Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 414 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

HSSB414: Когда ты встретишь свою жену?

Как бы то ни было, уже Сю Фэй хотел взять с собой Ши Цзюна. А Янь Чжаогэ был не против того, чтобы добавился ещё один человек. Кроме того, он был в довольно хороших отношениях с Фэн Юньшэн.

 Для меня в этом, естественно, ничего плохого, а вот как на это смотрит младшая сестра-соученица Фэн, интересно? – вопросил Янь Чжаогэ. – Из её слов было понятно, что она хочет выйти в мир, впервые пережить опасность.

 Если я буду в состоянии контролировать ситуацию, то Фэн, конечно, ни в какой опасности не окажется. Но и если я не буду делать никаких движений, то одно моё присутствие уже будет отпугивать врага. Однако, как бы Фэн ни управляла своим мышлением, она в итоге всё равно на меня в каком-то смысле станет полагаться. – Янь Чжаогэ развёл руками. – А если даже я не смогу контролировать ситуацию, не говоря уже о своей закалке, то всем нам вместе конец.

Юань Чжэнфэн сказал:

 А где в этом мире существует что-либо совершенное? Мы лишь можем делать всё возможное. И Фэн Юньшэн своим ясным умом это тоже, конечно, понимает.

 И упомянув это, я должен сказать, что оно представляется лучшим выбором. Чжаогэ, ты теперь уже на четвёртом уровне царства Великого Мастера Боевых Искусств, ты рано стал Великим Мастером Боевых Искусств Духа Сущности, и сила, которую ты показываешь в настоящем бою, выходит далеко за рамки обычной. Ты накопил множество сокровищ, и уже мало кто представляет для тебя серьёзную опасность.

 И потому ты должен выдержать те опасные ситуации, в которые может попасть Юньшэн, которая ещё пока только Боевой Учёный. Пусть даже ты в последний момент сделаешь ход, ты всё равно успеешь.

 Что касается противников, с которыми совладать трудно даже тебе, то, в конце концов, Болотистый Берег Иллюзорного Моря, куда ты на этот раз отправляешься, это территория Павильона Мутной Волны. Он строго беспристрастен, и определённо не позволит мастерам высшего эшелона Клана Священного Солнца и Зала Небесного Грома прийти на Болотистый Берег Иллюзорного Моря и принести тебе какой-либо вред.

Услышав это, Янь Чжаогэ кивнул:

 Да, это действительно так.

Юань Чжэнфэн сказал:

 Следовательно, получается, что угроза природных бедствий в этом нынешнем твоём путешествии куда выше, чем исходящая от людей. Будучи одной из шести опаснейших областей нашего Мира Восьми Пределов, Болотистый Берег Иллюзорного Моря, пусть сейчас и находится в состоянии упадка, всё же остаётся таким, что не нужно его недооценивать.

 В сравнении с бурями Западной Пустыни, экстремальным холодом Снежных Равнин Крайнего Севера и пылающим огнём Южного Подземного Дворца, условия на Болотистом Берегу Иллюзорного Моря не такие уж выдающиеся. Однако угроза в нём бесформенна и потому от неё, напротив, ещё труднее защититься.

 Затеряться в среде Болотистого Берега Иллюзорного Моря с большой вероятностью можно было безвозвратно и в итоге там погибнуть.

Янь Чжаогэ сказал:

 Да, Великий Мастер. Об этом не беспокойтесь, я всё это знаю.

Наконец было решено, что помимо Фэн Юньшэн, Сю Фэя и Ши Цзюня, отправится ещё и Ин Лунту.

 Такой шанс выпадает поистине редко. Возьмите и Лунту с собой, – эдак совсем небрежно махнул рукой Янь Ди.

Яню Чжаогэ это показалось немного смешным. Давно ему не доводилось выполнять такие задания.

Не только Гора Широко Распространённой Веры, но и другие Священные Земли и основные силы обычно использовали метод, в котором старшие руководили младшими, позволяли своим юным ученикам выходить во внешний мир и закаливать себя.

Руководить группой мог кто-то из старшего поколения, но это могли быть и старшие братья-соученики или сёстры-соученицы, пришедшие в клан ранее и обладающие более обширной культивационной базой.

Именно такой случай представляло собой давешнее приглашение Янем Чжаогэ Сыкун Цин, Е Ин и некоторых других в Пропасть Запечатляющего Дракона.

Однако скорость культивации у Яня Чжаогэ была невелика. Несмотря на его юный возраст, разница между ним и остальными учениками младшего поколения была весьма отчётлива.

И если бы он сейчас повёл команду во внешний мир, это бы именно потому выглядело довольно нескладно. При попадении в опасное место спутники Яня Чжаогэ стали бы ему совершенной обузой. Он бы их просто тащил за собой, как неодушевлённые предметы, они бы были всецело под его защитой, и их цель – закалка – не была бы достигнута вовсе.

Если бы место, куда он отправлялся, не было особенно опасным, то это бы представлялось пустой тратой его таланта.

Что до команды, набранной для этого похода, то, если не считать Малыша Ши Цзюня, обладатель самой маленькой культивационной базы, Ин Лунту, был уже Боевым Учёным внешней ауры, при этом исключительно талантливым и далеко не слабым.

Сю Фэй был на втором уровне царства Великого Мастера Боевых Искусств, средним Великим Мастером Боевых Искусств – Сосудом Духа. Если бы Янь Чжаогэ не перепрыгнул три уровня подряд за короткое время, то вёл бы команду на этот раз Сю Фэй.

В отношении руководства Сю Фэй был, конечно, гораздо более опытен, чем Янь Чжаогэ.

Среди не идущих в этот поход была в основном самая что ни на есть блестящая элита, за последние годы образовавшаяся в младшем поколении Горы Широко Распространённой Веры – кроме Сыкун Цин.

Если не брать во внимание Ина Лунту, все – и Янь Чжаогэ, и Сю Фэй, и Фэн Юньшэн способны были вести младших учеников клана за собой и закаляться вместе с ними.

Пусть официально Янь Чжаогэ вожатым не будет на этот, он раз, он об этом не слишком волновался.

Попрощавшись с отцом, он снова взял свою мантию и вышёл с Сюэ Фэй и прочими.

А Ху и Пань Пань, естественно, шли вместе с остальными.

Текущая глобальная ситуация в Мире Восьми Пределов представлялась достаточно спокойной, он притих после того, как только что отражено было вторжение Огненных Дьяволов.

Однако Янь Чжаогэ и все прочие знали, что именно сейчас тайно вздымались подводные течения, в этом мире словно что-то натянулось, как стрела натягивает лук, и в любой момент могли разбушеваться бури.

Властелин Города Нефритового Моря Сун Вулянь поправлялся в уединённой культивации после ранений, а Клан Священного Солнца на севере и Зал Небесной Бури на юге не торопились двигаться.

Будучи союзниками Города Нефритового Моря, Гора Широко Распространённой Веры и Бесконечная Бескрайняя Гора всё время бдили, готовые в любое мгновение бросить свои силы на подмогу Городу Нефритового Моря.

Юань Чжэнфэн выдвинулся лично, неся с собой Одеяние Чистого Ци, в область Владения Земли, располагаясь между Владениями Огня и Воды, и в то же время способный наблюдать при этом издали за Владением Небес.

Ян Ди и иже с ним остались охранять клан, и тоже были готовы в любой момент выйти и действовать.

Яня Чжаогэ и остальных Юань Чжэнфэн привёл во Владения Земли, после чего они расстались со своим Великим Мастером и держали путь на юг, ко Владению Озёр.

Когда Янь Чжаогэ с присными покинули Владения Земли и прибыли во Владения Озёр, их сердца наконец – на некоторое время – могли успокоиться.

Поскольку Властелин Павильона Мутной Волны Ань Цинлинь был ранен и выздоравливал в уединённой культивации, мала была вероятность того, что Клан Священного Солнца туда выдвинется. Но на случай, если это вдруг произойдёт, Юань Чжэнфэн был также готов немедленно ринуться на север спасать их.

 Старший брат-соученик Сю, только теперь я понимаю... Ты пришёл сюда – это ещё и ради Старшей Сестры Си, верно? – Янь Чжаогэ, наставляя Ина Лунту в занятиях с Мечом Большой Медведицы, улыбался Сю Фэю.

Ин Лунту выбирал между Мечом Большой Медведицы и Великим Мечом Земли-Неба, и наконец выбрал первый.

Боевая часть Восьми Искусств Предела, которые он культивировал до этого, Тело Ваджры, Соединяющая Хаотические Элементы Сабля и Бедствия Ветра-Огня – все они шли тяжёлым путём, были жестокими и тираничными.

Поскольку он шёл путём сбережения и преумножения своей мощи, ему необходимо было, разумеется, культивировать такое замысловатое боевое искусство.

А посему, следуя предложению Яня Ди, Ин Лунту выбрал Меч Большой Медведицы.

Как бы то ни было, в нынешнем походе был Янь Чжаогэ, но был ещё наряду с ним и Сю Фэй. И какое бы из этих двух мечевых искусств он ни выбрал, с ним всё равно был бы кто-то руководящий.

Когда Янь Чжаогэ стал дразнить Сю Фэя, тот ничуть не смутился и сказал:

 Младшая Сестра Си ушла в уединённую культивацию до последнего нашествия Огненных Дьяволов на Восточном море – готовиться к скачку в царство Великого Мастера Боевых Искусств.

 Так вот оно как. Во время пятого Предельного Натиска Инь я её ещё встречал однажды. И в то время она успешно вошла в стадию Небесного Соединения. Уход в уединённую культивацию для подготовки к скачку в царство Великого Мастера Боевых Искусств тоже тогда вполне нормален. – Янь Чжаогэ потёр подбородок и усмехнулся, глядя на Сю Фэя. – И всё же ты лучше меня об этом знаешь, старший брат-соученик Сю. Вы с ней очень близки.

Сю Фэй засмеялся:

 Это так удивительно?

Сю Фэй был так прямолинеен, но шепчущееся пламя в сердце Яня Чжаогэ от этого, наоборот, утихло.

 Ах... да и это ведь неудивительно. Вы же собираетесь сочетаться узами брака...

Редко видевшие Яня Чжаогэ в таком положении побеждённого, и Фэн Юньшэнь, и А Ху про себя веселились.

Ин Лунту ещё выглядел несколько ошалевшим:

– Старший брат-соученик Янь, старший брат-соученик Сю, о чём вы беседуете?

Янь Чжаогэ лениво отвечал:

– Мы говорили о том, когда же твой старший брат-соученик Сю встретит свою жену. Ну да... женится, как твои родители. И всё же ему нужно будет изрядно подождать. В нашем походе на этот раз он свою будущую жену не сможет увидеть – она занимается уединённой культивацией.

Хань Лун'Эр кивнул, будто бы и понимал, а будто бы и нет, и как вдруг спросит ни с того ни с сего:

– Тогда когда же старший брат-соученик Янь встретится с женой?

http://tl.rulate.ru/book/1023/338060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку