Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 254: Обращение!

Слова Янь Чжаогэ произвели должное впечатление; боевых магов Клана Горы Широкой Веры пробил холодный пот.

Посмотрев на своего противника, Главу семьи Вэнг, Великий Магистр Боевых Искусств Клана Горы Широкой Веры спросил, срываясь на крик:

- Это правда?!

Тот на мгновение оторопел, в его глазах можно было прочитать сожаление о содеянном и бессильную ярость.

Их использовали в качестве приманки, пушечного мяса, чтобы завлечь послушников Клана Горы Широкой Веры.

Всё это читалось в глазах Старейшины семьи Вэнг лишь одно мгновение. Взяв себя в руки, он произнес:

- Я не понимаю, о чем идет речь.

Краткого замешательства оппонента хватило для того, чтобы Великий Магистр Боевых Искусств Клана Горы Широкой Веры всё понял; его кровь похолодела, он выхватил меч и направил его на своего противника:

- Видимо, так и есть!

Старейшина Конг и остальные ощутили, что их передернуло. Они посмотрели на уже почти павшую золотую башню.

Спрыгнув с колонны, Янь Чжаогэ уперся ладонью о поверхность башни, пристально изучая, как меняются потоки зловещего Ци внутри нее.

Через несколько минут Янь Чжаогэ с грустью произнес:

- Мы опоздали. Обращение Великой Формации уже началось, и огромное количество зловещего Ци уже уходит отсюда. Я могу лишь немного замедлить, но не остановить или обратить этот процесс.

Старейшина Конг помрачнел чернее тучи; он был готов отхлестать сам себя.

Один из Великих Боевых Магов, находившийся здесь же, окликнул его:

- Старейшина Конг, возьмите себя в руки. Сожаление – это тоже форма упрямства, этим может воспользоваться дьявольское Ци, - после этих слов он обратился к Янь Чжаогэ, - возможно ли определить, где откроются Врата в Девять Преисподних?

- Южный Небесный Регион, - произнес Янь Чжаогэ, сконцентрировавшись.

Услышав это, все боевые маги Клана Горы Широкой Веры.

Южный Небесный Регион был резиденцией большого числа представителей Клана Горы Широкой Веры.

Помимо Центрального Небесного Региона, где располагались штабы Клана, были и остальные шесть Регионов – Северный, Южный, Восточный и Западный, равно как Песчаный и Регион Гань. И Первый Старейшина именно Южного Региона был самым сильным.

Тем не менее, задачей боевых магов Клана Горы Широкой Веры было именно оберегать Южный Небесный Регион от опасности, исходящей от Клана Священного Солнца.

Все укрепления и гарнизоны Клана Горы Широкой Веры были обращены к югу Южного Региона, поскольку именно оттуда могла исходить опасность. Северные границы этого региона защищены не были, поскольку там находился Центральный Регион, откуда опасности раньше ждать было совершенно бессмысленно.

В результате Южный Регион находился в состоянии крайней уязвимости по отношению ко внутренним угрозам.

В том случае, если Врата Девяти Преисподних откроются в Южном Небесном Регионе, избежать катастрофических последствий будет практически невозможно. Более того, необходимо будет принимать в расчет и потенциальные маневры Клана Священного Солнца.

Подкрепления, которые могут прибыть их Центрального Региона, должны будут очень поспешить.

Кто-то спросил Янь Чжаогэ:

- Но в чем был тогда смысл заманивать нас сюда и вовлекать в битву? Не могли ли она самостоятельно уничтожить ядро зловещей формации ради открытия Врат Девяти Преисподних в неожиданном для нас месте?

- Я бы очень хотел ошибаться в этом вопросе, однако факт в том, что я прав, - Янь Чжаогэ покачал головой, - независимо от того, кто именно хотел реализовать этот злодейский план, у них, видимо, не было сил и возможности повредить ядро Великой Формации Дьявольского Владения. Таким образом, им пришлось весьма специфически прибегнуть к нашей помощи, - он чуть улыбнулся, - и в данной ситуации это было их глупой ошибкой. Теперь в наших силах определить, где может быть нанесен каждый следующий удар.

Янь Чжаогэ настолько хорошо держал себя в руках, что мог даже позволить себе найти позитивные моменты во всей сложившейся ситуации. Остальные же не находились в таком приподнятом положении духа.

Старейшина Конг, пересиливая себя, пытался успокоиться, размахивая Духовным Мечом Восьми Пейзажей:

- Немедленно сообщите Старейшине Ши, а также всем послушникам нашего клана и резидентам Южного Небесного Региона. Нам необходимо в первую очередь уничтожить послушников Опустошающей Бездны.

Услышав это, Старейшина семьи Вэнг истерически расхохотался:

- Если я умру сегодня, я умру в великолепный день! Ах-ха-ха-ха, чего стоит увидеть “великий” клан Горы Широкой Веры в таком тупом замешательстве…

Лица у Старейшины Конга и остальных и впрямь были очень кислыми.

Их противники вырыли им яму, и из-за сложившейся ситуации у них не оставалось выбора, кроме как спрыгнуть в нее. Положение было безвыходным.

Если они уничтожат ядро Великой Формации Дьявольского Владения, они не дадут Девяти Преисподним низвергнуться на район Янью, но тогда Врата Девяти Преисподних раскроются где-то в другом месте.

Если же они не уничтожат ядро Великой Формации Дьявольского Владения, то им не останется ничего делать, кроме как ожидать, когда Девять Преисподних просто раскроются у них на глазах.

Они оказались на распутье между Сциллой и Харибдой, между двух зол, из которых нельзя было выбрать меньшее.

А Ху с грустью взглянул на Янь Чжаогэ:

- Молодой Мастер! Молодой Мастер, - начал говорить он, тоже приблизившись к башне, - у Опустошающей Бездны есть эксперт. Чтобы за такое короткое время провести такую большую и тонкую работу по открытию Врат в Девять Преисподних в случайном месте, необходимы невероятные навыки. Возможно, вам будет доступна какая-то информация относительно того, где именно откроются Врата. Может быть, это действительно отдано на волю случая, тогда ладно. Но если – если! – вы бы смогли определить конкретное место…

Мысли Янь Чжаогэ вновь слились со зловещей формацией, и в его мозгу снова начали пролетать звуки и картины; в какой-то момент перед его глазами предстало место в Южном Небесном Регионе.

Это было поле – самое обыкновенное поле с сельскохозяйственными культурами, где работали фермеры. Неподалеку находилось несколько густонаселенных городов и протекала река.

Янь Чжаогэ замер в тревоге. Он уже почти что видел, как там, на этом поле, разворачивается масштабная трагедия.

Вернувшись к реальности, Янь Чжаогэ, вместе со всеми остальными боевыми магами, увидел, что с неба спускается фигура – это был Железный Король Львов Ши Тхе.

В связи с исключительными обстоятельствами, он бросил все и перенесся сюда.

- Мы уже послали гонцов с новостями силам клана и властям Южного Небесного Региона, - поспешно сообщил Ши Тхе, - сколько у нас времени в запасе?

- Примерно нисколько, - ответил Янь Чжаогэ.

Просчитав что-то про себя, Ши Тхе констатировал:

- Даже если Мастер воспользуется Чистым Ци, он всё равно может не успеть.

Все присутствовавшие закрыли глаза с болью в душе. Если уж сложенные вместе силы главного эксперта Клана Горы Широкой Веры вкупе с искусством Чистого Ци не помогут успеть вовремя, то не поможет уже ничего.

Им оставалось лишь со жгучим нетерпением ждать, не имея возможности ничего сделать.

Это было сродни тому, что чувствует приговоренный к смерти, когда знает, что на него уже наставляют оружие.

Только Янь Чжаогэ продолжал напряженно думать, оценивая ситуацию. Он внимательно разглядывал накренившуюся золотую башню.

Ши Тхе спросил его:

- У тебя есть какой-то план?

Замявшись на секунду, Янь перевел на него взгляд:

- Это рискованно и потребует вашей помощи, старший послушник-дядюшка.

Дух каждого присутствовавшего воспрял. Ши Тхе сразу же ответил:

- Риск не важен. Изложи план.

http://tl.rulate.ru/book/1023/292031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку