Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 51. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 51. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте крепче сжал мечи. Он использовал всю свою концентрацию, чтобы сформировать на одном из них лезвие, а второй наполнил энергией мира до такой степени, чтобы его было легко взорвать.

После этого он Блинканулся. Юноша появился прямо за Джаредом и ударил его в спину мечом.

Джаред не мог интуитивно уйти от внезапной атаки Аррона, ведь как только Данте Блинканулся ему за спину, тот закружился и уклонился от приближающегося клинка.

Но ему не хватало скорости Аррона, и меч юноши всё же задел левую часть туловища Джареда, и тот зашипел от боли.

Пока мужчина крутился, он махал мечом по воздуху в попытке убить атакующего. Однако как только он заприметил Данте, он замешкался и остановился в миллиметре от юноши.

Воспользовавшись моментом, Данте Блинканулся за Джареда и снова замахнулся. В этот раз мужчина был готов к этому. Как только юноша исчез, Джаред развернулся и заблокировал атаку своим мечом.

Он сделал это с такой силой, что его меч практически беспрепятственно приближался к Данте, из-за чего ему пришлось снова использовать Блинк.

Сразу после этого взорвался на осколки меч, который он телепортировал за Джареда.

Из-за его высокого Телосложени взрыв не нанёс таким образом достаточно урона, чтобы убить того но он поставил его на одно колено.

Данте воплотил очередной меч одной рукой, а другой рукой влил энергию мира в формирование лезвия. Парень стал так, чтобы видеть обеих оппонентов.

Мужчинам пришлось приложить усилие, чтобы встать, но Аррон выглядел с каждой секундой всё здоровее.

— Я думаю... — простонал Арон, — что если мы не воспримем его всерьёз, он нас прикончит.

— Да, нам следует... — кивнул Джаред.

Данте не дал им шанс опомниться. Он Блинканулся к Джареду, пока тот был отвлечён, фокусируясь на более опасном противнике.

Юноша он ударил изо всей силы, продолжая вливать энергию мира в меч. Это привело к тому, что Джареду пришлось заблокировать его атаку.

Данте нанёс ложный удар, не желая тягаться с превосходящим его по силе Джаредом. Как только Аррон с невероятной скоростью бросился на него сзади, юноша Блинканулся. Если бы он не ожидал подобного, Аррон бы застал его врасплох.

Его оппоненты сгруппировались, а Данте использовал бо́льшую часть оставшейся маны на то, чтобы Блинкануть между ними меч.

Нужно отдать им должное, ведь они мгновенно отреагировали, отпрыгнув в сторону прямо перед взрывом меча. Но им не удалось уйти невредимыми.

Главный удар принял на себя Джаред, ведь он не отпрыгнул так далеко, как Аррон. Из-за силы, с которой в него врезались осколки и инерции прыжка, он упал навзничь на землю.

Аррону повезло не намного больше. Он отпрыгнул дальше Джареда, получив при этом меньше урона, но ему не хватало Телосложения, чтобы в него не вонзились осколки.

Данте перевёл дух. У него почти закончилась мана, но пока что сражение протекало куда лучше, чем он ожидал.

— Чёрт побери! — врезал кулаком оземь Джаред, после чего бросил разъярённый взгляд на юношу. — Ты полный идиот, если думаешь, что я позволю тебе убить меня.

Мужчина взял в руки меч, который упал подле него, и моментально нанёс горизонтальный выпад.

Данте упал на землю. Он не знал, использовал ли при этом он скилл, но он мысленно поблагодарил Джареда за то, что он выдал свои намерения.

Он проверил ману. Хватит на два Блинка.

Не теряя ни секунды, он Блинканулся к Аррону, позиционируя себя прямо между двумя оппонентами. Он надеялся, что Джаред не рискнёт использовать дистанционную атаку из-за риска попасть по своему напарнику.

Но его надежды оказались тщетны. Как только Данте появился возле Аррона, Джаред снова его атаковал. Потратив остатки маны, юноша Блинканулся прочь и едва уклонился от выпада.

Данте ошеломлённо посмотрел на новоиспечённый труп. Аррон был слишком истощён от ранений, чтобы уклониться от невидимого удара Джареда. Он был разрезан на две части.

Парень не знал, что и думать. Он был более чем счастлив, что Аррон мёртв. Однако тот факт, что скилл в реальном бою (а не только против монстров) был настолько мощным, навёл на него ужас. Несмотря даже на то, что Аррон обладал средними показателями Телосложения.

Убийство своего товарища никак не отразилось на Джареде. Как только Данте снова появился, тот нанёс удар в диагональном направлении. Потом, как только Данте кувыркнулся влево в попытке уклониться, мужчина рубанул сплеча в горизонтальной плоскости. Джаред стоял на коленях, но всё равно угрожающе ухмыльнулся.

— Что, остался без маны?

Данте выругался и во время переката оттолкнулся от земли и подпрыгнул на полметра в воздух. Он почувствовал, как удар Джареда прошёлся прямо под его ногами, отчего по его спине пробежал холодок.

К счастью, у него восстановилось достаточное количество маны для Блинка, но он решил использовать его в крайнем случае.

Как только Данте дотронулся до земли, он моментально поднялся. Он сделал это как раз вовремя: Джаред снова махнул мечом. Его мана казалась бесконечной. Вместо того, чтобы уклониться от атаки, юноша прыгнул прямо в сторону удара. Молясь Богине, что он правильно рассчитал время, парень Блинканулся прямо перед тем, как до него должна была достать атака.

Данте появился перед Джаредом в момент, когда тот заканчивал свой взмах. Это застало его врасплох — юноша беспрепятственно пронзил живот своему оппоненту.

Он провернул меч, что вызвало у Джареда крик боли. Боец судорожно замахал мечом.

К счастью, из-за короткого расстояния, юноша мог заметить направление его удара. Он с лёгкостью уклонился, однако ему пришлось оставить при этом свой меч в животе противника.

Увернувшись назад, он рассеял меч. Он остался абсолютно беззащитным из-за отсутствия оружия и низкого уровня маны, но Джаред истечёт кровью куда быстрее с зияющей раной в брюшной полости.

Джаред издал гортанный крик и махнул в сторону Данте мечом. Его движения были куда медленнее, чем обычно, поэтому юноша изящно увернулся от атаки.

— Ублюдок... — квакнул Джаред, после чего упал лицом вниз, выпустил из рук меч и потерял сознание.

Данте подошёл к Джареду, подобрал его клинок и перерезал глотку. Он итак находился при смерти, но после ситуации с Арроном Данте не собирался наступать на те же грабли и оставлять оппонента в живых хоть на секунду дольше, чем нужно.

Парень тяжело опустился на землю. Битва прошла куда лучше, чем он ожидал, на нём не оставили ни царапинки.

Он пожалел, что не убил Аррона собственноручно. Энергия мира за его убийство была бы не лишней, но в данной ситуации ему нечего жаловаться. Данте всё ещё мог воспользоваться его кровью.

http://tl.rulate.ru/book/10265/297465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А разница? Аарона убил Джаред и он же получил энергию, а ГГ убил Джареда и получил всю энергию. Так чего ГГ жалеет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку