Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На крики толпы начали сбегаться стражники.

Эта ситуация на самом деле играла ему на руку. Никто не обращал на него внимания, плюс ко всему из-за крашенных волос было проще простого пригнуться и двигаться незамеченным.

Данте сразу же пошёл к воротам, ему нужно немедленно уходить. Он зря задержался здесь на день, но он просто недооценил, что Кальманы так быстро расклеят повсюду постеры.

Юноша предполагал, что из-за того, что они так сильно надеялись на Следопытов, они не снизойдут до обычных средств поиска (как, например, награда за голову). Даже изменив цвет волос и глаз, его с лёгкостью определят по портрету.

Теперь у него была на счету каждая секунда. Каждый, кто пройдёт мимо объявления, обязательно запомнит его внешний вид, поэтому с лёгкостью распознает юношу на улице. От самой мысли об этом парень хотел сильнее расталкивать прохожих, но сдержался от такой легкомысленности.

Когда он наконец пришёл к городским воротам, которые вели к ступеням, его поджидал неприятный сюрприз. Вопреки тому, что ему говорил Клинт, стражники проверяли всех на выходе. Они внимательно осматривали внешний вид людей, покидающих город, но не проверяли их документы.

Данте выругался. Не нужно быть гением, чтобы понять, почему они поступали подобным образом. Из-за того, что город расположен на такой большой высоте, он чем-то напоминал кошмарную тюрьму.

Парень мог Блинкануться за ворота, но его бы сразу заметили и пустились в погоню. Лучше всего, если он покинет пределы города без живых свидетелей того, что он его посещал... а это было нереально, разве что если он пару раз не свернёт с курса. Юноше потребовалось бы выследить и убить Клинта, который явно будет рад продать его местоположение за тысячу золотых монет. Плюс ко всему, картограф также являлся потенциальной угрозой.

Данте глубоко вздохнул. Он мог бы убить Клинта, если бы знал, где он находится. После их короткой встречи юноша пришёл к выводу, что никто и не заметит его пропажи. С картографом же всё обстояло иначе. Он не собирался убивать невинного мужчину, который к тому же ещё ему и помог.

Теперь ему оставалось лишь убраться куда подальше от Гримспика, имея весомое преимущество во времени. Таким образом ему будет легче потерять потенциальных недоброжелателей, которые могут упасть ему на хвост по пути к границе.

Отбросив вариант идти через стражников к ступеням, Данте направился к лифтам. Как только парень к ним приблизился, он сошёл с дороги и затаился.

За менее, чем пять минут к лифтам подъехала телега, запряжённая двумя конями.

Задержав дыхание, юноша слился с толпой и пригнулся. После этого он Блинканулся прямиком под телегу. Он насторожился в ожидании какой-то суматохи; вдруг он привлёк чьё-то внимание.

Но суматоха не наступила. Видимо, его внезапный Блинк ввёл всех в заблуждение, и они просто не могли сообразить, что произошло. Столпотворения явно имели свои преимущества.

Хотя надеяться на то, что в толпе никто не заметит его внезапное исчезновение и было весьма рискованно, юноше крупно повезло, что это сработало.

Тележка подкатилась к стражникам у лифта и Данте затаил дыхание в попытке остаться незамеченным. Двое стражников стали внимательно осматривать повозку.

Спереди послышался грубый голос.

— Что вы себе позволяете? Я специально доплачиваю, чтобы меня не проверяли.

Стражников это не смутило, и один из них отрешённо произнёс:

— Успокойся, ты, вороватый ушлепок, мы не тронем твои товары. Сегодня проверяют всех без исключений.

Спереди раздалось несогласное бормотанье, но никакого ответа не последовало.

— Ладно, вроде бы всё в порядке, — сказал стражник и повёл повозку к воротам.

— Можете быть чертовски уверены, что всё в порядке. И сообщите Олдрику, что я не буду платить ему в следующем месяце, если это дерьмо не прекратится.

Данте услышал, как говорящий с негодованием ударил кнутом по лошадям, хотя они были в паре метров от лифта.

Как только повозка добралась до лифта, он начал опускаться.

Пока что всё шло куда лучше, чем он предполагал. Осталось найти удобный момент, чтобы покинуть телегу.

Лифт издал характерный щелчок от соприкосновения с землёй. Он остановился, что позволило им проехать вперёд. Едва они тронулись, как вдруг водитель прокричал:

— Что вам от меня надо, уроды?

«И что теперь?»

Кто-то ответил сухим голосом:

— Нас расположили здесь по приказу Дома Кальман. Никто не может выезжать или въезжать в Гримспик без проверки.

Данте выругался про себя и освободил одну руку для того, чтобы держать в ней оружие. Юноша воплотил длинный клинок и начал вливать в него энергию мира.

До него донёсся звук хлыста, и кони сдвинулись с места.

— Меня уже проверили. С дороги, сукины дети.

Телега на что-то наехала и остановилась. Мужчина, который разговаривал с извозчиком, остановил двух лошадей одной рукой.

Он был сильный, даже чересчур сильный.

— Независимо от того, проверяли тебя или нет, тебя перепроверят.

В этот раз ему никто не ответил. Видимо, извозчик понял всю тяжесть ситуации.

Данте размышлял над тем, следует ли ему совершить упреждающий удар, как вдруг в его поле зрения внезапно появился стражник, решивший проверить нижнюю часть телеги.

Действуя, прежде чем тот мог сказать "а", юноша Блинканулся и проткнул ему кинжалом глаз. Потом, не останавливаясь, он атаковал остановившего повозку стражника. Он явно являлся лидером стражи, плюс ко всему он представлял самую большую угрозу.

Данте Блинканулся, используя фактор внезапности, чтобы нанести удар лидеру в глаза.

Он был уверен, что застал того врасплох, и расширившиеся глаза мужчины это только подтвердили. Каким-то чудом лидер достал меч вовремя, чтобы заблокировать выпад юноши.

Данте Блинканулся прочь и стал внимательно следить за лидером. Его Сила и Ловкость были просто абсурдными. К тому же он с нечеловеческой скоростью вливал энергию мира в своё оружие. Даже с помощью Блинка его шансы на успех в открытом противостоянии были просто мизерными.

Мужчина заметил, как аккуратничал Данте, поэтому он нахально ухмыльнулся. Его лицо выражало абсолютное спокойствие.

— Видимо, мне светит повышение. Сегодня явно мой счастливый день.

Данте уже второй раз за сегодня слышал эти слова, но в этот раз они прозвучали отнюдь не так иронично.

Вместо ответа он решил осмотреться. Кроме запряжённой двумя телегами телеги возле него находились три стражника, лидер, и только что убитый мужчина. За стражниками он увидел пятеро привязанных к дереву лошадей. С их помощью ему бы с лёгкостью удалось бы сбежать... но он совсем не умел ездить верхом.

Остальные стражники не представляли ему особой угрозы, да и они не очень желали вступать с ним в битву. Для того, чтобы сбежать, юноше в любом случае нужно сперва избавиться от лидера.

Данте воплотил ещё одно оружие, в этот раз — короткий меч. Он начал очертя голову вливать в него энергию мира, даже не тратя время на то, чтобы придать ей форму.

Также ему нужно иметь в виду, что ещё одна группа стражников могла располагаться возле ступеней. Ему не составит труда справиться с очередной пачкой обычных стражников. Но если с ними тоже есть свой лидер, то он может просто забыть о побеге.

Наполнив до предела свой меч, юноша Блинканулся вперёд. Оказавшись прямо у лидера, он сделал выпад двумя клинками.

Лидер презрительно усмехнулся и отразил его атаку невооруженной рукой. Вместе с этим он с невероятной скоростью выполнил контратаку в живот Данте.

Раздались синхронные стоны боли. Данте охнул от того, что получил ранение в живот, а лидер вскрикнул от того, что заблокировал открытой ладонью кинжал. Они на мгновение остановились, но в следующую секунду губы лидера искривились в презрительной ухмылке.

Данте Блинканулся прочь в попытке убежать от стражника, как можно дальше, прежде чем взорвётся его меч.

Ему едва удалось телепортироваться на безопасное расстояние, как меч разорвался на части. Обломки меча разлетелись во все стороны, раня стражников. Однако, больше всего пострадал именно лидер.

Таким образом, все стражники оказались на земле. Юноша Блинканулся обратно, чтобы прикончить их и активировать Возрождение Неупокоенного. Это должно заживить его ранение в животе.

Сперва он расправился с теми, кого осколки задели меньше всего. Его рана перестала кровоточить.

После этого Данте убил оставшихся стражников и вернулся к лидеру.

Тот явно обладал не самым лучшим Телосложением и, вероятнее всего, был мёртв. Тем не менее, рисковать не стоило. Ему меньше всего хотелось, чтобы кто-то с такими характеристиками выжил и искал мести.

Приблизившись, Данте перекосило. Лидер стражи исцелял себя.

«Что у него за Классификация?»

Самолечение было намного могущественнее, чем его пассивная способность Возрождение Неупокоенного. Прямо у него на глазах дырки в теле мужчины перестали кровоточить, после чего они начали заживать. Хотя лидер и побледнел от недостатка крови, он был далёк от смерти.

Увидев подобное, парень Блинканулся над стражником и попытался прикончить оппонента атакой сверху. Но тот, видимо, ожидал подобной атаки. С невероятной скоростью реакции лидер выбил меч у Данте из рук и ударил его ногой.

Вернув надменную ухмылку на своё лицо, мужчина поднялся и выставил свой меч в его сторону.

— Неплохо, но ты меня этим больше не удивишь, — насмешливо сказал он. — Джаред, тащи свой зад сюда! — что есть мочи заорал лидер.

«Вот дерьмо.»

Вместо того, чтобы продолжать сражаться с противником, которого он не смог бы убить, Данте Блинканулся к стоящим у телеги лошадям. Извозчик с открытым ртом наблюдал за тем, как Данте перерезал им глотки и Блинканулся к дереву, где стояли кони стражников. Он рубанул мечом по четырём из них. Он не знал, убил ли он их, но ему нужно было любым способом замедлить погоню. Перерезав вожжи у последней лошади, юноша запрыгнул ей на спину.

Хотя он и не умел ездить верхом, он решил рискнуть и сбежать таким образом до того, как его настигло истощение от использования пассивки. Он намертво вцепился животному в гриву и плоской частью меча ударил ей по задней части туловища. Лошадь галопом помчалась прямо.

http://tl.rulate.ru/book/10265/288433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку