Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Феникс, ожидающий Нирваны

Янь Чжаогэ с лёгкой улыбкой посмотрел на Фэн Юньшэн:

- Ты когда-нибудь думала о том, что даже если не ради самого её существования, даже потеряв в том году твоё телосложение Предельного Инь, Клан Священного Солнца также не отпустил бы тебя так просто, вместо того, чтобы тратить больше времени и сил, чтобы помочь тебе восстановиться?

Фэн Юньшэн рассмеялась:

- Об этом и думать нечего. Это очевидный факт, который всем известен. Тем не менее, это никак не связано с Маленькой Вань.

Янь Чжаогэ спросил с намёком на интерес:

- Ты ведь старше Мэн Вань и наверняка вступила в клан раньше неё. Полагаю, что твоя культивация тоже должна быть выше, чем у неё? Ты была главной представительницей, которую Клан Священного Солнца хотел послать для участия в Схватке Предельного Инь в том году, не так ли?

Фэн Юньшэн искренне кивнула:

- Всё верно. Когда я покинула клан, я уже была в мире Боевых Учёных. В тот момент, Маленькая Вань была только на вершине мира Телесного Улучшения.

- Должно быть, у неё получилось прорваться в мир Боевых Учёных как раз перед проведением первой Схватки Предельного Инь.

Она взглянула на Янь Чжаогэ и раздражённо ответила:

- Я знаю, что ты думаешь, но то, что я случайно нарушила вторглась в эту опасную зону, в Ад и в результате потеряла Телосложение Предельного Инь никак не связано с Маленькой Вань.

Янь Чжаогэ улыбнулся:

- Возможно, взаимоотношения между вами действительно глубоки, но чтобы она этот раз приманила меня для твоего спасения. Могло ли это произойти из-за чувства вины и желания подлизаться к тебе? Или, возможно, получив такую выгоду от всего этого, она лишь хотела похвастать, показав, какая она благородная, помогая тебе в этом деле лишь для того, чтобы пробудить удовлетворение?

Фэн Юньшэн засмеялась:

- Я не привыкла считать, что другие люди поступают так или иначе просто из желания навредить мне. Тем не менее, я не могу отрицать, что возможные причины, которые ты упомянул, действительно существуют. Просто я верю в Маленькую Вань.

Говоря это, выражение лица Фэн Юньшэн оставалось спокойным, но её тон был таким, словно она могла пробивать гвозди и прорубать металл насквозь.

Янь Чжаогэ улыбнулся и сменил тему:

- Тем не менее, она и впрямь уверена, что ты никогда не сможешь восстановить своё Телосложение Предельного Инь? Она так уверена, что не хочет подарить клану Горы Широкой Веры Деву Предельного Инь, которая в будущем будет состязаться с ней за Корону Предельного Инь? Это будет подобно якшанью с противником, да и с чего ей это делать.

- Потому что у неё есть уверенность.

Тихо ответила Фэн Юньшэн.

- Независимо от того, отправят ли другие Священные Области ещё нескольких Дев Предельного Инь. Маленькая Вань также уверена в том, что сможет отыграть у Клана Священного Солнца Корону Предельного Инь. Собственно, даже если я смогу восстановиться, она будет только рада за меня. За меня, чья позиция в клане Горы Широкой Веры наверняка возрастёт. Тем не менее, Корона Предельного Инь принадлежит только ей, ей и Клану Священного Солнца. Такова её уверенность.

Слушая её речь, в голове Янь Чжаогэ сформировался образ этой молодой девушки, с выразительными и соблазнительными, но в то же время деликатными чертами лица, умилительными глазами, которые вселяли чувство нежности в любого, кто видел её. Так, кто обеспечила победу на самом первом Поединке Предельного Инь, первая обладательница Короны Предельного Инь с момента появления Короны в этом мире, Мэн Вань из Клана Священного Солнца! Тогда, согласно Фэн Юньшэн, она должна была только-только вступить в мир Боевых Учёных.

Фэн Юньшэн с отсутствующим видом сказала:

- Не обманись внешней мягкостью и слабостью этого ребёнка. На самом деле она очень умна и вынослива. То ли это из-за силы Предельного Инь, заключённой в ней, то ли из-за её потенциала к культивации, но она совершенно точно супер-гений. В то время, я была главной кандидаткой для представления клана только потому, что раньше вступила в клан и дольше занималась культивацией. На самом деле, если бы мы начали учиться одновременно, не могу сказать, что точно смогла бы сохранить в бою преимущество над ней.

Янь Чжаогэ громко расхохотался:

- Если посмотреть на это предложение с другой стороны, разве ты не скажешь, что Мэн Вань тоже вряд ли смогла бы наверняка одолеть тебя?

Фэн Юньшэн подняла бровь:

- Хотя я не самого высокого мнения о себе, я не буду чересчур скромничать.

Янь Чжаогэ простодушно ответил:

- Однако, жаль, что она провалилась во второй раз.

Во время второй Схватки Предельного Инь Мэн Вань, в конце концов, проиграла и Корона Предельного Инь досталась представителю Святой Земли Водного Домена, Города Нефритового Моря.

Фэн Юньшэн ответила, не меняя выражения лица:

- Я тоже слышала об этом. Так случилось из-за того, что незадолго до Схватки, Маленькая Вань использовала Корону Предельного Инь против Короля Огненных Дьяволов в Восточном Море. Во время второй Схватки она принимала участие, будучи раненой. Когда придёт время для третьей Схватки Предельного Инь, она покажет всему миру, что до тех пор, пока она в порядке, Корона Предельного Инь ни к кому не перейдёт. Также, Феникс, который испытал Нирвану, будет еще более ослепительным.

Фэн Юньшэн говорила совершенно искренне, как будто она только пересказывала простую истину, которая не могла быть ещё более очевидной.

Пока он смотрел на неё, подобие улыбки отразилось на лице Янь Чжаогэ:

- Такое действительно можно сказать про Мэн Вань. Однако, разве это не относится и к тебе?

Фэн Юньшэн честно ответила:

- Даже если у Старшего Брата Янь есть способ помочь мне восстановить Телосложение Предельного Инь, моя начальная точка будет, напротив, слишком сильно отставать от Маленькой Вань. Я не осмелюсь сказать, что точно смогу сравняться с Маленькой Вань. Однако, я бы непременно ухватилась в эту прекрасную возможность изо всех сил. Клан Горы Широкой Веры принимает меня в самый тяжкий для меня момент. Независимо от причин, побуждающих сделать это, я отплачу эту дань благодарности своей жизнью. Слова не нужны, лишь смерть покроет долг.

Независимо от того, почему он это сделал, когда ученики Клана Священного Солнца стали угрожать ей, Янь Чжаогэ, сражаясь с Сяо Шэнем и Чао Юаньлуном до тех пор, пока их лица не были запачканы грязью и сажей, бесспорно показал своё мнение на этот счёт.

Сейчас Фэн Юньшэн не было разницы, представляет ли Янь Чжаогэ клан Горы Широкой Веры или нет. Ей просто было необходимо следовать инструкциям Яна Чжаогэ. С другой стороны, Янь Чжаогэ был в отличном настроении. Что до Фэн Юньшэн, хоть ему и предстояло провести больше планирования, у него уже были некоторые соображения насчёт того, как восстановить её Телосложение Предельного Инь.

Несмотря на то, что они ещё сильнее оскорбят Клан Священного Солнца, для клана Горы Широкой Веры пополнение в качестве Девы Предельного Инь несомненно будет серьёзным успехом. Если всё сработает так, как задумано, оказав серьёзную услугу клану, это поможет как Янь Чжаогэ, так и его отцу, Янь Ди.

Янь Чжаогэ взглянул на небо:

- Пошли.

Они отправились, и когда Янь Чжаогэ начал отдавать указания, несколько Боевых Учёных, одетых в чёрное, кивали головами и по ему приказу, исчезли, чтобы доставить часть писем. В то время как он уже всё для себя решил, оставалось несколько людей, которых необходимо было проинформировать об этом деле как можно скорее. Например, его отца, также, как и ответственного за Область Восточных Небес, единственного Восточного Старейшину клана Горы Широкой Веры. Так как это дело будет несопоставимо больше, по сравнению с прошлыми драками с Чао Юаньлуном и другими в Пропасти Запечатанного Дракона, реакция Клана Священного Солнца несомненно будет намного более жёсткой. Так как Сяо Шэнь и другие сбежали, проблем наверняка будет ещё больше. Чем раньше клан Горы Широкой Веры получит новости, тем большим преимуществом для них будет решение этой проблемы. Кроме этого, Янь Чжаогэ специально только вскользь написал о причине, по которой Фэн Юньшэн потеряла Телосложение Предельного Инь, послав в это время своих подчинённых, чтобы найти другой способ известить об этом деле другую Священную Область, Город Нефритового Моря.

Среди священных Областей, отношения Города Нефритового Моря и Клана Священного Солнца были особенно ужасными. Исходя из принципа «враг моего врага – мой друг», они сформировали довольно гармоничные взаимоотношения с кланом Горы Широкой Веры. Два клана были почти также близки, как союзники. Дева Предельного Инь из Города Нефритового Моря была победительницей второй Схваткой Предельного Инь и главной соперницей Мэн Вань в предстоящей третьей Схватке. Способы, которыми скрытно пользовались разные Священные Области, дабы нейтрализовать Дев Предельного Инь из других областей никогда не прекращали использовать. Никогда не веря в честность Клана Священного Солнца, Янь Чжаогэ был просто обязан прислать Городу Нефритового Моря вежливое напоминание, чтобы они избежали обмана.

В то время, как они пробирались через горную гряду, Янь Чжаогэ внезапно стал вглядываться вдаль, как если бы он что-то заподозрил. Хотя громкий, бурный звук близлежащего водопада всё ещё был слышен, он не смог заглушить голосов группы, переговаривающихся между собой людей. Глядя издали, Янь Чжаогэ увидел толпу людей, стоявших у водопада. Они были поделены на две группы, стоявшие на противоположных сторонах, как если бы меду ними было столкновение.

- Разве это не группа Чжао Юаня?

Чжао Юань был старшим сыном правителя королевства Восточная Тан и был хорошо знаком с Янь Чжаогэ. Вместе с ним был третий принц Чжао Шэн. Он, напротив, был ближе к Главному Старейшине Восточной Тан Янь Сю. Тем не менее, был ли это Чжао Юань и Чжао Шэн, они оба смотрели на парня с очень недружелюбными выражениями на лицах. Этому парню было около шестнадцати или семнадцати лет, выглядел он очень похоже на братьев Чжао, так как он тоже был облачён в королевский наряд, хотя и менее броский по сравнению с братьями Чжао.

http://tl.rulate.ru/book/1023/86371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку