Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

73: Время блистать пришло снова

Янь Чжаогэ выглядел совершенно обычно, хотя изнутри его наполняла взрывная энергия.

Казалось, что в каждой активной точке его тела ледяной дракон извивался одновременно с огненным.

Огонь и лед соединились, будто инь и янь, дополняя друг друга и обмениваясь силой на каждом новом круге.

Когда ему было необходимо пошевелить рукой или ногой, он чувствовал, будто бесчисленное количество ледяных и огненных драконов начинали нетерпеливо шевелиться.

Долетев до начала толпы, Янь Чжаогэ, наконец, приземлился, приветствуя людей поклоном.

Только теперь все пришли в себя после поражения и ошеломления и, естественно, стали смотреть на Яня Чжаогэ с невероятным удивлением.

Ему потребовался месяц, чтобы перейти с Ранней на Срединную Внешнюю Ауру, а затем полгода, чтобы достичь Поздней Внешней Ауры.

На первый взгляд кажется, будто скорость замедлилась; но все здесь присутствующие знали, что для перехода с Ранней на Срединную Внешнюю Ауру, необходимо достичь определенного прозрения и понимания, чтобы преодолеть сложности и создать орудие этой ци, а Поздняя Внешняя Аура требовала лишь беспрерывного труда, позволяющего накопить и усовершенствовать ауру-ци до такой степени, чтобы добиться перехода на этот уровень.

В каком-то смысле для этого нужно лишь очень много времени.

Янь Чжаогэ превзошел людей и в таком затяжном процессе, завершив его за гораздо более короткий период времени.

– Как именно ему удалось это сделать? – Все чувствовали головокружение, когда вертели головами, – можно ли предположить, что он добился этого каким-то коротким путем?

Например, с помощью техники Клана Священного Солнца – Иглы Божественного Солнца; это техника, которая позволяла совершенствоваться неестественными путями и, естественно, имела побочные эффекты. Часто использование этой техники обходилось людям очень дорого. Даже если бы не оставалось никакого выбора, никто бы не стал прибегать к таким методам.

Их также нельзя было использовать больше одного раза – побочные эффекты не давали возможности сделать это.

Поэтому все смотрели на Яня Чжаогэ как на монстра.

Он притворился, будто не замечает этого. Демонстрацией его нового уровня культивации было то, что он отрывается от земли и парит в воздухе. После достижения этой цели у него больше нет необходимости что-либо говорить об этом.

Да и что именно он мог сказать?

Просто взгляните и поймете все сами.

– Ень (En), это должно быть именно так.

Янь Чжаогэ был полностью удовлетворен результатом, и вообще не замечая того, что обсуждает толпа, он задал вопрос так, будто ничего не произошло, – наверное, случилось что-то важное, раз все собрались?

Один за другим они начали приходить в себя; кто-то ответил, – черный туман снова распространился по Пропасти Запечатанного Дракона еще гуще, чем прежде. К ней сложно подобраться даже Боевым Ученым. – Из-за того, что аномалии в Пропасти Запечатанного Дракона усилились, Старейшина Цинь, Старейшина Янь и остальные собираются рискнуть и спуститься глубоко в Пропасть, чтобы избавиться от черного дыма и заодно исследовать ситуацию.

В этот раз аномалии были такими, какими раньше их еще никто не видел.

А для Горы Широкой Веры, Клана Священного Солнца и Восточного Королевства Тан это было прекрасной возможностью решить проблему раз и навсегда.

Но если они будут «лечить последствия, а не причину», это превратится в затяжную проблему, которая в будущем потребует еще большего внимания.

До этого некоторые силы наблюдали за всем со стороны, ожидая, пока проблема Пропасти Запечатанного Дракона проявится окончательно, чтобы увидеть, где находится причина этих последствий, таким образом разрешая ситуацию.

Так, корень проблемы должен находиться в Аду.

Янь Чжаогэ закивал. Он вышел из уединения в самый подходящий момент.

Ничего не говоря, Янь Чжаогэ и остальные пошли на встречу со Старейшиной Цинь и другими мастерами высокого класса Горы Широкой Веры.

Помимо Старейшины Цинь и Яня Сю, у Горы Широкой Веры был еще давний Старейшина, который поспешил в Область Восточных Небес, чтобы помочь проследить за Кланом Священного Солнца.

Увидев Яня Чжаогэ, Старейшина Цинь сказал, – на этот раз ты не должен идти в Пропасть Запечатанного Дракона только лишь с этим стариком и остальными.

В такой тяжелый период очень сложно предугадать, какие действия предпримет Клан Священного Солнца. Для нашего клана осторожность – это самое главное. Мы не можем терять бдительность по отношению к ним.

Янь Чжаогэ ответил, – я понимаю.

Старейшина, который только вернулся из Горы Широкой Веры остался снаружи, чтобы удерживать войско и одновременно поглядывать за Янем Чжаогэ, а между этим следить за движениями Клана Священного Солнца.

Янь Сю, как Главный Старейшина Восточного Тана, естественно был осведомлен о происходящем и тоже был оставлен снаружи, чтобы помогать в разрешении ситуации.

Поэтому Старейшина Цинь и остальные были отправлены в Пропасть Запечатанного Дракона для вторжения в ее глубины.

Правитель Восточного Королевства Тан также отправился туда лично.

Он обязан принимать участие, так как он единственный, кто способен пробудить силу великой формации (grand formation) Города Циньянь с большого расстояния, хотя, как Король, он не должен подвергать себя риску и быть на передовых, будто обычный солдат.

Земли Восточного Тана прочно соединяются с Пропастью Запечатанного Дракона, что положительно повлияет на этот поход, ведь Город Циньянь – это основное место, где сходятся все силы Восточного Королевства Тан.

Группа мастеров Горы Широкой Веры под предводительством Старейшины Цинь шла бок о бок с Чжао Шиченом и другими боевыми практиками Королевства Восточная Тан.

В это время Клан Священного Солнца получил новость о том, что Ад и Пропасть Запечатанного Дракона – это главная проблема, группа его мастеров во главе с Властителем Возвышающегося Востока тоже направилась в глубины Пропасти Запечатанного Дракона.

И Бескрайняя Гора сообщила, что не собирается обходить ситуацию стороной.

Как только новость распространилась, жители Восточного Королевства Тан, будучи не полностью осведомлены о настоящем положении дел, застывшие в шаге от опасности, радовались и танцевали по случаю празднования.

Сейчас казалось, будто все три Священных Земли достигли общего согласия и забыли о том, что происходило между ними раньше.

А то, что на самом деле происходит между ними, было известно только им самим.

Стоя у стен Города Над Пропастью вглядываясь в даль, Янь Чжаогэ увидел очертания Гор Луляо, а недалеко от них, но в другом направлении – густой черный туман, поднимающийся к небесам.

Половина всего неба оказалась им охвачена.

Стоя около Яня Чжаогэ, А Ху тяжело произнес, – если аура не воплотится, у нас не будет возможности приблизиться даже к окраинам.

Янь Чжаогэ дотронулся до подбородка, – проблема находится прямо в Аду. Многие Священные Земли уже отправили туда своих лучших мастеров для проведения исследования в еще более устрашающем составе. От нашего клана лично отправился мой отец.

А Ху тоже дотронулся до подбородка, копируя Чжаогэ, – Если Глава Семьи лично туда отправился, значит проблем быть не должно, так? Другие Священные Земли скорее всего тоже послали своих лучших людей.

Янь Чжаогэ посмотрел вокруг, – это со мной у них точно будут проблемы.

– Я стал профессиональной приманкой, которую специально используют, чтобы поймать людей на крючок.

Раньше это был Мастер Знамения Алого Духа, сейчас – люди Клана Священного Солнца.

А Ху нахмурился, – Юный Мастер, о Мастере Знамения Алого Духа давно не было никаких новостей. Ведь такого не может быть, что он придет ловить рыбу в мутной воде?

Янь Чжаогэ помахал головой, – да, для него уже сейчас вода слишком мутная. Он не имеет никакой возможности пробраться в эту местность, когда взгляды всех трех Священных Земель направлены в ее сторону.

– Как только он появится, его тут же убьют.

Несмотря на то, что Старейшина Цинь вошел в Пропасть Запечатанного Дракона, Старейшина Кон находится снаружи в ожидании людей Клана Священного Солнца.

А Ху улыбнулся, – Юный Мастер, Ваше время блистать пришло снова.

– Исчезни! – смеясь, воскликнул Янь Чжаогэ, – по-твоему я использую только такие методы для того, чтобы блистать?

Закончив смеяться, Янь Чжаогэ спросил, – теперь о серьезном – были ли уже получены какие-нибудь новости?

А Ху тоже прекратил смеяться и ответил серьезным тоном, - они были получены тогда, когда Старейшина Цинь и остальные вошли в Пропасть Запечатанного Дракона.

Янь Чжаогэ кивнул, а затем посмотрел вперед и пробормотал себе под нос, - если он хочет продвигаться, я должен быть вместе с ними. Вот что меня интересует: как Янь Сю намеревается бороться со мной?

Спустя некоторое время, черный туман всколыхнулся и стремительно начал расти до такой степени, что казалось, будто он сейчас ворвется в небеса.

Неизвестно, через сколько времени, черный туман вдруг резко затрясся и яркий, ослепляющий луч вырос прямо из него, направившись в сторону горизонта.

Все жители Города Над Пропастью, кто пристально наблюдал за ситуацией, вздохнули спокойно.

Хотя ситуация все еще была не совсем ясна, черный туман постепенно начал контролироваться; но Янь Чжаогэ очень быстро получил еще одну новость.

Его повышенное только что произошедшей ситуацией настроение тут же исчезло.

– Что-то угрожает жизни Правителя Восточного Королевства Тан Чжао Шичена в Пропасти Запечатанного Дракона!

http://tl.rulate.ru/book/1023/93167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку