Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

72: Стадия Поздней Внешней Ауры – ходьба по воздуху!

Из-за дел с Фэн Юньшэн отношения между кланами Горы Широкой Веры и Священного Солнца были максимально напряжены. В Восточном Тане противостояние перешло в активную стадию – только искры летели от постоянных стычек двух сторон. Со стороны внешнего мира, конечно, все казалось нормальным; если бы из Пропасти Запечатанного Дракона не исходило суеты, стал бы очевиден факт полной аннигиляции всего живого там.

Покинув город Иньянь, Старейшина Цинь и Восходящий Восточный Лорд клана Священного Солнца сцепились вновь недалеко от Пропасти Запечатанного Дракона. В результате схватки выяснилось, что ни один из противников не может нанести своему оппоненту вреда, не разрушив при этом что-нибудь в Пропасти Запечатанного Дракона.

Решив, что там и без этого неспокойно, обе стороны решили на время прекратить конфликт.

А жизнь Янь Чжаоге, между тем, текла насыщенно: он занимался культивацией своих навыков, повышал квалификацию в алхимии и исследовал Сокровенную Хрустальную Печь. Помимо этого, он также следил за выполнением поручений, данных им А Ху.

- Молодой Мастер, все именно так, как вы и ожидали, - говорил тот, - Ныне расходятся слухи, что Е Шин и молодая Лин испытывали друг к другу чувства. Вы были шокированы этим и в итоге нечаянно забили молодую Лин до смерти. То, что произошло с Е Шином до этого, в Пропасти Запечатанного Дракона, также случилось из-за вас. Вы исподтишка ранили его в порыве гнетущей зависти, - А Ху глянул на Янь Чжаоге, - молодой Мастер, значит ли это, что Е Шин оказался во власти Янь Сю?

Янь Чжаоге сидел за столом и барабанил по нему пальцами, сузив глаза и будто выглядывая кого-то:

- Весьма… весьма вероятно. Он точно не даст мне встретиться с Е Шином непосредственно. Сдается мне, - он закинул ноги на стол, - что на этот раз ему приспичило-таки убить меня.

С тех самых пор, как клан Священного Солнца постучался в дверь, Янь Сю вел себя на удивление прилично. Некоторые считали, что причина тому – нахождение Старейшины Цинь в Восточном Тане, а другие – что Старейшина Цинь значительно истощил Янь Сю и ему нужно было время на восстановление.

По мнению Янь Чжаоге же ситуация напоминала затишье перед бурей. На подходе должны были быть страшные штормы, более яростные, чем прежде, подобно тому, как кулак, занесенный перед ударом, причиняет больший урон. А Ху чуть приподнял уголки губ:

- Он хочет порыбачить в волнующейся воде, и шанса ему может вовсе не представиться.

Янь Чжаоге возразил:

- Клан Священного Солнца следит за нами, как стая голодных волков. Да и клан Бескрайней Горы тоже посматривает. Мы, на самом деле, довольно легкая добыча. Все просто ждут возможности, - подумав немного, Янь продолжил, - Старейшина Цинь будет находиться здесь, в Городе Над Пропастью?

- Да. Положение дел в Пропасти Запечатанного Дракона ухудшилось, так что Старейшина Цинь будет оставаться здесь. Восходящий Восточный Лорд клана Священного Солнца тоже недалеко. Однако это не сулит неприятностей – из-за ситуации в Пропасти Запечатанного Дракона он не будет ничего предпринимать.

- В таком случае я надолго уйду в глубокую медитацию. Если Старейшина Цинь никуда не двинется, меня не беспокоить.

- Зачем, молодой Мастер? - почесал голову А Ху.

Янь лишь улыбнулся. Все остальные тоже несколько удивились такому решению. Сначала они подумали, что Янь Чжаоге попробует создать какие-нибудь артефакты с помощью Сокровенной Хрустальной Печи. Потом начали думать, что он хочет культивировать какой-нибудь вид боя.

Но через некоторое время они спохватились, что медитация длится вот уже десять дней.

- Ну не может же такого быть, чтобы он попытался пройти в ранг Боевого Ученого Поздней Внешней Ауры? – высказался кто-то.

Все подскочили.

- Да это ведь невозможно! Меньше полугода прошло с тех пор, как он перешел в ранг Боевого Ученого Срединной Внешней Ауры. Следующий шаг…

И тут до всех дошло, что именно такую выходку Янь Чжаоге с радостью себе позволит. Слово «неслыханное» не сможет описать его действия.

- Ведь если он смог пройти через все предыдущие ранги за такой короткий срок, то и переход в ранг Боевого Ученого Поздней Внешней Ауры за полгода, наверное, можно принять?..

- Мамку твою можно принять! Это же бред!..

В результате таких словесных выпадов среди масс разгорелся ажиотаж.

Вдруг в толпе послышался тихий голос:

- Кто знает, какие методы он использовал, чтобы прорваться от Ранней к Срединной Внешней Ауры, чтобы использовать краткосрочную, недолговременную выгоду?

Когда все увидели обладателя голоса, они слегка озадачились.

Это был предыдущий Действительный Старейшина клана Каньона Духовного Ветра Вэн Нинчжи.

В свое время, когда расследование было завершено, Вэн Нинчжи смог-таки вывернуться, получив наказание только за неисполнение должностных обязанностей и уйдя от обвинений в сговоре с врагом. Теперь он занимал довольно формальную должность Старейшины-Председателя, ничего не делая и тихо дожидаясь приказов от Янь Сю. Текущие Действительные Старейшины были слишком заняты, чтобы появляться где бы то ни было еще.

В связи с тем, что Старейшина Цинь следил за ними обоими, Янь Сю не мог каким-либо образом встретиться с Вэн Нинчжи, так что последнему оставалось только пассивно ждать. Было вообще неясно, останется ли он в Восточном Тане.

Может быть, какая-то малая часть людей и доверяла Вэн Нинчжи, основная масса успела повесить на него ярлык «неблагонадежного» и «некомпетентного». Будущее его было темным.

- У клана Священного Солнца есть метод введения Божественной Иглы Солнца в тело. Им владеют считанные единицы бойцов, но они есть, - сказал Вэн Нинчжи патетично, - Возможно, столкнувшись в тот раз с Сяю Ченом, Боевым Ученым Поздней Внешней Школы, Янь Чжаоге применил технику, позволившую ему получить перевес быстро, но очень ненадолго. Вроде как выпить яд, чтобы утолить жажду. Вообще, это довольно нормально. Но конечно, его культивация в дальнейшем будет затруднена! Ведь мир сбалансирован, и не могут все хорошие вещи мира быть сосредоточены в одном человеке.

Кто-то посмотрел на старика с презрением, думая, что он говорит это из-за личной неприязни. Но большинство было склонно согласиться с Вэн Нинчжи. Ни одному человеческому существу просто нельзя пройти от Ранней до Срединной Внешней Ауры за месяц. Даже легендарные гении боевых искусств никогда не демонстрировали такого стремительного прогресса.

- Ну допустим, - послышался голос со стороны, - допустим, это правда. Но ведь он ничего другого не мог сделать. Всяко ведь было лучше согласиться на проблемы в дальнейшем, чем быть убитым или искалеченным Сяо Шеном в тот момент, верно?

Тут все вздрогнули. Янь Чжаоге собственной персоной показался на их глазах.

- Чего это вы тут так живо и весело судачите? - широко улыбнулся тот.

- Чжаоге… ты вышел из медитации? Ты находился в ней необычайно дол…

Слова говорящего оказались обрезаны, будто ножницами. Те, кто повернулся к нему, ощутили, что их рты словно заморозили, и нельзя было вымолвить ни слова.

Вэн Нинчжи нахмурился. Издалека ему казалось, Янь вроде бы подрос. Еле продравшись через толпу, старик увидел Чжаоге самым отчетливым образом, закатил глаза и грохнулся в обморок.

Высота Янь Чжаоге не увеличилась. Он всего лишь висел в воздухе. От пола его ноги были отделены примерно полуметром пустого пространства.

- В соответствии с законами медитации, я вышел из нее сам собой сразу после обретения ранга, - сказал он самым небрежным тоном из возможных, проходя сквозь толпу. Он парил на высоте всего полуметра, но это однозначно не было его потолком. И все же для впечатления масс этого хватило с лихвой.

Если он мог подвесить себя в воздухе, то мог и ходить по воздуху с помощью энергии Ци.

Это был самый что ни на есть признак Боевого Ученого Старшей Внешней Ауры!

http://tl.rulate.ru/book/1023/90505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мне всегда было любопытно, как они ходят по воздуху своей ци. Это похоже на длинные невидимые щупальца?😏 Или это что-то другое,по типу ходуль. Ай пофиг. Вообще фраза хождение по воздуху немного смущает. Даж фиг знает почему.
Развернуть
#
Ну корабль тоже ходит в море вроде как
Развернуть
#
Точно, но это меня почему-то не смущает. Ломаем стереотипы. Во многих новелах они буквально подразумевают, что некто делает "шаг". Если бы они просто летели то понятно, а так будто "шаг" им импульса предает, это совершенное другое. То есть какая-то сила их каким-то образом должна перемещать. Я имею ввиду, какое взаимодействие сил и как оно происходит. Многие авторы ничего об этом не рассказывают, поэтому представить силу-неведимку в виде щупальца вполне логично, вроде. Мб они пукают силой и им это импульс предает, но автору просто стыдно об этом говорить 😁 вот к примеру они уплотняют своей силой воздух и спокойно буквально по нему ходят. Чтобы сделать шаг, надо каждый раз проделывать одно и тоже, и контроль должен быть высокий. А тут просто 'я родился!' ой, 'я прорвался! Теперь я могу ходить по воздуху. Ок да. Все мы все поняли, читаем дальше и не замарачиваемся.
Развернуть
#
Могу предположить что они не просто ощущают ЦИ и тому подобные элементы,а могут ими управлять.И с их помощью в том числе летать. Тебе когда нибудь снилось что ты летаешь?Причем делаешь это довольно легко,куда захотел туда и полетел,не надо махать руками,это управляется силой мысли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку