Читать История одного принца / История одного принца: 3. Начало обучения и континент сильнейших зверей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 3. Начало обучения и континент сильнейших зверей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

3.Обучение и континент сильнейших зверей

После того, как Дэниел освежевал демонического медведя, он проворно запихнул тушу в маленький рюкзак, который до этого висел у него на спине. Глаза Уила полезли на лоб, увидев рюкзак старика. От волнения он даже вскрикнул:

- О боже! Это же пространственное хранилище! Сэр Дэниел, откуда у вас рюкзак? На сколько я знаю их всего около десяти на континенте!

- Да, ты прав, но если быть точным, то двенадцать. Пространственные сумки это древние артефакты, откуда они взялись не знает никто, создать их тоже не возможно. Одни говорят что это подарки богов, другие утрверждают что это отстатки от древней цивилизиации. А у меня он конечно из-за того, что я победил на континентальном чемпионате среди бойцов тридцать лет назад.

- Да… Какой же вы всё таки крутой, сэр Дэниел. – Выдохнул Уильям.

- Не зови меня сэром. — Раздражённо пробурчал старик.

- А как же тогда? – С удивлением взглянул на него мальчик.

- Ну не знаю, может учитель? – Улыбнулся Дэниел.

- Правда? Вы возьмёте меня в ученики? – Шокировано спросил Уил, выпучив глаза.

- Ну так уж и быть, раз ты тут заблудился, вести обратно тебя я не собираюсь, а без меня умрёшь. Итак, как же тебя зовут малыш? – Вымученно улыбнулся он.

- Зовут меня Уильям Нортон, а на счёт вашего ученика, хах, размечтался старикан, пойду я пожалуй. – Ехидно улыбнулся мальчик, развернулся и лёгкой походкой пошёл туда, откуда как он думал его привезли.

- Эй эй, ты в своём уме? Ты первый кому я предложил стать учеником за всю жизнь, подумай какая это честь! – Челюсть старика чуть не упала на пол от такого поворота событий.

- Пф, подумаешь, тебе просто не повезло что попал на меня. Ты конечно герой и всё такое, но мне это не интересно – Продолжал идти Уил.

- Я передам тебе своё тайное боевое искуство, только не уходи! Я так устал быть один, не бросай меня! – Скривился Дэниел и побежал за малышом.

- Ну вот, всего то нужно было надавить. Пожалуйста позаботьтесь обо мне учитель Дэниел! – Развернувшись сказал Уильям с весёлой улыбкой.

- Тьфу ты чёрт, никогда не думал что меня проведёт маленький мальчик! – Обижено произнёс старик.

- Ну что, когда начнём старикашка? – Спросил мальчик.

Не зови меня старикашкой, мне всего 62 и я в самом соку! А начнём мы завтра, учти, тренировки будут очень сложными! Уж я отомщу тебе за эту уловку! – Сказал обижено Дэниел.

- Хорошо, сколько займёт в общей сложности обучение? – Необратив внимание на угрозу старика спросил Уил.

- Дай подумать… Возможно лет десять, я сделаю из тебя сильнейшего воина, передам все свои знания, но при одном условии. – Хитро прищурился учитель

- Да? И каком же? – Ни секунды не удивляясь спросил Уильям.

- Ты будешь называть меня дедушкой! – Улыбнулся Дэниел.

- Нет ну это уже перебор! Я ухожу. – Собрался уходить мальчик.

- Нуууу пожалуйста! – Взмолился старик. – Ты будешь самым сильным на континенте, разве сложно просто называть меня дедом?!

Уил принял задумчивый вид на долгое время, учитель начал паниковать и сказал:

- Так и быть, по завершению обучения я отдам тебе пространственный рюкзак.

- Договорились дедуля! Ха-ха. – Засмеялся Уил.

Дэниелу хотелось разбить голову о ближайшее дерево, когда он понял, что всё это время плясал под дудку малыша. Красный как рак от злости он прокричал:

- Ну малец ты попал!

Они вместе побрели в глуб леса. Через два дня они дошли до озера, диметр которого был метров триста, не меньше. По середине находился островок. Не большой, не более двадцати метров в ширину. На нём стоял маленький деревянный домик, без излишеств, казался очень старым, будто вот- вот развалится. И больше ничего. Моста или чего то подобного, естественно небыло. Уил поднял бровь, задумываясь о том, как же попасть туда. Заметив выражение лица мальчика, Дэниел искривил губы в дьявольской улыбке и сказал:

- Что бы попасть туда, нужно пройти по воде, ну или проплыть, в крайнем случае пролететь.

- Хорошая шутка, оценил. – Съязвил Уил.

Старик подхватил Уильяма за шиворот, и что есть духу бросил его вперёд. Глаза мальчика оказались на затылке, когда он понял что происходит. А в это время старик как молния мчался по воде. Так легко, будто ничего не весил. Через мгновенье он уже стоял на берегу, дожидаясь пока мальчик летел. Схватив его обеими руками, и хорошенько тряхнул, Дэниел шепнул на ухо:

- Будешь знать как меня дразнить.

- Ладно, ладно, виноват, прости, отпусти меня уже! – Взмолился Уил.

- Сегодня отдыхай, а завтра я буду учить тебя основам. – Вздохнул старик

На следующий день, как и обещал, Дэниел начал рассказывать основы, но не только боевых а вообще всего, что он знал. География была первой на очереди. В этом мире есть два континента. Называются они Зертас, тот на котором живут они сейчас, и Кронт. Как известно по записям, Кронт населяют только демонические звери, людей там нет. Однако сила тех зверей во много раз выше, чем на Зертасе. По этому люди не бывают там. Зертас и Кронт разделены по всему периметру огромной рекой, примерно 40 миль в ширину в самых узких местах. Из-за этого, демонические звери и не покидают свой материк. Сам же Зертас разделён на четыре королевства. Собственно Сильдария располагается на западе континента, Верталис на севере , Онитиус на юге и Зард на востоке.

Потом он начал рассказывать о системе оценки боевых искуств континента. Существует 3 главных уровня, низший, средний, высший. В каждом уровне есть три стадии. Первая это стадия основ, потом стадия просветления и завершающяя это пиковая стадия. Среднестатестический солдат находится на стадии просветления низшего уровня. Сильнейшие на материке по общим данным находятся на стадии основ высшего уровня.

- Конечно же есть люди куда сильнее, просто о них нельзя упоминать. Есть ещё восемь человек на стадии просветления высшего уровня и три на пиковой стадии. И как ты уже понял я один из трёх. – Сказал старикашка.

- Да-да, хорош заливать. – Скривился Уил.

- Да я тебе серьезно говорю, через десять лет будет уже четыре человека на пиковой стадии высшего уровня. – Улыбнулся Дэниел.

- Если ты доживёшь конечно. – Подшутил над учителем Уильям.

- Пошел ты! Я ещё тебя переживу! – Выкрикнул старик.

А после основ начались жёсткие тренировки, утром Дэниел гонял Уильяма по лесу. Потом позавтракав, избивал своего ученика до полусмерти. Вечером же заставлял колотить деревья на другой стороне озера. Так прошло пять лет. Теперь Уильяму одинадцать. Он стал выше,примерно 170 сантиметров, его красивое лицо вытянулось, а волосы теперь до пояса. Тело парня так же окрепло и стало рельефным. На данный момент он находился на пиковой стадии среднего уровня.

- Ну что? Думаю пора уже пойти потренироваться серьезно, а малец? – Прокричал Дэниел.

Уил находился на другом берегу озера когда услышал учителя. Он развернулся и как гепард рванул по воде, которая лишь слегка рябила при прикосновении. Подбежав к старику, Уильям посмотрел на него и спросил:

- И что мы будем делать, дедуля?

- Мы отправляемся на Кронт! Пора поохотиться! – Улыбнулся Дэниел.

----------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/196809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за то что продолжаешь читать! Рад что тебе нравится)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Когда прода?
Развернуть
#
Спасибо за прочтение, выкладываю каждый день)
Развернуть
#
Спасибо) ток смущает, что старикан ведёт себя не под свой возраст, а так всё норм
Развернуть
#
Спасибо за прочтение) Надо же как то разбавить серьезность ситуации)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
чего меня жестко бесит выпендрёж 6 летнего пацана, пускай и гения. и втф в 11 лет 170 см, переросток какой то.
Развернуть
#
Ээ мой 9летний двоюродный брат метр 64см а мне 17лет и метр 70
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку