Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 253 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 253: Странный Янь Чжаогэ

- В этой битве тоже принимало участие лишь немного противников-экспертов. Помимо Шимы “Короля Чешуйчатый Драконов” Чуи, там не было ни одного Великого Магистра Боевых Искусств Талисмана Эссенции, - задумался Янь Чжаогэ, смотря на золотую башню.

А Ху ухмыльнулся:

- Даже если там нас ждет западня, уничтожение Великой Формации Дьявольских Владений не будет лишним. Мы ведь не собираемся позволить Девяти Преисподним снизойти сюда, верно? И еще этим мы лишим противника удобной боевой позиции.

Янь Чжаогэ не ответил. Наблюдая за окрестностями и рассматривая перемежающиеся узоры духов, он начал усиленно анализировать их своим сердцем.

После инцидента у Чистого Скрытого Озера Янь Чжаогэ приложил немыслимые усилия и как следует изучил Дао Формаций.

Из-за сжатых сроков результат не выглядел как какая-то кардинальная перемена, но заметный прогресс был осуществлен.

- По сути, конечная задача Великой Формации Дьявольских Владений – это явление на Землю Девяти Преисподних, формации, способной проходить через время и пространство, - рассуждал Янь Чжаогэ, - так что если бы они хотели провернуть какой-либо хитрый ход, то он наверняка принадлежал бы сфере времени и пространства. Что же это может быть? Обращение направления двери для того, чтобы мы оказались в мире Девяти Преисподних? Не очень похоже…

В раздумьях о ситуации Янь Чжаогэ прогонял через себя тысячи мыслей с немыслимой скоростью.

В это время остальные боевые маги Клана Горы Широкой Веры продолжали биться.

Великий Магистр Боевых Искусств Талисмана Духа взмахами Духовного Меча Восьми Пейзажей заставлял истинную эссенцию трансформироваться в свет, восьмью слоями охватывающий высокую золотую башню.

В какой-то момент слои света схлопнулись воедино, из-за чего и так ненадежно стоявшая башня начала рушиться.

Янь Чжаогэ тонко ощущал процесс падения башни и перемены Великой Формации Дьявольских Владений.

Внезапно ему пришло в голову, где же находился корень проблемы.

Великая Формация Дьявольских Владений в своей предыдущей итерации была неотличима от той, которую он уничтожил при Чистом Скрытом Озере.

Тем не менее, в процессе ее разрушения можно было увидеть некоторые незначительные отличия.

Когда золотая башня рухнула, красный цвет дверного проема полностью угас, а черные узоры духов, напоминавшие бесчисленные черные цепи, рвались.

Плотное черное зловещее Ци втекало в тела падших боевых магов, заставляя их ощущать боль куда более сильную, чем можно было бы представить.

Всё, абсолютно всё выглядело именно так же, как и при Чистом Скрытом Озере, будто это была реконструкция тамошних событий.

За исключением одной детали!

При падении золотой башни Янь Чжаогэ ощутил, что силы Великой Формации Дьявольских Владений направляются куда-то прочь.

Резко подняв голову и не имея даже секунды для того, чтобы отдать приказ или о чем-то предупредить, Янь Чжаогэ прыгнул с колонны дворца, оторвав ее со своего места и взяв с собой, ринулся к рушащейся башне.

Увидев, как Янь Чжаогэ бежит к башне с колонной здания в руках, другие боевые маги были несколько ошеломлены; всё вот-вот будет кончено, он хочет еще погеройствовать? Но ведь куда же больше? Ты принимал самое активное участие в атаке, помогая всем пробиться вперед. В любом случае именно тебе будет принадлежать самая большая слава!

Великий Магистр Боевых Искусств Эссенции Духа, находившийся ближе остальных к башне, также смотрел на Янь Чжаогэ с недоумением, чуть нахмурив брови:

- Чжаогэ, спокойно. Одним ударом меча я могу уничтожить башню…

Не давая ему договорить, Янь Чжаогэ перебил его:

- Старейшина Конг, не дайте этой пагоде рухнуть, это самое главное!

Все были ошарашены этими словами.

Даже падшие бойцы Опустошающей Бездны перевели свои шокированные взгляды на Чжаогэ.

Ни при каких обстоятельствах Старейшина Конг не мог допустить, что ему придется услышать подобное от Чжаогэ. Он в смятении посмотрел на него:

- Что именно…

Он осекся, поскольку, пока он смотрел на странные действия Чжаогэ, в его голове мелькнула страшная мысль. Вероятность такого поворота событий была до глупого мала, но отметать ее было бы смертельно опасной ошибкой, и своими действиями Янь Чжаоге подтверждал эту мысль.

Предательство!

Остальные бойцы также с недоумением смотрели на Янь Чжаогэ.

Невозможно было допустить и мысли о том, чтобы Янь Чжаогэ стал предателем. Не говоря о том, что он предотвратил снисхождение Девяти Преисподних у Чистого Скрытого Озера, теперь он разрушил саму Великую Формацию Дьявольских Владений на наследной земле рода Вэнг, играя в этом процессе ведущую роль.

Не существовало боевого мага в Мире Восьми Пределов, избавиться от которого Опустошающая Бездна и Девять Преисподних хотели бы больше, чем от Янь Чжаогэ.

Предательство было немыслимо.

Тем не менее, ненормальные его действия нельзя было объяснить иначе.

Если злые намерения не были заложены в него ранее, могли ли они возникнуть здесь и сейчас?

Девять Преисподних имели способность воздействовать на сердца людей в самые неожиданные моменты, и сопротивляться этому можно было, лишь оставаясь внимательным постоянно.

Золотая пагода уже почти разрушилась, летя к земле и собираясь обратиться в груду обломков.

Не имея ни единой секунды на объяснения, Янь Чжаогэ взлетел в воздух, в последний момент подставляя колонну дворца под рушащееся здание.

К счастью, его репутация и доброе имя не позволило ни одному наблюдавшему вмешаться и предотвратить действия Чжаогэ, как бы ни были сильны их сомнения.

Янь Чжаогэ, стабилизировав башню, начал напряженно думать, прогоняя через свой мозг все принципы формации.

А Ху, понимая неспособность Чжаогэ сконцентрироваться на объяснении собственных действий, поспешил к остальным со словами:

- Старейшина Конг! Молодой Мастер полагает, что эта атака была слишком успешной – возможно, это западня.

В ответ Старейшина кивнул:

- Да, я тоже сомневаюсь на этот счет. Однако же в любом случае мы не можем позволить Девяти Преисподним сойти в наш мир. Даже если там нас ждет западня, уничтожение Великой Формации Дьявольских Владений не будет лишним. Это наша главная цель, ибо главная цель нашего противника – низвергнуться на наш мир. Если ворота Девяти Преисподних откроются, нас ждет катастрофа, хуже которой не может быть ничего.

Все присутствующие покивали головами в знак согласия.

Янь Чжаогэ же, окончательно рассортировав все тонкости вопроса в своей голове, сказал:

- Извержение Девяти Преисподних, вне всякого сомнения – ужасный сценарий, но не самый худший, который может ожидать нас.

Старейшина Конг и остальные были несколько озадачены таким выводом. Янь Чжаогэ глубоко вздохнул и перевел взгляд куда-то вдаль:

- В этом случае мы хотя бы будем готовы к битве, особенно с нашим Старейшим послушником-дядюшкой. И в этом же случае, случись ужасное, мы сможем начать борьбу, сдерживая Дьяволов и давая время как для прибытия подкреплений из нашего клана, так и для эвакуации мирных жителей. Однако же что может случиться, если Врата в Девять Преисподних возникнут где-то далеко отсюда, там, где мы окажемся не готовы к удару? В таком случае низвержение Девяти Преисподних более чем вероятно.

Все боевые маги Клана Широкой Горы стояли в глубоких раздумьях и шоке.

Всё равно где – у Чистого Скрытого Озера или здесь, на землях Вэнг, они бились ради того, чтобы ослабить шансы Великой Формации Дьявольских Владений и подготовки к открытию Врат в Девять Преисподних – либо полному устранению этой опасности.

Важной слабостью Великой Формации Дьявольских Владений было то, что ей было необходимо время и ресурсы для подготовки Врат в Девять Преисподних, что давало боевым магам возможность добраться до необходимого места.

Но что бы случилось, если просто так, без предупреждения, в совершенно случайном месте, открылись бы Врата в Девять Преисподних?

Одна мысль о таком заставляла кровь стыть в жилах.

http://tl.rulate.ru/book/1023/292030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку