Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Моя сила в том, что я скромный.

Колесо Сияющего Солнца и Меч Нефритового Дракона были выдающимися, хорошо известными предметами среди духовных артефактов.

Если бы не фамильное происхождение, таким Боевым Учёным, как Янь Чжаогэ и Сяо Шэню было бы непросто получить подобные артефакты. Что до духовных артефактов среднего уровня, отец Янь Чжаогэ и дедушка Сяо Шэня имели бы множество таких предметов. Однако, с таким уровнем культивации, как у Янь Чжаогэ и Сяо Шэня, из числа существующих в Мире Восьми Пределов духовных артефактов, количество таких, которые они смогли бы носить, было небольшим.

Не говоря уже о Священных Артефактах, в случаях, когда духовный артефакт среднего или высокого уровня применяется Боевым Учёным, едва ли сможет раскрыть всю свою силу. Духовные артефакты обладают духовным сознанием, что ставит их выше обычных артефактов. Поэтому Фэн Юньшен была крайне удивлена, глядя, как Янь Чжаогэ рассматривает Колесо Сияющего Солнца.

Для начала, духовные артефакты обладали сознанием, которое давало им определённую степень свободы. Крайне сложно сменить владельца артефакта, если только соперник не был, как минимум, на уровне Боевого Грандмастера. В данный момент, Колесо Сияющего Солнца всё ещё подавлялось Мечом Нефритового Дракона, пока что не принимая и не признавая Янь Чжаогэ своим мастером. Если бы это было не из-за подавления Мечом Нефритового Дракона, то Колесо уже давно улетело бы в поисках своего изначального владельца, Сяо Шэня.

Сейчас, Янь Чжаогэ получил шанс заблокировать Колесо Сияющего Солнца, но в то же время был вынужден использовать Меч Нефритового Дракона, чтобы ограничить его. Два духовных артефакта подавляли друг друга. Если сперва не разрешить эту проблему, можно будет забыть про Колесо Сияющего Солнца – даже Меч Нефритового Дракона Яня Чжаогэ будет непригоден. Что касается общей силы, его силы были порядочно израсходованы.

Что до низкоуровневых духовных артефактов, для Боевых Учёных они значили столько же, сколько типичные артефакты значили для практикующих боевых искусства в мире Телесного Улучшения. Взяв артефакт, он должен был хранить его. Тем не менее, если он бы он встретил противника, находясь в таком состоянии, это было бы ужасно.

- Энь.

Фэн Юньшен внезапно уставилась на Янь Чжаогэ, который подошёл к переплетённым Колесу Сияющего Солнца и Мечу Нефритового Дракона, вытянув руки и взяв оба духовных артефакта. Колесо Сияющего Солнца громко зароптало и испустило яростную ауру. В этот момент, оно напоминало дремлющего Боевого Грандмастера, которого разбудили. Меч Нефритового Дракона начал действовать точно так же. Как будто два духовных артефакта начали сражаться, поединок за поединком, но ни один не мог одержать победу.

Янь Чжаогэ невозмутимо вытянул руки и бережно погладил духовные артефакты своими десятью пальцами. Костяшками пальцев он аккуратно постучал по поверхности артефактов в странном ритме.

Меч Нефритового Дракона и Колесо Сияющего Солнца вновь слегка задрожали.

Глаза Янь Чжаогэ внезапно озарились странным светом, начав отражать множество трансформаций, как если бы он перешёл в совершенно иной мир. В этом мире, в небе висело огромное золотое солнце, а вокруг него обвился нефритового цвета дракон. Под влиянием продолжающегося постукивания от Яня Чжаогэ, два духовных артефакта постепенно стали затихать. Вместо того, чтобы подавлять друг друга, два артефакта действительно затихли, временно перейдя в состояние покоя.

Фэн Юньшэн разинула рот, думая, “Он и впрямь смог так быстро усмирить Колесо Сияющего Солнца. Да как у него это получилось? ”

- Это просто неслыханно!

Обернувшись, Фэн Юньшен ахнула от восторга:

- Даже несмотря на то, что я слышала о твоём прославленном имени ранее, узрев это вживую сегодня, я точно могу утверждать, что слухи ни в коем случае не были преувеличением – наоборот, их можно считать чересчур сдержанными. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я знала эту поговорку с детства, но сегодня я увидела ярчайшее её проявление.

Янь Чжаогэ положил в карман два духовных артефакта и показал пальцем:

- Будучи человеком, у меня много достоинств, но моим лучшим качеством является скромность. В будущем ты поймёшь, что твоя оценка была заниженной.

Фэн Юньшэн добродушно улыбнулась и кивнула:

- Хорошо, посмотрим.

Она вновь спросила:

- Точно, если говорить о твоём неожиданном прорыве в мир Срединной Внешней Ауры мира Боевых Учёных, почему они выглядели такими ошарашенными? Хотя мало у кого получалось прорваться в случаях серьёзного давления, это не что-то неслыханное. Насколько я знаю, некоторые люди специально ищут опасные ситуации и используют давление, чтобы преодолеть свои слабости.

Один из стражников в чёрном рядом с Янь Чжаогэ сказал:

- Менее, чем месяц назад, Молодой Господин только вошёл в мир Внешней Ауры Боевых Учёных.

Люди, которые всюду следовали за Янь Чжаогэ, тоже лишились дара речи, увидев удивительный прорыв Янь Чжаогэ. Они были потрясены ещё сильнее, чем представители Клана Священного Солнца.

В этот момент, Фэн Юньшэн уже не могла более сдерживать себя и вновь повернулась к Янь Чжаогэ. Полсекунды спустя, она заговорила вновь:

- Да разве ты человек?

Янь Чжаогэ лишь рассмеялся в ответ и ничего не сказал.

Фэн Юньшэн вдохнула холодный воздух, и некоторое время стояла так, пока не пришла в себя:

- Все говорят, что несмотря на гениальность, ты всё ещё не дотягиваешь до своего отца, когда он был в твоём возрасте. Тем не менее, по всей видимости, хотя бы в искусстве культивации ты превзошёл даже своего высокочтимого отца.

Знания до Великой Катастрофы были навсегда утеряны. Однако, после великой Катастрофы среди всех гениев и старых монстров современной эпохи именно отец Янь Чжаогэ – последователь прямой линии передачи учения Горы Широкой Веры, Янь Ди, был самым молодым Боевым Учёным, а также, самым молодым Боевым Гроссмейстером. В то же время, велика вероятность того, что он также станет самым молодым Боевым Святым.

Янь Чжаогэ слегка усмехнулся. Стадия прорыва из Ранней Внешней Ауры в Срединную Внешнюю далась ему сравнительно легче, чем прорыв из Поздней Внешней Ауры Боевых Учёных в Раннюю Внешнюю Ауру мира Боевых Учёных. Это в значительной степени было связано с несколькими непредвиденными событиями и случайными столкновениями. По достижении Ранней Внешней Ауры мира Боевых Учёных, он быстро справился с очищением жизненной силы внутри костей. Благодаря пилюле Мудрого духа, которая дополняла его ауру-ци и душе ледяного дракона, дающей энергию, у него было несколько оптимальных столкновений, достаточных чтобы позволить ему совершить прорыв.

- Все говорят, что от тигра не родится собака, поэтому мне тоже необходимо много работать. Даже если я не смогу превзойти своего отца, я не могу позволить себе сильно отстать.

Янь Чжаогэ усмехнулся:

- Более того, путь культивации ведёт к вратам. Для одних, врата являются ровной площадкой, на которой они могут быстро делать успехи. Однако, для других, врата могут стать помехой на долгие годы.

- И всё же, после прохождения через врата, те, кто сначала отставал, перестают отставать. Ситуация может с лёгкостью измениться: те, кто сначала отставал, могут превзойти тех, кто раньше был впереди.

- Это тоже довольно частое явление.

Фэн Юньшэн сердито нахмурилась:

- И всё же я не слышала о ком-либо столь сильном, как ты, кто пробился из Ранней Внешней Ауры в Среднюю всего лишь за месяц. Это должно быть неслыханно.

Янь Чжаогэ вскинул брови и рассмеялся:

- Как я уже говорил, у меня много достоинств, но среди них, умение оставаться скромным явно является главным.

Янь Чжаогэ резко сменил тему:

- Кстати говоря, боюсь, что наша встреча здесь не была абсолютно случайной.

Фэн Юньшэн вздрогнула.

Янь Чжаогэ взглянул на неё и мягко произнёс:

- Изначально, нашей целью здесь были поиски Мэн Вань.

- Не смотри на меня так. Она – Дева Предельного Инь из Клана Священного Солнца, тогда как я последователь Горы Широкой Веры. Вполне естественно, что я попытаюсь удостовериться в том, что она не выиграет схватку Предельного Инь.

Янь Чжаогэ погладил подбородок:

- Если вспомнить, мои люди шли по её следам, но она почувствовала нашу погоню. Более того, она постоянно вела нас на твою сторону.

- Я думала, что это непохоже на Мэн Вань - оставить Клан Священного Солнца. В самом деле, она бы не пришла сюда без причины.

Взгляд Фэн Юньшэн смягчился:

- Маленькая Вань была здесь, чтобы помочь мне, так как мой мастер скончался. Зная, что Сяо Шэнь лично оставил клан, чтобы заботиться обо мне, она пришла, надеясь защитить меня. Приведя тебя ко мне, она, должно быть, надеялась, что клан Горы Широкой Веры защитит меня. Таким образом, ей не придётся появляться лично, иначе ей бы пришлось выбрать сторону.

Янь Чжаогэ спросил:

- У вас двоих был один и тот же Мастер?

Фэн Юньшэн покачала головой:

Нет, но в том году мы обе были Девами Предельного Инь и получили одинаковое обучение, проводили много времени вместе.

http://tl.rulate.ru/book/1023/86370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Убогий перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку