Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 30. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 30. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Магические Классификации очень редки даже для дворян, поэтому Данте ещё не сражался на арене с кем-то, кто использовал манипуляцию маной.

Прозрачный синий щит сгущался, сжимался и становился менее прозрачным. Не в состоянии нормально увидеть все детали, Данте напустил на себя чванливый вид и медленно пошёл вперёд. Это позволило ему лучше разглядеть как сам щит, так и дворянина, который его кастовал.

Чем ближе он подходил, тем более необычно выглядел щит. Парень вливал в него плотную ману, после чего она сжималась с друг сторон. Казалось, будто два различных источника маны сливаются воедино, переплетаясь до такой степени, что их тяжело отличить друг от друга.

После этого дворянин начал добавлять еще новый слой. Он предполагал, что щит представлял собой одну цельную массу маны, но на самом деле тот состоял из множества источников, слитых воедино.

Дворянин позади магического щита весь побледнел, его глаза были как щелки, от черезмерной концентрации. Данте с интересом наблюдал за ним в ожидании последующих действий. Однако вскоре расстроился, когда увидел, что его оппонент всего лишь скастовал два фаербола, по одному на каждую руку.

Он не раз уже видел такой простой скилл, как фаербол. Данте только хотел было ринуться вперёд и опробовать щит опонента на прочность, как вдруг дворянин расставил руки в стороны.

Два фаербола вылетели из рук мага и остановились, когда оказались вне защиты щита. После этого он выставил руки вперёд и фаерболы полетели в сторону Данте.

«Интересно, это тоже относится к манипуляции маной?»

Он не переживал насчёт того, что может проиграть, ведь это особо ни на что не влияло (по крайней мере, если не считать случая летального исхода). Поэтому юноша нахально сделал шаг вперёд, будто напрашиваясь на удар. Потом в самый последний момент прыгнул в сторону, удивив своего противника скоростью уклонения.

Не обращая никакого внимания на присутствие дворянина, Данте подошёл и стал внимательно рассматривать щит. Сначала он постучал по нему кулаком, чтобы прочувствовать его. После этого он стал бить его рукоятью меча.

Парень удивился последующей реакции. Как оказалось, щит был не цельный: различные слои, связанные между собой, задрожали и распределили удар по всей его поверхности.

«Видимо, тупым оружием его не пробить...»

Данте занёс меч и рубанул им по щиту. В этот раз результат оказался куда более успешный. Меч разрезал несколько слоёв и парень изумлённо наблюдал за тем, как щит начал заново их соединять.

«Интересно, сколько нужно Маны на поддержание щита подобным образом.»

Дворянин сел за щитом и смотрел за тем, как Данте тщательно проверял барьер. С удручённым выражением лица он создал очередные два фаербола.

Данте уловил боковым зрением красное свечение, поднял глаза и увидел летящие в его сторону фаерболы, но решил их проигнорировать.

Они летели слишком медленно, чтобы попасть в него. Да если бы они и летели с нормальной скоростью, он всё равно подождал бы, пока они не покинули пределы щита, после чего с лёгкостью бы их избежал.

С абсолютно невозмутимым видом, юноша наполнил меч энергией мира. На то, чтобы создать лезвие, ему потребовалось лишь пять секунд, ведь он не потратил и половины запасов энергии, которой обладал.

Данте лениво махнул мечом, практически беспрепятственно разорвав при этом щит. Это оказалось совсем не так эффективно, как он предполагал.

Дворянин, видимо, ждал этого момента, ведь как только Данте сделал в щите дырку, он кинул в его сторону два фаербола. Один летел прямиком в Данте, а другой — в сторону от него.

Полагаясь на своё мастерство в манипуляции энергией мира, Данте не сдвинулся с места. Используя силу своего пассивного скилла Танцор с Клинками, он поднял меч и разрезал летящий фаербол, в то время как второй шар и вовсе пролетел мимо него.

Без какого-либо предупреждения, парень почувствовал, как что-то тянет его в левую сторону. Его меч попытался заблокировать атаку, но справился с этим с секундным запозданием.

Как только юноша осознал, что произошло, он тут же упал на землю в попытке потушить огонь. Он почувствовал невыносимое жжение и ему показалось, что это худшее ощущение в его жизни.

Судья с присущим ему безразличием прокричал:

— Целитель!

* * *

Данте вышел на улицы академии в паскудном расположении духа, где его встретила наоборот счастливая Мия.

— В следующий раз будь немного аккуратней, — едва сдерживая смех, сказала ему девушка.

— Ха-ха, — с каменным лицом сухо передразнил её Данте. Он был не в настроении разделять её радость. — Что вообще произошло? Я был уверен, что уклонился.

Мия выглядела весьма самодовольно.

— Ты повёл себя по-идиотски безрассудно прямо посреди битвы и получил, что заслужил. Я тебя не раз предупреждала, чтобы ты не терял голову.

Он чувствовал, что это было самым плохим последствием битвы. Мия сказала ему, и теперь она постоянно будет ему об этом припоминать.

Из-за того, что ему постоянно попадались слабые оппоненты, он не раз тренировался на них исполнять различные приёмы. В основном он проверял различные способы владения мечом.

— Ты же понимаешь, что я не нарочно.

Мия показала ему язык. Её расстроило, что он не хотел признавать свою ошибку.

— Он влил приличное количество обработанной маны в скилл, чтобы сменить траекторию.

Данте не мог поверить своим ушам. И никто его вообще не предупредил о том, что такое вообще возможно? Эта информация была бы очень актуальной.

— Эта информация была бы весьма полезной, — сказал юноша и бросил на Мию полный ненависти взгляд.

Его злость вызвала у девушки очередной приступ смеха.

— Если бы ты не стоял и не бил щит, как простофиля, ты бы с лёгкостью выиграл.

«Верное замечание.»

Ему нравилось, что они наладили отношения. Более того, они стали ближе, чем раньше. Видимо, когда у двух людей есть общий недруг, это улучшает их взаимоотношения.

Мия потянула его за руку.

— Нам нужно уже идти, если ты ещё собираешься записываться на уроки.

— Верно, нам не поме...

— Данте!

«Вот дерьмо.»

Он узнал этот голос. Он принадлежал их общему недругу.

Мия быстро стала перед ним и натренированным движением вытянула руки в стороны. Это была свойственная ей защитная позиция — девушка готова была отразить любую внезапную атаку.

Мия едва успела.

Кейла кричала из толпы в попытке позвать Данте, но её успешно заблокировала Мия. Данте облегчённо выдохнул.

Между ними возникла недолгая борьба: Кейла пыталась протиснуться, но ей не хватило силы обойти Мию.

Кейла надула губки.

— Убирайся с дороги, я слышала, что моего Данте ранили на арене.

От того, что она сказала "моего Данте", у юноши прошёл холодок по спине. Парень прочистил горло.

— Не беспокойся, я в порядке... Откуда ты вообще об этом знаешь?

— Да этот придурок хвастается всем, что выиграл у тебя, — фыркнула девушка. После чего она обворожительно улыбнулась ему. — Но не переживай, я с ним управилась.

«И что это вообще должно значить?»

После вечеринки Кейлу словно подменили. Теперь она при любой удобной возможности, буквально повсюду преследовала Данте. Он уже два с половиной месяца пытается отшить её, но она всё не может угомониться.

Парень знал, что что-то явно произошло. Однако всё, что он помнил о вечеринке, на которую они пошли после "встречи", сводится к утреннему похмелью.

Прежде, чем Кейла успела что-либо сказать, Мия встряла в разговор. Она явно тоже хотела как можно скорее избавиться от назойливой девушки.

— У нас сегодня нет на тебя времени, Данте нужно выбрать занятия на следующую четверть.

Кейла посмотрела на Данте и обнажила зубы в улыбке.

— Замечательно! Я тоже пока не успела выбрать занятия.

Данте даже не попытался скрыть стон негодования.

«Вот дерьмо.»

http://tl.rulate.ru/book/10265/266226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Пьяный перепихон подвезли...
Развернуть
#
Или она его квалификации увидела
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку