Читать История одного принца / История одного принца: 4. На грани между жизнью и смертью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 4. На грани между жизнью и смертью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4. На грани между жизнью и смертью

В день после предложения Дэниела пойти на континент Кронт для практики, они начали сбор. А на следующее утро отправились к ближайшему узкому месту реки. Когда Уил и старик достигли берега, им предстала шокирующая картина. Вода бурлила и неслась с такой скоростью, что переплыть её было бы невозможно, течение унесло бы человека в мгновение ока на десятки метров.

Дэниел и Уильям недолго думая начали бежать по воде. Уже через десять минут Уил был на пределе сил, хотя он долго тренировался, поверхность реки была покрыта огромными волнами, что в свою очередь затрудняло бег. Но как бы ни было тяжело, он молчал и продолжал двигаться вперёд. Через час они таки достигли противоположного берега. Уильям упал замертво на песок, красный как рак, тяжело дыша он смотрел на небо и проклинал чёртового старика за его предложение, а себя за то что согласился.

Все, что было видно с пляжа, это огромный отвесная скала, метров двести в высоту, никаких растений или животных, только песок и скала впереди. Этот утёс тянулся на многие мили вдоль берега, и конца его не было видно. Тем временем Дэниел разбивал лагерь на берегу

- Отдохни немного малыш, а потом возвращаешся на ту сторону. – Сказал вяло старик, с видом, будто для него это была лёгкая прогулка. – А после отдыха там, бежишь обратно.

- ЧТО? ЗАЧЕМ? Я ЧУТЬ НЕ УМЕР, ДОБИРАЯСЬ СУДА! – Выпалил парень.

- Поэтому мы и возвращаемся. Кажется, мало я тебя гонял, раз ты сдыхаешь всего после часовой пробежки. – Спокойным тоном рассуждал Дэниел. – Ну думаю пару месяцев ты побегаешь туда суда, а там посмотрим.

- Да чтоб тебя! – Скривился Уильям.

Так прошли 3 месяца, Уил бегал каждый день, всё больше и больше. Теперь он мог свободно пробегать десять раз туда обратно. При этом, парню наконец удалось узнать у Дэниела, кто же остальные два человека, которые находятся на пиковой стадии высшего уровня.

Первым был глава гильдии ассасинов королевства Сильдария, известный под именем Кошмар. Настоящее имя и возраст не разглашаются гильдией. Основное правило гильдии это высшая степень секретности. Все носят маски, никаких данных не предоставляется. На каждой маске ставится определённая печать, которую подделать не возможно. По ней и происходит идентификация ассасина. Что до Кошмара, то по мнению Дэниела ему около 50 лет. У них было несколько стычек, но так никто и не победил. По известной информации, на данный момент глава гильдии ушёл в отставку из за травмы, полученной при выполнении задания. Он потерял ногу. Кошмаром же его называют по причине того, что он ни разу не проваливал задания. Если он взял заказ на человека, того можно считать мёртвым.

Вторым же был человек тайна из королевства Зард. Старик рассказал что сражался с ним однажды. В этом сражении он и получил шрам на лице. По его словам, тот человек был очень силён, сильнее, чем Дэниел. Учитель был серьёзно ранен. Но всё же смог уйти живым. Личность того человека не известна. Всё что знал старикашка, так это то, что этот воин хочет захватить власть в своей стране Зард.

После тренировки выносливости Уильяма, они направились к скале перед ними. Без разговоров оба начали взбираться наверх. Через десять минут Уил выбрался утёс, то что он увидел, заставило его челюсть практически упасть на пол. Впереди, куда доставал его взор, были джунгли. Но до них ещё нужно было дойти, оставалось несколько миль каменистой почвы, где не было и следа растений. Будто разные миры были разделены границей. На одной половине безжизненная пустыня, на другой процветающий тропический лес.

Когда они, наконец, подошли к джунглям, старик остановился, снял рюкзак и спросил:

- Какое оружие ты возьмёшь?

За прошедшие пять лет, Дэниел обучил Уильяма всем возможным видам оружия, от булавы до сюрикенов. Но любимыми оружиями Уила, были два гладиуса и копье. Старик тоже обожал копье, поэтому был очень рад выбору ученика, и передал ему всё, что знал об искусстве владения этим оружием.

- Как обычно. – Беззаботно сказал Уильям.

- Запомни, что бы ни случилось, не жди моей помощи, ты должен справиться сам. – Проговорил серьезным тоном Старик.

- Да понял я, понял. За собой следи. – Выпалил Уил.

После этого взял гладиусы и прицепил побокам, после забрал копье и пошел в тропический лес. Дэниел последовал за ним не сразу, держа расстояние более ста метров, что бы приглядывать, всё-таки за последние пять лет стал принимать Уильяма как внука.

Уил шёл довольно долго, может минут сорок, прежде чем встретил первого демонического зверя. Им была горилла, чёрная как смоль, два метра в высоту, с огромными мышцами. Она посмотрела на Уильяма и закричала. А после с огромной скоростью прыгнула на парня, целясь кулаком в грудь. Уил блокировал удар копьем, но всё равно отлетел на несколько метров и врезался в дерево. Зверь не медлил и сразу же бросился атаковать снова. На этот раз Уильям решил просто уклониться, так как после прошлого удара у него сломано как минимум два ребра. А это он ещё не получил прямого удара.

Парень ужаснулся, что же будет , если он не успеет уклониться.…Выкинув страшные мысли из головы, Уильям резко пригнулся, уходя от удара в голову, и сильно воткнул копье в грудь гориллы. Не дожидаясь следующего действия зверя, Уильям вытащил копьё и со всей своей силой воткнул его в челюсть гориллы, пробив при этом череп. Труп рухнул на землю с глухим стуком, а Уил опёрся о дерево и стал думать, что ему делать дальше.

В этот момент послышался шум ломающихся веток. Уильям оглянулся и застыл, на него смотрели 7 пар красных глаз. Ужас проскользнул по позвоночнику парня, пытаясь унять дрожь, он нервно перебирал возможные планы действия в данной ситуации. После нескольких секунд Уил так и не придумал ничего, единственный путь был положиться на инстинкты и рефлексы, натренированные годами практики со стариком. В этот же момент гориллы бросились на него.

- НУ, ДАВАЙТЕ! ИЛИ ВЫ ИЛИ Я! – Закричал Уильям, отбросив копье, взяв гладиусы вместо него, и бросился вперёд.

Уклонившись от первой гориллы, он прыгнул на вторую и полоснул клинком ей по шеё. Та мгновенно начала оседать. Но в этот момент третья вцепилась в правое плечо зубами и сдавила так сильно, что захрустели кости. Уил недолго думая резко вывернул запястье и вонзил гладиус прямо в сердце стоящей сзади зверюге. Та мгновенно отпустила его плечо и упала на спину.

Уильям думал что смертельная опасность миновала, но в этот самый момент одна из оставшихся горил сильно ударила его по спине, вышибив тем самым остатки воздуха. Он упал наземь и подумал:

«Похоже я себя переоценил… Неужто все мои тренировки были зря? Я ещё не отомстил, я не могу умереть!»

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/196971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за то что читаешь)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за чтение)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку