Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте оторопел, увидев, как перед ним загорелись защитные зачарования. Они располагались вдоль прохода и представляли собой сотни потускневших линий. Эти линии загорались синим цветом в случайном порядке по мере того, как в них вливал энергию мира оператор. Это происходило в одном из различных лагерей, периодично раскиданных вдоль границы. После этого он посмотрел на зачарованные ботинки, подаренные ему Арчи.

Он не знал, стоило ли ему слепо полагаться на зачарованные ботинки. Стоить учесть, что ему не попалось ни одно защитное зачарование за почти месячный путь к границе.

И это было не спроста. После того, как он выполз из хищного подземелья, юноша продрался сквозь несколько километров густого кустарника. Парень решил вообще ни с кем не контактировать. Он выбрал самый трудный и заковыристый путь к границе, что стоило ему нескольких дней в дороге. Более того, если Данте слышал, как трескается ветка, он немедленно Блинкался на ближайшее дерево.

К счастью, за ним никто не гнался. Данте не знал, что произошло, но он обладал почти полной уверенностью в том, что после инцидента с Джаредом и Арроном последуют подобные. Они были непохожи на всех предыдущих бойцов, с которыми ему доводилось скрестить мечи. У них было по два кристалла монстра, и их убили во время караула снаружи Гримспика.

Но юноша не собирался жаловаться на то, что ему наконец улыбнулась удача.

Глубоко вздохнув, он сделал шаг вперёд, в ожидании, пока под его ногой не загорятся зачарованные линии.

Через секунду активировалась одна из них, впоследствии чего его ботинки загорелись. Больше ничего не произошло. Он тут же облегчённо выдохнул. Располагая своими знаниями о классе заклинателя, ему повезло. Когда активируется защитное зачарование большой дальности, в зоне активации включатся все ближайшие зачарования. Таким образом операторы, наблюдающие за зачарованием, с лёгкостью смогут определить его позицию и выслать за ним группу всадников.

Только таким образом можно как-то контролировать границу, ведь для обычного патруля она была слишком длинной.

Удостоверившись, что его ботинки работают, Данте медленно последовал в сторону дальней стороны стены.

Сама граница была просто чудовищной. На расстоянии она выглядела как огромная плоская гора, которая простиралась невероятно далеко. У него ушло более тридцати минут на то, чтобы подняться по ступеням, которые вели на стену. Он поднялся метров на 60. Сверху он увидел, что стена окружена на 15 метров.

Ему тяжело было понять, как долго строилась эта стена, даже с геомантами. Гримспик вообще и близко не стоял со стеной, если принимать во внимание её общую длину. И это ещё если не считать зачарования, которые были разбросаны по всей её длине.

Чем дальше он шёл, тем больше он мог видеть на другой стороне границы и тем больше его это восхищало. Он был на самой открытой площадке, которую он когда-либо видел. Не считая гор и нескольких небольших лесов, вся территория была равнинной.

Естественно, с бедностью рельефа шли свои недостатки. На сотни километров стены не было видно никакого удобного прикрытия. Но это не должно стать проблемой, ведь ему не встречаются активные патрули.

Достигнув края стены, он столкнулся с очередной проблемой. Ступеней вниз попросту не было...

Казалось, будто тот, кто построил эту стену, позаботился о доступе к ней лишь с одной стороны. Это не сильно удивляло, но Данте всё же надеялся на лёгкий спуск.

Юноша посмотрел вниз. Он просто не сможет Блинкануться вниз, ведь дистанция была огромной.

К счастью, он неплохо владел скиллом Манипуляция Клинком, поэтому высота в данном случае не являлась преградой.

Он создал шестеро мечей и подождал, пока у него восстановится мана. Затем Данте помолился, потом чертыхнулся и спрыгнул со стены, прижав к груди мечи.

От лица Виктории Никс

Виктория стояла наверху стены и наблюдала со скрещенными пальцами за тем, как юноша летел вниз. Она нашла лазейку в соглашении с Демианом: ей не нужно его защищать до тех пор, пока тот не достигнет Пустошей.

Поэтому это будет не её проблема, если он умрёт до этого.

По пути к границе было так много возможностей умереть, так много опасных ситуаций, но каким-то образом ему едва удалось выжить в каждой опасной ситуации. Теперь, будучи целый месяц невероятно дотошным, он решит все её проблемы.

Ничто не сделает её более счастливой, чем сцена самоубийства Данте.

Но её возбуждение быстро переросло в негодование по мере того, как юноша начал замедляться ближе к земле. Он почти остановился и наконец мягко коснулся земли.

Виктория помассировала виски и вздохнула. Она знала, что замедление падения с его скиллом нельзя было исключать, но она не думала, что это сработает. Девушка почувствовала приближающуюся головную боль.

Виктория развернулась, учуяв, что кто-то стоит сзади неё.

Тобиас материализовался из ниоткуда, подняв руки в знак притворной капитуляции.

— Прошу прощения. Я вас испугал?

С неохотой, ей пришлось признать, что он её испугал. Тобиас становился сильным, даже слишком. От него нужно вскоре избавиться.

Виктория посмотрела на него безэмоционально.

— Что тебе нужно?

Тот пожал плечами и прошёл по краю стены, наблюдая за ней и её новым "проектом".

— Почему бы мне просто его для вас не убить? Это же секундное дело... и никто не узнает об этом.

Виктория задумалась. Если она позволит ему это сделать, это с лёгкостью решит две её проблемы. Она не станет тратить так много времени на того, кто едва перестал быть ребёнком. Плюс у неё будет веский повод убить Тобиаса.

Но так нельзя. Даже если это бы и сыграло ей на руку, она уже пообещала Демиану... и она ему должна.

— Уходи.

Тобиас попросту пожал плечами и обаятельно ей улыбнулся.

— И кто будет лидером гильдии в ваше отсутствие, о великий лидер?

Пальцы девушки дрогнули и потянулись к её клинку в намерении убить его.

— Никто. Прекратите все операции до дальнейших распоряжений. Мы не можем позволить себе, чтобы нас затащили в войну, когда ещё неизвестен победитель.

Она взглянула на него, чтобы оценить реакцию. В обычной ситуации его бы сделали промежуточным лидером гильдии, ведь он был вторым по званию.

С его лица не исчезла улыбка. Он выглядел, как готовый наброситься на свою добычу хищник, и в этот раз она достала-таки клинок.

Посмотрев ей в глаза ещё пару секунд, Тобиас опустил взгляд на её клинок и повернулся на выход.

— Как прикажете.

Он не ждал, пока она его выпроводит, моментально исчезнув с помощью своего стелсового скилла.

Виктория продолжила смотреть туда, где скрылся из виду Тобиас. Немного пораздумав, она решила не убивать его.

Она раздражённо посмотрела на своё новое задание. У неё появилась головная боль от того, как парень пытается красться вдоль абсолютно открытой равнины.

«И как мне научить его "выживать самостоятельно?"»

Это задание было не только абсолютно нечётким, оно казалось ей просто безнадёжным.

http://tl.rulate.ru/book/10265/308301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку