Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 34. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 34. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев свою идентификационную карту, Данте повернулся в сторону Дженси и Хейдена.

— Надежда?

Хейден, смутившись, почесал затылок.

— Эм... Дженси придумала название, милорд.

Лицо девушки запылало алым цветом.

Название команды было донельзя депрессивным.

А сейчас над ними ещё и нависла неловкая тишина. Данте не очень знал, как возобновить разговор, но решил всё же спросить:

— А нам не пора идти на арену?

Хейден кивнул.

— Да, нам лучше поспешить.

Они нашли помощника и их отвели ко входу в бойцовскую яму.

— Вы знаете правила, но помните: начинать сражение разрешается только после того, как судья объявит начало поединка.

Данте последовал примеру Хейдена и Дженси и кивнул.

Как только судья подал сигнал помощнику, тот их позвал:

— Вы можете заходить.

Данте со своими спутниками вошёл в бойцовскую яму. Он довольно сильно волновался перед своей первой битвой на платиновой арене. Плюс ещё и эти двое на него надеются.

Полностью игнорируя своё окружение, юноша сфокусировался на трёх оппонентах, что зашли на арену с другой стороны.

Он увидел, что это были два дворянина из Второго Спального Района и один из Первого. Видимо, последний являлся их лидером.

Парень предположил, что они знали, с кем им предстоит сражаться, но они не догадывались, что он заменяет их товарища по команде. Это было видно по тому, что как только три дворянина вошли на арену, они перестали улыбаться и нахмурились.

У двоих из 2 Спального Района имелись мечи, но дворянин из Внешнего региона орудовал луком. Юноша надеялся, что тот обладал лишь Классификацией Рейнджера. Это бы значило, что его скиллы повышали бы скорость полёта стрел, в то время как другие Классификации дальнего боя были куда более опасными.

— Я возьму на себя лучника, а вы — мечников, — сказал Хейден. Данте удивился тому, как он взял инициативу в свои руки на арене. Его поведение коренным образом отличалось от того, как он ранее нервно кланялся. Теперь же он показывал уверенность лидера.

Данте и Дженси кивнули Хейдену. Потом они увидели, как синее свечение начало заполнять щит простолюдина, а юноша стал вливать в свой меч энергию мира. Ему сказали, что на это у него есть целая минута, поэтому прежде чем влить в своё оружие, он создал максимально возможное количество энергии.

Как только он начал вливать её в оружие, арену окружил синий защитный экран.

— Полуфинальный матч между командой Надежда, — сообщил судья, указав в сторону Данте со спутниками. — И командой Восходящий Феникс, — он указал в сторону остальных трёх участников. — Приготовьтесь. Начали!

Как только судья огласил начало матча, лучник пустил стрелу прямиком в юношу.

Лучник не намеревался убить его, так как он целился в ногу. Данте с лёгкостью разрезал её пополам благодаря своим показателям ловкости и проворства. Он даже не использовал при этом пассивный скилл Танцор с Клинками.

Видимо, его очертили как самую большую угрозу. Парень не мог понять, почему. Как только он заблокировал первую стрелу, за ней тут же последовала следующая, а два других дворянина ринулись в его сторону с мечами наперевес.

Сразу после того, как юноша разрезал вторую стрелу, ему едва хватило времени, чтобы парировать наполненный энергией мира меч.

Во время соприкосновения двух мечей Данте охнул — дворянин оказался намного сильнее, чем он предполагал. Используя секундную передышку, сложившуюся после блокировки удара, он осмотрел поле битвы. В любую секунду к нему могла прилететь третья стрела, либо же сверкнуть второй меч.

Юноша немного успокоился. Хейден оказался в нужной позиции, чтобы не дать лучнику снова выстрелить, а Дженси каким-то образом взяла на себя второго мечника. Она оказалась куда проворнее, чем он предполагал.

Теперь Данте осталось лишь сфокусировать своё внимание на мечника, стоящего напротив. Хотя до сих пор не стоило расслабляться.

После того, как он привык к силе дворянина, ему стало куда проще. Многочисленные тренировки с Уиллом показали ему, как стоит эффективнее использовать проворство, чтобы уклониться от сильных ударов.

Главное — не встречать их лицом к лицу. Взамен ему нужно уклониться от них с помощью Проворства, затратив при этом как можно меньше энергии. У него была не одна возможность закончить сражение, ведь дворянин часто оставлял дыры в защите, которые позволили бы ему с лёгкостью наказать его за это.

Однако Данте решил подождать, ведь он не хотел выводить оппонента из боя, до того, как это произойдёт хотя бы с одним его союзником. Если он поспешит, это может стоить жизни его спутникам.

По ходу битвы он использовал дыры в защите оппонента, чтобы бить по его мечу. Это давало ему достаточно времени, чтобы осмотреться по сторонам.

Хейден с лёгкостью справлялся с лучником. Он стоял за пару метров от противника и, прикрывшись щитом, был готов отразить любую дальнюю атаку в его радиусе. Всякий раз, как лучник пытался внести свою лепту в противостояние мечников, Хейден подходил к нему впритык и пытался поразить его.

Он довольно хорошо балансировал между атакой и защитой, и Данте не мог поверить в то, как хорошо Хейден справлялся с тем, чтобы не дать своему оппоненту выстрелить из лука. У него были очень натренированные движения. А то, как простолюдин контролировал энергию мира на щите, позволяло ему использовать его ещё и в качестве устрашающего оружия.

Но то, как сражалась Дженси оказалось ещё более выдающимся. Данте ошибочно предполагал, что она Воин, но всё обстояло иначе. Её Проворство и Ловкость были куда лучше, чем у юноши. Она мастерски уклонялась от любых выпадов мечом оппонента и в то же время при большинстве обменов ударами она умудрялась нанести противнику неглубокие порезы.

Эти двое оказались куда более умелыми, чем любой дворянин, которого юноше доводилось видеть.

Данте снова сфокусировался на своём противнике. Он ждал, пока оппонент Дженси истечёт кровью, чтобы в ту же секунду справиться и со своим дворянином.

— Дастин, выиграй мне время! — прокричал стоявший за Хейденом лучник.

В тот же момент противник Данте повернулся на 180 градусов и со всех ног побежал в сторону Хейдена.

Парень немного удивился подобной смене тактике дворян, но он чего-то ожидал. Без малейшего промедления, Данте ринулся на убегающего оппонента и ударил его в висок рукоятью меча. Тот рухнул на землю, потеряв сознание.

Данте с облегчением выдохнул. Если бы его Проворство оказалось ниже, чем у дворян, это бы закончилось плохо.

— Я всё равно убью эту суку! — выпалил с насмешкой лучник. Данте был в состоянии шока: лучник отпрыгнул от Хейдена и направил лук в сторону Дженси, которая до сих пор была занята своей битвой. Хейден попытался заслонить собой стрелу, но опоздал на долю секунды.

Лучник абсолютно проигнорировал угрозу в лице Хейдена, выпустив стрелу и получив при этом удар щитом прямиком по голове, что привело к его потере сознания.

— Дженси! — крикнул Данте, ринувшись в её сторону. К счастью, она сумела вовремя отреагировать на его крик. Девушка в последний момент увернулась от стрелы, которая летела прямиком в её сердце. Однако она всё равно с глухим звуком угодила в грудную клетку Дженси.

Данте не собирался останавливаться: стрела пронзила её лёгкое, а дворянин не перестал с ней сражаться.

Дженси едва удалось уклониться от удара. После этого девушка прыгнула в сторону, прокатилась по земле и разломила стрелу, которая пронзила её грудную клетку, что ухудшило её ранение.

Дворянин сделал выпад в её сторону, намереваясь прикончить.

Именно тогда юноша и потерял контроль над собой. Заметив, что дворянин намеревался убить абсолютно беззащитную Дженси, его охватила ярость. Данте ухватил дворянина за плечо и повернул к себе лицом. Какую-то долю секунды они смотрели друг другу в глаза. Данте со злобой улыбнулся и пронзил живот оппонента.

Ему пришлось приложить немало усилий, чтобы удержать себя от того, чтобы провернуть клинок, что сделало бы атаку летальной. Он жаждал этого. Неимоверно. Но юноша подумал о том, через что довелось пройти Дженси и Хейдену и не рискнул разрушить их надежды на победу в турнире.

Судья монотонно пробормотал:

— Команда Надежды выиграла, Целитель!

Целители тут же прибежали к потерпевшим. Они тут же направились к дворянину, которого только что пронзил мечом Данте, абсолютно проигнорировав Дженси.

Хейден стоял на коленях над её обездвиженным телом, изо всех сил пытаясь остановить кровотечение. Однако стрела определённо пробила лёгкое, потому что девушка кашляла большим количеством крови.

До сих пор находясь в ярости, Данте подошёл к двоим целителям, взял их за шкирку и указал пальцем в сторону Дженси.

— Подорвались и пошли лечить её, пока она ещё дышит.

— Милорд, мы должны сперва исцелить дворян. Это входит в стандартный регламент работы академии.

Данте в ответ ухмыльнулся.

— Если она умрёт, я убью всех троих.

Целитель нервно сглотнул, после чего кивнул и подбежал к Дженси.

http://tl.rulate.ru/book/10265/273570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо) главное не бросайте начатое)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку