Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

74: План Клана Священного Солнца

– Я столкнулся с опасностью в Пропасти Запечатанного Дракона, Старейшина Цинь объединился вместе с Дядей Чжао для того, чтобы защититься от Властителя Возвышающегося Востока Клана Священного Солнца и его людей.

Янь Чжаогэ глубоко вздохнул, посмотрев на находящегося перед ним на мужчину среднего возраста с черной бородой.

Этот мужчина был Старейшиной Коном, пришедшим из Горы Широкой Веры, чтобы содействовать Старейшине Цинь в Области Восточных Небес.

Изысканная энергия витала вокруг Старейшины Кона. Одетый в длинную сорочку, он напоминал обычного ученого среднего возраста.

Янь Чжаогэ уже общался с ним в клане и поэтому знал, что Старейшина любит немного преуменьшать то, о чем говорит.

Говоря, что у Чжао Шичена возникли большие проблемы в Пропасти Запечатанного Дракона, он подразумевал, что дело обстоит гораздо хуже.

Смотря на Яня Чжаогэ, Старейшина Кон просто сказал, – Старейшина Цинь и остальные все еще продолжают бороться с аномалиями в Пропасти Запечатанного Дракона, поэтому я направляюсь спасать Короля Чжао.

– Поэтому я больше не могу находиться снаружи и смотреть за тобой. Намерен ли ты отправиться в Пропасть Запечатанного Дракона со мной?

Янь Чжаогэ незамедлительно ответил, – намерен.

Старейшина Кон кивнул. Не тратя времени на разговоры, они тут же двинулись в путь.

По пути Янь Чжаогэ, наконец, услышал всю историю о том, что сейчас происходит.

Несмотря на то, что аномалии в Пропасти Запечатанного Дракона еще не были полностью уничтожены, там никаких кардинальных изменений произойти не могло.

По словам Старейшины Кона, самый большой источник всех аномалий в этот раз действительно находится в Аду.

Благодаря Яню Ди и другим мастерам, которые взяли контроль в свои руки, все изменения с Пропастью Запечатанного Дракона рассеялись в воздухе.

Еще до этого Старейшина Призрачного Топора Хань Шэн и некоторые другие, оставили свои следы в Пропасти Запечатанного Дракона.

Когда в Аду случился запланированный глобальный переворот, он вызвал цепную реакцию в Пропасти Запечатанного Дракона.

Злодеяния Ханя Шен проявились раньше, чем планировалось, из-за Яня Чжаогэ, за которым они уже частично наблюдали.

Сегодня, они бы полностью закончили с этим делом.

Однако, в процессе возникла проблема.

Чжао Шичен, Старейшина Цинь и люди из Клана Священного Солнца и Бескрайней Горы воcпользовались силой великого войска Города Циньянь, чтобы уничтожить аномалии в Пропасти Запечатанного Дракона.

Войско было нестабильно, и при нападении Пропасти Запечатанного Дракона случился обратный эффект, сила войска направилась в противоположную сторону и многочисленные беспорядочные потоки губительной ци впились в тело Чжао Шиченя.

Пропасть Запечатанного Дракона расценила это как слабое место в защите, поэтому, контратакуя со всей мощи, она полностью была направлена только на Чжао Шичена.

Хоть Старейшине Цинь и остальным через некоторое время удалось подавить эту беспорядочную силу, Чжао Шичен в результате все равно получил много тяжелых травм.

Еще сложнее стало из-за того, что эти многочисленные беспорядочные потоки губительной ци попали в тело Чжао Шичена в состоянии черного дыма, он потерял сознание и его тело стало трудно перемещать.

Эти потоки были будто цепи, которые силой затягивали Чжао Шичена все глубже в пропасть.

Сопровождающая группа боевых практиков Восточного Королевства Тан едва ли смогла гарантировать, что Чжао Шичен не был захвачен пропастью; они не в состоянии в сохранности вывеси его из Пропасти Запечатанного Дракона, чтобы обратиться за помощью и лечением.

Войдя в Пропасть Запечатанного Дракона, сначала Старейшина Кон должен прекратить потоки беспорядочной губительной ци, направленной в сторону тела Чжао Шичена, затем вытащить его из этого опасного места и продолжить попытки спасти ситуацию.

Но на полпути к Пропасти Запечатанного Дракона Янь Чжаогэ и Старейшина Кон остановились.

Перед ними появилась женщина в белых одеждах, ее талия была обмотана золотой тканью, а энергия, которую она излучала, поражала находящийся вокруг черный туман и отгоняла его от своего тела в разные стороны, не давая приблизиться снова.

Смотря на Старейшину Кона и на Яня Чжаогэ, она холодно улыбнулась, – в Пропасти Запечатанного Дракона ситуация уже утихла. У нас хватит времени на то, чтобы разъяснить то, что между нами.

– Действительно ли ваша Гора Широкой Веры думает, что мой Клан Священного Солнца так легко запугать?

Старейшина Кон нахмурился, – это вы вмешались и стали причиной катастрофы, произошедшей с войском Восточного Тана.

Погрозив пальцем, эта красивая женщина подняла брови, – такие слова не говорят столь просто; аномалии в Пропасти Запечатанного Дракона и, соответственно, аномалии в Аду – это главные проблемы, которые беспокоят весь Мир Восьми Пределов.

– Все действовали вместе, борясь с проблемой; и Клан Священного Солнца – не исключение. Тогда почему мы должны вас подталкивать?

– Что касается Правителя Восточного Тана, можно лишь сказать, что он неудачлив.

Постепенно в ее лазах начал появляться холод, – Конечно, не зная, что движет этим миром и выступая Клану Священного Солнца врагом, большая вероятность, что он пострадал от божественного наказания небес. Может быть и так.

Черты лица Старейшины Кона были мрачными, как глубокие воды. Он узнал эту женщину – она является важным Старейшиной Клана Священного Солнца.

Хоть она и не была одной из Семи Правящих Солнц, ее уровень культивации был не хуже, чем у Властителя Возвышающегося Востока.

Старейшина Кон не боялся ее, пока она не начала атаковать, чтобы воспрепятствовать их дальнейшему движению. Идти дальше было невозможно.

Чем дольше они здесь задерживались, тем большая опасность угрожала Чжао Шичену.

Сложившаяся ситуация показывает, что это был давно созданный план Клана Священного Солнца. Не спрашивая, можно было понять, что Старейшина Цинь тоже был захвачен Властителем Возвышающегося Востока.

Еще больше беспокоил тот факт, что было не известно, сможет ли Чжао Шичен выбраться из Пропасти Запечатанного Дракона живым, будучи без сознания из-за ситуации, случившейся ранее.

Принц Джин и Чжао Шиле снаружи…

Был ли это Старейшина Цинь или Старейшина Кон, пока один из них снаружи, Чжао Шиле не мог посметь совершить такой дерзкий поступок, как минимум, так просто.

Но Если это был только Янь Сю… Если Чжао Шиле заменил Чжао Шичена, и это он контролировал великое войско, то с ним было бы очень сложно иметь дело.

– Старейшина Кон, я пойду искать Дядю Чжао, – Тихо сказал Янь Чжаогэ.

Старейшина Кон обернулся, чтобы посмотреть на него, и Чжаогэ кивнул, – Я пойду.

Старейшина Кон слегка призадумался, но время никого не ждет. Немного поразмыслив, он, согласившись, лишь кивнул головой.

Он быстро сказал Чжаогэ, где находится группа Восточного Тана и добавил, – не забудь позаботиться и о себе.

Янь Чжаогэ сотворил несколько чудес одно за другим. Старейшина Кон был хоть сколько-то в нем уверен.

Не тратя времени, Янь Чжаогэ взял с собой А Ху, и они продолжили путь.

Женщина хотела помешать им, но её остановил Старейшина Кон.

Ее брови, напоминающие лозу, поднялись, и она холодно засмеялась, – это, должно быть, сын Яня Ди, да? Тот, который сумел победить Сяо Шеня с уровнем Поздней Внешней Ауры, сам обладая лишь Срединной Внешней Аурой. По истине необычайный поступок. Однако, не забывай.

– Гений, погибший в молодости – это пустое место.

Старейшина Кон легко ответил, – Все, кто умирает – это лишь небольшая гора желтой земли. Боевые Ученые или Великие Магистры Боевых Искусств – не важно.

Сказав это, его ладони ударились друг об друга и он выпустил потомственное боевое искусство Горы Широкой Веры – Ладонь Золотой Занавеси Мира Восьми Пределов – в сторону врага.

Его противник также изобразил одно из наилучших боевых искусств Клана Священного Солнца, отразив атаку.

Вся Пропасть Запечатанного Дракона начала сотрясаться из-за битвы, разразившейся между двумя давними Великими Магистрами Боевых Искусств.

Проходя по ущелью пропасти, Янь Чжаогэ и А Ху почувствовали толчки не только сзади, но и со всех сторон.

Очевидно, что мастера из Горы Широкой Веры и Клана Священного Солнца, вошедшие в Пропасть Запечатанного Дракона, попали в крупнейшее сражение между Старейшиной Цинь и Властителем Возвышающегося Востока.

Главная проблема в Аду была решена, аномалии в Пропасти Запечатанного Дракона – уничтожены. Наконец, не обремененные ничем, обе стороны больше не сдерживали себя и началась настоящая бойня.

Пересекая Пропасть Запечатанного Дракона, Янь Чжаогэ мог ощущать, как весь мир вращается вокруг них, и кажется, будто он может рухнуть в любой момент.

А Ху шаг за шагом приблизился к Яню Чжаогэ, – Юный Мастер, другая сторона хочет окончательно решить проблему, да?

– Потерпев поражение в Городе Циньянь, они теперь хотят вернуть свое положение, где бы ни находились.

Янь Чжаогэ холодно засмеялся, – у них действительно очень хороший аппетит; они нацелены не только убить и покалечить меня или, унизить лицо нашего клана, чтобы отомстить за младшую ученицу-сестру Фэн.

– Они хотят завладеть Восточным Таном, сражаясь за крепость в Области Восточных Небес и постоянно приближаясь к Владениям Неба.

Янь Чжаогэ спокойно выдохнул, – так как Дядя Чжао является главой королевства, подвергшим себя риску, он точно проявил чрезвычайное внимание к свой собственной безопасности.

– Старейшина Цинь специально отправился вместе с ним именно для того, чтобы предотвратить месть Клана Священного Солнца.

– Но сейчас стало ясно, что не группа Властителя Возвышающегося Востока совершила это – совершило ошибку великое войско Города Циньянь.

– Будучи благожелательным главой, Дядя Чжао правил более спокойно. В Посягательстве Клана Священного Солнца на Восточный Тан есть что-то, о чем мы не знаем.

– Планирование и подготовка со временем становятся все более тщательными и подробными, и это, наоборот, оставляет следы, а не заметает их, что становится легко заметно для врага.

– Если Клан Священного Солнца таким образом продолжит свои подготовки, нашему клану будет проще противостоять.

– Однако, аномалии в Пропасти Запечатанного Дракона в этот раз случайно помогли им в тех аспектах, где у них были недостатки, что позволило им продвинуться вперед.

Смотря вдаль, Янь Чжаогэ сказал, – боюсь, что не только Клан Священного Солнца, но и Бескрайняя Гора тоже захочет сунуть нос в это дело.

http://tl.rulate.ru/book/1023/93168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку