Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 51. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 51. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте достал перчатку и подошёл к трупу Аррона, после чего окунул её в кровь умершего. К его удивлению, ничего не произошло.

Юноша не мог понять, в чём дело. Аррон обладал Классификаицей, которую он явно прежде не видел. Испытав любопытство, он решил снять с мужчины бойцовскую перчатку. Данте был ошеломлён: на запястье были два символа Классификаций, которые он видел впервые. К тому же он заметил, под кожей убитого два кристалла. Один находился напротив символа Богини, а второй под запястьем.

Он немного подождал, пока восстановится мана, после чего воплотил новое оружие и начал выковыривать кристаллы из руки Аррона. Под кожей было тяжело разглядеть, но как только юноша их достал, он обнаружил, что один из них был красного, а другой коричневатого цвета. Они выглядели в точности как и кристалл, добытый из босса подземелья — гоблина.

Сэм сказал ему, что кристалл монстра можно использовать лишь в том случае, если ты собственноручно убил босса подземелья, однако это не остановило любопытство Данте. Он открыл вкладку Статуса "Кристалл Монстра", но там не оказалось кристаллов монстра, которые он мог использовать.

После этого он попытался раздавить кристаллы ради получения энергии мира, но и это у него не вышло. Как бы он их не сдавливал, они просто не разбивались. Это было не в пример прошлому кристаллу монстра, который парень с лёгкостью разбился вдребезги, словно стекло. Вздохнув, он положил кристаллы в карман. Возможно, они ещё ему понадобятся в будущем.

После этого он взглянул на труп. Убитый обладал Классификациями, которых не было у его перчатки, но по какой-то причине он не мог их перенять. Данте снял запасную бойцовскую перчатку и одел свою. После этого он окунул её в кровь Аррона и посмотрел, что произойдёт. После того, как перчатка впитала кровь, проявились два новых символа.

Юноша в задумчивости посмотрел на перчатку. Если ему нужно носить эту перчатку, чтобы получать новые Классификации... какие у этого последствия?

Парень решил подумать об этом позже. Он подошёл к трупу Джарреда и посмотрел под его бойцовскую перчатку. Его шокировало то, что Джаред обладал лишь одной Классификацией и двумя кристаллами монстра, но он быстро отошёл от потрясения и выковырял кристаллы.

Ещё раз проверив Статус и ничего там не обнаружив, юноша расстроился и попытался раздавить кристаллы для получения энергии мира. К его удивлению, у него получилось. Кристаллы разлетелись на части без каких-либо особых усилий со стороны Данте.

«Кристаллы перешли в моё владение после того, как я убил его?»

Не следовало исключать эту возможность, но владение кристаллами Аррона не передалось ему после убийства Джареда, который стал бы новым владельцем кристаллов Аррона. Данте выругался. То, что он не убил Аррона собственноручно, переросло из маленькой неприятности в большую потерю ресурсов. Он наверняка получил бы за два кристалла монстра гигантское количество энергии мира.

Ему не терпелось проверить вкладку Классификаций, чтобы оценить лог энергии мира. Успокоившись, он засунул перчатку в тело Джареда и получил одну новую Классификацию. После этого он ходил по пещере и разбивал кристаллы энергии из ранее убитых монстров.

После этого Данте молча помолился Богине и открыл вкладку Классификаций.

Доступно Энергии Мира для распределения: 31 955

Хрономант 10/10 (0/10 000 ЭМ)

Повелитель Клинков 7/10 (0/700 ЭМ)

Блейдер 9/10 (0/900 ЭМ)

Неупокоенный 8/10 (0/800 ЭМ)

Лог Энергии Мира:

521 ЭМ за убийство противника: Воин х5

248 ЭМ за убийство противника: Рейнджер х2

930 ЭМ за убийство противника: Громила

16 284 ЭМ за использование предмета: Кристалл Энергии х276

13 340 ЭМ за использование предмета: Кристалл Мностра х2

У Данте перехватило дыхание после того, как он посмотрел общее количество энергии. Оно было... просто абсурдным. Потом он посмотрел лог энергии мира и ему захотелось побиться головой об стену.

Более тринадцати тысяч энергии мира за два кристалла монстра... а он мог получить ещё два, если бы собственноручно убил Арона.

Его также поразило, сколько он получил с кристаллов энергии. Группа, с которой он завершил своё прошлое подземелье, ворчала из-за того, что они получали 5 энергии за кристалл с гоблинов, но юноша и представить себе не мог, что обычное подземелье окажется таким выгодным.

Но следует учесть, что это было не обычное подземелье. Джаред и Аррон называли его "хищным". Не исключено, что за здешних монстров даётся больше энергии.

Всё остальное не вызвало никакого удивления. Семеро убитых им стражником не были специализированы и обладали базовыми Классификациями, а Джаред оказался каким-то "Громилой". Но вспоминая его удар в грудь Аррона, название Классификации преуменьшает всю её значимость.

Он также пожалел о том, что не нашёл название Классификаций Аррона, но ничего страшного парень в этом не увидел.

Без малейших раздумий, Данте повысил все Классификации до 10 уровня. После этого он полностью проигнорировал уведомления, ведь у него сейчас были более важные дела. Ему нужно решить, какие он будет специализировать Классификации.

Доступно Энергии Мира для распределения: 27 587

Хрономант 10/10 (0/10 000 ЭМ)

Повелитель Клинков 10/10 (0/10 000 ЭМ)

Блейдер 10/10 (0/10 000 ЭМ)

Неупокоенный 10/10 (0/10 000 ЭМ)

Он посмотрел на свои Классификации и взвесил все «за» и «против». С первого взгляда, Хрономант выглядит как самый очевидный выбор. Его самым полезным скиллом на данный момент был Блинк. В то же время, помимо умения Воплотить Клинок это единственный активный скилл в его распоряжении.

В любой другой ситуации он бы не раздумывая специализорвал бы Хрономанта, но Аррон сказал, что впереди его ожидает босс подземелья.

Его самая большая уязвимость на данный момент заключалась в способности убивать. С помощью Блинка было не тяжело выживать. Трудности возникали с нанесением смертельных ударов из-за плохой манипуляции энергией мира и недостатка атакующего скилла.

Данте решил специализировать Классификацию Блейдера.

С учащённым пульсом, юноша влил энергию мира в Классификацию Блейдера и специализировал её.

Какую-то долю секунды ничего не происходило. Но потом его Статус мигнул и исчез.

Сбитый с толку, Данте попытался снова его открыть, но не смог. как только он попытался манипулировать энергию мира в символ Богини, он рассеялся. Ему показалось, что его запястье превратилось в камень хаоса и вся окружающая энергия мира поглотилась его перчаткой.

Сперва он предположил, что это было частью специализирования. Но по мере впитывания перчаткой энергии мира юноша стал замечать, как она загорается.

Парень тут же начал срывать с руки перчатку. Но она словно приросла к коже.

Юноша просто наблюдал за тем, как перчатка впитывала всё больше и больше энергии мира, а выгравированные на ней символы начали светиться всё ярче и ярче.

Она разогрелась до такой степени, что он не мог терпеть эту невыносимую боль. Казалось, будто его руку засунули в печь.

Сжав зубы, Данте изо всех сил пытался выдержать эту пытку.

http://tl.rulate.ru/book/10265/297467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку