Читать История одного принца / История одного принца: 20. Семь лет спустя и заказ на красноволосого демона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 20. Семь лет спустя и заказ на красноволосого демона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

20. Семь лет спустя и заказ на красноволосого демона

Спустя пятнадцать минут, все командиры сидели в зале совещаний, а генерал Танвельд быстрым темпом объяснял ситуацию с войсками врага. По информации шпионов, четыре легиона уже у границ королевства Сильдарии, в полной боевой готовности, приближаются к городу Курот. По всей вероятности он падёт за сутки, потому его решено отдать. На следующее утро со всех ближайших точек собрали пять легионов, другие пять были рассредоточены по всей территории.

На следующее утро, все солдаты покинули Деверос, под командованием генерала направились в сторону Курота. Подойдя к городу, они увидели ужасающую картину, город был полностью уничтожен, кругом пылал огонь и валялись трупы. Некоторые были без рук или ног, у других был вспорот живот, у третьих были отрублены головы. Но вражеских солдат тут не было. Танвельд был взбешен до невменяемого состояния, и отправил солдат в погоню, которые после попали в ловушку подстроенную генералом Верталиса, Квендором.

Четыре года продолжалась война на границе, никто не побеждал, постоянные схватки за разные города. Всё это время Ричард был демоном для врагов, и священным богом смерти для союзников. Он восседал на белом тигре, и в каждую схватку врывался в самую гущу сражения, убивая противников направо и налево. Одним движением алебарды, легионер сносил голову первому солдату, вторым разрезал тело напополам другому. В это время Кай так же сражался, ломая черепа, прокусывая шеи, разрезая грудные клетки. За время проведённое вместе, они стали очень близки, тигр беспрекословно подчинялся Ричу, а тот в свою очередь баловал малыша по любым возможным случаям.

Однажды, на поле битвы прибыл сам генерал Танвельд, который обычно не сражался, считая это ниже своего достоинства. Но сейчас ему пришлось это сделать, дабы поднять дух солдатам, генерал ворвался в первую линию врагов, орудуя большим топором, кромсал всех в радиусе двух метров. Однако в следующий момент, его бездыханное тело упало на землю, а возле него стоял огромный воин, держащий в руке голову Танвельда и злостно хохочущий:

- Какой же слабый ваш генерал, да впрочем, как и вся ваша армия....

Все солдаты армии Сильдарии шокировано уставились на голову, а воины Верталиса ликовали, ведь их главнокомандующий самолично убил вражеского командира. Ричард увидел, что дух солдат упал, некоторые даже побросали оружие, схватил покрепче двухстороннюю алебарду, и побежал к Квендорму. Приблизившись, хотел атаковать, но его заблокировали полдюжины центурионов. Рич мысленно позвал Кая, и тот мгновенно напал на мужчин, стоящих возле Ричарда, с лёгкостью их убивая. Сейчас тигр вырос, и был около трёх метров, своими массивными лапами он мог легко раздавить череп взрослому мужчине. Сила его так же возросла, и была лишь немного ниже, чем его хозяин, а из-за того, что ему не нужно было сдерживаться, так и вовсе казался сильнее.

Ричард увидев, что его перестали блокировать, ринулся на вражеского генерала, по пути сметая солдат, которые попадались под руку. Квендорм отбросив голову Танвельда одному из солдат, пошёл на встречу Ричу, и спустя несколько мгновений, они схлестнулись в битве, которая на удивление была очень короткой. Спустя всего десять секунд, уже Ричард держал голову вражеского главнокомандующего, а солдаты Сильдарии мгновенно воспряли духом. После затяжной битвы, воины Верталиса отступили ненадолго.

Через несколько дней от короля пришёл указ, в котором было сказано, что новым генералом избрали Ричарда Тейлора. Это был переломный момент в войне, благодаря смене тактики, армия Сильдарии начала доминировать в сражениях, всё больше и больше оттесняя вражеское войско. А спустя три года, всё королевство Верталис было захвачено генералом Тейлором.

Что было странно, так это абсолютное безразличие Зарда относительно происходящего. Они не сделали ни одного нападения на Верталис или Сильдарию, и даже не посылали гонцов, дабы заключить какое-то соглашение. Это очень беспокоило Ричарда, он понимал что данная ситуация похожа на затишье перед бурей. И откуда ждать удар было абсолютно непонятно.

Спустя семь лет Рич снова вернулся в столицу, покидая её в прошлый раз, он был ещё молодым парнем, которого хвалили за то, что стал легионером в двадцать один, а теперь он всеми уважаемый, желанный любой женщиной, мужчина, который впервые в истории получил звание генерала в двадцать пять лет. Он был целью всех благородных красавиц города, кроме одной, дочери владельца сети книжных магазинов, Хлои Браун. Её считали одной из самых совершенных девушек, красивое лицо, шикарная фигура и приятный характер, однако и самых недоступных, так как за все свои двадцать шесть лет она не была замечена, ни с одним парнем, и отказывала всем, кто пытался поухаживать за ней. Множество её подруг сохло по генералу, но не она, которая наоборот смотрела на него с отвращением. Смазливое личико, ужасный характер, чего в нём хорошего? Спорила девушка с подругами каждый раз, когда о Риче заходил разговор.

Войска возвращались под громкие торжественные звуки фанфар, на улицах толпились люди, их было так много, что казалось, даже дышать было тяжело. Все хотели увидеть того, кто принёс победу в этой войне, красноволосого демона, генерала Ричарда Тейлора. И он появился, гордо восседая на своём питомце, он въехал в город и все сразу вскрикнули, а что бы подыграть этому шоу, Рич мысленно попросил Кая громко рыкнуть. Услышав рык, люди мгновенно поразбегались в стороны, а мужчина погладил тигра, будто успокаивая.

После он отправился в свою новую усадьбу, которую ему жаловал король за победу в войне. Она была огромной, словно дворец, а территория вокруг здания была настолько огромной, что казалось, более десяти элитных поместий могли здесь поместиться. Чего там только не было, сады, озеро, даже маленький заповедник, который населяли разные небольшие зверьки. Само здание было трёхэтажным, первый этаж Ричард решил отвести для разных тренировочных комнат, в коридорах висели красивые и разнообразные оружия, которые были сделаны в разных королевствах. На втором этаже находились комнаты для гостей и огромный бассейн. На третьем жил сам Рич.

Он вяло развалился на своей кровати, держа книгу по древней истории в руках, когда услышал шорох занавесок. Хотя мужчина давно не занимался убийствами на заказ, своих навыков он не потерял, и прекрасно понимал, что значит этот звук. Ричард лениво повернулся в направлении шороха и увидел фигуру в чёрных одеждах, которая безучастно наблюдала за ним. Мужчина улыбнулся и сказал:

- Привет Чёрная Роза, как дела?

Они не виделись целых семь лет, после ухода Ричарда, Зелёная Молния естественно так же исчез, как и появился. Но только через некоторое время, Рич понял, что ему действительно нравилась Роза, хотя он не видел её лица ни разу, всё равно чувствовал особую близость к ней, как к ни одной другой.

- Ричард Тейлор, к сожалению, сегодня ты умрёшь. – Сказала девушка спокойным голосом, который не выражал эмоций.

- Ну это конечно вряд ли. Думаю, это у тебя сегодня будет первый проваленный заказ. – Продолжал улыбаться мужчина.

Хотя за последние семь лет, Хлоя достигла пиковой стадии высшего уровня, с навыками Рича ей всё равно было невозможно тягаться. Она рванула вперёд, направляясь к Ричарду, полагая что легко справится со стадией просветления, хотела нанести один точный удар в шею, однако то что случилось дальше, было явно вне её ожиданий. За секунду, мужчина оказался пред ней, и одним движением выбил кинжал из руки, попутно втянув в объятия, скрутив руку за спиной, он проговорил:

- Как же я скучал по тебе.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/202198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
сяп
Развернуть
#
Спасибо за то, что читаете)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку