Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 30. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 30. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте ударил рукоятью меча по голове своего оппонента и услышал громкий хруст.

«Чёрт.»

Он не хотел навредить своему партнёру, но ученики незнатного происхождения были такими слабыми.

Судья безразличным голосом прокричал:

— Целитель!

Данте глубоко вздохнул. Он ожидал, что первая битва на золотой арене заставит его хотя бы вспотеть.

Защитное синее зачарование, окутывающее арену, рассеялось, и к упавшему на землю парню подбежал целитель.

За последние два месяца он сражался на арене по крайней мере раз в день. Данте хотел получить больше кредитов за тот короткий промежуток свободного времени, который имелся в его распоряжении. Юноша хотел записаться на как можно большее количество уроков в следующем семестре. Но несмотря на его многочисленные битвы в бронзовой и серебряной арене, ни одна из них не показалась ему хоть немного тяжёлой.

Так как четверть подходила к концу, закончились и уроки по манипулированию энергией мира. Это давало ему больше свободного времени для битв на арене. Сегодня он наконец заработал достаточно кредитов, чтобы сражаться в золоте.

Не нужно и говорить, что его пока не слишком впечатлил первый бой. Оппонент вообще не использовал манипуляцию энергией мира при атаке.

Данте ещё раз вздохнул и посмотрел на старика, который исцелял его противника. Видимо, тот выживет.

Радуясь, что он случайно его не убил, Данте пошёл в сторону входа в яму, где его ждал помощник.

— Отличная работа, милорд. Не желаете сразиться ещё раз?

Одна из привилегий того, что он проживал в 1 Спальном Районе — возможность не ждать в очереди. Когда он сражался на аренах серебряного и бронзового ранга, он не использовал возможность сражаться более одного раза. Он не хотел слишком подставлять простолюдинов, которые стояли в длинных очередях. Учитывая, что на золотой арене было намного меньше людей (а, следовательно, и очередей), он с радостью пользовался своей привилегией.

Данте улыбнулся помощнику.

— Думаю, я не откажусь, но сперва я сделаю небольшой перерыв, чтобы перевести дух.

Помощник робко поклонился.

— Конечно, милорд. Сообщите мне, когда вы пожелаете снова выйти на арену.

Данте отправился месту для отдыха, которое отсутствовало на аренах более низкого ранга. Он вообще не устал — сказывались трёхмесячные тренировки на выносливость Арчи. В совокупности с рационом питания Мии, он был в хорошей физической форме. Он решил немного отдохнуть только для того, дабы простолюдины, ожидающие в очереди, имели шанс попробовать себя на арене.

Хотя он и хотел начать следующее сражение сразу, он решил не выделяться от других и подождать немного. Поэтому ради того, дабы сохранить какую-то толику честности он подождал, пока настанет его черёд и только после этого подошёл к помощнику.

Через пол часа Данте встал и потянулся. Тяжело поверить в то, насколько он изменился за последние три месяца, что он провёл в стенах академии. Его несколько раз мерила швея, чтобы перешить униформу. Мия, видимо, задалась целью изменить его физическую форму. Он не был до конца уверен, чем она его кормила, но редкие растения, еда и таблетки сильно ему помогли. Его вес теперь ничем не отличался от других дворян, которые годами правильно питались и усиленно тренировались.

Данте подошёл к помощнику. Он был полон сил начать очередное сражение и надеялся, что ему попадётся оппонент посильнее.

Как только тот его заметил, он бросил все свои дела и тут же подошёл к Данте и сложил руки вместе.

— Ах, милорд, вы желаете снова пойти на арену?

— Это было бы замечательно, — кивнул юноша.

Помощник провёл его к бойцовой яме. Они подождали, пока закончится текущая битва.

Данте внимательно смотрел за тем, как она проходила. Он предположил, что бойцы обладали всего лишь Классификациями Воинов. Их неуклюжие движения и высокая сила только подтверждали его теорию.

Юношу расстроило то, что ни один из них не использовал манипуляцию энергией мира. Мия сказала ему, что вообще никто не использует манипуляцию ни энергией мира, ни маны вплоть до золотой арены.

Как только он уже успел практически полностью разочароваться, боковым зрением он заметил слабое синее свечение энергии мира.

Теперь он с бо́льшим интересом наблюдал за битвой, уделив особое внимание бойцу, который использовал манипуляцию энергией. Как только она начала скользить по его мечу, его оппонент воспользовался этим и пырнул своего противника в живот.

Судья снова крикнул:

— Целитель!

Данте вздохнул. Теперь ему понятно, почему никто не использует манипуляцию энергией: у новичков на это уходит невероятное количество времени во время боя.

Арчи именно на этом и ставил акцент во время тренировок. Вместо того, чтобы тратить время на то, чтобы делать клинок острее или энергию плотнее, последние два месяца он заставлял их фокусироваться на скорости манипуляции. Инструктор довольно хорошо обучил их, хотя ему и удалось это сделать благодаря тому, что он пару раз избил их до полусмерти. Данте не мог не согласиться с тем, что Арчи не зря их обучал скорости.

Хотя время, уходившее на то, дабы правильно сформировать энергию мира зависело от использованного количества, скорость её сформирования у Данте повысилась примерно вдвое с тех пор, как Арчи начал его тренировать. Он также немного лучше владел оружием, да и количество конденсируемой энергии хоть и незначительно, но увеличилось.

— Вы можете войти на арену, милорд, — как только защитные щиты погасли, сказал помощник.

Скрестив в уме пальцы, Данте зашёл на арену.

Его оппонент не разочаровал его. Это был коренастый дворянин из 2 Спального Района, который выглядел довольно уверенно.

Данте улыбнулся ему. Сильней оппонент, с которым ему прежде доводилось сражаться, был из 2 Спального Района, поэтому парень возлагал надежды на этот поединок.

Заметив его улыбку, внешний вид и униформу 1 Спального Района, у дворянина на лице промелькнул страх.

Данте тут же прекратил улыбаться в попытке выглядеть как можно менее угрожающе. Ему было не в новинку, когда его оппоненты сдавались, едва увидев его униформу. Как правило, дворяне из 1 Спального Района не только на порядок сильнее, но они ещё обладают способностью стереть кого-то с лица земли, если их слишком разозлить. Даже учитывая тот факт, что жители 2 Спального Района не должны бояться его по этим причинам, он всё равно не хотел, чтобы его противник запаниковал и сдался ещё до начала битвы.

Защитное синее зачарование нависло над ареной и судья прокричал со своей будки:

— Начали.

К большому удивлению дворянина, Данте вообще не сдвинулся с места. Он не собирался ничего предпринимать, пока не словит оппонента на том, что тот использует либо манипуляцию энергией, либо маны.

Юноша не разочаровался в своей тактике: вскоре после того, как судья прокричал о начале сражения, дворянин сфокусировался на защите и скастовал прозрачную защитную стенку Маны.

У Данте снова появилась на лице улыбка.

Дворянин обладал магической Классификацией, и юноше выпала прекрасная возможность изучить манипуляцию маны в действии.

http://tl.rulate.ru/book/10265/265559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да здравствуют таймскипы! Спасибо за главу, жду проду.
Развернуть
#
Благодарствую !
Развернуть
#
Короткая... (по смыслу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку