Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 413 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

HSSB413: Новое оружие Янь Чжаогэ

Если до пятой Схватки Предельного Инь у людей ещё были сомнения относительно способностей Фэн Юньшен, то, когда она убедительно победила Фань Цю из Павильона Мутной Волны в безоговорочной манере, больше никто не смел сомневаться в её способностях и потенциале, как Девы Предельного Инь.

Эта победа имела особое значение для клана Священного Солнца, их отношение к Фэн Юньшэн стало ещё более неоднозначным. Теперь они ещё сильнее желали избавиться от неё.

После увиденного на пятой Схватке Предельного Инь, в клане Горы Широкой Веры также поверили в Фэн Юньшэн.

Пропали возгласы, прежде полные сомнений и возражений. Больше никто не начинал подобные разговоры.

Янь Чжаогэ беззлобно заметил: - В этом году ты уже один раз проиграла. Не стоит забывать этот урок.

Фэн Юньшэн ответила: - Нельзя перестать есть просто потому что ты один раз подавился.

Она медленно сказала: - Выигранную Корону Предельного Инь нельзя принести в клан просто так, как украшение. Оппоненты, с которыми мне придётся столкнуться – это не только Маленькая Вань и другие Девы Предельного Инь. Там также будут Огненные Дьяволы. Точнее, могущественные Короли Огненных Дьяволов примут участие.

-А еще другие…сильные соперники.

Взгляд Фэн Юньшэн был спокоен, похоже, что она уже хорошо всё обдумала.

Услышав её ответ, Янь Чжаогэ кивнул: -Хорошо, видимо, это не миг безрассудства с твоей стороны. Раз так, у меня нет возражений. И всё же, ты не рядовой член клана. Если ты хочешь покинуть Гору, сперва придётся получить разрешение моего отца и твоего Мастера.

Фэн Юньшэн ответила: - Само собой.

Янь Чжаогэ вышел и отправился в свою комнату, чтобы отдохнуть.

Придя к себе в комнату, Янь Чжаогэ молча сел в позу для медитации и начал успокаивать дыхание.

Как и сказал его отец, большая часть эссенции плоти и крови того мёртвого ледяного дракона превратилась в эссенцию ци, поглощаемую его телом.

До попытки совершить прорыв на уровень Боевого Грандмастера, Превзошедшего Смерть, ему и в голову бы не пришло волноваться о концентрации своей истинной эссенции. Ему нужно было лишь непрерывно стараться стать лучше, всё глубже осознавая принципы боевых искусств.

Конечно, предварительным условием была способность эффективно очищать и поглощать чистую ци своим телом.

Пока Янь Чжаогэ сидел в позе для медитации, масса хаотичной ци в его теле пульсировала, а чистая ци, в которой смешивались огонь и лёд, стала появляться внутри его тела.

С каждым поворотом лёд и огонь поглощались хаотичной ци постепенно становясь частью силы Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ очищал эту массу ци внутри своего тела и одновременно изучал боевые искусства, достойно проводя дни.

С течением времени сила иллюзорных пейзажей Болота Иллюзорного Моря ослабла, уже скоро должна была появиться Небесная Радуга Десяти Иероглифов.

Как раз в это время, Грандмастер Янь Чжаогэ, Юань Чжэнфэн, тоже закончил свою работу и прислал Янь Чжаогэ весточку, чтобы тот явился и забрал артефакт.

Когда Янь Чжаогэ пришёл к жилищу Юань Чжэнфэна и зашёл внутрь, он увидел Юань Чжэнфэна, сидевшего во дворе вместе с мужчиной средних лет.

- Великий Мастер, старший ученик-дядя Гао. – Янь Чжаогэ вышел вперёд и поприветствовал их поклоном.

Юань Чжэнфэн и мужчина средних лет улыбнулись и кивнули ему.

У мужчины средних лет была фамилия Гао. Он был личным учеником Юань Чжэнфэн, его достижения чуть уступали Янь Ди, Ши Тхе, Фан Чжунь и Фу Эньшу.

Он очень искусен в изготовлении артефактов. На этот раз Юань Чжэнфэн не сможет изготовить артефакт в одиночку, так как он ответственен за самую важную часть, а остальную работу выполнит за него мужчина средних лет.

И всё же мужчина средних лет был сильно взволнован. Его не беспокоило то, что, будучи старшим родственником Янь Чжаогэ, он делал для него артефакт.

Сам Юань Чжэнфэн лично куёт дополнительное оружие для Янь Чжаогэ – если об этом станет известно, многих может шокировать такая новость.

Даже с древних времён, много ли известно случаев, когда возвышенный Боевой Святой лично куёт дополнительное оружие для Боевого Грандмастера – Духа Сущности?

Но ещё реже бывает так, что, оправившись от первоначального ступора, многие решат, что это не так сложно принять, как кажется.

Ведь этим Боевым Грандмастером – Духом Сущности является Янь Чжаогэ.

Тот, кого нельзя измерить ни по меркам старшинства, ни по возрасту, ни по культивационной основе.

По крайней мере, мужчина средних лет, который помогал Юань Чжэнфэну изготовить оружие для Янь Чжаогэ, теперь выглядел собранным и уже не был в плену предрассудков старшинства, у него не было ощущения, что его талант используется зря.

Юань Чжэнфэн улыбнулся Янь Чжаогэ: - Попробуй его в действии?

Вымолвив это, перед стариком возникла вспышка света, следующая появилась рядом с Янь Чжаогэ.

Когда Янь Чжаогэ огляделся, он заметил, что меч парил в воздухе. Клинок был зелёным, подобно нефриту, мирный и отчуждённый, с вкраплением красного мерцания на кончике меча, которое свидетельствовало о зловещем предназначении меча.

Мощные колебания энергии содержались внутри, напоминая меч в ножнах, так как они не излучались наружу.

Однако, если присмотреться повнимательнее, можно заметить, какая ужасная мощь была скрыта внутри меча и как она сотрясёт небеса, если её пробудить.

Юань Чжэнфэн молвил: - Имя этого меча – Зелёная Бездна. Он сделан из Зелёного Железа Глубокой Бездны, что добывают из дальних океанов за морями и Багряного Золота Девяти Солнц, которое удалось получить во время нашего последнего вторжения во Владения Огня. Кроме этого, были использованы ценные материалы, которые ты принёс из места, где раньше обитал Боевой Святой Ледяной Дракон.

Янь Чжаогэ поклонился Юань Чжэнфэну: - Благодарю Вас, Грандмастер.

Затем он взял Меч Зелёной Бездны за рукоять, из которой тут же возник меч-намерение.

В разуме Янь Чжаогэ возникла сцена. Посреди ясного неба пылал огонь, оставляя за собой раскалённую трещину, напоминающую огромный шрам.

Раскалённая трещина закрылась. Однако, когда он обратил свой взгляд внутрь себя, ему показалось, что небо и земля поменялись местами.

Он явно смотрел на небо, но в это мгновение всё выглядело так, будто он устремил взор в бездонную, раскалённо-красную пропасть внизу.

Мощный меч намерение дрогнул, почти желая оторвать руку, которой Янь Чжаогэ держал меч.

Взгляд Янь Чжаогэ стал чуть более сосредоточенным, он пытался выдержать натиск бескрайнего меча-намерения, пытаясь соединить своё истинное боевое намерение с мечом Зелёной Бездны, силясь достичь гармонии с ним.

Юань Чжэнфэн и мужчина средних лет молча наблюдали за тем, как Янь Чжаогэ очищал Меч Зелёной Бездны. Заметив, спокойствие и порядок, с которым он это делает, они не удержались и одобрительно кивнули.

Через большой промежуток времени, Янь Чжаогэ внезапно рассмеялся: - Грандмастер, я всё думал, что Вы изготовите для меня саблю или духовный артефакт, в котором будет идея Небесной Ладони Широкой Веры. Не ожидал, что это будет меч.

Юань Чжэнфэн культивировал два из Трёх Величайших Искусств Горы Широкой Веры, Небесную Ладонь Широкой Веры и Неизмеримую Небесную Саблю.

Когда эксперты боевого пути ковали оружие, они, как правило, наполняли его своим пониманием и осознанием боевых принципов. Так, Янь Чжаогэ поддразнил Юань Чжэнфэна.

Однако Юань Чжэнфэн не обиделся и с улыбкой ответил: - Тебе не повезло; так уж вышло, что в последнее время я работал над Безграничным Небесным Мечом. Пока я ковал для тебя Меч Зелёной Бездны, появилась возможность немного попрактиковаться с ним.

Янь Чжаогэ улыбнулся в ответ: - Видите, я знал это.

Когда Янь Чжаогэ улыбнулся, его глаза вспыхнули, Меч Зелёной Бездны в его руке издал драконий рев, прежде чем меч-свет от него исчез в одно мгновение, растворившись в рукаве.

- Хе, очень быстро. – кивнул Юань Чжэнфэн. – Быстрее, чем я предполагал.

Увидев, как Янь Чжаогэ успешно провёл своё первое очищение высокоуровневого духовного артефакта, Меча Зелёной Бездны, Юань Чжэнфэн добавил: - Янь Ди и Эньшу уже говорили мне об этой девушке, Юньшэн. Обсудив это, мы решили разрешить ей покинуть Гору.

- Если яшму не закалять, из неё нельзя сделать товар. Члены нашего клана Горы Широкой Веры должны уметь принимать ошибки и неудачи.

- И всё же, мы не можем дать ей пойти в одиночку. – продолжил Юань Чжэнфэн – Янь Ди сказал, что ты скоро отправишься к Болоту Иллюзорного Моря. Пусть Юншэн отправится с тобой. Болото Иллюзорного Моря – отличное место для закалки; если она будет с тобой, весь клан будет спокоен.

http://tl.rulate.ru/book/1023/338059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку