Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 109 – Застоявшаяся лужа #2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 109 – Застоявшаяся лужа #2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 – Застоявшаяся лужа (Часть 2).

 

 

– Братик, ну это и вправду слишком.

– Пожалуйста, будьте немного терпеливее. Я заберу вас сразу же, как только закончу с остальными делами.

Стойко выслушав жалобы Сиены и Регины, Арти выдал им указания:

– Если вы направитесь к северу от Дайатана, то окажетесь на Ледяном Континенте, называемом Глацией. Это место, непригодное для жизни… И я хочу, чтобы до наступления весны вы добрались до самого центра Глации. 

Закончив разговор со своими товарищами, Арти вздохнул и почувствовал на себе пристальный взгляд Метели. 

– Ну что такое?

– Повезло же им. Я тоже хочу побывать на Ледяном Континенте.

– Там очень холодно.

– Да! И поэтому я смогу использовать холод в качестве предлога, чтобы держаться поближе к тебе!

– Ты и сейчас это делаешь… – ответил слегка ошарашенный Арти.

– Да, но там я смогу быть ещё ближе!

Метель чувствовала, что их совместное путешествие подходит к концу, а потому хотела как можно дольше наслаждаться текущей ситуацией. Она прямо-таки приклеилась к Арти, благодаря чему чувствовала себя как в нирване.

– Аджумма.

– Пожалуйста, зови меня Микеной.

– Пожалуйста, навести группу Сиены. Им нужно поставить продовольствие и прочие расходные материалы, поскольку они направляются в подземелья Глации. 

– Глация? Это не проблема. Сейчас я куда более высокоранговый торговец, чем раньше, и могу телепортироваться даже туда.

– Отлично. Затем, пожалуйста, навести группу Сильпеннона. Их нужно снабдить взрывчатыми артефактами, а также инструментами для вскрытия замков. Убедись, чтобы все они были высокого качества. А затем мы направимся в Паладию…

– Арти… Ты точно герой?

В некотором смысле Паладия была домом для героев. Итак, прекрасно понимая, что Арти собирается посетить это государство вовсе не для того, чтобы полюбоваться его красотами, Микена была просто-напросто обескуражена.

Тем не менее, сам Арти не видел в этом ничего необычного.

– Герои призваны устранять зло. Однако стандарты суждения о том, что является злом, а что – нет, крайне субъективны. Так вот мои стандарты подсказывают мне, что от Паладии дурно пахнет. 

Поскольку у Арти остались все воспоминания из его прошлой жизни, он мог отчетливо сказать, что и где должно случиться. Впрочем, остальные этого не знали, а потому считали подобный довод слегка необоснованным.

– Почему бы тебе не стать Королем Демонов?

– На самом деле, герои находятся всего лишь в шаге от того, чтобы быть заклейменными Королями Демонов, а Король Демонов практически ничем не отличается от настоящего героя. Всё, до встречи.

– А ну подожди. Если ты считаешь, что всегда можешь завершать разговор первым, то сильно заблу…!

Закончив разговор с Микеной, Арти вновь связался с Сильпенноном.

– Ты хочешь, чтобы мы проникли в столицу Паладии?

– Всё население Лихазетты будет сосредоточено исключительно на героях. Я хочу, чтобы вы выполнили эту задачу именно в этот промежуток времени. Лесетти и Деюс окажут тебе всю необходимую поддержку, но твоего уровня достаточно, чтобы ты и сам со всем справился. Пришла пора воспользоваться своими навыками, Сильпеннон.

– Хорошо, но… Не мог бы ты предоставить мне более подробную информацию? Что именно мне нужно своровать? Моя задача ведь не состоит в том, чтобы просто проникнуть в город?

Вопрос Сильпеннона был вполне разумным, а потому Арти прокашлялся и ответил:

– Лихазетта подразделяется на зоны, доступ в которые ограничен в зависимости от класса священнослужителя. Ты ведь уже знаешь об этом, верно?

– Конечно.

– В некоторые зоны могут получить доступ и абсолютно посторонние люди, но есть одна особая зона, доступная лишь для святой жрицы, папы, нескольких высокопоставленных жрецов и героев. Они называют это место «нулевой зоной».

– Никогда о такой не слышал…

– Итак, я хочу, чтобы ты проник в неё. Вот в чём заключается твоя задача.

– Эй, погоди-погоди! Я ведь не папа и даже не высокопоставленный жрец! Как ты предлагаешь мне туда попасть!?

Тяжело вздохнув, Арти понял, что уже давно не сталкивался с тем, чтобы кто-то сопротивлялся его планам! В последнее время Метель и Сиена следовали его словам практически беспрекословно, а потому он даже соскучился по исчезнувшей возможности с кем-то подискутировать. И вот, словно ощущая разочарование Арти, появился Сильпеннон!

–  Как я уже и сказал, герои имеют туда доступ.

– И-и?

– Как только я войду в город, я сделаю так, чтобы вход туда открылся. Скажем, сегодняшним вечером. Тебе же просто нужно воспользоваться этой возможностью и пробраться туда.

– …

Это были слова, которые не должны произноситься человеком, носящим титул героя, поскольку первоначально герои должны были быть абсолютно благосклонны к Паладии! И вот, пока ошарашенный Сильпеннон пытался осознать всё услышанное, Арти продолжил говорить:

– В Паладии творится множество подозрительных вещей. Я хочу, чтобы ты узнал – какие именно, а затем раскрыл миру истинную природу храмов. Таков мой план.

– Отлично. Предположим, храмы действительно что-то скрывают, и мне каким-то чудом удастся узнать эту тайну. Но как ты собираешься донести эти знания до жителей другого континента?

– Хороший вопрос! Ответ прост: я воспользуюсь волшебной техникой, разработанной Аэдией. Кроме того, я обзавёлся несколькими устройствами для передачи видео.

– Арти, ты настоящее воплощение зла!

Сильпеннон попросту отказывался понимать, откуда Арти всё это знает и каким образом он умудряется каждый раз быть ко всему готовым. Ему казалось, что Арти готов даже к наводнению, которое может случиться в отдаленной горной деревушке через пару сотен лет.

– Что ж, всё понятно. Я попытаюсь проникнуть к ним и всё разузнать, но… По правде говоря, я не уверен, что смогу это сделать.

– Не нужно верить в себя. Просто доверяй своим артефактам. Ты опустошил всю казну Диаса, а потому попросту не можешь провалить это задание.

– Вообще-то я хотел, чтобы ты просто подбодрил меня… 

– Ну ты это, держись там, Сильпеннон!

– Пф-ф! У тебя настоящий талант подбадривать других людей, – проворчал Сильпеннон, после чего закончил сеанс связи.

Теперь ему предстояла лишь встреча с Микеной, а затем на протяжении какого-то времени он попросту не сможет связываться с кем-либо извне. Всё, что оставалось Сильпеннону, – это верить в себя, свои артефакты и в свою команду.

Тем временем Арти убрал своё коммуникационное устройство, после чего обнаружил на себе пристальный взгляд Метели.

– Да в чём дело-то? Ты меня сегодня целый день взглядом буравишь.

– Арти, почему ты так сильно заботишься о Сильпенноне? Может, тебе мужчины нравятся больше женщин? Я права?

– Он единственный не обделенный интеллектом человек среди всех, кого я знаю. Тебе не нужно слишком беспокоиться об этом.

– Что… Что это значит!?

К счастью, до того, как Метель успела устроить ему настоящий допрос, в карету постучали.

– Мы прибыли. Его Святейшество надеется показать уважаемых героев людям Паладии. Это будет настоящий праздник!

– Что, ещё один парад?

– Парады – обязательная часть церемонии становления героем. Вы должны быть благодарны за то, что вам не пришлось проходить через это детьми.

– Да уж…

Затем Арти с Метелью покинули карету и увидели, что вокруг уже собралось бесчисленное множество людей.

– Ура-а-а-а-а-а-а-а!

– Это герои, родившиеся в нашу эпоху!

– Они выглядят точь в точь, как и описывалось!

– Их действительно два…

В то время, как одни люди ликовали, другие пристально вглядывались в них. Впрочем,  это было естественно. Обычным простолюдинам тяжело было поверить в то, что на свет появилось сразу два героя.

– Пожалуйста, следуйте за мной. Мы дадим небольшой круг почёта по городским окрестностям, после чего посетим великий храм. Там вы получите благословления, после чего мы направимся в центр города. Таков наш график.

– Отлично, – ответил Арти, после чего выдвинулся в сторону ожидавшего их нового транспортного средства. Это была коляска с открытым верхом и напрочь лишенная лошадей или других животных, которые должны были бы вести её.

– Это транспортное средство, которое ездит при помощи магии. Предыдущий герой объединил свои усилия с Церковью и сумел создать данное сокровище, – гордо пояснил священнослужитель. Тем не менее, Арти с Метелью попросту проигнорировали его и поспешили занять свои места на удобных сиденьях.

Поскольку данное транспортное средство было наполнено магией предыдущего героя, пассажиры могли не бояться за свою безопасность и возможность выпасть за борт. Также данное средство могло взлетать в воздух, набирая высоту вплоть до нескольких десятков метров. 

Итак, поднявшись вверх, взглядам героев предстал прекрасный вид всего города. Лихазетта была построена как последняя линия обороны. Это был последний оплот в войне против армии Короля Демонов, из-за чего весь город функционировал как оборонительный магический круг. 

– Вау. Отсюда город прямо как игрушечный…

Внутригородские здания были аккуратными и красивыми, а потому Метель не могла не залюбоваться ими. 

– Выглядит симпатично, не правда ли? Конечно, как только армия Короля Демонов вторгнется в это место, всё будет уничтожено. Но… На самом деле, в этом месте скрыта куда более ужасная магия. И как только город будет уничтожен, она активируется. Разве ты ничего не заметила? – спросил её Арти.

– Арти, ты настоящий мастер по разрушению чужих мечтаний.

В некотором роде Лихазетта была похожа на столицу Аэдии. Тем не менее, если столица Аэдии просто представляла собой огромный магический круг, то Лихазетта обладала способностью уменьшить силу армии Короля Демонов. Другими словами, отличалось само её предназначение.

Впрочем, также не следовало забывать, что в зависимости от ситуации магический круг можно было использовать по разному. Если бы волшебники сосредоточились исключительно на каком-то одном типе заклинаний, то магический круг выступил бы в качестве его усилителя…

– Моя голова! Арти, прекрати, не то она сейчас взорвётся!

– Всё-всё, молчу…

Как бы там ни было, к постройке этого места приложил свою руку герой предыдущей эпохи, чему Арти был несказанно рад. Ведь вместо того, чтобы сделать что-то новое своими руками, куда приятнее было использовать то, что уже построено другим человеком!

Но вот, пока Арти был погружён в мысли, вполне подобающие самому слабому среди Четырех Небесных Царей, начался парад.

Повозка вновь опустилась на землю, а отовсюду раздался гомон возбужденных людей:

– Госпожа Метель! Вы выросли такой красивой!

– Господин Арти, пожалуйста, посмотрите сюда.

– Госпожа…

– Уф-ф… Сколько много взглядов.

Героям уже приходилось сталкиваться с такой ситуацией во время проведения парада в Аэдии. Тем не менее, внимание общественности они разделили напополам с императором. На этот же раз взгляды людей были прикованы исключительно к ним, а потому нагрузка стала как минимум в два раза выше. 

– Арти, Вы по-настоящему круты!

– Метель, Метель!

– Арти, Арти!

– Ура-а-а-а! Слава Арти!

… А ещё во всём этом было кое-что странное. Куда большее количество людей смотрело на Арти, а не на Метель. Итак, оглянувшись на свою спутницу, он увидел на её лице совершенно нехорошее выражение.

И причиной тому был вовсе не недостаток внимания к своей персоне, а скорее избыток женского внимания по отношению к Арти.

– Вы уверены, что та девушка – тоже герой? Почему она всё время хмурится?

– Жрецы сказали, что они оба герои. А поскольку жрецы – это божьи посланники, мы не смеем сомневаться в их словах.

– Что ж, как только они встретят папу, всё встанет на свои места.

Услышав обрывок этого разговора, Арти довольно усмехнулся. Метель же не знала, а потому ткнула его в бок и прошептала: 

– Когда мы вернемся, я поцелую тебя. Сто раз.

– … Что-то это не похоже на наказание.

– А это не наказание. Это моя награда за то, что я столько всего терплю.

– Эй, подожди! Я вообще-то не соглашался!

Парад в Лихазетте шёл гораздо медленнее, чем в Аэдии, из-за чего герои порядком устали. Отдохнуть им разрешили лишь после того, как поездка по внешней части города была окончена, и они прибыли в храм.

И вот, как только Арти с Метелью тяжело выдохнули и упали на ближайшую скамью…

– Я ждала тебя, герой.

Услышав ясный женский голос, Метель тут же подскочила, в то время как сам Арти обернулся в сторону говорящего.

– Меня зовут Вадинетта Кюрэ Паладия. Пожалуйста, зови меня просто Вадинеттой.

Это была черноволосая девушка примерно того же возраста, что и оба героя. А ещё она была действительно невинной и красивой. Вадинетта выглядела так, будто питалась одной росой.

http://tl.rulate.ru/book/10251/368704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод ^^
Развернуть
#
Это уже столько раз повторили, что "героев два", что начинаешь задумываться вдруг "королей демонов два"
Развернуть
#
Неожиданная мысль, но правдоподобная
Развернуть
#
А это бы объяснило, почему планы стали такими изощрёнными...
Развернуть
#
Не возможно героев два. Поскольку первый враг это король демонов. А второй враг, это жадный юдишки. По этому Метель отдубасит короля демонов. А Арти будет карать всеми возможными способами, во всех доступных, или недоступных позах, алчных юдишек.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не знаю кому как, но жрица теперь Вадим. Потому что прочиталось как Вадиметта. По аналогии Василиса - Вася.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку