Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 111 – Застоявшаяся лужа #4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 111 – Застоявшаяся лужа #4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111 – Застоявшаяся лужа (Часть 4).

 

 

Это была земля, насквозь пропитанная кровью демонов и проклятой маной. И прямо перед группой героини, стоявшей на ней, находилась девушка, которая до недавнего времени была их соратником и верным товарищем.

– Я не могу это принять.

– Успокойся, Вадинетта. Посмотри на меня. Всё будет хорошо.

– Я и так смотрю только на тебя! Не на героиню, а на тебя!

Лихазетте удавалось сохранять свою святость на протяжении нескольких столетий. Однако сегодня этот город пал, став самым центром противостояния группы героини и демонов. Как и предполагалось, товарищи сумели выявить ужасные махинации армии Короля Демонов, однако единственный человек, способный положить им конец, пал. 

И этот человек стал жертвой того, с чем сам и боролся…

– Почему героем стал не ты!? Почему? Почему!?

– Какая разница, кто герой, а кто – нет? Мы все действуем ради достижения общей цели – победы над Королём Демонов! Вот, что главное! 

– Это ваша цель, но не моя… Я долго закрывала на это глаза, но больше не стану…

С этими словами падшая святая жрица подняла свой посох, а её глаза тут же налились кровью.

– Я не могу принять эту реальность. Метель – не настоящий герой.

– Вадинетта…

– Прекрати смотреть на меня такими глазами!

Метель пыталась переубедить святую жрицу, что она глубоко заблуждается, однако… Она уже устала от бесконечных войн и конфликтов. В её усталых глазах читалось нежелание спорить с той, кто была их товарищем.

И вот, вместо неё вперёд вышел вор.

– Вадинетта, мы вместе воевали против демонов… Мы одержали верх над прогнившей церковью… Мы даже справились с искушением самого Короля Демонов. Мы упорно трудились, чтобы минимизировать кровопролитие, и скоро сможем положить всему этому конец. Так почему ты это делаешь?

– Это не то, чего я хотела… Я прошла через годы изнурительных тренировок вовсе не для того, чтобы бегать за какой-то простолюдинкой!

– Как эгоистично… – упрекнул её воин, однако его слова так и не дошли до ушей жрицы.

– Да, теперь я понимаю, почему церковь пошла на сотрудничество с «ними». Есть разница между тем, что церковь знала, и тем, что хотела защитить. И она устала от этой разницы. То же самое касается и меня. Цель моей жизни утрачена. 

– Церковь всего лишь танцевала под дудку Четырёх Небесных Царей! Мы разоблачили этот заговор! Мы даже пожертвовали столицей! Пожалуйста, Вадинетта! Мы практически остановили их!

Однако в ответ святая жрица лишь рассмеялась.

– Ха… Ха-ха-ха…. Уха-ха-ха-ха-ха! Остановили? Нет. Всё произошло именно так, как они и задумывали.

– В каком смысле?

– Неужели вы до сих пор не поняли? Я – та, кто стоит за всем этим. Это я водила вас за нос, чтобы случилось то, что случилось.

– Вадинетта…?

Метель изначально чувствовала, что что-то не так. И вот, обескураженная и ошеломлённая, она начала медленно вытаскивать свой клинок. К сожалению, ситуация зашла в такой тупик, где другого выхода просто не было.

– Лихазетта создана путём объединения магических кругов, и при необходимости их всех можно задействовать для исполнения одной-единственной цели. Я могу изменить их предназначение. Более того, благодаря хаосу, вызванному демонами, магические круги были оптимизированы. Да, мой план… Нет, наш план… Он увенчался успехом. 

И вот, в мгновение ока мощь Вадинетты возросла до небывалых величин. Вся чёрная мана региона сосредоточилась исключительно на ней. И эта энергия была попросту бесконечной, не зная ни конца ни края.

– Вадинетта, но ты ведь…

– Святая жрица, да? Я всегда ненавидела эту должность. А ещё мне претит то, что героем стала Метель. Однако изменить вашу героиню я не могу, а потому единственное, что остаётся, это измениться самой.

– Значит, все твои усилия были направлены исключительно на то, чтобы… – пробормотал Сильпеннон, начиная осознавать происходящее. И девушка, ранее носящая титул святой жрицы, лишь хихикнула, услышав это.

Её глаза были окрашены в красный цвет, а за её спиной развевались демонические крылья. И это было прямым доказательством того, что она уже потеряла свою святость.

– Сильпеннон, моя любовь… Это единственный способ для нас остаться вместе.

Тем временем товарищи попросту не могли поверить в то, что происходило прямо у них на глазах. Они верили, что жрица всегда будет на их стороне. Однако Вадинетта отказалась от своей человеческой сущности и стала демоном. 

***

Метель всё продолжала и продолжала плакать, без конца извиняясь и качая головой. Арти потребовалось немало времени, чтобы хоть как-то утешить её. И вот, когда он убедился, что Связующая Передача полностью деактивирована, он глубоко вздохнул и обнял девушку.

– Хнык… Прости…

– Всё в порядке. Просто я… несколько удивился этому.

– Прости, прости, прости…

– …

Метель плакала как ребенок и успокоилась лишь после того, как некоторое время пробыла в объятиях Арти. 

– Арти, ты точно на меня не обижаешься? – подняв свои заплаканные глаза, спросила девушка.

– Точно, точно… – горько улыбнувшись, ответил герой.

– Прости. Я не буду тебя целовать, если тебе это не нравится.

– Я не говорил, что мне это не нравится…

– Тогда я могу продолжать делать это, когда ты спишь?

В ответ герой просто промолчал, после чего пристально посмотрел на Метель и спросил: 

– И как часто ты это делала?

– Ухи-хи-хи… – игриво улыбнувшись, хихикнула Метель. 

Она долго не отвечала на этот вопрос и, в конце концов, покачала головой и произнесла:

– Арти, разве ты помнишь, сколько раз ел хлеб?

– Вот, значит, как? Значит, с сегодняшнего дня мы будем спать в разных комнатах.

– Э-э-эй! Ну прости меня! Я больше не буду!

Метель сама попала в свою же ловушку, а потому Арти тяжело вздохнул и, растрепав ей волосы, произнёс:

– Я знаю, что ты делала это не нарочно. Тем не менее, ты не должна смотреть на мои воспоминания без моего разрешения.

– Не буду. Только если Арти сам мне покажет.

– … Отлично. Этого достаточно.

Время от времени у Арти возникало ощущение, что слова Метели не соответствуют её действиям. Тем не менее, увидев её невинные глаза, он решил отбросить эту мысль куда подальше. 

– Ты мало что видела, не так ли?

– Да. Ты быстро отреагировал, так что я практически ничего не успела увидеть. Я тоже быстро отменила навык… Правда я молодец?

– Правда, правда.

– Ухи-хи-хи, – рассмеялась довольная Метель, после чего спросила, – Значит, твоё заклинание также было усилено?

– Да. Этот проклятый старший ни слова не сказал о благословлении…

Около года тому назад они посетили храм, в котором предыдущий герой запечатал Древнего Кракена. Там они нашли книгу навыков и книгу заклинаний, подготовленную этим же человеком.

Бывший герой уверял их в том, что данные книги поспособствуют их уникальному навыку и заклинанию. Однако после их использования ничего не произошло, что ввергло Арти в некоторое замешательство. И вот, сегодня «это» наконец-то случилось!

Усиление произошло только после того, как в них было введено огромное количество маны из внешнего источника. Возможно, бывший герой как раз и нацеливался на такой результат, а то, что это случилось как раз во время получения благословления, оказалось банальным стечением обстоятельств. 

Однако, как обладатель способности «Чтение Всего Сущего», Арти не думал, что это правда. С куда большей вероятностью герой прошлого предвидел их приход в Палладию. Недаром ведь нечто схожее случилось во время посещения его могилы.  

– Чёртов старший… Ничего, однажды я найду всё твоё наследие, и тогда больше у тебя не останется палок, которые можно будет вставлять нам в колёса.

– Арти, даже когда ты ругаешься, ты всё равно выглядишь классно.

Оставив без внимания столь сомнительную похвалу Метели, Арти в качестве теста вызвал одну Струну Маны. Для этого ему даже не нужно было отдавать мысленный приказ. Струны Маны появлялись сразу же, как только он того хотел. 

Итак, на первый взгляд усовершенствованная Струна Маны была точно такой же, как и все предыдущие. Тем не менее, находящаяся внутри неё мана пребывала в состоянии постоянного преобразования.

– Такое ощущение, будто она то и дело становится заклинанием, а затем вновь возвращается к своему первоначальному виду… Это вообще возможно?

Теперь она могла использоваться не просто как обычная связующая нить. Текущая Струна Маны выходила за границы свободы самой магической энергии. Она могла наполнять собой любые физические объекты и даже становиться ими. 

– Это уже не Струна Маны… Ах, я понял… – пробормотал Арти, взглянув в глаза Метели. Как и всегда, в них отражалось его собственное лицо.

Имя – Арти.

Раса: человек, мужчина.

Профессия: герой.

Уровень: 283.

Сила: 619.

Ловкость: 581.

Выносливость: 708.

Магическая энергия: 2,674.

Аура героя: ур. 1.

Материализация: ур. 1.

– Меня что, снова пере…!?

– Что?

– … Нет, ничего.

Первым делом взгляд Арти упал на нижнюю часть информационной сводки, а потому ему показалось, что после этого усиления ему снова придётся всё начинать с самого первого уровня. К счастью, это были всего лишь два новых навыка. При этом не следовало обманываться тем, что они были всего лишь 1-го уровня. Подобные способности даже на первом уровне могли быть гораздо мощнее обычных. 

«Материализация? И что же я могу материализовать? То, что представляю? Если так, это же конечный тип магии! Впрочем, судя по всему, существует множество ограничений…».

Если бы никаких ограничений не было, то на этом уже можно было бы завершать рассказ о герое. Естественно, ограничения были, причём достаточно серьёзные. Если бы он попытался материализовать какой-то объект или заклинание, ему пришлось бы потратить попросту астрономическое количество маны. Даже с огромным запасом магической силы было весьма и весьма непросто выполнить условия, необходимые для «Материализации».

«Что ж, мало-помалу, но я его освою. Кроме того, ещё какая-то Аура Героя…».

Это была отличительная пассивная способность, доступная лишь тем, кто обладал соответствующей татуировкой. На данный момент она не несла в себе никаких функций, кроме небольшого сияния во время использования носителем того или иного навыка, а потому более полезные эффекты, судя по всему, должны были появиться лишь после увеличения текущего уровня способности. 

К слову, следовало упомянуть, что героиня из предыдущей жизни Арти не обладала ничем подобным. Также он в очередной раз убедился, что существенно отличается  от своего прошлого «я». У него были высочайшие Сила и Ловкость, о которых другие маги не могли даже мечтать.

Даже если бы его лишили всей магической энергии, он вполне мог бы соответствовать воину 200-го уровня. С другой стороны, укрепив своё тело маной, он наверняка смог бы потягаться в рукопашном бою даже с рыцарем 250-го.

– Так или иначе, всё это неплохо… А что там у тебя, Метель?

– Да, мой навык… Кажется, теперь он называется «Управлением Записями».

Поскольку Арти обрёл усиление, то же самое произошло и с Метелью. Она тоже получила Ауру Героя, её характеристики были увеличены, а Связующая Передача трансформировалась в нечто новое. 

Также как и в его случае, Метель перешла на совершенно новую ступень. При желании Метель могла украсть чужую запись, не спрашивая разрешения её владельца. Кроме того, она могла передать запись кому-то другому.

– … Ты ведь помнишь, что я запретил тебе это проделывать на мне? 

– Уровень Арти настолько высок, что у меня бы, скорее всего, попросту ничего не получилось. Не беспокойся об этом.

Метель не хотела, чтобы на лице Арти снова появилась та ужасная гримаса, а потому она просто махнула рукой. А затем девушка совершенно внезапно обнаружила присутствие рядом с ними жрецов и паладинов. 

– Арти, они как-то странно на нас смотрят, – дёрнув его за рукав, прошептала Метель.

– Ещё бы. Два героя получили божественное благословление, но вместо того, чтобы поделиться этой радостью с другими, они сидят друг возле друга и о чём-то воркочут.

– В-воркочут … 

Глаза Метели тут же засияли, в то время как Арти понял, что совершил ошибку. 

– Я имел в виду, что со стороны это выглядит именно так.

– Ах, ясно. Хе-хе.

На лице девушки расплылась настолько широкая улыбка, что никто бы не поверил, что всего несколько минут назад она плакала. Конечно, Арти был счастлив, что его спутнице стало лучше, но от череды тяжелых вздохов он всё равно не удержался.

А спустя ещё несколько минут к ним вернулась святая жрица, которой удалось вернуть контроль над своими эмоциями. 

– Что ж… Вам придётся сопровождать меня на параде, который состоится во внутренней части города.

– Да. Без проблем.

Далее всё прошло согласно заранее намеченному плану. Метель, Арти и Вадинетта прибыли к центру города и под взглядами многотысячной толпы прошлись вдоль нескольких центральных улиц. 

– О, боже. Святая жрица вместе с ними. Они действительно отлично смотрятся вместе.

– Вы слышали новости? Благословление получили оба героя. Как интересно.

– Интересно, что будет дальше. Конечно, я не должен об этом думать, но мне немного любопытно, как будет развиваться война с армией Короля Демонов.

– Какое тебе вообще дело? Ты что, шпион?

Казалось, что люди этой страны прочитали не только первый, но и второй том «Слов, которые не следует говорить». 

А спустя два часа парад, наконец-то, закончился.

– Герои, церемония практически завершена. Через двадцать минут мы пойдём в место, недоступное другим жрецам и паладинам. Будете только вы и я.

– Хорошо.

Праздничная церемония оказалась по-настоящему длинной и затянутой. Итак, когда Арти услышал о её скором окончании, он с одной стороны обрадовался, а с другой несколько напрягся.

«Надеюсь, в этот раз всё будет иначе… Сильпеннон просто обязан сработать успешно. Конечно, его вполне может ожидать и неудача, но… Лучше, если всё закончится чисто. Чтобы навредить армии Короля Демонов ещё сильнее, я должен полностью изменить ход событий», – подумал герой, после чего посмотрел на святую жрицу.

Её лицо всё ещё было встревоженным, однако она была жрицей, благословлённой богами. Именно поэтому на её лице висела улыбка. 

– Вы оба очень близки друг другу… Я завидую, – внезапно проговорила Вадинетта.

– Ты тоже найдешь себе хорошую пару.

– Моё тело было посвящено служению богу. Вот почему я недоступна людям. Однако, если бог позволит мне иметь спутника, это, вероятно… – широко улыбнувшись, начала было говорить жрица. Однако ни с того ни с сего рядом с ней раздался громкий голос одного из паладинов:

– Граждане Лихазетты! Пожалуйста, даруйте своё благословление двум героям и святой жрице! Они отправятся в путешествие, призванное положить конец существованию Короля Демонов!

Сразу же после этого столпившиеся люди начали благословлять героев и жрицу, и этот гомон полностью заглушил слова, сорвавшиеся с уст Вадинетты.

У Арти не было сверх-слуха или навыка, позволяющего читать мысли… Однако он обладал способностью читать по губам, а потому прекрасно понял то, что сказала жрица.

«Что? Она не может встречаться ни с одним мужчиной, кроме героя!? Эта стерва и сейчас верит в эту ложь!?».

Теперь Арти наконец-то всё понял. Он осознал, почему в прошлой жизни Вадинетта слетела с катушек. Также он понял, почему она попыталась умышленно исключить Метель из объектов благословления.

Святая жрица действовала исключительно в своих интересах. А её интерес заключался в том, чтобы женить на себе героя. 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/371450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Бабы...
Развернуть
#
Бабы дуры!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Надеюсь гг перевоспитает эту жрицу :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ага, перевоспитает в лучших традициях mind breaking - а!
Развернуть
#
Как я вижу вы, сэр, человек культуры
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вместо "конечный навык", прочитал "конченый навык".
Развернуть
#
Я узнал новое для себя слово - "воркочут". Раньше знал только "воркуют", но оно слишком милое и нежное. А "воркочут" - это прям будто "милые бранятся - только тешатся" - с руганью и рукоприкладством.
Развернуть
#
Теперь понятно почему глава так называется...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку