Читать История одного принца / История одного принца: 18. Выборы легионера, докажи что ты сильнейший. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 18. Выборы легионера, докажи что ты сильнейший.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

18. Выборы легионера, докажи что ты сильнейший.

Выпрыгнув из окна, Ричард направился к вратам, но на его пути встали несколько стражников, так как руки были заняты поддерживанием Розы, которая яро протестовала, что бы тот отпустил её, парню пришлось отбиваться только ногами. Однако благодаря годам тренировок рукопашных боевых искусств, для Рича это не составляло труда. Рывком Ричард приблизился к одному из воинов и двойным ударом, сначала в живот, а после в голову, отправил мужчину в небытие. Со вторым было ещё быстрей, один точный и сильный пинок в грудь заставил солдата скрутиться на земле.

Как только стражник упал, Ричард ринулся к воротам и ударом ноги, открыв их, убежал в темноту. Пробежав несколько километров, парень остановился у здания гильдии и неохотно опустил девушку на землю. Почему то, ему впервые было так приятно, что кто-то обнимает его. За последние пять лет службы в армии, к нему цеплялись многие девушки знатных семей. Ну ещё бы, высокий, красивый, сильный да ещё и центурион в семнадцать лет. Но Рич никогда не был в них заинтересован, и всегда грубо отказывал любой, кто пытался с ним заговорить. Все считали такое холодное поведение своего рода военным очарованием. Однако сейчас, он не хотел отпускать Розу.

- Спасибо, что помог. Я в долгу перед тобой. – Проговорила девушка с нежностью в голосе, сама не понимая в чём причина.

- Нет проблем, это было в наших общих интересах. Увидимся. – Ричард, а после развернулся и исчез в темноте.

На следующее утро в столице было довольно шумно, все обсуждали смерть генерала, а так же командную работу Зелёной Молнии и Чёрной Розы. Кто-то даже предположил что это любовники или даже семейная пара, так как ассасины всегда действовали поодиночке и это первый замеченный случай совместного выполнения задания. А в королевском дворце состоялся совет министров, на котором рассматривался вопрос выбора следующего генерала. И следующим избрали, как Ричард и ожидал, легионера Танвельда.

А что бы развлечь немного людей, было принято решение провести небольшое состязание между десятью центурионами, которые будут сражаться на арене в Колизее. Победитель займёт место предыдущего командира легиона. Противники будут определяться путём жерёбьевки, но так как после первого раунда останется пять участников, одному из них выпадет счастливый билет, который отправит того прямо в финал. Состязание пройдёт через три дня, вход для всех открытый.

После обнародования этой новости, в городе поднялась ещё большая шумиха. Все знали, что легион Седрика Танвельда считался сильнейшим, и в последней войне он захватил наибольшее количество городов и не проиграл ни одного сражения. Велись жаркие споры по поводу того, кто же победит и получит звание легионера. Иногда доходило даже до драк, в основном голоса разделились на три части, первые яро поддерживали старейшего центуриона во всей армии Тубира, которому было пятьдесят шесть лет. Вторым был Катвер, центурион который служил в армии с пятнадцати лет, сейчас ему тридцать два, у него много военных достижений, наград о короля, а так же он заслужил уважение всех солдат.

Третьим был Ричард, так сказать тёмная лошадка этих соревнований. Не было жителя столицы, который бы ни слышал о подвигах этого парня на последней войне. Самым известным, конечно же, был захват города за несколько часов, абсолютно без потерь. Потому многие ожидали, что парень победит.

Три дня прошли быстро, все с нетерпением ожидали состязания, в казармах тоже было довольно оживлённо. Солдаты обсуждали предстоящие сражения, некоторые даже организовали некое подобие тотализатора и делали ставки, пару солдат даже поставили свою годовую зарплату на победу того или иного центуриона. Единственное здание, которого не коснулись волнения, была казарма Клинка Ночи, все воины этого отряда знали, что их бывший капитан невероятно силён и умён. Поэтому мужчины были уверены в победе Ричарда. А Эрик и Джек, которые знали вторую личность Рича, и вовсе поставили свои дома на его победу.

Начало турнира было запланировано на десять утра, но уже в восемь, в Колизее было не пробиться, так много людей пришло. Посреди огромной арены стояла круглая деревянная платформа высотой в несколько метров и диаметром в тридцать. Рядом с платформой стоял судья, а возле него двое крепких на вид мужчин, скорее всего это были врачи, на случай непредвиденных травм.

Спустя полтора часа, на арену вышли десять мужчин в просторных синих штанах и свободных рубашках без рукавов, так как было лето, и жара стояла неимоверная. Хотя одежда и не была облегающей, красивые мышцы солдат были видны. Как только они вошли, девушки начали жадно осматривать их, изредка охая. Большинство взглядов притягивал к себе высокий, около ста девяноста сантиметров, с длинными красными волосами парень. Его мускулистое тело, выглядело как произведение искусства, а лицом он был сродни богам.

После того как группа подошла к арене, судья объявил правила, оружием у них был боевой посох длинной сто восемьдесят сантиметров, можно бить руками и ногами, нельзя убивать или бить по жизненно важным точкам и ломать кости. Началась жеребьёвка, Ричарду первым противников выпал Тубир. Все ахнули, в первом же раунде, два кандидата в победители, столкнутся между собой. Бой Рича был первым, потому он взял посох и поднялся на арену.

На трибунах среди зрителей сидела Хлоя Браун, подруги вытащили её посмотреть, хотя сама она не любитель мест, где скапливается много народу, но даже отец сказал, что будет интересно. Потому девушка и пришла, смотря на арену, она смутно чувствовала, что фигура молодого парня, ей кого-то напоминает. Но отмахнувшись от этой мысли Хлоя продолжила смотреть.

Судья спросил, готовы ли участники, а после дал команду начинать бой. Тубир бросился атаковать первым, хотя ему было за пятьдесят, старым и слабым он не был. Удары его были тяжёлые и быстрые, а что самое главное очень точные. Но Ричард не уступал, он свободно блокировал все попытки своего оппонента нанести урон, при этом даже не двинулся с места. Рич был силён и умел в сражениях, мастерски контролировал любое оружие и точно знал, куда нужно бить. Однако слабой стороной парня была хитрость, он был не опытен в уловках и обманах, на этом его и подловил Тубир.

Мужчина быстро посмотрел вниз как бы на ноги, Ричард проследил его взгляд и в тот же момент ему в бок прилетел удар шестом. Парень скривился, но следующий удар застал его врасплох, оппонент сделал вид, что собирается ударить посохом по ноге, но в тоже время нанёс удар кулаком в подбородок. Рич начал оседать на пол помоста, разум помутился, но парень быстро пришёл в себя, и рывком приблизился к мужчине, и провёл серию ударов по корпусу, от чего тот согнулся и Ричард, что было мощи, ударил коленом в подбородок Тубира, от чего тот упал на платформу и отключился.

Толпа взревела, первый бой первого раунда, а уже такое насыщенное представление, все были в предвкушение следующих сражений. Рич медленно спустился и сел на лавку, которую поставили специально для центурионов. Медленно выдыхая, парень понимал, что был близок к поражению из-за своей беспечности, он совсем забыл, что здесь ему нужно сдерживать свою силу, дабы не раскрыть того, что Зелёная Молния это Ричард Тейлор. Следующие бои были монотонны и предсказуемы. Как и ожидалось, Катвер так же вышел во второй раунд, началась жеребьёвка, и счастливый билет достался именно Катверу. Он посмотрел на Рича и проговорил самодовольным голосом:

- Я жду тебя в финале парень, давай сразимся, и я докажу что ты всего лишь выскочка.

--------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/201668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку