Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 34. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 34. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица Эдварда Эллиосса

— Милорд, у меня есть сведения из академии.

К счастью для стражника, он прекратил их спарринг. Около двадцати стражников помогли друг другу встать с земли. Многие из них были не сильно ранены. Эдвард обратился к старому шпиону:

— По крайней мере скажи мне, что Сэм наконец объявился. Мне начинает казаться, чтоя совершил оплошность, отправив его на задание. Никто не может сравниться даже с ним: они не знакомы даже с основами фехтования.

Варик после небольшой паузы ответил:

— Он прибыл позавчера и уже на позиции. Но я принёс немного более важные вещи.

Эдвард ждал вестей от шпиона; последние пару недель были не самыми приятными. Без Сэма его единственным равным напарником для спарринга была Елена. Сама мысль о её гневе вызывала мурашки по его спине. Она не слишком радовалась тому факту, что их дочь больше не с ними. Даже учитывая тот факт, что у него была веская причина выдать её замуж.

Не нужно и говорить, что он был рад возвращению Сэма.

— Как происходит развитие событий?

— Видимо, в академии наплыв специализированных бойцов, которые принадлежат не только Дому Кальман, — Варик сделал паузу. — Я до сих пор не до конца уверен в этом, но мои агенты доложили, что там замешан Дом Рамотар.

— Что? — удивлённо воскликнул Эдвард. Он начал ходить взад-вперёд, думая о сказанных Вариком словах. Рамотарам пришлось бы отправить своих бойцов не позднее чем пару месяцев назад, приблизительно в то время, как Данте поступил в академию. — Известно, зачем?

— Одному из моих агентов удалось найти возможную причину, но это не более, чем предположение, — неуверенно сказал Варик.

Эдвард начинал терять терпение, поэтому жестом показал Варику ускориться.

— Я предпочитаю полагаться только на достоверные сведения... — со вздохом сказал Варик. — Один из моих агентов на протяжении последних двадцати лет находился в Доме Дэнтон. Он клянется, что слуга юноши очень похожа на Мию из Дома Вент.

Эдвард замер.

— Насколько он уверен в этом?

— Тяжело сказать наверняка. Дом Вент был уничтожен более двенадцати лет назад, Мие на тот момент должно быть всего семь лет... Несмотря на это, мой агент ручается в достоверности этих данных, к тому же у слуги совпадает имя.

Эдвард замедлил шаг и задумчиво почесал подбородок.

— Это совершенно нелогично. Как они могли скрывать это так долго... учитывая, что она — слуга в академии. К тому же, после смерти её сестры Дэмиэн Рамотар использовал лучших Пророков, которые как один пришли к выводу, что после нападения в живых не осталось ни души.

— Я согласен с вами, милорд. Но... если это и в самом деле Мия из Дома Уэнт, то это может служить хорошим доказательством слухов, которые окружают Дом Кальман.

Он глубоко задумался.

Кальманы серьёзно используют Призраков в своих целях?

— А как много может Мие быть известно о приёмах манипуляции Дома Рамотар?

Варик поразмыслил, прежде чем ответить:

— Тяжело сказать наверняка. Но если исходить из имеющейся у меня информации о Доме Рамотар, то даже в возрасте семи лет она должна уже была обладать какими-то приёмами манипуляции... при условии, что её мать начала обучать её с раннего возраста.

Эдвард едва сдержался, чтобы не выругаться. Если Дом Кальман научился, как усиливать их контроль энергией мира с использованием маны, они будут впредь намного более опасные, чем предполагалось. Не следует забывать, что их династия славится магами.

— Сообщи Дэмиэну, что нам нужно узнать, действительно ли его племянницу захватили Кальманы. Мне нужны ответы, причём быстро. Предложи поддержку, если нужно, — сказал Эдвард, после чего снова стал ходить по кругу. — Скажи Сэму приготовиться к тому, что возможно нам придётся немедленно забрать Данте из академии. Мы не можем позволить ему ввязаться в сражение, если академия превратится в поле боя.

— Слушаюсь, милорд.

Варик поковылял прочь, готовый исполнить новые приказы.

Если Кальманы действительно ответственны за то, что истребили Дом Уэнт, скоро начнётся война домов.

Эдвард вздохнул. Возможно, самое время собрать силы и уничтожить Дом Кальман.

* * *

Я до сих пор не могу поверить, что ты согласился вступить в команду к простолюдинам, — вздохнула Мия.

— Не может быть всё так плохо, верно? — спросил Данте.

Мия задумалась, после чего сказала:

— ... Думаю, нет. У тебя защита Дома Кальман, ведь они тебя практически взяли под своё крыло. Тем не менее, на команды простолюдинов всё равно смотрят свысока на арене.

— Разве убийство не дисквалифицирует команду и не запретит им сражения на три дня?

Мия кивнула.

— Убийство оппонента отстранит команду и приведёт к тому, что её насильно дисквалифицируют. Но если ты итак проигрываешь, то тебе нечего терять, — сказала девушка. — Любой дворянин будет унижен, если проиграет команде простолюдинов. Поэтому как только их поражение станет очевидным, они пойдут на убийство.

Это означало, что ему нужно не терять бдительность, если сражение будет развиваться в их пользу.

— Но в финале всё иначе. Трёхдневное наказание вступает в силу только после конца битвы. Если команда простолюдинов проходит в финал, оппонент с начала сражения будет выкладываться по полной. Насколько я знаю, платиновый турнир команде простолюдинов удалось выиграть только единожды. К концу битвы в живых остался лишь один ученик.

Данте остановился с трудом понимая, что ему сказала Мия.

— Зачем тогда вообще простолюдинам участвовать в турнире?

Мия пожала плечами.

— Наверное, они в отчаяние. Ученики академии стремятся к тому, чтобы их взял на работу какой-то дворянин из Внешнего региона. Но для этого они должны обладать необходимой силой.

Это не согласовывалось с тем, что ему ранее говорил Александр.

— Я думал, что все бойцы идут в Дом Кальман после академии?

Мия отрицательно покачала головой.

— Нет, они берут лишь сильнейших из них, остальные же продаются меньшим подконтрольным им домам.

— Продаются?

Девушка закатила глаза.

— Естественно, Кальманы выделяют бесплатные ресурсы тысячам учеников и возмещают затраты лордам на их вербовку. Откуда, ты думаешь, у них на это деньги?

— Мне говорили, что академия для бойцов бесплатна.

Данте никак не мог поверить в услышанное. Это смахивало на настоящее рабство.

Мия кивнула.

— Первая четверть и вправду бесплатная, ведь в этот период они отбирают самых перспективных учеников. Но для того, чтобы остаться в академии, всем простолюдинам нужно связать себя договором маны.

Академия продолжала раз за разом его разочаровывать. Но он думал что по крайней мере другие простолюдины получали важный опыт во время обучения. Его отношение к Кальманам пробило дно.

— И на что они соглашаются при подписании контракта?

— Зависит от их потенциала. Самые слабые ученики соглашаются на двадцать лет службы, а самые выдающиеся из них идут только на пять лет. Основная же масса находится где-то посредине между двумя экстремумами, — пожала плечами Мия. — По той или иной причине для них это не столь важно. В контракте написано, что им причитаются бесплатная еда и приют, хотя им и не платят.

Мия оглянулась на Данте.

— Для других... всё может сложиться не так радужно. Например, если лорды находят новую шахту, но не желают вкладываться в Шахтёрские Классификации, они просто покупают самые дешёвые контракты у Кальманов ради дешёвой рабочей силы. Не стоит и говорить о том, что лучше всего получить опыт во время нахождения в академии. Стоимость контракта повышается по мере улучшения способностей бойца. А шансы того, что он станет обычным стражником дворянского дома — по мере увеличения стоимости. Я бы предположила, что по крайней мере у одного твоего союзника уже есть покупатель его контракта, да и обстоятельства более чем благоприятные для этого.

Остаток пути Данте шёл в тишине. Это было настоящее рабство, даже если оно и продолжалось до конца контракта.

Когда они прибыли на место встречи, Дженси с улыбкой выбежала ему навстречу.

— Вы пришли! — воскликнула она. Потом она вспомнила, кем является: она прекратила улыбаться и поклонилась. — Я хотела сказать, благодарим вас за то, что украсили команду своим присутствием, милорд.

В руках она держала меч, который говорил о том, что у неё, скорее всего, была Классификация Воина.

Прежде, чем он успел что-либо сказать, Хейден показался сзади девушки.

— Прошу простить Дженси за плохие манеры, милорд. Мы не привыкли находиться в дворянской компании.

В отличие от Дженси, Хейден орудовал щитом, что не позволяло Данте угадать его Классификацию. Щит был массивный: почти во весь рост Хейдена. У него также была решётка сверху, чтобы он мог смотреть сквозь него, пока защищается. Данте прочистил горло.

— Не нужно относиться ко мне как к лорду.

Хейден кивнул.

— Естественно, милорд. Нам нужно бежать на арену, все ждут нас, чтобы начать сражение. Пожалуйста, следуйте за мной, — сказал он и повернулся в сторону одного из коридоров.

После этого Дженси снова поклонилась, после чего повернулась и пошла за Хейденом.

«Серьёзно?»

Данте просто молча за наблюдал за тем, как они уходили. Вздохнув, он пошёл следом.

Как только он их догнал, Хейден оглянулся на него.

— Милорд, вы знаете правила командных сражений? Судья не будет о них говорить перед началом полуфинального матча.

— Я знаю правила для битв один на один, но не для командных сражений.

Хейден кивнул.

— Они не слишком отличаются. Основным различием является тот факт, что они заканчиваются только тогда, когда все участники команды сдаются или неспособны продолжить битву. Также имеется возможность предварительно перед началом поединка манипулировать энергией мира и маной.

Это была хорошая новость, но не для него. Это означало, что его скорость манипуляции энергией мира не будет играть никакой роли... Да и тот факт, что всем нужно сдаться может тоже оказаться опасным.

— Звучит довольно просто.

Дженси возбуждённо кивнула.

— Так и есть! Теперь нам нужно лишь добавить вас в команду, — сказала она. Потом, будто вспомнив о самом важном, девушка добавила. — Милорд.

Они провели его к администратору, который добавил его в команду и обновил его Идентификационную карту.

Имя: Данте

Классификаци(я/и): Воин

Место Проживания: 1 Спальный Район, 43 Здание, 3 Этаж

Ранг Арены: Золото (Заработано Кредитов: 232/825)

Команда Арены: Надежда

Ранг Команды Арены: Платина

Кредиты: 2

http://tl.rulate.ru/book/10265/273567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку