Читать История одного принца / История одного принца: 21. Попытка №5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 21. Попытка №5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

21. Попытка №5

Хлоя была сильно ошарашена поворотом событий, и тем, что сказал мужчина. Скучал по ней? В каком это смысле? Они ведь даже не встречались ни разу, просто полнейший бред. Однако на мгновение девушка показали знакомыми ощущения этих объятий. Но уже в следующий момент Роза посмотрела на Ричарда с отвращением. А дремлющий на подушке Кай внезапно встрепенулся и посмотрел на Хлою, немного подумав, проговорил мысленно Ричу:

- Босс, эта девушка тоже не человек.

Ричард неосмысленно дёрнулся и выпустил девушку, а та мгновенно выпрыгнула в окно, понимая, что миссия провалена, растворилась в ночи. А мужчина всё так же стоял, тупо глядя в пустоту ещё несколько минут.

- В каком смысле не человек, и что значит тоже? – Спросил задумчивым голосом Рич.

- Помнишь, когда мы только встретились, я сказал, что хозяин необычен. Так вот, у неё такой же запах, она, такая, как и ты. – Сказал уверенно Кай.

Что-то тут не чисто, кто она? Возможно, я смогу узнать у неё, кто же я на самом деле, человек или кто-то другой…. Такие мысли крутились в голове мужчины, пока он расхаживал по комнате из одного угла в другой, перебирая варианты, как связаться с Розой, и обо всём расспросить. На следующий день генерала была запланирована встреча с королём, ведь с момента назначения они не виделись.

Ричард вошёл в тронный зал, и воспоминания нахлынули бурным потоком, именно здесь двадцать два года назад, решалась судьба его и всех остальных. Именно здесь, умер Уильям Нортон, второй принц королевства Сильдария. В этом зале, мальчик поклялся отомстить, и теперь, став мужчиной, он пришёл исполнять свои слова. Множество оттенков чувств виднелись в его глазах, злость, ярость, печаль, скорбь и ненависть.

На красивом нефритовом троне всё так же восседал мужчина источающий ауру благородства, хотя нет, это был уже старик. Ранее короткие ярко-рыжие волосы стали теперь седыми и отросли до плеч. Прежде голубые глаза потускнели, а взгляд был направлен, куда-то вдаль. Рядом стоял мужчина на вид лет тридцати и был точной копией короля в памяти Ричарда, красивое лицо, короткие рыжие волосы, правда ростом не пошёл в отца, и был не выше ста семидесяти сантиметров. Это был Джеймс Нортон, наследный принц и старший брат Рича. Генерал долго смотрел на них, а после преклонил колено и заговорил:

- Ваше Величество, генерал Ричард Тейлор прибыл.

Как мужчина и ожидал, его никто не узнал, и он был рад, ведь его план ещё не завершен. Придёт время, и все узнают правду, а он будет восседать на троне. После приветствия, король расспросил о делах в Верталисе и общем состоянии армии, так же они обсудили дальнейшие планы, и было решено дать отдохнуть всем солдатам несколько месяцев, а после начать крупномасштабное сражение с Зардом.

Выйдя из дворца, мужчина направился в расположение войска, дабы отдать команду на выдачи отпусков. После отправился домой, где его ждал Кай, и они вместе принялись уплетать пищу, которую приготовил элитный повар, работающий у Ричарда. После ужина, мужчина отправился прогуляться в парке, и как он ожидал, Чёрная Роза появилась снова, но на этот раз без слов выпрыгнула из кустарника, целясь обоими кинжалами в разные точки. Таким образом, девушка думала, что заблокировать оба будет трудно из-за моторики человека, ведь сложно делать два разных действия одновременно.

Но и на этот раз Ричард не сплоховал, он резко вывернулся как змея, один из кинжалов пролетел возле его шеи, а второй он блокировал ногой, пнув по руке ассасина. Завязалось непродолжительное сражение в ближнем бою, девушка пыталась нанести удары в кадык, солнечное сплетение, живот и даже пах. Однако ни один из ударов не достиг своей цели, мужчина блокировал их с такой лёгкостью, будто наслаждался просмотром спектакля. Что ещё больше злило Хлою, так это выражение лица Рича, он улыбался во все тридцать два зуба, было видно, что ему очень весело.

Прошло несколько минут, пока девушка осознала, что её действия полностью прочитаны и не производят никакого эффекта, она сделала ложный удар в пах, и когда Ричард блокировал его, прыгнула в тот же кустарник, откуда появилась, а мужчина прокричал:

- Роза, ну куда ты? Нормально же общались.

Чем больше девушка сражалась с генералом, тем более ей казались все его движения очень знакомыми. Но она настойчиво отбрасывала эту мысль, возвращаясь домой, Хлоя решила что завтра точно справится. А Рич, продолжая глупо улыбаться, пошёл в свою комнату, где завалился спать. Утром он проснулся довольно рано, хотя с сегодняшнего дня у Ричарда был отпуск на несколько месяцев, привычки так легко не отключить. Мужчина провёл целый день, упражняясь с разными видами оружия, а вечером снова направился в сад, ожидая ассасина.

Так прошло ещё два дня, каждый вечер, Роза пыталась выполнить заказ, а Рич наслаждался совместным времяпровождением. Сегодня должна была состояться попытка убийства №5, Ричард решил, что пора заканчивать эти шуточки и узнать уже, кто же такая эта Чёрная Роза, и кто он сам. Девушка должна раскрыть ему тайну, которая мучала генерала долгое время. Откуда он, почему здесь и как вернуться? Мужчина вышел в сад и стал ждать, спустя пол часа, когда ночь опустилась на усадьбу, через ограду перепрыгнула фигура в чёрном.

И не дожидаясь ответных действий, она бросилась на мужчину, предварительно кинув три сюрикена. Как и ожидалось, ни один из них не попал, Рич блокировал их своим чёрным гладиусом, а Роза в этот момент уже была рядом и наносила удар кинжалом в область печени, но и этому было не суждено сбыться. Ричард рывком выдернул кинжал из рук девушки, и скрутил её с такой лёгкостью, будто она была каким-то ребёнком и проговорил:

- Роза ну сколько можно, ты ведь всегда знала что не ровня мне, после того как обучила искусству бесшумного убийства. Зачем всё это? Или ты ещё не поняла кто я? Странно.

Ричард достал маску с зелёной молнией под глазом и одел её. Хлоя была шокирована, а ведь она подозревала, но всё равно не могла поверить. Всё верно, чёрные гладиусы, высокий, сильный, маска с молнией под глазом. Да как так то? Но мысли её перебил Рич:

- А теперь время раскрыть себя, не думаешь?

И резким движением сорвал маску с девушки. Теперь он стоял, широко открыв рот. Перед ним была одна из красивейших девушек города. Хлоя Браун, жениться на которой хотели большинство мужчин. Ему она так же известна, как одна из кандидаток на брак, рекомендованных самим королём, дабы скрасить жизнь великому генералу. Вот так поворот, оба стояли и смотрели друг на друга долгое время, прежде чем Ричард, наконец, спросил:

- Удивительно конечно, но у меня есть один важный вопрос, который давно меня беспокоит. Ты ведь не человек верно? Кто ты, нет, будет правильно спросить кто мы?

-------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

P.S. Я бы хотел ещё раз выразить свою благодарность тем, кто покупает главы. Бывают моменты, когда совсем не хочется писать, как с предыдущей главой, однако я обещал людям которые поддерживают меня, поэтому продолжаю это делать. Спасибо, что помогаете мне двигаться в правильном направлении.

http://tl.rulate.ru/book/10264/203149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за то, что читаете)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку