Читать История одного принца / История одного принца: 19. Кровавый финал и объявление войны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 19. Кровавый финал и объявление войны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

19. Кровавый финал и объявление войны

Следующим противником Ричарда был не высокий, полный мужчина лет сорока, по имени Хартруд в народе о нём говорили как о мастере коварных планов. Его сильной стороной были отнюдь не боевые искусства, а умение управлять солдатами, и менять свои действия по ходу сражения. Это был трудный противник для парня, хотя все кроме Рича и Катвера, которые были на стадии просветления высшего уровня, находились только на стадии основ, правила победит лучшая тактика, ещё никто не отменял.

Оба мужчины поднялись на арену, толпа зашумела, ведь тёмная лошадка будет сражаться снова. Судья дал знак приступать, и Ричард мгновенно пошёл в атаку, чем меньше времени для раздумий у врага, тем больше шансов у Рича. Он провёл атаку шестом в область левого бедра, а после нацелился в грудь, но оба удара были блокированы Хартрудом. После чего тот нанёс хлёсткий удар ногой по икре Ричарда, и быстро отступил на несколько шагов. Парень не понял зачем был этот удар, так как практически не почувствовал его и продолжил атаковать. Он попытался провести серию ударов в корпус с завершающим правым боковым в челюсть, но снова все удары были блокированы мужчиной и тот опять нанёс удар по икре в туже точку.

Так продолжалось несколько минут, ни один из ударов Рича не прошёл, он уже начал слегка терять контроль над своими эмоциями, как вдруг его нога перестала двигаться, полностью онемев. Теперь стали понятны действия его оппонента, тот в свою очередь заметил замешкавшегося парня, ринулся в атаку, нанося удары поочерёдно в бедро, бок и голову. Ричард из-за неподвижной ноги смог блокировать только один из ударов, тот, что был направлен в челюсть парню.

«Нужно срочно что-то придумывать, или поражение не за горами» - Подумал парень.

Рич решил поставить всё на один удар, он резко отбил атаку Хартруда и бросил свой посох в мужчину, а мгновение спустя выпрыгнув вперёд с апперкотом целясь в подбородок. Центурион инстинктивно блокировал шест, тем самым открывшись для удара, который был такой силы, что послышался хруст ломающейся кости. А после этого мужчина с глухим стуком упал на пол платформы. Хартруд не двигался, Ричард прокатился по арене, подобрал посох и встал, опираясь на него, нога потихоньку начала приходить в норму. Медики выбежали на арену, осмотрели мужчину, лежащего лицом вниз, положили на носилки и вынесли из Колизея. Повисла тишина, никто не мог поверить своим глазам.

- Победа Ричарда Тейлора! – Прокричал судья.

Громогласно раздались аплодисменты спускающемуся с платформы парню, а тот в свою очередь посмотрел на Катвера и прокричал:

- Ты следующий!

Толпа начала бесноваться, кто же не любит эмоциональные кульминации. После Рича вышли два тёмнокожих центуриона, оба мускулистые, один коренастый, звали его Дитрих, другой высокий, Эдгар. Сражение длилось около десяти минут, никто не хотел уступать, но в итоге Дитрих провёл отличную комбинацию из удара шестом по бедру и в живот, а завершил всё ногой по уху.

Спустя пару минут, которые дали мужчине на отдых, Ричард и Дитрих поднялись на платформу. Однако, бой завершился ещё до того как толком успел начаться, Рич метнулся к мужчине сразу после команды судьи, и с разворота пробил ногой в голову. Центурион, блокировавший атаку руками не смог защититься нормально, и был отправлен в полёт на несколько метров, после приземления он прокатился ещё несколько метров и выпал с арены. По словам врачей, тяжелых травм Дитрих не получил, однако без сознания пробудет ещё некоторое время.

И вот, кульминация состязания, финал, который обещает быть зрелищным должен начаться через несколько минут, все взбудоражены. Обычно такие турниры проходят раз в несколько лет, но они довольно скучны и однообразны, а также там только один фаворит, который в итоге становится победителем. Но здесь всё не так, тут есть интрига, накал страстей не шуточный.

Наконец финалисты подымаются на платформу, сквозь шум не слышно, голоса судьи, неожиданно для себя даже Хлоя завелась и со сжатыми кулаками наблюдала за происходящим. Безусловно, она болела за парня, ей, почему-то казалось, что они знакомы и девушка верила в то, что этот парень с ярко красными волосами сможет победить.

После того как оба бойца поднялись на арену, судья дал знак начинать, но двое не двигались, а смотрели друг на друга. После не продолжительной игры в гляделки, Катвер отбросил свой боевой посох и крикнул:

- Давай по мужски, только кулаки, только сила!

- Ну, давай! – Выкинул свой шест Ричард.

Катвер сразу же ринулся в атаку, начиная левой рукой в правый бок и завершая правой в челюсть, мужчина хотел закончить всё быстро, но у него не вышло, Рич успел заблокировать оба удара, а после нанёс сильный боковой по печени и сразу ещё один туда же. Катвер согнулся, такого поворота событий он явно не ожидал, так как был уверен в своём рукопашном стиле боя. Но мало того, что это не сработало, так он ещё и получил хорошенько. Мужчина решил применить психологический удар, дабы пошатнуть состояние Ричарда:

- Я хотел тебе рассказать историю парень, когда ты только пришёл в армию, и занял пост капитана, а после назначил своего деда тренировать солдат, пока тебя не было несколько месяцев, я его избивал по несколько раз в неделю. Он мне не нравился, как и ты, пришёл какой-то прыщ, и учил тут всех.

Как только Рич услышал это, состояние действительно пошатнулось, однако то, что случилось дальше, в планы Катвера явно не входило. Глаза Ричарда налились кровью, он опустил защиту и тупо смотрел на мужчину. Тот увидел, что его слова подействовали и начал наносить удары по парню, но они не производили никакого эффекта, в следующую секунду парень дёрнулся и сильным правым боковым ударил центуриона по лицу. Тот мгновенно упал, его глаза закатились, но Рич не остановился, он сел сверху на Катвера и продолжал бить его, пока всё лицо не превратилось в одну огромную синюю опухоль. Руки Ричарда были изодраны и в крови, все оставшиеся центурионы выбежали, дабы остановить парня.

Медики со скоростью света оказались на помосте, быстро перелаживая тело избитого солдата на носилки. Осмотрев его, они дали заключение, сломан нос и челюсть, но жить будет, на восстановление потребуется несколько месяцев. Судья вышел на арену и объявил:

- Победитель Ричард Тейлор! Он станет следующим легионером, а в наказание за нарушение правил, король приказал нанести пять ударов плетью.

Все присутствующие были шокированы как окончанием состязаний, так и наказанием победителя. Но правила на то и правила, что нарушивший их будет наказан. Ричарда привязали к двум столбам платформы, он не сопротивлялся, нанесли пять ударов плетью, после которых была рассечена кожа, но парень даже не вздрогнул. Он знал, что сделал всё правильно и отомстил за Дэниела.

Спустя неделю после произошедшего, Рича вызвали в главный штаб, где бывший легионер, а ныне генерал Танвельд лично вручил новые латы парню, спросил о его самочувствии, а после они отправились к легиону, где все шумно поприветствовали нового командира. Как только генерал собирался уходить, к нему подбежал солдат и что-то шепнул на ухо. Танвельд реско переменился в лице, повернулся к Ричарду, и сказал:

- Отправь, кого-то собрать всех командиров в зале совещаний, срочно. Верталис объявил нам войну и армия уже у наших границ.

--------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

P.S. Спасибо тем кто покупает главы, я очень благодарен за это. Cпециально для вас я постараюсь писать по несколько глав в день вместо одной. Следующая глава будет в воскресенье.

http://tl.rulate.ru/book/10264/201970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку