Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Поднимайся.

Голос прозвучал так неожиданно, что Данте вздрогнул, но он не смог встать, ведь что-то давило ему на спину и не позволяло даже сесть.

Он был в пустошах всего один день, и каким-то образом его уже обнаружили спящим.

В попытке застичь напавшего врасплох, Данте Блинканулся за человека, который его держал, и создал меч. Потом не останавливаясь, он замахнулся.

Это всё, на что у него хватило времени до того, как он почувствовал удар в висок и его тело обмякло.

* * *

Что-то отталкивающее проникло в его нос, из-за чего юноша моментально проснулся. Данте попытался подняться. В этот раз он был полностью связан какой-то верёвкой, даже его руки были привязаны таким образом, чтобы он не мог взять оружие в попытке освободиться.

Данте Блинканулся. Он был аккуратен с тем, чтобы мана, которую он влил в скилл, не дотронулась до сдерживающей его верёвки. Но казалось, что верёвка впитала в себя ману скилла, словно она была голодна.

Когда он закончил Блинк, он оказался на расстоянии пары метров от его изначального местоположения, но он всё ещё был связан.

— Ты закончил?

Данте посмотрел на того, кто схватил его в плен. Он удивился, что над ним со скрещенными руками стояла девушка, которой с виду было около тридцати лет. Она выглядела довольно среднестатистически с тёмными волосами и угловатым лицом. Однако у неё имелся очень хищный взгляд. Его он довольно сильно обеспокоил.

Естественно, его не удивили ни её пол, ни её возраст, ни её внешний вид. Его удивило то, что она выглядела раздражённой. Что-что, что он не мог понять, учитывая обстоятельства и их текущие роли.

Они просто друг на друга смотрели. Исходя из униформы, Данте не удалось понять, работает ли женщина на Дом Кальмнов. Видимо, они не достигнут прогресса, пока он не даст ей удовлетворительный ответ.

— Да, я закончил.

С неё сразу спала пелена чёрного юмора. Женщина вздохнула, после чего закупорила пузырёк, который держала в руках.

— Думаю, мне это уже не понадобится.

В пузырьке, вероятно, находилось вещество с паршивым запахом, которое его разбудило. Юноша не мог не обрадоваться тому, что она его убирает. Это не только означает, что она его снова не вырубит... как он надеялся, но и ещё подразумевало, что ему не придётся снова чувствовать этот отвратительный запах.

— Давай закончим со знакомством. Меня зовут Виктория Никс, и ты теперь мой ученик.

Данте просто молча на неё посмотрел. Он знал, что Пустоши отличаются от территории дворян, но не настолько же кардинально.

Ему было тяжело уловить скрытый смысл, который, как он подозревал, содержался в словах Виктории. Та присела и начала его развязывать.

— Я отпущу тебя, но если ты опять телепортируешься, я тебя вырублю.

Как только Виктория развязала его, Данте перекатился назад и встал на ноги. Он смотрел на неё с опаской, но он не стал сопротивляться, ведь у него не было на это причин. Девушка уже его схватила и получила полный контроль над ним. Да и к тому же, исходя из её скорости, бегство было заранее обречено на провал.

Данте глубоко вздохнул в попытке собраться. Вся эта ситуация была просто абсурдной. Парень всё же решил, что ему лучше всего проявить уважение к тому, кто мог его в любую секунду убить. Но он не знал, как она отреагирует на подобный вопрос:

— Если ты не против, я спрошу тебя, почему ты хочешь, чтобы я стал твоим учеником?

— Я не хочу, — фыркнула Виктория. — Поверь мне. Пошли, нам предстоит долгий путь к нашей цели.

Девушка повернулась кругом и со сверхъестественной грациозностью зашагала прочь. Хотя она просто шла, Данте никогда не видел никого и ничего, что бы передвигалось настолько умело. Её движения чем-то смахивали на кошачьи, но и это едва соответствовало их действительному изяществу.

Данте прочистил горло.

— Можешь по крайней мере ответить мне, зачем?

Виктория обернулась.

— Ты мой ученик из-за того, что кто-то, кто не хочет твоей смерти, попросил оказать услугу взамен ранее оказанной.

Она сделала паузу, подождала, пока он начнёт двигаться, и её мимика указывала на то, что, если будет нужно, девушка заставит его следовать за ней.

Данте колебался насчёт того, следует ли ему идти следом. Но его замешательство казалось излишним, ведь Виктория ему просто не давала другого выбора. Вздохнул, он пошёл за девушкой.

Но он не перестал думать о том, что подразумевали собой её слова.

* * *

Как только Данте ощутил чудовищный запах, он Блинканулся прочь и стал тяжело дышать в попытке прочистить лёгкие.

Он посмотрел на Викторию, которая наклонилась над тем местом, где он потерял сознание. В руке она держала откупоренный пузырёк.

Данте заскулил — у него не было выхода. Он даже не мог потерять сознание от изнеможения, ведь его тут же разбудят.

Виктория закатила глаза, и он заметил, что депривация сна начинала её настигать.

— Успокойся, мы почти на месте.

Её слова абсолютно не успокоили его, ведь она говорила это почти каждый день за последнюю неделю, но они всё ещё шли.

— Слушаюсь, учитель.

Официальное обращение, к которому его принудила Виктория, чувствовалось таким неестественным... и неприятным.

Виктория встала и кивнула, после чего продолжила идти.

Он запнулся после того, как тихо произнёс "учитель". Две недели, проведённые в пути с ней были невероятно мучительными. По-видимому, Виктория не знала значение слова "отдых".

Они шли день и ночь и только останавливались на недолгие получасовые передышки по позволению Виктории. Они передвигались в безумном теме, и он был более, чем рад отсутствию общения из-за накопленной усталости.

Даже охота на еду была бы прекрасной сменой ритма, ведь они могли бы хотя бы немного передохнуть, выжидая добычу. Однако ястреб, с которым была связана девушка, был слишком эффективен. Они получали от его охоты более, чем достаточное количество сырого мяса, чтобы прокормить себя.

Единственным позитивным моментом можно считать количество ежедневно пройденной дистанции. Именно он задал ритм, и ни на секунду не сбивался с него. С другой стороны, ему хотелось, чтобы за ним по пятам шла смерть, поэтому он выжимал из себя все силы.

* * *

От лица Виктории Никс

Девушка заметила, как сзади прекратилось движение, и она оглянулась. Он наконец снова потерял сознание.

«Слава Богине...»

Виктория сделала то, что отказывалась делать в присутствии её нового ученика — она зевнула.

Изначально, несмотря на его редкие и многочисленные Классификации, она относилась достаточно скептично к парню. Однако он превзошёл все её ожидания. Нехотя, Виктории пришлось признать, что он справляется даже лучше, чем она, когда её подвергали испытанию для гильдии.

"Бесконечный марш" — первичное испытание, через которое должны пройти все ученики до их принятия в гильдию. Таким образом можно было легко определить решимость нового убийцы. В основном, если ученику не удавалось в отведённые сроки достичь места назначения, их убивали. Она бы не смогла убить парня, но несмотря на это она всё же решила подвергнуть Данте испытанию, дабы определить базовые параметры его психической стойкости.

Они уже двигались с опережением на несколько дней, даже для его показателей Проворства. Она планировала маршировать всего неделю, что было бы средним показателем обычного испытания, но к её удивлению, Данте всё ещё не сломило. Теперь ей было интересно, дойдёт ли он до зоны Мертвеца без остановок.

У неё пропало нежелание тренировать нового ученика, она предвкушала это. Уже много лет она не чувствовала ничего подобного. Ей не терпелось узнать, когда он достигнет своего предела.

Отозвав Тень, Виктория подошла к бессознательному телу Данте и села рядом. Отдыха длинною в час каждый раз, как он терял сознание, было достаточно, чтобы держать его на грани изнеможения.

Ей бы тоже не помешало прилечь, ведь даже если она и не показывала никаких признаков усталости, она сама едва держалась на ногах. Бесконечный марш проверял и её пределы.

Тёмный силуэт Тени опустился на плечо девушки. Чёрный козодой был на страже, пока она спала.

* * *

Данте протёр глаза, пытаясь постичь развернувшуюся перед ним сцену.

«Что это, блять, за издевательство...»

Он повернулся к Виктории.

— Это же шутка, верно?

Виктория отрицательно покачала головой. Всё удовольствие, которое он чувствовал от того, что ему больше не приходилось ходить, тут же улетучилось из-за их "назначения".

Да, горный хребет был огромен, намного больше чем те, через которые они уже прошли, но это всё ещё оставался горный хребет. Им вообще не нужно было спешить к горному хребту.

— И зачем нам нужно было прийти сюда за три недели?

— Нам не нужно было, — пожала плечами Виктория.

Данте безразлично рассмеялся, но каким-то образом его смех перерос в жалкий вопль. Это всё было бессмысленно. Абсолютно бессмысленно.

Три недели практически без сна, и он уже был на грани сумасшествия, ведь юноше мало что уже казалось осмысленным, но это было чересчур. Он просто не мог это осознать.

Виктория подошла к дереву и прислонилась к нему.

— Передохни, с завтрашнего дня начинаются твои тренировки.

Впервые с тех пор, как он последовал за Викторией, он раздумывал над тем, чтобы сбежать. Данте обернулся на чёрного ястреба, который стоял на страже на плече у девушки, и тот ответил ему интеллигентным взглядом.

Данте рухнул на землю, у него не было энергии даже попытаться побежать.

http://tl.rulate.ru/book/10265/310836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
лицемерие зашкаливает, ранобэшка давно стала больше раздражать, чем что либо еще
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку