Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 110 – Застоявшаяся лужа #3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 110 – Застоявшаяся лужа #3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110 – Застоявшаяся лужа (Часть 3).

 

 

«А вот и сумасшедшая жрица объявилась…», – подумал Арти, едва завидев девушку. Метель же интуитивно спрятала его у себя за спиной, что, естественно, не укрылось от взгляда Вадинетты. 

– Тебе не нужно быть настолько настороженной по отношению ко мне. Я всё ещё неопытна, но меня уже называют святой жрицей Паладии. Я родилась для того, чтобы помогать героям.

– Мьа-ау! – внезапно выглянув из-за пазухи Арти, промяукала Роа.

– О, боже. Какая милая кошечка.

– Нет, Роа, пока что  оставайся здесь. Я скажу, когда можно будет поиграть, – переместив себе её на плечо, произнёс Арти.

– Мур-р!

– Она что, понимает человеческую речь?

– Мяу! – вновь мяукнула Роа, словно отвечая на вопрос святой жрицы.

– Какая прелесть.

Метель же, посмотрев на жрицу, и вправду стала действовать более осторожно. Рядом с Арти ещё никогда не появлялось настолько невинной и симпатичной девушки, как эта, а потому Метель была весьма обеспокоена тем, что герой может поддаться её чарам. Итак, как настоящая героиня, она попросту не могла этого допустить!

– Что ж… Я провожу вас к алтарю. Вас уже давно ждёт специальное благословление, которое мы годами готовили для героев.

– Да, пойдём.

Так, следуя за Вадинеттой, Арти, Метель и Роа направились к своему следующему пункту назначения. В качестве сопровождения рядом с ними шагало несколько десятков жрецов и паладинов, а потому данное шествие оказалось достаточно зрелищным.

– Арти, я чувствую следы густой маны… Разве мана не должна разливаться по округе? Насколько я знаю, её нельзя так долго держать в одном месте.

– Никто её и не держит. Для этого нужны артефакты и магические круги. Если держать ману без специального приспособления, она либо распадётся, либо выйдет из-под контроля. Однако мана, которую ты чувствуешь сейчас, направлена ​​на усиление или очищение магической энергии в храме. Другими словами, великий храм фильтрует её. Более того, магический круг города связан с великим храмом, а потому также очищает ману. Благодаря данной особенности, обычный жрец в этом месте может проявить силу архиепископа. 

– А ты действительно просвещён в магии. Даже мне было интересно слушать твоё спокойное и логичное объяснение… – проговорила святая жрица, шагающая впереди них, – Когда я услышала, что вы отказались присоединяться к какому-либо государству, я начала беспокоиться. Однако, ваши действия привели к тому, что вы получили по-настоящему глубокие знания. Более того, теперь вы обладаете отличными навыками и способностями. В конце концов, ваше решение оказалось правильным.

– Просто я узнала, что еда во дворце просто ужас… У-у-у-у! – хотела было пояснить Метель, как вдруг ей рот закрыла проворная рука Арти.

– Всё нормально.

– Ясно… – пробормотала несколько озадаченная жрица, после чего молча повела их вглубь храмового комплекса.

Для того, чтобы миновать все храмовые постройки и добраться до центрального собора, где располагался алтарь, понадобилось ещё 5 минут. 

– А вот и наш пункт назначения.

– Ва-а-а-ау…

Алтарь светился мягким, приятным светом, а позади него виднелось открытое пространство, напоминающее собой массивную площадь. Даже Метель, чьё настроение было далеко не самым лучшим, не удержалась от восторженного вздоха.

– Это место действительно наполнено тёплой маной.

– Если Лихазетта – сердце Паладии, то великий храм – сердце Лихазетты. Многоуважаемый Арти правильно сказал: здесь собирается очищенная мана.

Конечно, в Лихазетте было ещё одно сердце. Это была нулевая зона, но по какой-то причине жрица не стала упоминать об этом. 

Итак, Вадинетта молча двинулась к алтарю, возле которого её уже ждали другие жрецы. Подойдя к ним, девушка слегка кивнула головой и возглавлявший священников архиепископ тут же отошёл в сторону, освободив ей место прямо у алтаря.

– Святая жрица обязана благословить героев. Это – финальная часть церемонии. Как только мы с этим закончим, нужно будет перейти ко второй половине парада.

– Неужели нам это благословление действительно так нужно?

– Да, – внезапно раздался голос Арти, – Это благословление, предназначенное специально для героев. Кроме того, оно позволит нам доказать, что мы герои. Бонус, который мы получим, будет весьма и весьма значительным. Возможно, мы обретем нечто такое, о чём даже я не знаю.

– Ах…

Вадинетта была ошеломлена столь полным объяснением Арти. С другой стороны, Метель с недоумением наклонила голову и спросила:

– Какой бонус? У героев ведь не существует «классовых обновлений». 

– Да, поэтому этот бонус будет даже чем-то более значительным. 

– Вот как!

«Это благословление… С ним явно что-то не так. Однако чистая мана, собравшаяся здесь, находится вне моего воображения…».

Так или иначе, отказываться от возможности что-то получить – было бы глупо, а потому Арти подвёл Метель к алтарю и остановился. 

– Что ж… Тогда я начну церемонию вызова благословления, – слегка вздрогнув, произнесла жрица.

– Да, пожалуйста.

Затем Вадинетта подняла свои руки, и Арти почувствовал, как вся скопившаяся в храме мана начинает собираться вокруг них. Этот алтарь явно был создан с одной целью – благословить героя. А ещё именно он представлял собой священный артефакт, в котором хранилась мана, лишенная даже единого нечистого пятнышка. 

Тем временем голубые глаза святой жрицы окрасились золотым цветом. И это служило доказательством того, что она до предела повысила свою святую силу! Жрецы и паладины стали свидетелями кульминационного момента и машинально стали молиться ещё громче. 

Сам же Арти пристально наблюдал за реакцией маны при помощи своего Чтения Всего Сущего. И вот, когда глаза святой жрицы приобрели золотой окрас, Арти почувствовал, что что-то не так.

«Ага… Вот что они задумали».

В эту эпоху родилось сразу два героя. Таким образом и благословление должно было разделиться поровну. Но поскольку святая жрица приносила в жертву всего один священный артефакт, благословление направлялось лишь на одного человека. Другими словами… очищенная мана замкнулась на одном лишь Арти.

«Они уже давно ведут свою маленькую игру…».

Священник из родной деревушки Метели определил, что они оба стали героями ещё после первоначальной церемонии посвящения. Однако, по какой-то причине святая жрица, стоящая возле алтаря, не хотела это признавать.

– Господи… Пожалуйста, пусть твоя тёплая длань коснётся того, кто квалифицирован.

«Да-да…».

Святая жрица явно сошла с ума! Она определенно намеревалась наделить благословлением лишь одного Арти!

– Очисти всю ложь. Пожалуйста, яви нам истинную надежду и спасителя этого мира.

Тем временем процесс вызова благословления подходил к своей кульминации. Подавляющее количество святой силы, собравшейся в её ладонях, ждало того момента, когда ей разрешат снизойти на героя. Она усиливалась, очищалась, накладывалась друг на друга… И пока это всё происходило, Арти использовал Связь Маны, чтобы привязать свою собственную ману к мане Метели. 

Метель почувствовала, что происходит, а потому недоумённо посмотрела на него. В ответ Арти слегка подмигнул девушке, и, как ни странно, Метель тут же поняла смысл этого жеста, активировав Связующую Передачу.

Благодаря этому Метель и Арти разделили друг с другом свои записи. А поскольку они уже находились под влиянием заклинания Арти, связь между ними стала ещё сильнее. И в этот момент герои смогли достичь настоящего единства.

Как правило, Арти никогда так не раскрывался, а потому Метели очень нравилось то, что происходило. На самом деле, это был первый раз, когда она установила настолько прочную связь с Арти.

Самому же Арти хотелось щелкнуть Метель по лбу, однако он не хотел раскрывать свои действия святой жрице, а потому просто промолчал.

– Господи, пожалуйста, ниспусти на нас своё благословление!

С этими словами молитва святой жрицы наконец-то подошла к концу, а золотой свет, содержащий подавляющее количество маны, упал на Арти и… частично перекинулся на Метель.

– … А-а? – не удержавшись, воскликнула Вадинетта. Всё её лицо, начиная от выпученных глаз, заканчивая приоткрывшимся ртом, прямо-таки кричало: «Этого не может быть!».

Сам же Арти сохранял максимально спокойное и даже благоговейное выражение, словно понятия не имел, что происходит.

– Эй, Арти…

– Тс-с. Просто наслаждайся шоу.

Поскольку благословление уже снизошло, святая жрица больше не могла контролировать этот процесс. И вот, могущественная энергия света коснулась Арти, а с ним и Метели. Прямо сейчас её запись была полной копией записи Арти, а потому получила ровно половину дарованной энергии. 

И вот, когда благословление окончательно осело на героях, за их спинами появились два крыла, сотканных из золотого света. И когда святая жрица увидела это, она попросту не смогла подавить свой шок.

– Как это возможно…?

За левым плечом Арти развевалось одно крыло, в то время как второе находилось за правым плечом Метели.

– Ах, как же это прекрасно, – пробормотал один из жрецов.

– У каждого из героев по одному крылу… Чтобы взлететь, они должны быть вместе…

– Вот, значит, как… У нас нет иного выбора, кроме как принять то, что в нашем поколении родилось сразу два героя. Это была не ошибка. Чтобы одолеть Короля Демонов, им следует опираться друг на друга.

– Их вид согревает моё сердце…

Поскольку два героя были связаны Связующей Передачей, их крылья двигались синхронно друг другу, что было поистине захватывающе.

А затем свет исчез, и крылья исчезли, оставив на плечах Арти и Метели по небольшой татуировке.

После того, как церемония благословления подошла к концу, великий храм восстановил свой первоначальный облик. Однако, несмотря на это, святая жрица выглядела крайне неудовлетворенной. 

– Этого не должно было…

Тем не менее, священный артефакт исчез, а мана, подготовленная для церемонии благословления, была полностью поглощена. Даже если бы Вадинетта хотела вернуть всё назад, было уже поздно.

– Что-то случилось, Вадинетта? – подойдя к ней, спросил Арти.

У героя был такой вид, словно он действительно беспокоился о ней. И, глядя на это, святая жрица закусила губу и ответила: 

– Ничего. Церемония благословления прошла успешно… На этом всё.

– Спасибо за тяжёлую работу.

– Нет… Это я должна поблагодарить вас. Это моя первая церемония благословления, поэтому я немного нервничала… К счастью, всё закончилось успешно.

Слушая это, Арти хотелось рассмеяться. Ему пришлось очень сильно постараться, чтобы подавить свой смех. Метель же наконец окончательно поняла, что происходит, а потому с трудом удержалась, чтобы не убить жрицу на месте.

– Если ты устала… Почему бы тебе не отдохнуть?

– Д-да… По правде говоря, я чувствую себя немного… Что ж, это не имеет значения, поскольку я обязана сопровождать вас обоих на параде. Извините, не могли бы вы немного подождать, пока я не приведу себя в порядок? – спросила Вадинетта, на что Арти спокойно ответил:

– Конечно. Мы никуда не спешим.

Как только святая жрица удалилась восвояси, Арти и сам задумался о долгожданном отдыхе. Однако в этот момент из их с Метелью тел начал исходить лёгкий свет. А затем в голову Арти влился небольшой фрагмент памяти героини…

– Арти…?

– Остановись! Быстро!

Услышав столь резкие слова, Метель моментально отменила Связующую Передачу. Глядя на холодное и даже несколько исказившееся лицо своего спутника, Метель сразу же поняла, что ситуация очень серьезная. И, понимая, что она чуть не сделала нечто плохое, Метель опустила голову и пробормотала:

– Прости, Арти. Я не хотела углублять связь. Моё умение внезапно усилилось, и это сработало независимо от моей воли.

– Я знаю, что это не твоя вина. Всё нормально. Не плачь.

– Ух… Но ты так посмотрел на меня, что я даже испугалась…

То, что произошло, объяснялось следующим образом. Выходной сигнал Связующей Передачи внезапно усилился, из-за чего записи Арти и Метели синхронизировались сильнее, чем когда-либо прежде.

В результате их воспоминания начали перетекать друг в друга.

– Всё нормально, я не злюсь.

– Хнык… Просто Арти…

Глядя на то, как Метель продолжает плакать, укоряя себя в произошедшем, Арти тяжело вздохнул. Тяжелее, чем когда-либо прежде, ведь он практически раскрыл ей свою прошлую жизнь.

Арти боялся, что если снова коснётся Метели, то она обо всём узнает… К счастью, это было не так. 

А виной всему этому оказался не кто иной, как…

«Чёртов старший! Ты должен был сказать нам, что как только мы получим благословление, то подвергнемся усилению!».

Это сработало то самое усиление навыка и заклинания, которое они получили во время битвы с Древним Кракеном и о котором практически забыли.

http://tl.rulate.ru/book/10251/368705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод ^~^
Развернуть
#
Ждемс когда Арти уже все раскажет Метели о своем прошлом и они счастливо заживут на ферме у берега моря.... только сначала устроят резню несколько раз...
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Но что за странный перевод - "записи". Что ещё за записи такие? Может знания или что-то в том же духе. Это слово звучит супер инородно и непонятно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку