Читать История одного принца / История одного принца: 2. Герой прошедшей эпохи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 2. Герой прошедшей эпохи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2. Герой прошедшей эпохи

Во дворце наступал рассвет. Сегодня в полдень должен быть приведен в исполнение приговор Элизабет Нортон. На главной площади уже подготавливали эшафот. Хотя было ещё раннее утро, огромная толпа уже собралась, ведь не каждый день вешают супругу короля. Зеваки занимали места и даже дрались за лучшее из них.

В одной из тюремных комнат на твёрдой деревянной лежанке прижимая к себе сына, сидела Элизабет. На удивление она не плакала, и ведь правда это бесполезно, ничего уже не изменить. Всю ночь женщина не спала, а просто тихонько молилась, что бы её сын выжил в краеугольном лесу. Лишь бы он смог прожить дольше, чем она, лучше, чем его мать.

Время шло, шум становился сильнее. Это люди на площади говорили, ругались, спорили, будет ли казнь или всё это шутка. Кто-то даже делал ставки, произойдёт ли это или нет.

Когда Уильям проснулся, было около десяти, до смерти его матери оставалось каких-то два часа. Как только он подумал об этом, слёзы наполнили его глаза.

- Уильям не плачь, всё будет хорошо.- Шепнула ему Элизабет, слегка улыбаясь и сильнее прижимая к себе.

- Мама что нам делать? Как мы можем сбежать? – Шмыгая носом спросил Уил.

- Никак. Сынок, слушай меня внимательно, ты должен выжить, что бы ни случилось! Когда тебя будут вести, постарайся запомнить путь по которому вы прошли. Это единственный шанс спастись из того ужасного места. – Сказала Элизабет спокойным тоном.

Два часа прошли в мгновение ока, женщина давала наставления своему сыну всё это время. Когда настало время казни, пришли 4 охранника, по их чёрных доспехах было видно, что это личный отряд, защищающий короля. Они открыли дверь и вошли внутрь.

-Время пришло, пойдёмте. – Сказал один из мужчин.

- Уильям, пожалуйста выживи, ты не должен мстить, просто проживи хорошую жизнь. И помни, твоя мама будет любить тебя всегда! Ты не один, я буду присматривать за тобой от туда. – Сказала Элизабет, показывая пальцем в небо.

- Мама я тоже тебя люблю! Нет, не уходи, пожалуйста! – Кричал в слезах мальчик.

Двое охранников взяли подняли женщину и повели на эшафот. Двое других взяли Уильяма и повели в другую сторону. Они подошли к повозке, возле которой стояли 6 человек. Каждый из них выглядел как опытный солдат, высокий и мускулистый, одет в серые штаны и рубашку. На левом боку висел длинный меч, с лезвием примерно в 2 пальца. Они бегло прошлись взглядом по мальчику, не остановив внимание на нём надолго.

- Свяжите его, что бы не создал проблем. – Буркнул один из воинов.

Похоже, это был лидер группы. Он был одет, как и все, за исключением ещё одного меча справа. Этот клинок отличался от остальных, был чем-то похож на саблю только короче. Однако мысли Уильяма были не здесь. Мальчик думал о матери, которая сейчас подымалась на эшафот. Он стоял далеко, но прекрасно всё видел.

Прозвучали крики, что свидетельствовало о прибытии Элизабет. Она медленно ступала по ступенькам. На её лице висела лёгкая улыбка. Она посмотрела на передний ряд, где сидел король и его семья. Там были все. Гарри Нортон, Абигейл и их дети Джеймс и Оливия. Абигейл улыбалась во весь рот. Наконец-то заноза, которую она не могла вытащить исчезнет. Принц и принцесса сидели со скучающим выражением лица.

«Поскорее бы это закончилось. Как же она меня бесила» - подумал Джеймс.

Король смотрел на свою вторую жену, в его взгляде виднелись сожаление и печаль. Он не раскаивался за свой выбор, нет. Он жалел, что подарил слишком мало своей заботы Элизабет. Той, которую он любил всем сердцем. Всю ночь Гарри раздумывал над словами Уильяма «И ты называешь себя мужчиной? Ты даже не попытался защитить свою жену!». Но так и не смог найти себе оправдание.

Когда женщина поднялась, человек с маской на голове подошел к ней и произнёс:

- Элизабет Нортон, ты приговорена к смертной казни через повешение, есть ли у тебя последние слова?

Она посмотрела вокруг и увидела повозку и Уильяма стоящего на ней, со слезами, стекающими по щекам. Уил смотрел на нее, не моргая, как будто пытался запомнить каждую деталь лица матери. Элизабет улыбнулась ему и громко крикнула:

- Сынок, мама тебя очень любит, помни об этом и выживи! Ну а пока я прощаюсь с тобой.

Толпа повернулась и проследила , куда смотрела Элизабет, и увидела мальчика на повозке, стоящего на коленях, всего в слезах. В следующий момент кат одел петлю на шею женщины, и мгновение спустя её не стало.

Спустя несколько минут все воины группы сопровождающей Уильяма подхватили свои вещи, закинули их на повозку и запрыгнули туда сами. После этого повозка тронулась.

Краеугольный лес был назван так по нескольким причинам. Первой была его форма, он выглядел как огромный прямоугольник. Второй было то, что он находился на самом краю континента Зертас и королевства Сильдария. Это было очень опасное место. Даже самые сильные воины не заходили суда без веской причины. Множество людей, которые зашли в лес, никогда от туда не вышли. Основной причиной этого были демонические звери. Их сила была за гранью понимания. Даже обычная демоническая белка была сильнее, чем среднестатистический человек, не практикующий боевые искусства. А что бы убить демонического медведя, нужно как минимум 5 элитных воинов.

Поездка длилась примерно два дня, прежде чем на горизонте показался лес. Уильям больше не плакал. Он просто не мог. Все его слёзы закончились, и тогда он понял, что должен выжить, во что бы то ни стало. Должен отомстить, уничтожить всех, кто был замешан в смерти его матери. И нет, лёгкой смерти им не видать, они умрут в муках.

« Я буду убивать их медленно, кусочек за кусочком отрезая плоть» - Думал Уил.

Прошёл ещё день, и они таки добрались до Краеугольного Леса. Мальчик хотел запомнить путь обратно, но ему сразу же завязали глаза, как только они въехали в лес. Увы, его план провалился, так и не начав исполняться.

Через несколько часов езды повозка остановилась, видимо охранники решили, что этого достаточно, что бы маленький мальчик не выбрался отсюда. Уильяму сняли повязку с глаз и он осмотрелся. Повсюду были одни деревья и больше ничего. Листья уже начали опадать, выглядело это красиво, но Уил знал, что это место смертельно опасно.

- Вытряхивайся из повозки. – Приказал лидер, нарочно крикнув во всё горло, что бы привлечь зверей.

Мальчика подняли и как паршивого щенка выкинули из повозки. Охранники тут же развернулись и начали уезжать. А в это самое время послышался шорох недалеко от Уила. Он обернулся на звук и увидел большого медведя, метра три в высоту, он вялыми подходил к малышу.

Уильям понял, что везение не его сильная сторона, и даже начал готовиться отправиться за матерью. От него до демонического медведя оставалось примерно 5 шагов. Как послышался ещё один шорох.

«Да, одного зверя мне было мало, налетайте вкусная человечина» - подумал Уил и засмеялся, он сел на пол, ожидая своей кончины.

Но к его удивлению второй зверь не появился. Вместо этого он увидел седого старика. Хотя это назвать его стариком было бы слишком грубо. Его рост был выше ста восьмидесяти сантиметров. Всё тело покрыто бугристыми мышцами и кучей шрамов. На лице была длинная борода. Из-за неё сложно было различить черты лица. Так же Уил увидел большой шрам, от правого виска до середины левой щеки.

Старик вяло подошёл к мальчику, будто не замечая медведя и ничего не выражающим голосом спросил:

- Мальчик, как ты тут оказался? Заблудился?

- Нет, мне дома скучно было. – Сказал Уил с сарказмом.

Уильяма считали гением с самого рождения. В 7 месяцев он научился ходить, а в 9 разговаривать. В 3 года он уже умел читать. А в 5 свободно понимал научную литературу. Единственной проблемой был его плохой характер. Уил был холоден ко всем, кроме матери.

- Ха-ха-ха. А ты шутник, как тебя зовут? – Засмеялся старик.

В этот же момент медведь заревел и бросился на разговаривающих людей. Он взревел, ударив лапой в направление мальчика. Но в это мгновение старик исчез и появился позади медведя. Обломав ближайшую ветку с дерева, резко воткнул ее в череп зверю. Тот пошатнулся и упал на землю с огромным шумом. Уил широко открыл глаза.

- Дядя, кто вы? – В шоке спросил Уильям.

- Что уж скрывать, вероятно, ты даже не слышал моего имени раньше. Меня зовут Дэниел Людвиг. – Проговорил унылым голосом.

- А? Да кто же не знает величайшего гладиатора Зертоса, и великого полководца королевства Верталис! Вы герой! – Проговорил воодушевлённо Уил, сразу было понятно, что он восхищается стариком.

- Герой прошедшей эпохи…. – Уныло сказал старик.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/196739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Очень интересно, жду продолжения
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за прочтение!
Развернуть
#
Это безумно интересно! Не забрасывал это произведение, пожалуйста!!
Развернуть
#
Спасибо за приятный отзыв)
Развернуть
#
Очень понравилось но чуток не хватает красочности 😘
Развернуть
#
Спасибо, если можно, по точнее, пожалуйста, в чём именно, описание мира, персонажей, эмоций?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку