Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте продолжил осматриваться вокруг в поисках возможности избавиться в первую очередь от демона, на котором он ехал верхом, а во вторую — от преследователей.

Хотя он изначально и обладал определённым преимуществом, его неумение ехать верхом свело его на нет. Юноша едва держался в седле, постоянно соскакивая с него.

Эта проклятая лошадь не показалась ему особенно полезной, хотя она и бежала значительно быстрее всех лошадей, которых ему приходилось видеть. Её скорость лишь немного превышала ту, с которой бежал бы он, приложив бы к этому все усилия... если, конечно, его бы не изнурила пассивка Возрождение Неупокоенного.

Скилл, который держал в целостности его внутренние органы, плохо на нём отражался. Хотя он и убил лишь трёх врагов при двух процентах, что почти полностью залечило его ранение, он чувствовал, что его тело стало более инертным.

Данте обернулся. Пятеро стражей до сих пор сидели у него на хвосте, неуклонно приближаясь. Двое из них были прямо-таки устрашающими. У того, который ехал спереди, на лице виднелась дерзкая ухмылка. Это был тот стражник, которого юноша не добил. Другой ехал немного позади первого, звали Джаред. Он не слишком знал о нём, но, учитывая, что тот общался со своим напарником на равных, у Данте было плохое предчувствие.

Он воплотил два лёгких меча и начал заполнять их энергией мира. С такого расстояния как он мог до них достать, так и они могли достать до него стрелами. Пора действовать.

Посмотрев назад, Данте внимательно расставил приоритеты и блинканул два меча в одного из лучников.

Осколки меча вонзились в лучника и в его лошадь, из-за чего она заржала и у неё покосились ноги. Хотя он и не видел, выжил ли лучник, он вряд ли сможет продолжить погоню без лошади.

Данте увидел, как другие осколки полетели в сторону других лошадей и стражников. Но те даже не вздрогнули от боли. Это свидетельствовало о том, что они были хорошо натренированы.

Другой лучник заметил падение своего друга, после чего сразу же натянул тетиву и выпустил стрелу.

Заметив, что в его сторону летит снаряд, Данте протянул в его сторону руку. Юноша воплотил оружие в тот момент, когда стрела почти до него долетела в попытке отразить её. И у него бы всё вышло, если бы лошадь не подкинула его. Парень потерял равновесие и не смог разрезать стрелу пополам.

Данте поморщился, ведь в заднюю часть туловища его лошади вонзилась стрела. Нужно отдать ей должное, так как она довольно стойко перенесла ранение. Бедное животное лишь вздрогнуло и слегка замедлило галоп.

Тем не менее, теперь два стражника, представляющие реальную угрозу, начали потихоньку настигать юношу.

Не зная, как лучше всего помочь лошади, он решил не вытаскивать из неё стрелу. Парень сконцентрировал внимание на лучнике, чтобы уменьшить потенциальный урон.

Воплотив второй клинок, он стал вливать энергию мира в оба оружия, Блинканувшись при этом к лучнику, чтобы отвлечь его и не дать тому выпустить очередную стрелу.

Меч разорвался на части, поразив обломками лучника и его лошадь. Хотя тот и успел выпустить стрелу, она пролетела мимо.

Теперь юноша держал в руках один меч, наполненный энергией мира. Он сразу же Блинканул его в сторону последнего лучника, что вывело его из поединка.

Данте решил создать новый меч, потратив на него максимально возможное количество маны и начал формировать лезвие. В живых осталось лишь три стражника, и хотя у них не было оружия дальнего боя, они стабильно догоняли его.

Данте успокоился и использовал выигранное время для того, чтобы восполнить потраченную ману. Его метод побега выглядел просто абсурдно из-за того, что он не умел ездить верхом.

Трое стражников подбирались к нему и были уже на расстоянии вытянутой руки. Сжав зубы, парень Блинканулся за самым слабым стражником, рубанул его по шее и попытался избавиться от трупа, удерживая баланс в седле.

В этом деле ему сильно помогла его Ловкость, поэтому он смог сориентироваться на спине лошади. Но как он ни старался, ему не удавалось избавиться от проклятого трупа. Каким-то образом, его ноги застряли в стременах.

Вдруг подал голос Джаред.

— Неплохо, парень, ты подаёшь большие надежды, — удивлённо сказал он.

Никто из них не был взволнован убийствами своих товарищей, они просто натянули вожжи и ринулись в сторону юноши.

Выругавшись, Данте наклонился над трупом и взял в руки вожжи. Он едва уклонился от бегущего в его сторону стражника, застав его врасплох, и направился в лес.

Ветки деревьев всё ещё задевали его несмотря на то, что он опирался на труп, сидя на лошади. Он не мог открыть глаза и на секунду, но не позволил лошади и на секунду замедлить свой галоп.

Погоня длилась более часа. Неважно, как далеко он от них отставал, или как быстро он ехал, парень до сих пор слышал звуки преследователей, висящих у него на хвосту... не помогло даже то, что он время от времени Блинкал и взрывал мечи у самого носа недоброжелателей.

Данте удалось оторваться лишь тогда, когда он наконец выехал на большую, круглую поляну. На ней не росло ничего, кроме травы, и он использовал эту возможность для того, чтобы обернуться и посмотреть, как далеко от него находились двое стражников.

Видимо, он совершил роковую ошибку. Каким-то образом лошадь, на которой он ехал, споткнулась, из-за чего парень вылетел вместе с трупом из седла. Он инстинктивно Блинканулся. Он постарался телепортироваться в сторону, чтобы его не придавила лошадь или не наехали преследователи.

Но всё пошло наперекосяк. Он не прокатился по траве и не кувыркнулся по земле. Он просто упал ниц.

«Что за...?»

Парень попытался Блинкануться, но мана просто рассеялась. Прямо в тот раз, как его схватил Отрешитель.

Он лежал на земле и смотрел в ту часть леса, откуда он только что приехал. В его поле зрения появилось двое наездников. Как только их кони коснулись травы, росшей у его лошади, они сразу остановились. Всадники сразу же полетели в то место, куда должен был упасть Данте, если бы не Блинканулся.

Он не знал, рад ли он был тому факту, что они тоже застряли. С одной стороны, они не смогут в ближайшее время его поймать... с другой же, если ситуация летальная, они не смогут его и спасти.

Но они довольно спокойно восприняли положение и стали разговаривать друг с другом. Юноша не мог разобрать, о чём они говорили.

Было очевидно, что они что-то планировали. Это означало то, что либо оставался шанс выжить, либо они тоже не понимали, что происходит.

Забив на своих преследователей, Данте посмотрел на траву, которая обездвижила его. Она не только была невероятно липкой, но ещё и обладала эффектом блокировки Блинка. Он попытался воплотить меч. Ничего не произошло. Прямо как в тот раз с Отрешителем.

Юноша не знал, как он мог бы безболезненно выйти из данной ситуации, зато пока он медленно полз по траве, ему пришло в голову много плачевных развязок.

Он не хотел полагаться на тех, которые при любой удобной возможности возьмут его в рабство, но ситуация была довольно безвыходная.

— Скажите, что кто-то из вас знает, как выбраться из этого.

Тот, кого Данте почти убил, презрительно хмыкнул:

— Конечно, нам лишь нужно убить это.

— Ради святой Богини, заткнись, Аррон, — раздражённо сказал Джаред.

И почему ему нельзя было знать, что им нужно убить это, что бы оно ни значило? Пока юношу медленно засасывало в грязь, ему показалось, что эта информация была довольно уместной в данной ситуации.

Данте прочистил горло.

— Может, немного проясните мне ситуацию?

Джаред сразу ответил, скорее всего, чтоб не дать Аррону успеть высказаться.

— Не беспокойся, мы со всем справимся. Нам нельзя трогать нового любимца Андреа.

«Андреа?»

Он никогда ещё не слышал это имя, но они были стражниками Дома Кальман. Поэтому он мог только предполагать, что она из дома Кальман. Потенциально даже кто-то, обладающий бо́льшим влиянием, чем Лейла или Александр. Тем не менее, в данный момент существовали более насущные проблемы: ему нужно как-то справиться с двумя бойцами, которые медленно увязали в грязь подле него.

Данте не знал, на что способен Джареж, но Аррон был одним из самых сильных бойцов, которых он когда-либо видел, и он явно обладал нестандартными Классификациями.

Данте взял себя в руки, медленно утопая в грязи. Он убьёт их обоих, и расправится с "любимцем", что бы он из себя не представлял.

http://tl.rulate.ru/book/10265/289899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку