Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте устало наблюдал за Кейлой по пути в регистрационное здание. Её русые кудри игриво развевались на ветру от её прыгающей походки.

Теперь она была его самым страшным кошмаром.

«Что произошло?»

Как только Данте проснулся с похмельем на следующее утро после вечеринки, он заметил, что Кейла вела себя как-то странно. Первая мысль пришедшая ему в голову заключалась в том, что он ненароком проболтался ей о своих Классификациях. Но с течением времени это становилось всё менее вероятным.

Если она и знала бы о его Классификациях, то это было бы известно и Кальманам. Тогда не только Кейла бы вела себя странным образом, пытаясь с ним сблизиться.

Также не следовало исключать того, что Кейла ненавидела Кальманов и поэтому не рассказала им. Уилл подтвердил правдивость её истории. Но юноша всё же не понимал, какую выгоду девушка может поиметь с того, что сблизится с ним. Он слишком слаб, дабы быть полезным.

Он понимал, что Кейла что-то планировала, поэтому он ожидал, что она в любой момент может начать его шантажировать.

Но так как подобного не последовало, он не знал, что и думать.

Он даже рассматривал возможность, что Кейла сделала что-то, когда он был слишком пьян. Однако он не понимал, как это могло привести к подобному исходу.

«И зачем я только пил?»

Данте мысленно бился головой об стенку, злясь на свою собственную тупость. Вся ситуация была слишком запутанной из-за того, что он ничего не помнил о той ночи. Поэтому он не имел ни малейшего представления, что ему стоит делать в данной ситуации, да и о самой ситуации он ничего не знал.

Он не понимал, что на него нашло, что он потерял свою бдительность. Впервые попробовать алкоголь, когда ему нужно было быть настороже... Видимо, произошло что-то такое, что заставило его пойти на этот шаг, но он не знал, что именно.

Кейла повернулась и подмигнула ему, из-за чего юноша встал на месте. Она будто бы читала его мысли.

— Ну и на какие же занятия нам стоит записаться?

Она задала хороший вопрос. Правда, Данте даже не знал, из чего он мог выбрать.

— Я ещё не определился. А на какое количество я могу рассчитывать?

Кейла только открыла рот, чтобы ответить, как её перебила Мия.

— Теоретически, до четырёх, но лучше всего не больше двух. Все занятия проходят по четыре часа, поэтому у тебя не останется свободного времени.

Данте совсем не обрадовался такому развитию событий, но у него ещё осталась пара вопросов.

— А я не могу записаться на четыре и просто пропускать их, если у меня будут иные планы? — спросил юноша. Это он подхватил от Уилла. После особенно жестокой тренировки к Уиллу пришла прекрасная идея пропускать занятия.

Он был рад тому, что не пропускал с ним занятия, ведь когда тот вернулся Арчи с радостью навешал ему пиздюлей.

Его вопрос не обрадовал Мию. Её янтарно-чёрные глаза опасно сузились.

— Ты не можешь так просто взять и...

— Замечательная идея! — перебила Кейла, заслужив её свирепый взгляд. — Ученик 1 Спального Района не получает никакого наказания за отсутствие на занятии.

Мия, однако, ещё не закончила излагать свои мысли.

— Это крайне бестактно. К тому же так ты потратишь впустую большое количество кредитов.

Данте достал свою идентификационную карту.

— И сколько они могут стоить?

Имя: Данте

Классификаци(я/и): Воин

Место Проживания: 1 Спальный Район, 43 Здание, 3 Этаж

Ранг Арены: Золото (Заработано Кредитов: 232/825)

Команда Арены: Отсутствует

Ранг Команды Арены: Св. Нет

Кредиты: 232

Ему потребовалось 25 кредитов, чтобы перейти с бронзы на серебро. За победу ему давали по 2 кредита. На золотой ранг у него ушло 225 кредитов. За победу он получал по 4 кредита. А за недавно выигранный золотой матч он заработал 6 кредитов.

У него ушло приличное количество времени и сбережений, чтобы набрать 232 кредита. Юноша явно довольствовался результатами своих усилий.

Мия немного поразмыслила, прежде чем ответить.

— Зависит от занятия: некоторые из них более дорогие из-за ограничений инструкторов, а другие могут быть дороже из-за того, что они требуют дорогих ресурсов... Думаю, большинство стоят где-то между 25 и 1000.

У Данте аж сердце замерло.

— 1000?

Данте не очень обрадовался таким сведениям. Он рассчитывал на то, что сможет в самый короткий срок использовать всё возможное в академии, чтобы как можно скорее свалить отсюда. Ему казалось что, куда ни глянь, его везде хотели использовать в своих интересах. К тому же перемена в поведении Кейлы только усугубила его положение. Он бы давно уже сбежал отсюда посреди ночи, если бы ему ещё не нужно было научиться манипуляции маной.

Кейла увидела реакцию Данте и ехидно улыбнулась.

— По правде говоря, самое дорогое занятие стоит 10 000 кредитов.

Данте посмотрел на свою идентификационную карту и на заработанные потом и кровью 232 кредита, которыми минуту назад гордился.

Мия просто раздражённо закатила глаза.

— Это единственное занятие в академии по такой цене. И это только из-за того, что Дом Кальман предоставляет существ для укрощения из своих бестиариев.

Данте воспрянул духом.

— А как происходит укрощение?

Кейла прикрыла рукой смешок.

— Так мило, когда ты ведёшь себя, как простофиля.

Данте бросил на неё гневный взгляд. Он был уверен, что если бы она не относилась к нему так хорошо, она вряд ли бы сказала, что это "мило".

Заметив его взгляд, Кейла тут же перестала смеяться.

— В этом нет ничего особенного. Всего-то нужно связать себя с существом с помощью контракта маны.

«Нет ничего особенного?»

Это звучало как что-то очень особенное.

Мия увидела его воодушевление и попыталась его успокоить.

— Не радуйся преждевременно. Если у тебя нет Классификации Укротителя или какой-то подобной, то ты сможешь связать себя лишь с одним существом. К тому же нужно учитывать, что если существо обладает бо́льшим интеллектом, нежели тот, с кем оно связано, то оно обратится против него... или если у него достаточно интеллекта, оно может использовать связь для того, чтобы контролировать того, кто связал его с помощью контракта.

Не то, что Данте прямо сильно расстроило услышанное. Пару минут назад он и не подозревал о том, что подобное вообще возможно. Исходя из этого, ограничение в связь с одним существом не слишком много для него значило на данный момент. Ему лишь нужно быть уверенным, что его Интеллект превышал связываемое существо.

Заметив, что реакция Данте оказалась не слишком негативной, она продолжила:

— Это не так просто, как ты думаешь. Любое сильное существо, стоящее связи, будет обладать куда большим Интеллектом, чем обычный человек. Так как у тебя нет магической Классификации, а, следовательно, ты не получаешь дополнительный Интеллект от повышения Классификации, ты практически никого не сможешь связать.

Прежде, чем он успел отреагировать на её слова, Мия поспешно сказала:

— Но не переживай, существуют полезные обычные создания, с которыми ты сможешь связать себя. Допустим, конь. Или же птица для разведки.

Данте взглянул на Кейлу, чтобы проверить её реакцию, но она никак не отреагировала. Он до сих пор не был до конца уверен, знала ли она о его Классификациях.

Кейла заметила его взгляд и ободряюще улыбнулась ему.

— Не волнуйся, академия продаёт базовые контракты связи для тупых животных. Думаю, один подобный можно купить всего за 50 кредитов.

Девушка подошла и ухватила его за руку, словно пытаясь его успокоить. Но от этого ему только стало ещё больше не по себе.

Её слова заинтересовали юношу.

— Базовый контракт связи?

Кейла кивнула.

— Базовый контракт связи позволяет кому-то связать создание с 10 или менее единицами Интеллекта. Они полезны для не магических Классификаций, ведь он как раз в пределах их среднего показателя Интеллекта.

— Значит, есть и более сильные контракты? И где их можно взять?

Парень немного боялся, что его вопрос может оказаться слишком разоблачительным, но эти двое знали, что он очень любопытный. В конце-концов, он только что нарвался на фаербол из-за того, что он пытался больше узнать о манипуляции маной.

Кейла на мгновение подняла взгляд вверх, обдумывая его вопрос.

— Контракты создают Укротители, и их сила зависит от используемых ресурсов, а также от того, сколько раз он специализировался. Обычно, они создают контракты для других, если им предоставят необходимые ресурсы и заплатят. Но так как Укротитель академии также и инструктор, ей дают ресурсы на то, чтобы она создавала низкоуровневые контракты для учеников.

Данте хотел было спросить о необходимых ресурсах, как вдруг в его рот попали волосы.

Мия внезапно схватила его за руку и обернулась кругом, используя при этом свою поразительную Силу. Вследствие этого Кейле пришлось отпустить его руку, за что юноша был премного благодарен Мие. Однако это также привело к тому, что пока она крутилась в его открытый рот попали её волосы. Он явно мог обойтись без этого.

— Мы на месте.

Ни на секунду не останавливаясь, Мия потянула его в здание регистрации.

http://tl.rulate.ru/book/10265/266751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Судя по его "интеллекту", его даже бревно обгонит, горит с гг
Развернуть
#
Бревно слишком умно для гг!
Развернуть
#
Если он свяжет себя с конём, он сможет блинковаться вместе с конём?😁
Данте и его верный конь💪
Развернуть
#
Уровень интеллекта:
Гг- новичок
Бревно- магистр
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку