Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 352 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 352: Кровь дракона очищает тело

Его контроль над аурой-ци чрезвычайно заковыристый, Янь Чжаогэ сделал отверстие размером с кулак на ледяном столбе, не повредив лед, окружающий его.

Однако изнутри этой дыры можно было почувствовать чрезвычайно сильную ци и кровь.

Когда восхваляют сильную, здоровую ци и кровь боевого практика, их телосложение шокирует, иногда можно восхвалить их как ци и кровь как полные силы и величия, словно у драконов и слонов.

И то, что в настоящее время лежало перед Янем Чжаогэ и А Ху, было настоящим драконом.

В то время как он был уже давно мертв, остался только его труп, его полные энергии, процветающие ци и кровь все еще можно было почувствовать, шокируя и запугивая окружающую область, как будто они в настоящее время действительно стояли перед живой и мощной формой жизни.

Можно было представить, насколько шокирующей аурой обладал дракон, когда он еще был в этом мире.

Однако, несмотря на то, что было проделано лишь небольшое отверстие, подавляющее действие ледяного столба было мгновенно нарушено, поскольку его эффективность немедленно начала снижаться.

Внутри ледяного столба чешуя дракона начала везде подниматься и опускаться.

Этот дракон был уже мертв, и его возрождение определенно не возможно, но содержавшаяся в нем духовность не рассеялась и не желала быть сдержанной.

Янь Чжаогэ уже давно готов к этому, и столб Божественного Дворца снова подавил его, тело настоящего дракона восстановило свое прежнее спокойствие.

Через отверстие можно было увидеть, как белые чешуйки дракона сияли слабым золотым светом и излучали тяжелую белую ци.

Это был ледяной дракон. Пока он был мертв, холодная ци все еще испускалась из его тела, холод пробирал до костей.

Янь Чжаогэ протянул указательный палец, аура-ци собралась на кончиках его пальцев, постепенно превращаясь в полосу легкого пара, проходящего через отверстие и напоминающего длинный тонкий меч света.

Меч света всё расширялся, соприкасаясь с трупом ледяного дракона.

А Ху с любопытством смотрел на действия Яня Чжаогэ.

Хотя это уже был труп, мощная твердость тела дракона все еще не подвергалась сомнению. Особенно, когда это был целый труп ледяного дракона, без всяких дефектов, недостатков или ран на поверхности тела.

При таких обстоятельствах, прорваться сквозь защиту драконьей чешуи было, несомненно, чрезвычайно сложной задачей. Оборонительная сила чешуи дракона, безусловно, была нешуточной.

А Ху полагал, что даже с потрясающе острым низкосортным духовным артефактом на руке, он сам не будет уверен в том, что вскроет плоть и кровь тела этого дракона.

Тем не менее, Янь Чжаогэ часто совершал дела, которые были невозможны для других, и А Ху был уверен, что его Молодой Мастер способен добиться успеха.

Янь Чжаогэ был сосредоточен до предела, когда кончик его меча света непрерывно продвигался вперед, пока он не коснулся тела ледяного дракона.

Он не использовал меч света, чтобы грубо атаковать тело дракона. Вместо этого, когда он коснулся чешуи дракона, он из грубого стал эластичным, напоминая проточную воду, когда пронизывал тело дракона.

Непрерывно циркулирующий ясный блеск коснулся тела дракона.

Сейчас тело дракона, изначально очень спокойное и ставшее стабильным после использования столба Божественного Дворца, как будто было простимулировано и снова вздрогнуло.

Янь Чжаогэ смотрел на это с сосредоточенным взглядом, вытягивая указательный палец и неустанно качая его с уникальным и странным ритмом.

Вместе с качанием указательного пальца поток света, который простирался от кончика пальца, также начал непрерывно дрожать, пытаясь слиться с аурой тела ледяного дракона.

Постепенно поток света на кончике пальца Яня Чжаогэ затуманился, его сияние уже не было таким ослепительным, как прежде, вместо этого выглядело размытым и неясным, полным хаоса.

И вместе с ним, труп ледяного дракона постепенно снова обрел покой.

И в потоке света можно было увидеть слабую субстанцию цвета ледяного-синего льда, когда она вытекала из драконьей чешуи, сливаясь с потоком света.

Испускалась пылающе горячая, процветающая ци и кровь, которые, тем не менее, заставляли Яня Чжаогэ и А Ху почувствовать сильный, пронзительный холод.

Это явление, изначально вроде бы полное противоречий, которое появилось в этот момент, не казалось чем-то внезапным и неожиданным, поскольку у Яня Чжаогэ и А Ху было такое выражение, словно это было нормально.

Глядя на эту ледяную-синюю кровь, слитую с потоком света, А Ху был слегка ошеломлен, и он воскликнул:

–Молодой Мастер, это же кровь дракона, ах, чистая кровь дракона. Это первый раз, когда я вижу что-то подобное.

Хотя ледяной дракон уже был мертв, кто знал, сколько лет прошло, что его плоть и кровь не разложились, а духовная ци внутри расцветала.

Как сказал А Ху, в нынешнем Восьми Пределах Мира не найти настоящих драконов, в лучшем случае только чешуйчатых или безрогих драконов.

Даже если бы можно было найти настоящий труп дракона, скорее всего остался бы только его скелет, и даже многие скелеты были неполными, некоторые части отсутствовали.

Поэтому такая чистая кровь дракона была действительно крайне редкой. Помимо основателя Город Нефритового Моря в Водных Владениях, когда-то получившего целый труп водного дракона, для других, в лучшем случае, было посланной небесами удачей, когда они обнаружили небольшое количество драконьей крови, хранящееся в контейнерах, среди наследия предшественников, живших до Великой Катастрофы.

Однако такая удача была действительно такой же редкой, как перья фениксов и рога единорогов.

Под всем небом большинство людей, даже многие Боевые Грандмастеры и Боевые Святые, за всю свою жизнь так и не получили возможность лично увидеть кровь настоящего дракона.

Через поток света, тянущийся из его кончика пальца, Янь Чжаогэ выкачивал кровь дракона.

Когда ледяная-синяя жидкость коснулась кончика пальца Яня Чжаогэ, его палец невольно слегка задрожал от холода, а кончик его онемел на мгновение.

Янь Чжаогэ глубоко вздохнул, его лицо постепенно становилось красным.

Спустя короткое время стал смутно исходить слой зеленой ци, она вспыхивала с перерывами то красным то зеленым, двигаясь взад и вперед по циклу.

Масса ци в его теле, которая напоминала хаос, теперь изменилась, то раскалываясь, чтобы образовать огонь и лед, то наоборот смешиваясь.

Взяв это в качестве основы, он противостоял крови дракона, которая была и ледяной, и пылающей одновременно.

Ледяная-синяя кровь все текла, сначала она обволакивала палец Яня Чжаогэ, затем продолжала двигаться вверх, двигаясь по его ладони, а затем и по руке.

Акупунктурные точки тела Яня Чжаогэ пульсировали, словно дышали, расширялись и сжимались, поскольку он непрерывно вбирал кровь дракона, очищал и затем поглощал его чистую, тонкую ци.

Над его головой поднялся вращающийся столб ци, словно густой и не рассеивающийся пар, напоминающий дымовой сигнал.

Охраняя сбоку Яня Чжаогэ, А Ху в то же время бдительно наблюдал за их окружением.

После долгого времени Янь Чжаогэ завершил очищение крови дракона, парящая ци над его головой постепенно рассеивалась, прерывистое свечение зеленого и красного цветов также исчезли с его лица, когда он полностью вернулся в норму.

Сияние в его взгляде было ярким, как никогда раньше, но оно мгновенно исчезло, очень быстро стало теплым и гладким, словно оно стало еще более обшитым, чем было раньше.

Единственной ненормальным местом была рука Яня Чжаогэ, которая все еще сияла слабым синим светом.

А Ху посмотрел на Яня Чжаогэ:

–Молодой Мастер, ваша рука?

Янь Чжаогэ улыбнулся:

–Все в порядке. Сущность крови дракона не была полностью усовершенствована, поэтому потребовалось немного больше времени. Помимо внешнего вида, оно ни на что не влияет.

–Ты тоже попробуй.

Сказав это, Янь Чжаогэ продолжал извлекать сущность крови дракона из трупа ледяного дракона, а затем не перерабатывал ее сам, а передавал ее А Ху.

Ах Ху щелкнул языком от похвалы, как обычно широко ухмыляясь, теперь он впитывал сущность крови дракона, затем начал пытаться ее очистить.

В конце концов, из-за того, что он откусил больше, чем он мог разжевать, боевые искусства, которые он культивировал, были не столь всеохватывающи, как Высшее Небесное Писание Яня Чжаогэ, и все тело А Ху было окутано кровью дракона, сияющей полностью синим.

Несмотря на то, что он постепенно очистил и поглотил большую часть сущности крови дракона, и это не вызвало каких-либо других негативных последствий, А Ху все еще был потрясен этим.

Янь Чжаогэ посмотрел на него, уголки его рта слегка подергивались:

–... по крайней мере, он не зеленый.

http://tl.rulate.ru/book/1023/315097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку