, что ему на самом деле пригодятся тренировки по владению мечами, на которые он уже потратил столько времени.

— Второй вариант — двуручные кинжалы. Я знаю несколько разных стилей, где используются кинжалы, но тот, который я имею в виду, сосредоточен главным образом на уклонениях и убийствах. В принципе, можно перейти от меча и кинжала к двум кинжалам, сломав свой меч в подходящий момент. Таким образом можно совершить убийственный удар благодаря твоим навыкам телепортации

Из-за двуручных кинжалов, первый выбор казался Данте гораздо более разумным, особенно после объяснения механизма действия мечей, которые она дала Виктория. Он уже предчувствовал, как быстрая смена стиля боевых действий посередине боя будет настигать противников врасплох.

— Для хорошего нападения я бы посоветовала тебе взять копьё. Его длина обеспечит преимущество в ближнем бою, и атаки пирса будут проникать через броню, щиты маны и бойцов с высоким телосложением куда лучше, чем рубящие атаки меча.

Когда она упомянула копье, он сразу же вспомнил о битве Айдена на арене. У него не было никаких возражений против того, чтобы использовать такое доминантное оружие.

— Мое последнее предложение состоит в том, чтобы использовать навык Танцор с Клинками против нескольких противников одновременно. Нам нужно будет проверить это в действии. Идеально было бы использовать копье с дополнительным наконечником, чтобы орудовать им как глефой. У подобного оружия есть много недостатков, главным образом — отсутствие универсальности в применении, но умение создавать клики может быть как нельзя кстати.

Ее описание было несколько запутанным, но учитывая, что основание оружия — копьё , он понимал, что она имела в виду.

Виктория заметила его задумчивое выражение и кивнула.

— Двусторонняя глефа имеет несколько недостатков, но если использовать её сильные стороны, то она будет полезна в нескольких ситуациях. В принципе, если тебя загонят в угол при использовании глефы, ты сможешь разрушить один из наконечников и сразу же переключиться на стиль копья, которому я тебя научу.

Данте задумался. Общеизвестно, что двухсторонним лезвием возможно нанести вред как себе, так и противнику. То же самое, вероятно, будет справедливо для двусторонней глефы. Тем не менее, он все равно решил попробовать. До сих пор он использовал только мечи, и большая гибкость от изучения четырех разных стилей значительно увеличит его боевую силу.

Юноша кивнул Виктории.

—Звучит неплохо. Я готов попробовать глефу, если ты думаешь, что она мне пригодится во время битвы.

Выражение Виктории не сильно изменилось, но она казалась удовлетворенной.

— Тогда начнём с создания оружия.

После этого они потратили почти два часа на то, чтобы наладить оружие, которое он создал.

Он не думал, что это окажется таким тяжёлым процессом, но даже самые мелкие детали должны были быть идеальными. Только при таком раскладе Виктория могла одобрить один из дизайнов. Особенно, когда дело касалось кинжалов.

Он не понимал, каким образом, но инжал был точно так же, как у Виктории. Он держал в руках узкий односторонний нож, длина которого составляла около тридцати сантиметров, а сам клинок был около двадцати двух сантиметров.

Но каждый раз, когда парень его создавал, Виктория велела ему несколько раз им взмахнуть, после чего она делала самые незначительные корректировки длины или ширины клинка. К концу это всё выглядело нелепо: он создал несколько десятков кинжалов, меняя их размеры на какие-то миллиметры.

Данте с облегчением выдохнул, когда Виктория наконец была довольна.

Остальное оружие было довольно легко сделать. У Виктории не было слишком много параметров для меча. Итак, после нескольких изменений, они остановились на тонком коротком мече, у которого был клинок длиной чуть более двадцати дюймов.

С копьём было еще проще. Виктория уже знала, какой должен быть грубый размер древка, поэтому им лишь нужно было менять наконечники.

Сами наконечники представляли собой тонкие листовидные лезвия, к которым были прикреплены гарды, которые предназначались для защиты от атак противников.

Наконец, доработав оружие по своему вкусу, Виктория взглянула на солнце, которое только начинало заходить за горизонт.

— Мы начнем с меча и кинжала. Чтобы овладеть стилем копья, тебе нужно выполнить вторую последовательность спектрального лада. Для кинжалов - третью последовательность. И чтобы научиться стилю глефы, которым я обладаю, тебе придётся выполнить четвертую последовательность, что может оказаться за пределами твоих возможностей. Все эти стили сосредоточены на чрезвычайно быстрых, ловких движениях, которым невозможно будет обучиться иначе.

Виктория создала два источника света с помощью маны.

— Сделай мне меч. Такого же размера, как и у тебя.

Он сделал, как она сказала, затем протянул ей меч.

Виктория взяла меч, взглянула на него, а затем взяла во вторую руку кинжал.

— Хорошо, теперь посмотрим, смогу ли я научить тебя оставаться в живых».

После этого они начали разбирать разные формы. Меч и кинжал использовали его сильные стороны, которыми были скорость. Однако это тут соблюдался куда лучший баланс, чем когда он использовал два меча. Вместо того, чтобы, как и прежде, атаковать или защищаться двумя мечами одновременно, он вел мечом, а парировал кинжалом.

Одна приятная вещь заключалась в том, что все тренировки владением холодным оружием, которые он получил от Арчи, все еще играли ему на руку. Для обеспечения быстрого маневрирования кинжала, юноше потребовалось внести несколько корректировок в свои выпады. Однако он быстро приспосабливался к новому стилю.

Через несколько часов Виктория его остановила.

— Хватит на сегодня, время передохнуть. Завтра рано утром мы войдём в горный хребет, а тебе лучше быть к тому времени готовым, если тебе дорога жизнь.

Данте вздохнул и посмотрел в сторону гигантской горы. Он не понимал, почему гора может быть такой опасной, но если Виктория намекает, что это может стоить ему жизни... Данте решил прислушаться к её словам.

http://tl.rulate.ru/book/10265/360748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку