Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте прокряхтел и потянулся, разминая свою спину.

Месяцы, проведённые в академии, совершенно разбаловали его. Если бы он мог повернуть время вспять, он бы никогда не спал в проклятой кровати. Теперь он просто не мог нормально спать на крыше. В сравнении со сном в уютной постеле, юноше было просто невыносим спать на плоской, холодной поверхности.

Парень еще раз потянулся, сжал зубы и Блинканулся обратно на проулок. Пройдя через груду дерьма, он вернулся на людные улицы.

Видимо, вне зависимости от часу дня, улицы Гримспика одинаково переполнены. Он не мог себе представить, как можно жить в подобном месте. Хотя он находился в городе всего один день, его уже тошнило от тесноты и давки, он хотел уже убраться отсюда как можно раньше.

К счастью, "площадь" было найти куда проще, чем трактир. Юноше нужно было лишь пройти в центр Гримспика. Возле площади толпа практически не двигалась, и стоял оглушительный гул.

Данте не ожидал увидеть открытую площадку в таком душном городе, как Гримспик. Тем не менее, здесь тоже наблюдалось скопление людей. Здесь находилось огромное количество телег, в которых продавали свои товары ремесленники и купцы.

Цены на еду оказались просто зверскими. Небольшой фрукт продавался за такую же цену, как и клинок — 15 медяков. Юноша просто проигнорировал здешние товары, не желая выбрасывать деньги на ветер.

Хорошо, хоть в местах, где не продавалась еда, были нереально низкие цены и практически отсутствовали покупатели. За десять минут он нашёл новую дорожную сумку всего за 30 медных монет. После этого он решил обзавестись провизией.

По вменяемой цене здесь продавали только крупы. Их можно было найти практически в половине здешних "магазинов".

Цена на хлеб была явно завышена: юноша не горел желанием отдавать два медяка за буханку. Но на другие товары цены были просто немыслимыми. Данте подошёл к тележке, где продавался хлеб, после чего встал в гигантскую очередь. Вокруг него все обсуждали недавнее сражение, которое произошло в академии. По-видимому, люди узнали об этом утром.

В длиннющей очереди его вряд ли должны заметить. Здесь у него должно быть достаточно времени, чтобы собраться с мыслями и с помощью карты наметать план, куда двигаться далее.

Но всё же паранойя доконала Данте, хотя она и была обоснованной паранойей.

Возле него стоял низенький мужчина, который протирал своей бойцовской перчаткой меч в ножнах. Такое поведение вряд ли заставило его забеспокоиться, но его насторожило то, что мужчина постоянно на него косо поглядывал.

Данте сразу не понравилось его угрожающее выражение лица и его короткие, чёрные волосы. Что юноше не понравилось ещё больше, так это то, каким он был бдительным. Ему казалось, что как только он попытается что-то предпринять, тот сразу же отрежет все пути к отступлению.

Данте стоял настороже, готовясь в любую секунду использовать Блинк. Они медленно продвигались к концу очереди. Парень раздумывал насчёт того, чтобы перестраховаться и выйти из очереди, но ему позарез нужен хлеб. Тем более, вне зависимости от его выбора, ему не дадут уйти одному.

Не то, что он не смог бы найти еду по пути. Он просто не собирался есть первые попавшиеся растения из-за того, что не знал, какие из них съедобные. Хотя у него всегда оставался вариант на кого-то поохотиться. Проблема была в том, что ему ежедневно пришлось бы выслеживать добычу и на это у него уходило бы слишком много времени.

Сам факт того, что ему нужно добывать себе пропитание замедлит его прогресс как минимум вполовину. Разве что ему крупно повезёт и он поймает какое-то животное или существо по пути. Выслеживать добычу и передвигаться с полной скоростью было просто невозможно.

Он вместе с бойцом наконец добрались до передней части очереди, и тот купил одну буханку хлеба, после чего отошёл в сторону, продолжая внимательно наблюдать за Данте.

«Чёрт побери.»

Тем не менее, если он итак уже вляпался в неприятности, почему бы не запастись припасами? Юноша сделал шаг вперёд и вместо того, чтобы заводить разговор в оглушительной суматохе, он вручил купцу 60 медяков.

Тот удивлённо поднял брови. Видимо, торговец решил, что было бы грех пропустить такую хорошую сделку, потому что он стал отсчитывать тридцать буханок и класть их в дорожную сумку Данте.

Как только мужчина положил последнюю буханку в его новую сумку, юноша за доли секунды закрыл её и смешался с толпой. Он ушёл прочь от низкого бойца.

Он прошёл всего пару шагов, как вдруг почувствовал, что его кто-то одёрнул за плечо. Данте едва сдержался, чтобы не выругаться. Сила бойца оказалась куда выше, чем он предполагал. Возможно, даже выше, чем у него.

— Куда путь держишь, друг? — спросил его мужчина. Данте едва смог расслышать слова из-за гула толпы.

Юноша позволил, чтобы его подтащили к себе, ведь он не собирался козырять своей силой. Парень оказался лицом к лицу с мужчиной и изобразил растерянность.

— Чем могу быть полезен?

Боец всё также держал мёртвой хваткой Данте за плечо, и начал вести его подальше от ушераздирающей суматохи.

— Нет, нет, это я хотел помочь. Ты совсем не ориентируешься в городе, может, тебе провести небольшую экскурсию?

Хотя мужчина и произнёс эти слова довольно беззаботно, он осматривал юношу на предмет оружия. Ничего у него не обнаружив, он заметно расслабился. Тем не менее, это не остановило бы его от того, чтобы при удобном случае воспользоваться своим кинжалом.

Парень опешил. Если боец знал его настоящую личину, ему было бы известно, что Данте умеет создавать оружие... а если он не знал об этой способности, он бы не отрицал возможность того, что юноша может обладать магической Классификации, вне зависимости от её редкости.

Но тут напрашивался вопрос: почему из всех других он выбрал именно его? Возможно, он просто искал лёгкую добычу, но это вряд ли.

Тем не менее, ему не стоит позволять делать с собой всё, что пожелает мужчина. И его опасения насчёт убийства невинного человека разлетелись на щепки после того, как хватка бойца на его плече усилилась и он повернул его на другую улицу.

Украдкой, Данте создал небольшой клинок и отвёл его за пределами видимости мужчины, после чего наполнил его энергией мира. Он собирался убить бойца, но решил, что ему для начала нужно выбить из него информацию.

— Откуда ты знаешь, кто я?

Боец усилил хватку и криво ухмыльнулся. Его улыбка была скорее похоже на насмешку.

— Ты что, реально планируешь спрятаться, когда за твою голову назначена награда в тысячу золотых монет?

«Награда в тысячу золотых монет?»

Он не знал, почему его так удила названная сумма. Для Кальманов такое количество денег было несущественным вложением, но в то же время сумма была просто гигантской. Его лицо будет знакомо каждому бойцу на территории дворян.

— Когда назначили награду?

Это не могло произойти вчера, ведь стражники бы его моментально распознали.

Оскал бойца теперь был явной насмешкой.

— Сегодня утром. Видимо, сегодня мой счастливый день.

Данте кивнул, потом отцепил руку бойца от своего плеча. Одновременно с этим юноша засадил кинжал ему в живот и провернул.

— Я полностью с тобой согласен.

Он мгновенно разрушил клинок и, как ни в чём не бывало, смешался с толпой. Парень сделал лишь пару шагов, перед тем как позади него раздался вопль.

http://tl.rulate.ru/book/10265/287661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку